Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Великие, но для вас, увы, неинтересные...
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14, 15, 16  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
papan



Зарегистрирован: 01.04.2005
Сообщения: 685
Откуда: Эстония

СообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2005 11:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

А может просто не слушал альбомы Азии после 1992 года?

Может Smile .Мои слова,будем считать,относились к "до этого" периоду?А что,действительно ценно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Gustav



Зарегистрирован: 30.04.2005
Сообщения: 464
Откуда: град Петра-на-Днепре

СообщениеДобавлено: Сб Дек 10, 2005 5:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для меня Asia - это 82...85 годы, как бы ее не поливали помоями. Ну люблю я красивую музыку, пусть она коммерческая, прилизанная, не-проговая и т.д. На одном проге я не зацикливаюсь, а, кроме того, у Asia - весьма романтическая музыка, как мне кажется... Rolling Eyes За что их и люблю. После 85 года - однозначно самого коммерческого и слабого альбома, но еще вполне слушабельного - начались как раз попытки создать нечто типа "концептуального" - вот тут и пошло фуфло (ИМХО). 92-й все же оставил, там еще что-то есть. А вот "Silent Nation" - полное шайсе...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
sole-survivor



Зарегистрирован: 04.12.2005
Сообщения: 415
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Дек 10, 2005 5:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На мой взгляд из этого периода 1992-2004, стоит слушать Aria, Arena и Aura. Aqua - малость простоват (имхо) по сравнению с ними. Но это, опять же дело вкуса. А три первых альбома - это вещи момументальные для своего времени, для тех, кто тогда(!!!) это оценил и полюбил. Кто бы там чего ни говорил, а Asia тех лет - это "звёздное" время для Веттона, одного из любимейших моих вокалистов. Спорить с теми, кто пытается послушать эти альбомы сейчас по первому разу - бесполезно... Для этих господ вся эта музыка - "старопердунство" и т.д. Всему - всвоё время )))
_________________
Не всё - так просто, просто всё - не так!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Gustav



Зарегистрирован: 30.04.2005
Сообщения: 464
Откуда: град Петра-на-Днепре

СообщениеДобавлено: Сб Дек 10, 2005 6:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В конце концов - если это такие "плохие" альбомы, почему же они расходились милионными тиражами? Много - не всегда "попса". Впрочем, как всегда, можно успокоиться мыслью, что каждому найдется своя музыка, кому "Азия", кому "Европа", кому "Америка" и т.д...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
papan



Зарегистрирован: 01.04.2005
Сообщения: 685
Откуда: Эстония

СообщениеДобавлено: Сб Дек 10, 2005 7:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да я вообще-то с первыми альбомами познакомился " в реальном времени".Да и трансляцию концерта из Москвы помню Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
sole-survivor



Зарегистрирован: 04.12.2005
Сообщения: 415
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Дек 10, 2005 8:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gustav писал(а):
В конце концов - если это такие "плохие" альбомы, почему же они расходились милионными тиражами? Много - не всегда "попса".

То-то и оно...)))
papan писал(а):

Да я вообще-то с первыми альбомами познакомился " в реальном времени".Да и трансляцию концерта из Москвы помню

Тогда непонятно, чем они тебе не легли в душу))) На то время, помню самый улёт был. На фоне того, что с 1979 по 1981 годы у многих достойных и известных групп альбомы выходили или коммерческими или просто провальными (а то и вообще не выходили), Asia в 1982 очень неплохо слушалась, как щас помню. )))
_________________
Не всё - так просто, просто всё - не так!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
papan



Зарегистрирован: 01.04.2005
Сообщения: 685
Откуда: Эстония

СообщениеДобавлено: Сб Дек 10, 2005 9:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Тогда непонятно, чем они тебе не легли в душу)))

Сердцу не прикажешь Sad .
Вообще я тогда чем больше слушал ,тем сильнее грустил,и в итоге переключился с музыки на собирание книг.Из такого состояния меня вывели ближе к концу 80-х подросшие дети,заставившие достать свои старые магнитофонные ленты с Лед Зеппелин и Джетро Талл. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
sole-survivor



Зарегистрирован: 04.12.2005
Сообщения: 415
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Дек 11, 2005 12:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

papan писал(а):
Цитата:

Тогда непонятно, чем они тебе не легли в душу)))

Сердцу не прикажешь Sad .
Вообще я тогда чем больше слушал ,тем сильнее грустил,и в итоге переключился с музыки на собирание книг.Из такого состояния меня вывели ближе к концу 80-х подросшие дети,заставившие достать свои старые магнитофонные ленты с Лед Зеппелин и Джетро Талл. Smile

Понимаю... Сам тогда грустил, слушал... и ещё больше грустил... Но с музыки так и не переключился ни на что... Был, правда, перерывчик, где-то на рубеже 80-х и 90-х годов. Но продолжалось это недолго, года два. Затем с новой силой и интересом взялся за старое... ))) За что и сейчас, увы, не нахожу понимания ни у жены, ни у подросших детей. Такая вот вкратце история... С Цеппелинами особой дружбы не водил, больше уважаю сольные работы Планта. А JT у меня в особом почёте, однозначно. К прослушиванию работ этой команды специально каждый раз "готовлюсь", как к празднику души, ибо походя такое не слушают ))))
_________________
Не всё - так просто, просто всё - не так!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
papan



Зарегистрирован: 01.04.2005
Сообщения: 685
Откуда: Эстония

СообщениеДобавлено: Вс Дек 11, 2005 5:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sole-survivor***
Цитата:

За что и сейчас, увы, не нахожу понимания ни у жены, ни у подросших детей.

Да,сочувствую.Мои домашние тоже подшучивали иногда раньше над моим битломанством,но сейчас ,после того как стали свидетелями некоторых встреч с очень хорошими людьми-битломанами,относятся к этому сдвигу с большим уважением.Дети уже взрослые,живут в другом городе,но часто сообщают,если узнают что-то новое по теме.Они тоже любят рок-музыку,по наследству перешла любовь к Зеппелин,Джетро Талл,Ху...Младший ещё и любитель Йес и гитарного фьюжн.Так что смену я себе подготовил. Smile
Smile Жена конечно не очень довольна,что из каждого шкафа вываливаются диски,иногда намекает-не пора ли притормозить.Предлагает сделать каталог,хочет знать точное количество,чтобы понять ,сколько я просадил из семейного бюджета.Я её понимаюSmile.Жена кстати достаточно хорошо разбирается,бывает с нами на концертах,ну там Дип Пёрпл,Джетро Талл.Вполне отличает Дэвида Боуи от Брайана Ферри.У нас даже есть шутка типа чёрного юмора:если что,то в интернете она меня заменит под именем "маман". Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
myster
Site Admin


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 3190

СообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2005 7:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Upstream напомнил об одной группе, которую я действительно не понимаю, хотя вроде бы должен. Это Fairport Convention. Это удивительно, но при всей моей любви к фолку, в главную фолк-роковую группу я просто не врубаюсь. Не цепляет и все... Похоже, ситуация как с Ти Рекс, нравятся все близлежащие, а сами - никак Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Upstream



Зарегистрирован: 23.07.2004
Сообщения: 1882
Откуда: Пущино

СообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2005 8:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

myster писал(а):
Upstream напомнил об одной группе, которую я действительно не понимаю, хотя вроде бы должен. Это Fairport Convention. Это удивительно, но при всей моей любви к фолку, в главную фолк-роковую группу я просто не врубаюсь.

Ты знаешь, я запал на голос покойной Сэнди. FC c мужским вокалом - раздражает жутко, особенно те песни, которые в оригинале пела она.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Shahin
Club Member


Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 497
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Пт Мар 31, 2006 1:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я например Pink Floyd могу отнести как к любимым,так и к не
любимым группам.Come In Number 51, Your Time Is Up-за дну эту вещь уже забываешь обо всем.
Procol Harum-та же история,здесь Homburg & The Devil Came From Cansas,ну и Witer Shade of Pale естественно,не дают говорить о них только плохо.
Nice-Тут Flower King Of Flies,The Cry Of Eugene,Bonnie K.
King Crimson(поздние)до такого авангарда я еще не созрел. Mr. Green
The Beach Boys-спасает только Good Vibrations,а в целом ни шатко ни валко
d'oh!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Aqua Marina



Зарегистрирован: 18.07.2005
Сообщения: 321
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Апр 01, 2006 1:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pink Floyd? Да, хорошая группа. Жаль что у них всего полтора альбома…
_________________
And for everyone who thinks that life is just a game
Do you like the part you're playing?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Shahin
Club Member


Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 497
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Сб Апр 01, 2006 2:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Pink Floyd? Да, хорошая группа. Жаль что у них всего полтора альбома…

?????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Aqua Marina



Зарегистрирован: 18.07.2005
Сообщения: 321
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Апр 01, 2006 3:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shahin писал(а):

?????

А остальные, Великие, но для нас, увы, неинтересные...
_________________
And for everyone who thinks that life is just a game
Do you like the part you're playing?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14, 15, 16  След.
Страница 13 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB