Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Может бытьсей вопрос был,но всё же:Как ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К mp3?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> студия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Skywalker



Зарегистрирован: 18.12.2003
Сообщения: 1094
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вс Фев 06, 2005 5:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне очень нравится подборка у BGO - недавно просматривал их каталог, как минимум половина из выпущенного ими (в разделе Rock), особенно из разнообразных Man-related проектов мне нужна Smile

P.S. Хорошо бы в отдельном топике собрать побольше ссылок на многочисленные переиздающие лейблы (типа Rhino, Relix, BGO, Garden Of Delights, Second Battle, Long Hair, Sundazed, Holyground и т.д.) для информации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Skywalker



Зарегистрирован: 18.12.2003
Сообщения: 1094
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт Фев 10, 2005 10:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, есть ли разумное объяснение короткому сроку службы CD-R'ов, записанных на большой скорости? Пока с таким явлением не сталкивался, но слышал что на фабричных дисках присутствует некий защитный слой, которого нет на CD-R.
Сам я в последнее время стал писать на 4-8-ой скорости, честно говоря на 4-ой довольно утомительно и долго выходит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Чт Фев 10, 2005 11:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Сам я в последнее время стал писать на 4-8-ой скорости

и это правильно.
а на твой вопрос - отвечу кгда проконсультируюсь с (так сказать) профи.... Cool
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Upstream



Зарегистрирован: 23.07.2004
Сообщения: 1882
Откуда: Пущино

СообщениеДобавлено: Чт Фев 10, 2005 5:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я точно где-то читал, что пишуший дисковод, расчитаный на данную высокую скорость, на болванке, сертифицированной на эту скорость, ОБЯЗАН на этой самой высокой скорости прожигать питы (т.е. 0 и 1), АБСОЛЮТНО СООТВЕТСТВУЮЩИЕ стандартам Красной книги CD, ...
И неоднократно встречал высказывания, что прожигать высокоскоростные болванки на сильно пониженных (типа 2-4х) скоростях ВРЕДНО ДЛЯ качества... Однако, на уровне своей необразованности судить о справедливости всего этого не берусь... Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
rael



Зарегистрирован: 06.02.2005
Сообщения: 1010
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Фев 15, 2005 5:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я, похоже, это и сделал. Купил болванки, записал - качество жуткое, всё время сбивается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Pluribus



Зарегистрирован: 18.06.2004
Сообщения: 762
Откуда: Москва - Обнинск

СообщениеДобавлено: Ср Фев 16, 2005 3:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

но слышал что на фабричных дисках присутствует некий защитный слой, которого нет на CD-R.

Ты имеешь в виду штамповки? Так это ВОВСЕ не CD-R, это именно алюминиевая штамповка, потому они и надежнее. Там вообще нет никаких органических красителей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Kynde



Зарегистрирован: 08.03.2005
Сообщения: 8
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Мар 10, 2005 12:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

P.S. Хорошо бы в отдельном топике собрать побольше ссылок на многочисленные переиздающие лейблы (типа Rhino, Relix, BGO, Garden Of Delights, Second Battle, Long Hair, Sundazed, Holyground и т.д.) для информации.

Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!

Тут есть, по-моему, вообще все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
ChOrD
Club Member


Зарегистрирован: 18.08.2005
Сообщения: 135
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Сб Дек 03, 2005 10:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Снижения качества при битрейте выше 160кбпс человеческое ухо не чувствует абсолютно. Проверено мною лично . Cool Конечно, покупая ЦД, а тем более лицензию, мы показываем своё уважение и любовь к исполнителю, но всё-таки... Уважение не окупает затраты Mr. Green ...
_________________
As one with the cunning and laziness of the world, atuned to the majesty music, I march as one with you all!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Училка



Зарегистрирован: 12.08.2005
Сообщения: 138

СообщениеДобавлено: Вс Дек 04, 2005 2:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня многое на мп3
т.к. невозможно у нас даже ярдбердс купить на нормальном диске
но я не делала аудио-альбомов из этих мп3
пока не купила замечательные болсаночки - стилизованные под винил. На них записала с радостью кучу любимой музыки .чтобы слушать не только на компе.
Чем тебе не нормальные диски - только вкладышей не хватает,чтоб получился сидиэр
но их можно нарисовать. Папа для пластинок конверты разрисовывал, ну неужели же. романтика....
спорить , лучше или хуже мп3 ,Чем сидиэр - беспочвенно
как хуже или лучше книги в тхт или на бумаге,
я вот вообще плоо слышу и не чувствую снижения качества . Rolling Eyes
_________________
*bows*
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   MSN Messenger
Cool & Jazzee
Club Member


Зарегистрирован: 11.11.2005
Сообщения: 264
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Дек 04, 2005 3:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мп3 незаменим(о), когда хочется собрать коллекцию быстро. Чем бегать-искать, просто купил 1 диск - и доволен: дешево, сердито... Понравилось? Вошел во вкус? - можно начинать охоту за книжечками к СD (грешна, часто ради этого цд покупаю в дополнение к мп3), лишними фотками (было дело), родным лицензионным оформлением (грешна, люблю это дело) и просто проявлять уважение к исполнителю...
Потом, столько групп - миллион альбомов... Где на все денег напастись?? А место в полках и тумбах откуда взять?? А так 10 альбомов - на одном диске! Отлично - можно иметь многое просто для общего развития, для маленькой коллекции одной большой коллекции. Cool Rolling Eyes Very Happy Uplocheno
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
lex
Club Member


Зарегистрирован: 15.09.2003
Сообщения: 1613
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2005 7:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

когда хочется собрать коллекцию быстро.

ВО! Прямо мой случай Smile Аппетиты у меня огромные - с ними обычных ЦД не напасешься. Люблю я из своей коллекции альбомчик незнакомый выудить, прослушать пару раз и убрать на дааалекую полочку. Правда, нередко попадаются такие замечательные штуки, что их далеко откладывать совсем не хочется. Я уже взялся по такому случаю складывать самое любимое на отдельные ЦДРки, на которых сложено то, что далеко не пару раз будет прослушано.
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Cool & Jazzee
Club Member


Зарегистрирован: 11.11.2005
Сообщения: 264
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2005 7:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lex, точно... Что-то есть где-то - и приятно просто раз в год доставать... А мое любимое у меня по несколько раз и там и тут переписано и еще в компе - сборники под каждое из моих настроений... Cool Rolling Eyes
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Zinc Alloy



Зарегистрирован: 15.11.2005
Сообщения: 156

СообщениеДобавлено: Вс Дек 11, 2005 6:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я лично на м3 ппокупаю ту музыку от которой не очень сильно
фанатею - + для быстрого ознакомления с неизвестными артистами..и коненечно не для каждодневного слушания...те кто мне очень нравиться..
я конечно их очень уважаю чтобы на мп3 покупать...например Лед Зеппелин
у меня бы никогда не поднялась рука на мп 3 куить.. Very Happy
_________________
More Than This - You Know There Is Nothing...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Cool & Jazzee
Club Member


Зарегистрирован: 11.11.2005
Сообщения: 264
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Дек 11, 2005 6:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zinc Alloy писал(а):

я конечно их очень уважаю чтобы на мп3 покупать...

Ой, а вот меня не задевает моего любимого Криса Риа на мп3 приобрести, а на СД - то, что не вошло... и не войдет никогда. Ну, может быть, могу купить СД-двойник мп3 ради вкладыша-книжечки, фоток, родной полиграфии... У меня и Би Джиз так же собраны... и Крис Норман... Вообще, на мой взгляд, мп3 и разные пиратки придают ощущение "охоты", лично мне, конечно... Rolling Eyes А так, конечно обажаю родные СД - тоже отличная "добыча". Я коллекционер, в общем, со всеми вытекающими. Wink
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Zinc Alloy



Зарегистрирован: 15.11.2005
Сообщения: 156

СообщениеДобавлено: Вс Дек 11, 2005 7:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я коллекционер, в общем, со всеми вытекающими. Wink[/quote]


вот это правильно.. Smile сам процесс коллекционирования конечно увлекает..как приятно заиметь компакты все из 1 серии..и потом конечно обложки альбомов да...альбом серьезного исполнителя рассматривается как некое произведение искусства включая конверт диска..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> студия Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 7 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB