Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Великие, но для вас, увы, неинтересные...
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Вс Дек 04, 2005 11:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Училка, супер-группа, это конда её "компоненты" - звёзды. Confused
а ведь были же и вполне пристойные "супер-группы", "Тривилиг Вилбурис", например! Rolling Eyes
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Училка



Зарегистрирован: 12.08.2005
Сообщения: 138

СообщениеДобавлено: Вс Дек 04, 2005 11:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

роман шебалин, должна сказать,
что в статье это слово трактовалось имеено так
и именно поэтому
привело меня в ужас
это как сборная квн ,все вроде как не промах
а нужен член команды ,которого не помнишь как зовут
тогда в ывет)
_________________
*bows*
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   MSN Messenger
Anickey



Зарегистрирован: 28.11.2005
Сообщения: 33
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2005 2:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне не нравятся The Who. Абсолютно одинаковые песни и ооочень много экспресии. Утомляет.
У Дилана не могу слушать ранние альбомы, зато Nashville Skyline для меня один из тех альбомов, из разряда "что бы вы взяли с собой на необитаемый остров".
Pink Floyd. Пока не врубаюсь в The Piper. Нравятся Стена, Энималз, ФК (хотя есть мнение, что на самом деле это все один и тот же альбом) Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Soldier



Зарегистрирован: 24.11.2005
Сообщения: 42
Откуда: i came here from where the wind blows

СообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2005 10:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

А мне не нравятся The Who

Точно! Я правда, не слушала их внимательно, но то что я слышала мне не понравилось!
И, кстати, насчет Deep Purple у меня тоже есть сомнения...В смысле, не получается у меня их послушать, совершенно не тянет, не могу сказать себе:"А не послушать ли Deep Purple?"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
lex
Club Member


Зарегистрирован: 15.09.2003
Сообщения: 1613
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2005 7:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

"Супергруппу" собирали. Как ЮК. Только в ЮК есть пара запоминающихся моментов на втором альбоме.

Не совсем так. Скорее, у ЮК есть пара отличных студийных альбомов. Ну и концертник еще замечательный Rolling Eyes
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
sole-survivor



Зарегистрирован: 04.12.2005
Сообщения: 415
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2005 9:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lex писал(а):
Цитата:

ха.... ну вот.... всё гораздо хуже.. про "Азию" я вообще не и вспомнил....

А она ИМХО того и не стоит, чтобы о ней вспоминать


Если учесть время, когда появилась "Азия", то, безусловно, - стоит!
_________________
Не всё - так просто, просто всё - не так!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
mike
Club Member


Зарегистрирован: 16.10.2003
Сообщения: 1202
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2005 5:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А лучше всего и то время не вспоминать Mr. Green
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
rael



Зарегистрирован: 06.02.2005
Сообщения: 1010
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2005 6:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lex, тут уже можно начинать говорить о термине "супер-альбомы" Smile Вообще их альбом первый - это апофеоз "супер-альбома". Какая-то такая нереальная смесь из "отличительных черт" как участников, так и жанра. И так сильно заметно, что написали всё в сжатые сроки, может, за неделю, если не меньше. Как фильмы снимать, шибчешибчешибче!!! А вот на втором альбоме есть такая вообще психоделичная штучка (правда не целиком, а только начало её) - Ceasar's Palace Blues. Вот это отлично. Лица у поп-проекта нет. Веттон проделывает то, что он делал в KC. Джобсон - на "А" в Жетротале и т.п.

Самый вообще яркий пример "супер-альбома" и "супер-группы" - это Liquid Tension Experiment Левина. Инструментальная абракадабра, написанная (и записанная) за неделю. Мужики там долбят-долбят этот прогресив ненормальный. Какие-то известные в узких кругах музыканты. Neutral
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
sole-survivor



Зарегистрирован: 04.12.2005
Сообщения: 415
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2005 8:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rael писал(а):

Самый вообще яркий пример "супер-альбома" и "супер-группы" - это Liquid Tension Experiment Левина. Инструментальная абракадабра, написанная (и записанная) за неделю. Мужики там долбят-долбят этот прогресив ненормальный. Какие-то известные в узких кругах музыканты. Neutral


Не могу поручиться за первый альбом LTE, но на втором, который у меня есть, я не нашёл музыкантов, "известных в узких кругах". Насколько мне известно, в составе LTE2 помимо Левина остальные трое - это три пятых состава Dream Theater. )))
О ком, извините, тогда идёт речь?
И прогрессив там, имхо, самый нормальный ). Даже более чем... )))
_________________
Не всё - так просто, просто всё - не так!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
papan



Зарегистрирован: 01.04.2005
Сообщения: 685
Откуда: Эстония

СообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2005 8:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне нравится LTE.Сейчас это одно из основных направлений околоджазовой музыки,джем-бэнд. А вот АЗИЯ-пародия на прогрессив.В каждом жанре и стиле есть свои попсовые ответвления. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
lex
Club Member


Зарегистрирован: 15.09.2003
Сообщения: 1613
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2005 6:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Мне нравится LTE

Мне поначалу тоже понравился. А сейчас уже не слушаю. Безусловно, хорошая и интересная музыка, но мне такой смурной академизм не по душе. Бесчувственно как-то.
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
rael



Зарегистрирован: 06.02.2005
Сообщения: 1010
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2005 7:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ещё бы Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
sole-survivor



Зарегистрирован: 04.12.2005
Сообщения: 415
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2005 8:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

papan писал(а):
А вот АЗИЯ-пародия на прогрессив. В каждом жанре и стиле есть свои попсовые ответвления. Smile

Согласен с тем, что Asia - это т.н. "поп-прогрессив". Но вот причём здесь пародия? Это несколько из другой оперы. Опять же - какого периода Asia? До 1991 или после. Это две большие разницы! Wink
_________________
Не всё - так просто, просто всё - не так!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
papan



Зарегистрирован: 01.04.2005
Сообщения: 685
Откуда: Эстония

СообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2005 10:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

". Но вот причём здесь пародия? Это несколько из другой оперы.

Конечно,не имелась в виду пародийность в пресловутом "Максимогалкинском" значении.Скорее здесь уместнее Черномырдин: "Хотели как лучше..." Smile .
Дело в том,что все классические прог-группы несли определённо новые,"животворящие" идеи,питавшие последователей.У Азии этого в упор не вижу.Может невнимателен?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
sole-survivor



Зарегистрирован: 04.12.2005
Сообщения: 415
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2005 10:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

papan писал(а):

Конечно,не имелась в виду пародийность в пресловутом "Максимогалкинском" значении.Скорее здесь уместнее Черномырдин: "Хотели как лучше..." Smile .
Дело в том,что все классические прог-группы несли определённо новые,"животворящие" идеи,питавшие последователей.У Азии этого в упор не вижу.Может невнимателен?

А может просто не слушал альбомы Азии после 1992 года? До этого там действительно было мало прогового... Разве что состав музыкантов. Точнее их послужной список. Вот с альбома "Aria" началась, на мой взгляд, проговая Asia. Не смотря на то, что из первого состава там остался, собственно один Downes )))
_________________
Не всё - так просто, просто всё - не так!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
Страница 12 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB