Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Freddie Mercury
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
OldNick



Зарегистрирован: 02.10.2003
Сообщения: 666

СообщениеДобавлено: Пт Дек 05, 2003 12:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bryston писал(а):
Тогда круг замкнулся - "Сева, Сева Новогородцев - город Лондон, БиБиСи"... Опять к истокам Laughing

А при чём тут Сева?
Я про Сёко Асахару говорю Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
bryston
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 1237
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пт Дек 05, 2003 12:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

80е вспомнились - помехи, бобины и последние слова радиоведущего: "Всего вам доброго, ребята..." Rolling Eyes
_________________
Let's communicate!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
eleni
Site Admin


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 2241

СообщениеДобавлено: Пт Дек 05, 2003 1:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OldNick писал(а):
А при чём тут Сева?
Я про Сёко Асахару говорю Smile


Ой, вспомнила Асахару!!! Very Happy Very Happy Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
OldNick



Зарегистрирован: 02.10.2003
Сообщения: 666

СообщениеДобавлено: Пт Дек 05, 2003 3:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bryston писал(а):
80е вспомнились - помехи, бобины и последние слова радиоведущего: "Всего вам доброго, ребята..." Rolling Eyes

На самом деле "Счастливо вам, ребята" Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
bryston
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 1237
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вс Дек 07, 2003 9:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Переслушаю скажу, как есть Laughing
_________________
Let's communicate!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
AP-Racing



Зарегистрирован: 29.12.2003
Сообщения: 52

СообщениеДобавлено: Пн Дек 29, 2003 4:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ладно...пора вернуться к истокам темы. Фредди был и будет одним из величайших шоумэнов Рок сцены. То что он стал фронтмэном Квин и внес в неплохую (сужу по Смайл) группу свою частичку, лишь добавило этой группе вес в мире музыки. Без него плохо и тяжело, но жизнь продолжается и то, что делают Брайан и Роджер достойно уважения. Я думаю ни для кого не секрет, что ровно месяц назад группа Квин (я не оговрился) стала лучшей на концерте в Кейптауне. То что делали Брай и Родж....лишний раз напомнило, что Фредди был лишь великим вокалистом и так уж сложилось что вокалистом Квин, но не всей группой, а группа продолжает к моей по крайней мере жить и очень классно зажигать на концертах
_________________
I'm not the kind of person you think I am
I'm not the anti-christ or the iron man
I have a vision that I just can't control
I feel I've lost my spirit and sold my soul
Got no control
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
eleni
Site Admin


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 2241

СообщениеДобавлено: Пн Дек 29, 2003 6:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К вопросу о Смайл - у кого-нибудь есть записи? Сколько у них вышло материала?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
No Stairway
Club Member


Зарегистрирован: 02.10.2003
Сообщения: 374
Откуда: from outside

СообщениеДобавлено: Вт Дек 30, 2003 3:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

могла при встрече спроситьSmile
официально ничего не издано, но есть ряд бутлегов, один из которых уникален - выпущен в Японии, содержит в своем буклете анотацию...Тима Стаффела. Единственное, что портит это издание, это то, что там помимо Смайл есть еще и записи 76 года, сделанные Фредди, Брайаном и Роджером (не помню точно, участвовал ли он) с Эдди Хауэллом, и никакого отношения к Смайл не имеющие.
Кстати, перепечатку этого бутлега можно найти на горбе.
Всего было записано 6 песен. Некоторые впоследствии всплыли с вокалом Фредди (Polar Bear), одна вошла в первый альбом (Doin' Alright).
а вообще-то было одно официальное издание - синглом в штатах в те годы (в 69-ом) выходила "Earth"\"Step On Me", я и забил совсем - это жуткий раритет.
Ну и еще одна известная мне запись Смайл датируется 22 декабря 1992 года - когда на концерте The Cross к Роджеру и Брайану на сцене присоединился Тим. Они исполнили Earth (соло Брайана стало лучше Smile и If I Were A Carpenter.
Вообще, ходили слухи о том, что Тим якобы готовит сольный альбом (все эти 30 лет он занимался строительным бизнесом, или чем-то вроде того), на queenzone до сих пор можно проголосовать за какую-нибудь песню Смайл, которую по мнению фэнов Тиму необходимо спеть на нем. Я не очень внимательно слежу за новостями, но, похоже, проект этот заглох. А жаль, это могло быть любопытно.

Цитата:
То что делали Брай и Родж....лишний раз напомнило,

что без Фредди это не катит... либо петь старые вещи, которые они сами в Куин пели, либо делать новый материал. Но Show must go on в исполнении неизвестно кого...или I Want it all с Zucherro... Embarassed
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
bryston
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 1237
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вт Дек 30, 2003 8:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SMILE
Earth
(p)1968 Mercury 72977
1. Earth
2. Step on me

SMILE
Doing alright
(p)1969
1. Doing alright
2. Blag
3. April lady
4. Polar bear
5. Earth


Странно, но первый сингл имеет католожный номер - я думаю вряд ли его бутлегом можно назвать, а второй действительно для промоушена в Японии выпущен.
_________________
Let's communicate!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
No Stairway
Club Member


Зарегистрирован: 02.10.2003
Сообщения: 374
Откуда: from outside

СообщениеДобавлено: Вт Дек 30, 2003 9:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

все верно, я о нем сразу и не вспомнил - он официально был выпущен тогда...в Штатах. И провалился, так как никакой поддержки со стороны рекорд-лейбла не было.

Второй, скорее всего, бутлег - никакого промоушна в Японии в 69-м году у Смайл не было - рекорд-лейбл не потянул бы. Хотя...я могу ошибаться. Но бутлегов с этими записями много - в Трансильвании на днях видел "queen in nuge", хотя они бутлегами вроде не торгуют.
Бутлег, который упомянул я, называется "Сhost of Smile" и появился он уже на CD где-то в конце 90-х.
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
AP-Racing



Зарегистрирован: 29.12.2003
Сообщения: 52

СообщениеДобавлено: Чт Янв 01, 2004 8:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ром, ну тут ты ошибаешься. Тим Стаффел все же выпустил альбом, причем записывать его помогал Брайан Мэй и спел вместе с ним Earth. На мой взгляд получилось очень даже ничего
_________________
I'm not the kind of person you think I am
I'm not the anti-christ or the iron man
I have a vision that I just can't control
I feel I've lost my spirit and sold my soul
Got no control
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
No Stairway
Club Member


Зарегистрирован: 02.10.2003
Сообщения: 374
Откуда: from outside

СообщениеДобавлено: Чт Янв 01, 2004 8:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вышел? и давно? чтож, рад ошибиться на сей счет. а у тебя он есть? где его вообще достать можно? Вообще, подробнее рассказать можешь, или ссылку дать, где почитать можно
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
innuendo
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Май 29, 2004 3:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сколько бы не слушала музыки,но исполнения и таааакого голоса как у Фредди,я еще не слышала,жалко конечно что такой человек ушел из жизни рано Sad
Вернуться к началу
eleni
Site Admin


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 2241

СообщениеДобавлено: Вс Май 30, 2004 1:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

innuendo, а какую музыку ты слушала?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Богдан



Зарегистрирован: 25.02.2004
Сообщения: 26
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Июн 02, 2004 9:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну что ж, Квин стал историей. Местами, не очень удачной, местами откровенно грязной, но историей. Историей слития оперетты и рока, истории безоглядного заимствования идей на первых работах у Зеппелинов, и даже имиджа чисто гитарной группы, что, впрочем, не мешало использовать фортепиано. Историей блестящих шоу, от которых вовсю разило голубизной солиста, потом этот имидж покочевал по всему глем року - именно по нему прошлись Кинкс в 74-м. Историей успешных феерий и помпезно-занудных альбомов - всё это в прошлом. И на имеет смысл без солиста собирать группу - это всё равно, что Битлз без Леннона. Впрочем, удачных работ я могу назвать 2 - "Ночи в опере" и "Иннюэндо". Всё остальное - это либо подготовка (71-74) либо метания (80-82) либо откровенная попсовая нудятина (76,78,84,86,89).

Таки ось справи, малята...
_________________
_______
Нет худа без добра
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 6 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB