Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

На какие альбомы мы впервые подсели в уходящем 2005 году?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Upstream



Зарегистрирован: 23.07.2004
Сообщения: 1882
Откуда: Пущино

СообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2005 6:54 pm    Заголовок сообщения: На какие альбомы мы впервые подсели в уходящем 2005 году? Ответить с цитатой

Даже если эти группы/альбомы были для нас не новыми, но зацепили по-настоящему они нас только в этом году. Так, что руки сами какое-то время тянулись их поставить ещё и ещё...

1. Van der Graaf Generator - Present (2005) CD1 - первые три вещи - просто зашкал!!!
2. Fairport Convention - Unhalfbricking (1969)
3. Fairport Convention - Liege And Lief (1969)
Восполняю пробелы в фолк-образовании... Слов нет! Хочу всего, где поёт Sandy Danny!!!!
4. Rare Bird - Rare Bird (1969)
5. Rare Bird - As Your Mind Flies By (1970)
Спасибо Lexy за впечатляющую рецензию!
6. Pendragon - Not of This World (2001)
7. Strawbs - Hero and Heroine (1974) - так хорошо пошёл, что даже показалось, что уже слышал его в юности...
8. Joy Unlimited - Reflections (1973) - удивительно грамотные немцы!
9. Cockney Rebel - The Human Menagerie (1973) - когда, наконец, заполучил этот диск (спасибо Pluribus'y!), обнаружил, что ТОЧНО его слышал ещё в 70-х, но подсел на него в этом году капитально Smile
10. Gnidrolog - Lady Lake (1972) - совершенно пронзительное творение!

11. Mostly Autumn - The Night Sky: впервые услышал две вещи этой группы на сборнике. На эту композицию подсел сразу, хотя не считаю себя фанатом Pink Floyd. Звучит как самобытно-креативный трибьют Флойду и ОЧЕНЬ проникновенно-душевно. Душераздирающая солируюшая электроскрипка, сменяющаяся гилмороподобным гитарным соло. Здорово, хотя кому-то покажется эпигонством. Оказалось, что эта группа удостоилась титула "Наиболее выдающееся явление британской рок-сцены" в 2001 году...


Последний раз редактировалось: Upstream (Чт Дек 29, 2005 6:31 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
crow
Club Member


Зарегистрирован: 11.09.2003
Сообщения: 1134
Откуда: Moscow city

СообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2005 7:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сержант Пеппер. Я его всё лето слушала. Так цепанулоSmile
а так...чего нового много, а вот чтобы я это уже слушала, наверно особо и нету
_________________
can you see me shining?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Cool & Jazzee
Club Member


Зарегистрирован: 11.11.2005
Сообщения: 264
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2005 7:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сержант Пепперс в Би Джизовском/Фрэмптоновском варианте Cool ...
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
eleni
Site Admin


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 2241

СообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2005 7:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наверное, ничего нового я для себя не открыла. Периодически слушала разное, но так как старые любимые группы, ничего не цепляло. Одно скажу - если уходящий год был для меня годом Сида БАрета, то этот, безусловно - год КинксSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Upstream



Зарегистрирован: 23.07.2004
Сообщения: 1882
Откуда: Пущино

СообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2005 7:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

crow писал(а):
Сержант Пеппер. Я его всё лето слушала. Так цепанулоSmile
а так...чего нового много, а вот чтобы я это уже слушала, наверно особо и нету


Crow, я, наверное, выразился бестолково: конечно же в первую очередь я имел в виду альбомы, впервые услышанные в этом году. Но можно и старые, которые просто ранее всерьёз не цепляли... Не донёс Sad Представь себе, что на твоём плеере стоит счётчик, так, что в конце года ты можешь увидеть свой годовой топ "де факто". Теперь вычти из него всё то, на что ты подсела в прошлые годы. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Upstream



Зарегистрирован: 23.07.2004
Сообщения: 1882
Откуда: Пущино

СообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2005 7:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

eleni писал(а):
Наверное, ничего нового я для себя не открыла. Периодически слушала разное, но так как старые любимые группы, ничего не цепляло.

Стареем, чёрт возьми! Ощущения притупляются... На самом деле, мало что в последние годы цепляет так сильно как в молодости. Sad Тем не менее, всё то, что я выше перечислил, я действительно сильно полюбил впервые в этом году. Так, что с радостью крутил эти диски в течение месяца-двух. Не подряд, конечно, но минимум раз по 10 за этот год я их отслушал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Училка



Зарегистрирован: 12.08.2005
Сообщения: 138

СообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2005 8:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я подсела
на вообще обалдеть кучу всего :
наван дер граф,
рамонез,
вибраторс,
базкокс.
лав,
зомбис,
монкс,
кинкс,
грейпфрут,
мув и найс(частично)
и тёрквойз.
это только за лето-осень.
_________________
*bows*
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   MSN Messenger
ChOrD
Club Member


Зарегистрирован: 18.08.2005
Сообщения: 135
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2005 9:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня вот по-очерди зацепили VDGG-Godbluff, JT-Songs from the Wood и, как ни странно, Dreamtheater-Images and Words. Правда, из него-только 1 и 3 вещь.
_________________
As one with the cunning and laziness of the world, atuned to the majesty music, I march as one with you all!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Soleil



Зарегистрирован: 24.10.2005
Сообщения: 101

СообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2005 9:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я на Хэма сольного и ВдГГ
на Кейва (уже сажусь))))
на Banco
надеюсь въехать в японцев...
(это последний месяц)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Willind



Зарегистрирован: 03.12.2005
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2005 9:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Совершенно неожиданно для себя на The Wilde Flowers. Слушаю, и не могу оторваться, что то такое в них есть помимо общей мрачности, что меня цепляет. А ещё Herman`s Hermits, конечно Smile

Последний раз редактировалось: Willind (Чт Дек 15, 2005 5:16 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
White Rabbit



Зарегистрирован: 10.12.2004
Сообщения: 217
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2005 10:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Upstream,
все счастливые счастливы одинаково..
Кроме более менее естественного совпадения по первому пункту, абсолютно в точечности совпали пункт 4 и 5, да еще и по той же причине - Lex расширяет свое культурное влияние. Классная статья, отличный сборник.
Благодаря последнему я также очень полюбил Colisseum. не нашел ни одного альбома, но все равно полюбил Raw Material, Blodwyn Pig..
да, еще Atomic Rooster.. и вообще все что связано с Крисом Фарлоу.
Кстати тут Eleni и Sybelle спасибо большое за интересное и очень смешное интервью. Very Happy .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Modish
Club Member


Зарегистрирован: 15.03.2005
Сообщения: 1082
Откуда: Южное Подмосковье

СообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2005 1:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

«Год фолка, психоделики и прога» – 2005-ый прошел для меня под их знаменами. Донован и «Реннесанс», Lovin` Spooful, Эрик Бердон с The New Animals, Jefferson Airplane и, как и у Upstream, два альбома Fairport Convention – я провел с ними чудесный год, когда беды уступали место радости, а удача ураганом сметала проблемы.
Благодаря Lexу я открыл для себя Curved Air,
благодаря Роману я стал куда благосклоннее относится к сольному творчеству экс-вокалиста Tomorrow и к Sparks в целом.
Для меня год, что любопытно, был и годом the Kinks, как у eleni – это, не в последнюю очередь, было инспирировано роскошными переводами Катей отрывков из их биографии на нашем Острове, недавно пополненными, кстати.
Альбомом года для меня стал "Артур" the Kinks - я купил его, может, и в конце 2004, но с марта этого крутил не переставая!
Ах, да - огромное впечатление на меня произвел еще один отечественный альбом, правда, тоже на основе британского фолка - "Дорога Сна" группы "Мельница".


Последний раз редактировалось: Modish (Ср Дек 14, 2005 4:00 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
ELPfan



Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 260
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2005 3:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот меня зацепили следующие команды:
HARMONIUM
PENTACLE
GOTIC
CHETARCA
TETRAGON
CAMPO DI MARTE
JUD'S GALLERY
POLLEN
FLAME DREAM
SATIN WHALE
LOAD

Странно, среди них нет британцев. Видимо, я их уже всех переслушал, хотя до сих пор уважаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
nemo



Зарегистрирован: 18.09.2003
Сообщения: 295
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2005 6:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Много слушал 60-70. Незнакомое тех лет. В целом вывод такой: все класно, все интересно, только те группы, которые знал с детства вне конкуренции. Трудно подсесть на Magma, когда есть Can.
Теперь все-таки о том, что зацепило:
новый Сильвиан. (Прошлый Blemish был сложнее и медитативней. Этот по-проще, но все равно очень хорош. Лучший со времен "Secrets of...";
Taxfree "Taxfree" (1971);
новый Cantuaria "Silva" - думаю, это его лучший;
последний Гарольд Бад. Особенно второй диск с ремиксом на 40 минут, сделанную одним японцем;
Joe Henry "Tiny Voices";
Little Jimmy Scott "Holding Back the Years" с поразительными каверами на всем известыне хиты Ферри, Эю Джона и т.д. Все эти вещи (знакомые до тошноты) обретанют новые значения, когда их поет восмидесятилетний лиллипут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Stranded
Club Member


Зарегистрирован: 26.03.2004
Сообщения: 943
Откуда: Эрланген, Германия

СообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2005 6:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для меня это был год 10СС Rolling Eyes
_________________
Ex-stirlits
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB