Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

если всеми ты любим - быть неплохо голубым?..
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24 ... 47, 48, 49  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> студия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
papan



Зарегистрирован: 01.04.2005
Сообщения: 685
Откуда: Эстония

СообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2005 1:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

видишь ли, papan... Zinc Alloy, ЭТУ фразу тоже ЗАБЫЛ добавить.

Ну если бы я забыл,куда ни шло,а в ваши то годы... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2005 1:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а эту фразу ВСЕГДА ВСЕ забывают... увы..... Shocked
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
papan



Зарегистрирован: 01.04.2005
Сообщения: 685
Откуда: Эстония

СообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2005 2:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

роман шебалин,
Я прекрасно понимаю,что бесполезно тебя в чём-то переубедить.Но абсолютно уверен,что Лед Зеппелин ты по-настоящему не слышал.Да,они по-праву считаются одними из основоположников "тяжёлой" рок-музыки.И на первых двух альбомах ставили себе задачу сделать звук жёстким насколько это было тогда технически возможно.Но уже третий альбом у них фолково-акустический преимущественно.Четвёртый считается просто классикой и образцом подражания для последующих поколений хард-метал-музыкантов.Но и там богато представлен фолк,этно,акустика.Пятый альбом-это образец подлинного симфонизма и полистиличности.Их гитарист и лидер Дж.Пейдж говорил,что он основывается на фолк-музыке.Ну а бас-гитарист (мультиинструменталист) Джон Пол Джонс профессиональный оркестровый аранжировщик-симфонист. Одна из его интереснейших работ в этой области это песня Роллинг Стоунз "She's a Rainbow ".Абсолютно согласен с теми,кто считает,что для музыки Лед Зеппелин нужно созреть,потому что понял это на собственном примере:стал их фанатом только после пятого альбома.Хотя уже 4-ый заставил взглянуть по-новому.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Upstream



Зарегистрирован: 23.07.2004
Сообщения: 1882
Откуда: Пущино

СообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2005 3:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По-моему, пора конец этой ветки выкусить в отдельный топик, типа:
"Роман Шебалин против ЛЗ"
или "Народ против Романа Шебалина"
Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Zinc Alloy



Зарегистрирован: 15.11.2005
Сообщения: 156

СообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2005 9:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Роман твое утверждение что Би Джиз лучшая англ группа чисто субъективно и не на чем не основывается...оно голословно ничем не подкреплено. Ни позициями этой группы в хит-парадах,ни количеством ее проданных пластинок, ни,что самое главное,ее влиянием на музыку в целом и на умы целых поколений. Как это
для тебя не покажется обидным - но эта группа лишь песчинка в море
подобных ей поп-групп того периода. Правда справедливости ради следует несколько выделить ее из этого списка - так как она была все же более популярна своих коллег по цеху. Нет,Роман ты вот себе можешь представить такую ситуацию - собрались самые уважаемые критики и муз.журналисты в мир и объявили - Би Джиз - лучшая англ группа за всю историю! Very Happy Я например уверен больше чем на все 100% что это из области фантастики....а почему бы им тогда с таким же успехом не сказать например - Секс Пистолз - лучшая группа....ведь она была не менее популярна...и революцию в музыке произвела покруче Би Джиз..т.е. уже была более новаторской Smile или там супертрэмп какая-нибудь...тоже приблизительно того же уровня и популярности группа что и Би Джиз...
вот если они скажут Битлз - лучшая группа этому никто не удивиться. Это уже реально - учитывая все заслуги этой группы. А ближе к ней из др. групп подобрались как раз разве что Зеппелин и Стоунз - по всем показателям..по влиянию на музыку кол-ву проданных пластинок,1 мест в хит-парадах мира и т.д....
А Би Джиз...ты тогда укажи хоть источник где написано что это лучшая брит. группа....для достоверности что-ли...только я не советую тебе терять время - ты его вряд ли найдешь... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
papan



Зарегистрирован: 01.04.2005
Сообщения: 685
Откуда: Эстония

СообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2005 10:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zinc Alloy,
Ну всё-таки Би Джиз одна из самых коммерчески-успешных групп Британии (Австралии) по продажам,в основном за счёт диско-периода.Популярность их во второй половине 70-х была огромной.Сам я не особо люблю этот период,но мне очень нравятся их песни 60-х.Я их считаю одними из самых выдающихся авторов-мелодистов популярной музыки (вместе с Ленноном-Маккортни,Полом Саймоном,Элтоном Джоном).Они одни из лучших ансамблевых вокалистов.Кстати,на одном из последних своих концертов (по заявкам) они назвали себя прежде всего авторами песен.И очень высокую оценку дали Битлз,назвав их лучшими из лучших.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
lex
Club Member


Зарегистрирован: 15.09.2003
Сообщения: 1613
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2005 10:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

утверждение что Би Джиз лучшая англ группа чисто субъективно и не на чем не основывается...оно голословно ничем не подкреплено.

утверждение, что та или иная группа лучшая всегда чисто субъективно, ни на чем не основывается, голословно и может быть подкреплено лишь пространным словоблудием. Точно так же, как утверждение, что та или иная группа плохая, карликовая, ацтойная......

Вот в качестве анекдота
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!


Что начинается, когда появляется это замечательное слово "лучшая" Mr. Green
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2005 12:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Я прекрасно понимаю,что бесполезно тебя в чём-то переубедить

а тебя? Wink
да и зачем, кстати сказать? какой в том смысл?
ты тоже хочешь - чтобы - все - строем ходили?! хм....
а что до альбомов... ну слушал я их слушал.... ну и что? Laughing

Цитата:

А Би Джиз...ты тогда укажи хоть источник где написано что это лучшая брит. группа....для достоверности что-ли..

видишь ли, я вот как-то привык верить своим ушам, своему сердцу, своему разуму - а не каким-то там "источникам". когда я впервые ИХ услышал - я был очень далёк от источников.... сейчас я ними ознакомился.. ну и что?
честно говоря, меня мало интересуют хит-парады и рейтинги... если только - с точки зрения социльной психологии.... Rolling Eyes

Цитата:

Роман твое утверждение что Би Джиз лучшая англ группа чисто субъективно

а мы тут все - выражаем СВОИ субъективные МНЕНИЯ... или я беседую с какой-либо общественной организацией? Laughing

Upstream, ага...
или "Романа Шебалина задолбало неумение рок-слушатлей понимать иную музыку".... Rolling Eyes Mr. Green
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
papan



Зарегистрирован: 01.04.2005
Сообщения: 685
Откуда: Эстония

СообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2005 11:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Я прекрасно понимаю,что бесполезно тебя в чём-то переубедить


а тебя?

Меня? Не только можно,но и должно.Иначе всю жизнь слушал бы только "А у нас во дворе есть девчёнка одна" Smile
Цитата:

да и зачем, кстати сказать? какой в том смысл?

Исключительно из чувста сострадания.Просто сил нет глядеть на твои мучения в поисках "изящества, изысканности... ". Кстати,"Кристмас Албум" Джетро Талл удалось послушать?
Цитата:

а что до альбомов... ну слушал я их слушал.... ну и что?

Т.е. два раза?Как говаривал Станиславский ,"не верю".Впрочем,и двух раз мало.Я шёл к Зеппелин 6 лет.А к джазу 30. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2005 1:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Т.е. два раза?

не помню.... видишь ли... подобная музвыка для меня ровным счётом ничего не значит. я её иногда слушаю так... для "галочки"... ну... так же как иной поклонник "харда" может "для галочки" послушать, скажем, "Сикрет сервис" или "Адо".... Rolling Eyes
об остальном - таки позже... убегаю на работу..... Rolling Eyes
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Upstream



Зарегистрирован: 23.07.2004
Сообщения: 1882
Откуда: Пущино

СообщениеДобавлено: Сб Дек 24, 2005 9:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нейгауз сказал когда-то: "Если Вы не понимаете классической музыки, то это - печальный факт вашей биографии..."
Боюсь, что к музыке ЛЗ это УЖЕ относится в равной степени Wink

Вот мне, Роман определённо непонятна живопись Гогена. Отчуждение она у меня вызывает, хотя каждый раз в Пушкинском я подолгу пялюсь на его картины и жду: Вдруг зацепит? А ведь я мог бы давно поставить точку в моих отношениях с Гогеном и вдаться в "научный" анализ, выявить, ЧЕМ ИМЕННО они мне не нравятся (типа: краски неестестсвенные, лица чуждые, к чему всё это? Нет для МЕНЯ в этом изящества и красоты!) Вот именно таким псевдонаучным псевдоанализом занимаешься ты, когда декларируешь, ПОЧЕМУ тебе не интересен ЛЗ, King Crimson, etc, etc, etc. Дело не в том, что кому-то может не нравится ТВОЙ ВКУС (я лично против твоих фаворитов ровынм счётом ничего не имею - я их понимаю и могу слушать с большим или меньшим удовольствием). Меня лишь коробит, когда ты пытаешься подвести ОБЪЕКТИВНУЮ БАЗУ под свои муз. антипатии. И других - уверен - задевает именно это же.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Zinc Alloy



Зарегистрирован: 15.11.2005
Сообщения: 156

СообщениеДобавлено: Сб Дек 24, 2005 9:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Объективная оценка исполнителя - это оценка по след критериям -
величина вклада и влияния группы на послед. поколения музыкантов, кол-во проданных пластинок (следов. чем больше чем большему кол-ву народа она нравится - а значит она объективно лучше),кол-во публики на концертах и т.д. По этим (или по какому-то
одному) из этих показателей всегда лидировали - Битлз,Роллинг Стоунз, Лед Зеппелин....следовательно какая-то именно из этих групп имеет полное право называться ОБЪЕКТИВНО лучшей. В связи с этим я вообще не пронимаю о чем здесь спор....Би Джиз согласен была очень популярна...вспомним хотя бы "Лихорадку в Субб. ночь"... но тем не менее если брать в расчем эти показатели,то Би Джиз и рядом не стоит с Зэппелин.
Я например тоже вот сейчас скажу - я лично СУБЪЕКТИВНО считаю что самая лучшая группа за все времена - "Roxy Music" Я считаю что это самый интересный оригинальный новаторский и стильный коллектив за всю историю. А Брайан Ферри самый гениальный композитор + он обалденно выглядит и у него потрясающие красивый и оригинальный голос. Но я же не заявляю вот так безапилляционно как в случае с Би Джиз что эта группа ОБЪЕКТИВНО лучшая...(хотя я где-то читал исследования серьезных муз.критиков что так она и правда ОБЪЕКТИВНО лучшая англ.группа всех времен..хотя как же тогда быть с Битлами и Роллингами....странно...) Я признаю что ОБЪЕКТИВНО лучшие - вот те 3 группы о которых я писал вначале...несмотря на то что БИТЛЗ мне ЛИЧНО,например не нравятся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Сб Дек 24, 2005 10:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Боюсь, что к музыке ЛЗ это УЖЕ относится в равной степени

а музыке "Би Джиз"? Wink

Цитата:

Меня лишь коробит, когда ты пытаешься подвести ОБЪЕКТИВНУЮ БАЗУ под свои муз. антипатии. И других - уверен - задевает именно это же.

хм... а думаешь меня не коробит когда кто-то плохо отзывается - причём, даже не пытаясь хоть как-то проанализировать такую свою позицию, - о так называемой "попсе" ?!..... Rolling Eyes

в общем-то, я считаю, что в област искусства можно подводить "объективную базу" - исклчительно под "работу с формой" - и ТОЛЬКО в контексте "правил игры" той или иной формы...

Цитата:

но тем не менее если брать в расчем эти показатели,то Би Джиз и рядом не стоит с Зэппелин.

какой смысл их ставить рядом?

Цитата:

Но я же не заявляю вот так безапилляционно как в случае с Би Джиз что эта группа ОБЪЕКТИВНО лучшая..

а что такое "объективно лучшая"?
на мой взгляд - "объектино лучший" исполнитель это тот, который в контексте своей формы - умело управляется с её комплектующими.

Цитата:

Я признаю что ОБЪЕКТИВНО лучшие - вот те 3 группы о которых я писал вначале...

н и что? это - твоё личное мнение, не более того. как и - мнение любого из нас. не вижу в том никаких проблем.
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Сб Дек 24, 2005 10:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Исключительно из чувста сострадания.Просто сил нет глядеть на твои мучения в поисках "изящества, изысканности... ".

во-во.... строем и маршем. и все хором. Confused

да, в самом деле - мне нарвится изящество и изысканость. и в самом деле - я нахожу, что этого - мало... очень мало... увы....

Цитата:

Кстати,"Кристмас Албум" Джетро Талл удалось послушать?

пока нет. если бы кто-то мне из "тутошних" его принёс или на Курочку выложил.... просто - иного источника у меня нет....

Цитата:

Впрочем,и двух раз мало.Я шёл к Зеппелин 6 лет.А к джазу 30.

на джазе я вырос. мой папа очнь любил и ценил джаз (хотя, был академическим музыкантом). но - к джазу я был всегда холоден (исключения: дикси и современный фри-джаз).

а к харду я просто не хочу идти. и не понимаю - зачем вообще мне туда надо идти... я же вот не "парюсь" из-за того, что тут не всем нравтся, скажем, Эдоардо Беннтато или виа "Самоцветы"... Мишель Легран или Дж.Кейдж... Cool
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
lex
Club Member


Зарегистрирован: 15.09.2003
Сообщения: 1613
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Сб Дек 24, 2005 10:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

да, в самом деле - мне нарвится изящество и изысканость. и в самом деле - я нахожу, что этого - мало... очень мало... увы....

А мож не там ищешь? Слушай академическую мутыку. Там и хард-року нет, и гитары не жужжат, и ударные не долбят. В чем проблема?
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> студия Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24 ... 47, 48, 49  След.
Страница 23 из 49

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB