Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Arthur Brown
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Stranded
Club Member


Зарегистрирован: 26.03.2004
Сообщения: 943
Откуда: Эрланген, Германия

СообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2005 10:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

stirlits, я могу тебе подсказать, куда лучше всего запостить этот рассказ

С удовольствием! Very Happy
_________________
Ex-stirlits
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
myster
Site Admin


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 3190

СообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2005 12:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

stirlits, отличный рассказ! Завидую, посмотрел на Приттиз и Артура Брауна. Хотя музыканты Pretty Things и постарели, но, судя по поздним видео, они звучат совсем как в 60-е и даже чем-то похоже на ранних Роллинг Стоунз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
mike
Club Member


Зарегистрирован: 16.10.2003
Сообщения: 1202
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2005 1:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Embarassed Embarassed Embarassed
Прямо сейчас обнаружил у себя на столе СD... Артур Браун мп3. Подписан зелёным фломастером... Этот диск не мой... ЧЕЙ? Готов вернуть... ибо давно переписал... и думал, что отдал... Embarassed
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
myster
Site Admin


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 3190

СообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2005 1:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хмм, случайно не мой? Только у меня вроде черным был подписан.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Stranded
Club Member


Зарегистрирован: 26.03.2004
Сообщения: 943
Откуда: Эрланген, Германия

СообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2005 1:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

myster, честно говоря, песни PTh на концерте как-то все слились в одно в моей голове (что поделаешь, не успел еще найти, послушать и упорядочить их творчество), но они сейчас не ранние роллинги точно - саунд другой, более медленный и более жесткий, хотя и не тяжелый... Но послушать приятно. Smile
_________________
Ex-stirlits
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
mike
Club Member


Зарегистрирован: 16.10.2003
Сообщения: 1202
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2005 2:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

stirlits, Может они SF Sorrow играли?

myster,
Нет ничего проще... Тебе нужно предоставить образец почерка и мы проведём экспертизу Very Happy Зелёным диск подписан... сейчас специально проверил...
Вот слушаю 1969, крейзи уорлд... Что-то тяжко как-то... Мне кажется были и более ранние работы... по хард-рОковей? (сей мп3 диск начинается с 1969 года...)
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
myster
Site Admin


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 3190

СообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2005 3:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mike, так это наверно я для тебя его записывал! 69-й это чего-то не то. Надо 67-й слушать или 70-е.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Muchkap



Зарегистрирован: 12.01.2006
Сообщения: 1604

СообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2006 2:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не удержался - имя Артура просто загипнотизировало - очень редко всречал людей, которые б знали о нем и еще меньше - кому б он нравился.

ИМХО - лучшие вещи Crazy World... (1968) и Galactic Zoo Dossier (1971). Kingdom Come (1972), Journey (1973) и Dance (1974) послабже, но близко к шедевральности. Увы мне, все это жило на кассетах, которые умерли... а на мп3 никак найти не могу Crying or Very sad

Кстати, кто слышал (у кого есть) Screamin' J. Hawkins (автор I Put On Spell On You) - Браун явно под него косил в манере пения. И по крайне мере крыша у обоих ехала в одном направлении.
_________________
Нур Мухаммед Тараки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Igorunius



Зарегистрирован: 20.05.2006
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Сб Май 20, 2006 8:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, давненько я не встречал этого имени в форумах =)

Я огромный фанат альбома 1972 - Galactic Zoo Dossier. А вот остального творчества А. Брауна чуть меньше...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Muchkap



Зарегистрирован: 12.01.2006
Сообщения: 1604

СообщениеДобавлено: Вс Май 21, 2006 8:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

накачал нужного мне Брауна... сидю, слушаю, наслаждаюсь...
_________________
Нур Мухаммед Тараки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Gustav



Зарегистрирован: 30.04.2005
Сообщения: 464
Откуда: град Петра-на-Днепре

СообщениеДобавлено: Пн Май 22, 2006 12:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Igorunius писал(а):
Да, давненько я не встречал этого имени в форумах =) .
"Кто ищет, тот всегда найдет". Вот, извольте видеть:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!

(я там "гостем" выступил, ибо была проблема с перерегистрацией).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
тяпкин-ляпкин



Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 1279

СообщениеДобавлено: Вс Май 30, 2010 2:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Galactic Zoo Dossier переслушал, хороший альбом.
_________________
And where the hell was Biggles
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Rybba



Зарегистрирован: 18.02.2005
Сообщения: 359
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Май 30, 2010 11:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В начале 90-х Браун приезжал к нам в СПБ, пел в одном кафе - вметсе с Курехиным, Ляпиным, Сашей Донских и еще массой народу. Было интересно. Правда, тогда он с головой был в этно-музыке и безумств от него не дождались...))) Одно неудобство было - он попросил во всем кафе никого не курить... Хорошо, что было лето. выбегали на улицу, потом возвращались. Сухой, высокий, без конца улыбающийся старичок... Очень мил.

"Не курить", кстати, требовал и Джон Кейл у нас в клубе "Порт"... Отличный был концерт. Ну, Кейла понять можно - он вообще злобный мужик. И курить бросил, видно, недавно.
Оффтоп, конечно, но не могу удержаться. Кейл тогда прихал с группой и не привез с собой ни инструментов, ни сценического звука, даже альт свой не взял. Подозреваю, что и медиаторов у них не было, и палочек. Прилетели налегке. Весь стэйдж-стафф добывали устроители. Обычно, все-таки, артисты берут свои инструменты... Но Кейлу - пофиг мороз.
_________________
твоя-моя понимай
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
тяпкин-ляпкин



Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 1279

СообщениеДобавлено: Вт Июн 01, 2010 12:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Одно неудобство было - он попросил во всем кафе никого не курить...

Для меня это было бы как раз удобством, и скорее всего, решающим.

Послушал новый ремастер от эзотериков "Crazy World of Arthur Brown".
Двухсидишный вариант, с бонусами. Честно говоря, брал с опаской - стоят эзотерики дорого, и качество не всегда соответствует. Первый альбом Хенсли, например, звучит куда лучше на старой пиратке 98 года. Но тут качество оказалось приемлимым, в основном. Единственный минус - утопили хэммонд орган на треке I Put A Spell On You. Звук сплюснутый, как из пятирублевой радиоточки. Жаль, потому что соло Крейна в этой песне мне очень нравится. Но все остальное не вызвало раздражения, и одно это уже оправдывает покупку. Наконец-то я послушал сингл Music Man( What's Happening), - раньше слышал только раз, по радио эту приятную вешь. По слухам, это единственная запись Палмера в группе Брауна.
Сюита Огня ( сторона А) мне по-прежнему нравится, очень трогательная вещица. На стороне Б есть пара проходных треков( Rest Cure, I've Got Money), но это не портит пластинку.
_________________
And where the hell was Biggles
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB