Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

если всеми ты любим - быть неплохо голубым?..
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23 ... 47, 48, 49  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> студия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Upstream



Зарегистрирован: 23.07.2004
Сообщения: 1882
Откуда: Пущино

СообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2005 7:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И ещё: Пушкин призывал судить художника по законам им самим над собою признанным.
А если довести твой подход до логического конца, то получится следующее: ЛЗ (Гонг, и т.д.) так старались писать изящную простую и красивую музыку... НУ ТАК СТАРАЛИСЬ! Но происходил сплошной облом и получалась редкостная лабуда... Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2005 7:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

А Би Ждис и ЛЗ на одной полке представить можешь?

влёгкою.
ну, не ЛЗ... скажем - у меня ВООБЩЕ РЯДОМ стоят ДВД "Би Джиз" и Р.Уотерса... так что.... Rolling Eyes

Цитата:

Ну вот видишь: ты же не мериешь Шнитке той же рулеткой, что и Би Джис!

отнюдь. это - разная музыка. с разными "рулетками"...

Цитата:

А пресловутый ЛЗ и весь остальной крайне многообразный рок, можно, значит "под одну гребёнку" и одной рулеткой...

кто тебе это сказал? спроходи ко мне в гости - посмотри на мой полки! Very Happy Wink там совершенно спокойно соседствуют П.Кашин и С.Курёхин, "Аквариум" и "АВИА", "Сикрет Сервис" и "Лайбах", "Куэлла Веья Локанда" и Валенсия, "Кинкс" и "Сиккерс", "Пинк Флойд" и "Тич Ин" - вот тебе и разнообразие... а перечислять всех... так это ну очень долго..... Shocked

Цитата:

И ещё: Пушкин призывал судить художника по законам им самим над собою признанным.

о да! только ты скажи ЭТО тем, кто, скажем, "Ласковый Май" вообще за музыку не считает... ага?
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Zinc Alloy



Зарегистрирован: 15.11.2005
Сообщения: 156

СообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2005 9:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хм....от Лэд Зэппелин болит голова.... Very Happy
такое можно ожидать услышать от какого-нибудь 70 летнего
деда...который на советских песенках вырос.... Very Happy
так говорить - это значит вообще ничего в их музыке не понимать...
не понимать ее идеи..не понимат в чем ее классность...так сказать гениальная задумка и наверно единственная бесспорная за всю историю рока величайшая композиторская революция....
насчет того что это музыка периода полового созревания..вот это действительно что-то новенькое! Laughing странно что в России 45 летние
мужики ходят в майках этой группы? а как же в др странах?? половина если не больше поклонников группы во всем мире - люди именно такого возраста,что уже опровергает этот мягко скажем странноватый и надуманный тезис. Среди тех кого я знаю - ЛЗ в основном слушают люди от 35 до 50 лет! в том числе и мои родственники - папа дядя и т.д. Не надо отождествлять Зеппелин с какими-то там примитивными металлическими группками которые я склонен согласится как раз и годятся для вышеупомянутого периода..Лэд Зэппелин - это больше чем просто хард-рок...в их музыке кроется что-то таинственное что-то великое что не дает ей умереть и никогда не даст...мне вообще кажется что эту музыку можно причислить не только к классике рока но и к классике вообще..а ее слушабт далеко не только те у кого половоесозревание..
как праывильно здесь приведена аналогия с картинами - великие картины нравятся всем - неважно в каком ты возрасте - важно то смог ли ты понять их художественную ценность,оценить по достоиству труд ее творцов....понять что наследие им оставленное переживет еще
100 поколений вперед...то же самое и в музыке...
вот интересно...будет ли кто помнить Би Джиз скажем через 100 150 лет? Very Happy очень сомневаюсь. Насчет Зэппелин скажу уверенно - будут.
потому что эта веха, это мега монстр, это название никогда не сойдет со странниц рок-энциклопедий и даже со страниц книги рекордов Гиннеса.
Такую группу можно сравнивать только с Битлз или Роллингами. Больше ни с кем. А уж с какой-то Би Джиз.... Smile нет честно даже смешно становится... Laughing черт да их одна только "Лестница в рай" - стоит всего творчества большинства рок команд - и 10 творчкств (а скорее всего в бесконечно раз больше) творчеств таких карликов как Би Джиз.... Laughing
Кстати Роман если тебя "Лестница.." не тронула и от нее у тебя тоже голова болит...то я уже не знаю о чем можно вообще дальше разговаривать.... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
papan



Зарегистрирован: 01.04.2005
Сообщения: 685
Откуда: Эстония

СообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2005 10:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Среди тех кого я знаю - ЛЗ в основном слушают люди от 35 до 50 лет!

Мне даже побольше Smile
У меня в рок- рейтинге Зеппелин идёт где-то на 4-м месте после Битлз/Роллингов и Джетро Талл.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Zinc Alloy



Зарегистрирован: 15.11.2005
Сообщения: 156

СообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2005 10:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

papan писал(а):
Цитата:

Среди тех кого я знаю - ЛЗ в основном слушают люди от 35 до 50 лет!

Мне даже побольше Smile
У меня в рок- рейтинге Зеппелин идёт где-то на 4-м месте после Битлз/Роллингов и Джетро Талл.


Мне стыдно в этом признаться но я из Джетро Талл вообще почти ничего не слышал...сейчас думаю пора восполнять этот пробел. 1
делом куплю Акваланг и Кирпич - говорят суперголоволомки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
papan



Зарегистрирован: 01.04.2005
Сообщения: 685
Откуда: Эстония

СообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2005 10:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

1
делом куплю Акваланг и Кирпич - говорят суперголоволомки

Да нет в них ничего головоломного Smile .В Пэшен Плей разве что.А так все альбомы до 80-го можно брать смело.Министрель очень хорош,Сонгс фром зе Вуд,Хиви Хорсез,Стэнд Ап...
Кстати,Андерсон ценил Роллингов и Зеппов Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Zinc Alloy



Зарегистрирован: 15.11.2005
Сообщения: 156

СообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2005 10:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

papan писал(а):
Цитата:

1
делом куплю Акваланг и Кирпич - говорят суперголоволомки

Да нет в них ничего головоломного Smile .В Пэшен Плей разве что.А так все альбомы до 80-го можно брать смело.Министрель очень хорош,Сонгс фром зе Вуд,Хиви Хорсез,Стэнд Ап...
Кстати,Андерсон ценил Роллингов и Зеппов Smile


Да..естественно если брать альбомы таких групп то только так скажем золотого периода - 70 гг.....дальше уже 100% мусор в большинстве случаев...
Да...Ребята из Джетро Талл когда записывали Акваланг тусовались с Цеппелинами в Хэдли Гранндж.. Very Happy а те тогда кстати одновременно "Лестницу"записывали.... Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
papan



Зарегистрирован: 01.04.2005
Сообщения: 685
Откуда: Эстония

СообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2005 10:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Да..естественно если брать альбомы таких групп то только так скажем золотого периода - 70 гг.....дальше уже 100% мусор в большинстве случаев...

К Джетро Талл это мало относится.Только пару альбомов начала 80-х не рекомендуются начинающему.А так последний (не считая живого акваланга) Кристмас Албум один из лучших.
Цитата:

Ребята из Джетро Талл когда записывали Акваланг тусовались с Цеппелинами в Хэдли Гранндж.. а те тогда кстати одновременно "Лестницу"записывали....

Ну да.Об этом Андерсон рассказывает на юбилейном альбоме Акваланг,намекая,что Лестница сделана не без влияния Дж.Талл.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2005 10:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

...... 10 творчкств (а скорее всего в бесконечно раз больше) творчеств таких карликов как Би Джиз....

а вот теперь прикинь - как я должен относиться к человеку, которые ТАК пишет о лучшей британской группе? ага?..... Confused
Цитата:

так сказать гениальная задумка и наверно единственная бесспорная за всю историю рока величайшая композиторская революция....

мдя.... Sad

вот мне и смешно.
интересно, почему именно поклонники тяжёлой музыки - как правило - столь грубы и однозначны в своих мнениях?.. неужели - это следствие слушанья оной музыки... не хотелось бы в это верить, но, увы..... конечно, есть и приятные исключеня.....
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Zinc Alloy



Зарегистрирован: 15.11.2005
Сообщения: 156

СообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2005 10:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

роман шебалин писал(а):
Цитата:

...... 10 творчкств (а скорее всего в бесконечно раз больше) творчеств таких карликов как Би Джиз....

а вот теперь прикинь - как я должен относиться к человеку, которые ТАК пишет о лучшей британской группе? ага?..... Confused
Цитата:

так сказать гениальная задумка и наверно единственная бесспорная за всю историю рока величайшая композиторская революция....

мдя.... Sad

вот мне и смешно.
интересно, почему именно поклонники тяжёлой музыки - как правило - столь грубы и однозначны в своих мнениях?.. неужели - это следствие слушанья оной музыки... не хотелось бы в это верить, но, увы..... конечно, есть и приятные исключеня.....



это кто лучшая британская группа???!!! Би Джиз??!!! Laughing Laughing Shocked Laughing



нет не только поклонники - а большинство рок-критиков и поклонников рока во всем мире Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2005 10:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

это кто лучшая британская группа???!!! Би Джиз??!!!

именно так! а какие проблемы?
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
papan



Зарегистрирован: 01.04.2005
Сообщения: 685
Откуда: Эстония

СообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2005 10:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

именно так! а какие проблемы?

Ты забыл добавить "для меня". Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Cool & Jazzee
Club Member


Зарегистрирован: 11.11.2005
Сообщения: 264
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2005 10:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

роман шебалин писал(а):
Цитата:

...... 10 творчкств (а скорее всего в бесконечно раз больше) творчеств таких карликов как Би Джиз....

а вот теперь прикинь - как я должен относиться к человеку, которые ТАК пишет о лучшей британской группе? ага?..... Confused
Цитата:

так сказать гениальная задумка и наверно единственная бесспорная за всю историю рока величайшая композиторская революция....

мдя.... Sad

вот мне и смешно.
интересно, почему именно поклонники тяжёлой музыки - как правило - столь грубы и однозначны в своих мнениях?.. неужели - это следствие слушанья оной музыки... не хотелось бы в это верить, но, увы..... конечно, есть и приятные исключеня.....


Это из-за организации психики, следовательно - характера. Rolling Eyes
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Cool & Jazzee
Club Member


Зарегистрирован: 11.11.2005
Сообщения: 264
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2005 10:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

БИ ДЖИЗ - ЛУЧШИЕ! УРА! УРА! УРА! Cool Exclamation Exclamation Exclamation Applause
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2005 12:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Ты забыл добавить "для меня".

видишь ли, papan... Zinc Alloy, ЭТУ фразу тоже ЗАБЫЛ добавить...... Rolling Eyes
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> студия Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23 ... 47, 48, 49  След.
Страница 22 из 49

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB