Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Расскажите о нескольких группах, please!
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> rock'n'roll high school
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Emperor
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2004
Сообщения: 1137
Откуда: Москва-Польша

СообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2005 3:07 pm    Заголовок сообщения: Расскажите о нескольких группах, please! Ответить с цитатой

Я очень давно хочу узнать кое-о-каких группах, записи которых у меня в коллекции имеются (как альбомы, так и отдельные треки), однако, я располагаю очень скудной информацией о них.... Поделитесь ею, пожалуйста!
Интересны: годы начала и конца деятельности, год выпуска первого альбома, основные направления в творчестве, краткая история и чем выражено влияние на музыку в целом того или иного исполнителя.
Вот список групп, по которым имеются вопросы:
Area
Luther Ingram
The Spinners
Kool And The Gang
Al Green
Garybaldi
Triana
November
Brainticket
Grobschnitt
Second Hand
Bread
Algarnas Trodgard
Museo Rosenbch
Il Volo
Le Orme
Jumbo
Morple
New Trolls
I Giganti
Biglietto Per l'Inferno
Ange
Crack The Sky
Antonius Rex
Arti Et Mestieri
Banda Do Casaco
Barry White
Bloque
Nu
Tantra
Tom Petty
Bryan Hyland
Bobby Vinton
Julian Jay Savarin
Wallace Collection
Zager&Evans
The Lords
The Gods
Pippo Franco
Easybeats
Marvin Gaye
Gun
The Spencer Davis Group
Dusty Springfield
Sundragon
Synanthesia
Second Hand
Aretha Franklin
Al Jareau
Steam
Loving Spoonful
Mamas And Papas
O Terco
High Tide
_________________
Приём...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
myster
Site Admin


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 3190

СообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2005 3:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, тут тебе рок-энциклопедия нужнаSmile Про Мамас энд Папас я все еще не оставляю надежды видеопоказ в ДжРубина сделать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
ELPfan



Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 260
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2005 3:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про итальянцев смотри
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
лучше чем там не написано.
Про испанцев тоже есть энциклопедия, набери в любом поисковике Spanish progressive rock encyclopedia, и высветится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
ELPfan



Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 260
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2005 3:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!

Вот такой сложный адрес у этой энциклопедии испанского прога.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Emperor
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2004
Сообщения: 1137
Откуда: Москва-Польша

СообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2005 3:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ELPfan писал(а):
Про итальянцев смотри
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
лучше чем там не написано.
.


Я этот сайт прекрасно знаю Very Happy Просто мне интересны мнения людей, которых я знаю лично (как и их вкусы) Wink
_________________
Приём...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
ELPfan



Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 260
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2005 3:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ладно, напишу, пока время есть
GARYBALDI - Интересня итальянская группа с лидер-гитаристом под большим влиянием Джими Хендрикса, выпустили два альбома. Первый оригинальная смесь италопрога и Хендрикса, довольно любопытный, второй - уход в спейс опять же с влиянием Хендриска. Здесь две длинные сюиты, хороший прог, но ИМХО, второй эщелон итальянцев
BRAINTICKET - Психоделия из Швейцарии, довольно крейзанутая, мне совсем не нравится, слишком они монотонные по моему вкусу
GROBSCHNITT - Слышал пока толкько первый альбом, оригинальная смесь прога и джаза, с замечатльным эпиком в поразительными гитарными запилами, которую на концертах они играли на 28 минут. Классная вещь
SECOND HAND - Слышал два альбома, первый выпущен 68 году, довольно продвинутая психоделия с некоторым количеством меллотрон, но слишком незрелая по моему вкусу. Намного лучше второй альбом, с отличным органом, вокальным пением чем-то напоминающим Артура Брауна и небольшой долей шизы. Большое влияние классики. Мне очень нравится. Также люблю следубщий проект CHILLUM, еще более крейзанутый, но такая же отличная музыка, орган просто улет
MUSEO ROSENBACH - Одна из лучших итальянских групп в истории, здесь есть все для настоящего любителя прога: куча меллотрона, красивейшие мелодии, неземное пение и в то же время мощь, сила, тяжелая гитара. Один из лучших эпиков в истории прога Zaratustra. Гениальные итальянцы
IL VOLO -Милый итальянский прог с большим влиянием фьюжн. Первая пластинка сначала не очень покатила, но сейчас слушаю, они очень хороши и мелодичны, в то же время прогрессивны. Очень красивые мелодии
LE ORME - Один из трех китов прогрессивного рока Италии (наряду с BANCO и PFM) Мне нравятся все четыре альбома с начала их прогрессивного периода, но все таки они проигрывают другим китам, ИМХО
Попозже еще напишу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
ELPfan



Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 260
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2005 4:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JUMBO - Еще одна хорошая прогрессивная группа из Италии, первый альбом довольно незрелый с короткими треками. Второй и третий очень качественный прогрессив, с массивным использованием флейты, хорошими клавишами. Единственное, что может оттолкнуть - не лучший вокал, довольно грубый местами. Но вообще первый эшелон итальянского прогрессивного рока
I GIGANTI - Одна из первых попыток сделать прогрессивный альбом в Италии, две длинные сюиты, по мне они иногда слишком много поют, но мелодии как всегда на запредельной высоте. Для одной из первых попыток очень даже неплохо
BIGLIETTO PER L'INFERNO - Еще один величайший итальянский коллектив, здест есть все присущее настояшему прогу: могучий вокал, два клавишника, агрессивная флейта, замечательные мелодии. Два альбома одинаково хороши и эпичны.
ARTI E MISTIERI - Еще один итальянский коллектив, создавший уникальную комбинацию италопрога и фьюжна, с активной лидирующей скрипкой и отличным барабанщиком Фурио Чирико. Второй альбом кренится более к фьюжну, первый самый у них лучший
NU - Очень оригинальный прог, на протяжении всего альбома скрипка и флейта выдают просто зубодробительные соло, ритм-секция хард-роковая, вокалист единственно расстраивающая вещь на этом альбоме, ибо поет довольно плохо. НО вообще дуэт скрипки и флейты просто бесподобен, обин из лучших.
JULIAN JAY SAVARIN - Очень качественный протопрог, с сильным женским вокалом, органными оргиями господина Саварина. Типичный прог из Англии, качество на грани фантастики
HIGH TIDE - Еще одна отличная скрипка, андеграундное звучание, вокал практически Джима Мориссона и крушащая все гитара. Группа великая была, хотя записана просто ужасно.
THE GODS - Группа примечательна толкьо тем, что в ней Грег Лейк недолгое время играл. Но, как вспоминает Кен Хенсли, он был слишком талантлив для этой группы. А вообще по музыке они мне не очень нравятся
ANGE - Слышал первый альбом, очень хорош, идеальная комбинация страстного французского вокала и инструментальных партий. Меллотрон и флейта поют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Emperor
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2004
Сообщения: 1137
Откуда: Москва-Польша

СообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2005 5:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уау! Shocked Very Happy
ELPfan, спасибо огромное за эти рецензии!!!! Razz Applause Applause Applause Applause
Надеюсь, их написание не отвлекло тебя от важных дел?.... Cool
_________________
Приём...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
ELPfan



Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 260
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2005 5:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да нет, как раз время было, так что ничего страшного, если еще чего надо прокомментить, если знаю, напишу (при наличии времени, конечно) Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Emperor
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2004
Сообщения: 1137
Откуда: Москва-Польша

СообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2005 5:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

GROBSCHNITT - Слышал пока толкько первый альбом, оригинальная смесь прога и джаза, с замечатльным эпиком в поразительными гитарными запилами, которую на концертах они играли на 28 минут. Классная вещь


У меня их 1974й год есть (Lex переписал) - обалденный альбом! Смесь психоделии, прогрессива и ещё чёрт-знает-чего - театр абсурда, в общем (если отдалённо, то напоминает Hawkwind середины 70х и Заппу 60х, но, в любом случае, музыка очень оригинальна!), то, что нужно! Wink

Цитата:

MUSEO ROSENBACH - Одна из лучших итальянских групп в истории, здесь есть все для настоящего любителя прога: куча меллотрона, красивейшие мелодии, неземное пение и в то же время мощь, сила, тяжелая гитара. Один из лучших эпиков в истории прога Zaratustra. Гениальные итальянцы


Вот у меня как раз Заратустра и имеется Smile

Цитата:

IL VOLO -Милый итальянский прог с большим влиянием фьюжн. Первая пластинка сначала не очень покатила, но сейчас слушаю, они очень хороши и мелодичны, в то же время прогрессивны. Очень красивые мелодии


У меня есть оба их альбома - вообще, под настроение.... Но когда настроение подходящее, то прокатывают по полной программе! Razz

Цитата:

LE ORME - Один из трех китов прогрессивного рока Италии (наряду с BANCO и PFM) Мне нравятся все четыре альбома с начала их прогрессивного периода, но все таки они проигрывают другим китам, ИМХО


Вообще, по структуре (о составе трио я уже и не говорю) они очень схожи с ELP - менее мощнае, но более мелодичные, пожалуй Cool Итальянцы, вообще, как правило, именно прекрасные мелодисты.
У меня есть их первый альбом, где они на обложке какой-то мукой или гипсом намазаны - типа статуи Wink Первая вещь (инструменталка) отпадная!
_________________
Приём...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Emperor
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2004
Сообщения: 1137
Откуда: Москва-Польша

СообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2005 5:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ELPfan писал(а):
Да нет, как раз время было, так что ничего страшного, если еще чего надо прокомментить, если знаю, напишу (при наличии времени, конечно) Very Happy


Было бы очень интересно Very Happy
Видно, что в Музыке ты явно разбираешься! Cool
_________________
Приём...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
ELPfan



Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 260
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2005 5:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да ладно, а то я покраснею Embarassed Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Emperor
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2004
Сообщения: 1137
Откуда: Москва-Польша

СообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2005 5:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

I GIGANTI - Одна из первых попыток сделать прогрессивный альбом в Италии, две длинные сюиты, по мне они иногда слишком много поют, но мелодии как всегда на запредельной высоте. Для одной из первых попыток очень даже неплохо


Мне Рома Шебалин записал два их альбома - как раз тот, о котором говоришь ты (Прогрессивно-Эпический), а также их дебютный (1966), который, несмотря на коротенькие вещи и обилие каверов (на A Taste Of Honey, Crying In The Rain, etc....), нравится мне не меньше 1971го - просто великолепен! КАК они там разными голосами поют!!!! Applause

Цитата:

JULIAN JAY SAVARIN - Очень качественный протопрог, с сильным женским вокалом, органными оргиями господина Саварина. Типичный прог из Англии, качество на грани фантастики


А я вот, честно говоря, всё сомневался - действительно ли там женщина поёт, или это очень высокий мужской вокал с детскими интонациями Laughing В любом случае, вокал очень искренний, с надрывом.... И мелодии классные! Cool У меня сегодня что-то весь вечер в голове крутится вещь Stranger (2я с альбома). Они только одну программу выпустили, да?
_________________
Приём...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Emperor
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2004
Сообщения: 1137
Откуда: Москва-Польша

СообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2005 6:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

HIGH TIDE - Еще одна отличная скрипка, андеграундное звучание, вокал практически Джима Мориссона и крушащая все гитара. Группа великая была, хотя записана просто ужасно.


Даааа, шикарная вещь эти High Tide!
Rolling Eyes Cool
Они в конце 60х такой мощный тяжеляк играли - все вещи по уровню тяжести - сплошные Хелтеры-Скелтеры! Razz И скрипка Саймона Хауса, который потом в Hawkwind заиграл, необузданна, дика и великолепна! Very Happy
_________________
Приём...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Emperor
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2004
Сообщения: 1137
Откуда: Москва-Польша

СообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2005 6:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ELPfan писал(а):
Да ладно, а то я покраснею Embarassed Embarassed


Ничего страшного в покраснении нет - особенно, когда оно вызвано тостом за Рок-н-Ролл и последующим залпом Wink
_________________
Приём...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> rock'n'roll high school Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB