Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

если всеми ты любим - быть неплохо голубым?..
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25 ... 47, 48, 49  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> студия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Zinc Alloy



Зарегистрирован: 15.11.2005
Сообщения: 156

СообщениеДобавлено: Сб Дек 24, 2005 10:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

н и что? это - твоё личное мнение, не более того. как и - мнение любого из нас. не вижу в том никаких проблем.[/quote]

в том то и дело - что не мое личное,а всеопщее на основание опросов Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Сб Дек 24, 2005 10:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

В чем проблема?

ну... академическая музыка - ведь таки разная.... Cool
там - те же "проблемы", те же "аспекты". скажем, Шостакович - для меня - слишко груб, а Дебюсси - слишком неконкретизированной манерен. Бах - как автора симфоническх концртом мною любим, но - фуги я его слушать не могу.

думаешь, я её не слушаю? слушаю, конечно. но - так же выборочно. вот, скажем, Шнитке люблю. но - именно - как мелодиста, а не как "инженера форм". к примеру, его - очень интересные - симфонии я нахожу вялыми "по форме", там плохо выражены кольминационные волны. я не утверждаю, что это плохо, отнюдь, но - слушая музыку - я непроизвольно анализирую её, только и всего...

недавно неожиданно удивил меня Ф.Гласс, которого я всегда считал каким-то муз.подельщиком. его "Dance Nos. 1-5" меня приятно изумили.

но.
я уже как-то высказывался, что мне более приятна музыка простых форм. к тому же - не просто музыка, а некое синтетическое целое - песня, где можно чётко отследить и литературно начало. да и идейное/идеологическое тоже...

а ударные я люблю. только когда они - не долбят. и гитрары я тоже люблю - и тоже - когда они не долбят. и - такая - не-долбящая музыка вполне есть. Very Happy
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Сб Дек 24, 2005 10:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

в том то и дело - что не мое личное,а всеопщее на основание опросов

любой опрос пристрастен.
проведи опрос на тему "нравится ли вам политика Тори" среди:
01. 10 миллионов британцев
02. 10 миллионов китайцев

... то, что кому-то где-то когда-то что-то понравилось - и ЭТО стало достоянием пиара СМИ - лишь ещё один миф.
объктивно распрекрасная команда в СССР когда-то была - "Ласковый май"... ну и что?
почти любой советский челоловек знает, кто такие Высоцкий и Окуджава, а из тех, что чуть помладше - знают ещё и Макаревича-Гребенщикова... а вот в Зимбабве или в Ирландии сии перцы отнюдь не так значимы и популярны...

всё это - очень относительно.....
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Zinc Alloy



Зарегистрирован: 15.11.2005
Сообщения: 156

СообщениеДобавлено: Сб Дек 24, 2005 10:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хм..так можно все что хочешь пристрастным назвать.
И все же нельзя игнорировать факты - по всем вышеприведенным мной показателям Битлз И Зэппелин лидируют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Сб Дек 24, 2005 10:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

И все же нельзя игнорировать факты - по всем вышеприведенным мной показателям Битлз И Зэппелин лидируют.

какие факты?
где они лидируют?
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
papan



Зарегистрирован: 01.04.2005
Сообщения: 685
Откуда: Эстония

СообщениеДобавлено: Сб Дек 24, 2005 10:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

роман шебалин,
Цитата:

да, в самом деле - мне нарвится изящество и изысканость. и в самом деле - я нахожу, что этого - мало... очень мало... увы....


Так ведь я честно пытаюсь тебе помочь.Без каких-то подколов и задних мыслей.Ты ждёшь,когда кто-то тебе принесёт на блюдечке с голубой каёмочкой "Кристмас Албум" .А если никто не принесёт? Неужели это единственный способ в МОСКВЕ добычи нужной музыки? У вас диски бульдозерами давят,а их только больше становится.Мне никогда и никто не приносил,всё добывал своими руками,в другие города ездил.Вспоминаю,как бегал с 10-килограммовым магнитофоном по городу,чтобы переписать только ОДНУ песню. Под лежачий камень вода не течёт.В мире полно "изящной и изысканной " музыки.Но за ней надо "побегать" САМОМУ.Нужно эту музыку добывать,доходить до неё,может быть годами,тогда станешь ценить её.Не понимаю,когда берут МП3-сборник какой-то группы со всеми её альбомами,в течении пары дней прослушивают,ставят крестик в "блокнотике" и крест на всём творчестве музыкантов,которое создавалось многими годами,и бегут дальше.Извини,но в твоей позици мне представляется больше кокетства и детской обиды на весь мир,который любит Лед Зеппелин и не хочет любить Самоцветы.При этом тебе безразлично,что у тех же Лед Зеппелин достаточно "изящества и изысканности".Да, не всегда такой,какой ты себе это представляешь.Но она есть,в той же пресловутой уже на сегодняшний день "Лестнице" только глухой или абсолютно предвзятый этого не услышит.Как и в творчестве Джетро Талл,Пола МакКартни,Элтона Джона,Эрика Клэптона,Саймона и Гарфанкеля,Бич Бойз,Прокол Харм,Холлиз,Мэрмелэйд,Зомбиз и ещё сотен групп и солистов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Upstream



Зарегистрирован: 23.07.2004
Сообщения: 1882
Откуда: Пущино

СообщениеДобавлено: Сб Дек 24, 2005 11:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Концептуальное заявление, Роман!

Мне ещё понятно и любопытно ПОЧЕМУ, Бунюэль говорит, что Дали в таком-то году вышел в тираж и перестал быть творцом. Но когда Роман Шебалин или Георгий Старостин начинают взвешивать творчество музыкантов на самодельных весах... Mr. Green Mr. Green
Наверное это от того, что я не музыкант и не гуманитарий Very Happy и ТРОГАТЕЛНО отношусь к любому творчеству в области исккусства?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Zinc Alloy



Зарегистрирован: 15.11.2005
Сообщения: 156

СообщениеДобавлено: Сб Дек 24, 2005 11:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

роман шебалин писал(а):
Цитата:

И все же нельзя игнорировать факты - по всем вышеприведенным мной показателям Битлз И Зэппелин лидируют.

какие факты?
где они лидируют?



по кол-ву проданных пластинок и по влиянию на рок в целом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Cool & Jazzee
Club Member


Зарегистрирован: 11.11.2005
Сообщения: 264
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Дек 24, 2005 11:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Би Джиз тоже ООООЧЕНЬ много пластинок продали (на 2 месте после Битлов, кажется), и что? Rolling Eyes
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Zinc Alloy



Зарегистрирован: 15.11.2005
Сообщения: 156

СообщениеДобавлено: Сб Дек 24, 2005 11:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cool & Jazzee писал(а):
Би Джиз тоже ООООЧЕНЬ много пластинок продали (на 2 месте после Битлов, кажется), и что? Rolling Eyes



нет - не на втором их место гораздо более скромное Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Cool & Jazzee
Club Member


Зарегистрирован: 11.11.2005
Сообщения: 264
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Дек 24, 2005 11:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zinc Alloy писал(а):
Cool & Jazzee писал(а):
Би Джиз тоже ООООЧЕНЬ много пластинок продали (на 2 месте после Битлов, кажется), и что? Rolling Eyes



нет - не на втором их место гораздо более скромное Smile


Ну уж... Cool
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Zinc Alloy



Зарегистрирован: 15.11.2005
Сообщения: 156

СообщениеДобавлено: Сб Дек 24, 2005 11:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cool & Jazzee писал(а):
Zinc Alloy писал(а):
Cool & Jazzee писал(а):
Би Джиз тоже ООООЧЕНЬ много пластинок продали (на 2 месте после Битлов, кажется), и что? Rolling Eyes



нет - не на втором их место гораздо более скромное Smile


Ну уж... Cool


что..? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Сб Дек 24, 2005 11:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Ты ждёшь,когда кто-то тебе принесёт на блюдечке с голубой каёмочкой "Кристмас Албум"

конечно.... Very Happy
если кто-то захочет, чтобы я это послушал - он мне и принесёт. так же как я - если хочу, чтобы кто-то что-то послушал (по моей рекомендации) - приношу на "блюдечке"... а как иначе? Shocked Rolling Eyes

Цитата:

Но она есть,в той же пресловутой уже на сегодняшний день "Лестнице" только глухой или абсолютно предвзятый этого не услышит

в этой песне есть - для меня - присутствует: излишнее эмоционирование как вокала так и инстументально-исполнительское) + переход на тяжёлые "грязные" гитары. в сочетании с весьма медленным темпом - такой саунд для меня - малоубедителен.

Цитата:

В мире полно "изящной и изысканной " музыки.

я знаю. но я не тороплюсь.
только в этом году - я открыл для себя - великолепнейшего Франко Батьятто! Very Happy

Цитата:

Но когда Роман Шебалин или Георгий Старостин начинают взвешивать творчество музыкантов на самодельных весах...

что ты имеешь в виду? поясни пожалуйста....

Цитата:

по кол-ву проданных пластинок и по влиянию на рок в целом.

они (так) продавались не всюду.
а "рок" - это лишь один из видов/типов музыки. не более того.
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
papan



Зарегистрирован: 01.04.2005
Сообщения: 685
Откуда: Эстония

СообщениеДобавлено: Сб Дек 24, 2005 11:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для справки:у Би Джиз два альбома (один из них сборник) были на первых местах а Биллборде.
У Битлз 19 первых мест.
У Лед Зеппелин -7
У Роллинг Стоунз-9
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
papan



Зарегистрирован: 01.04.2005
Сообщения: 685
Откуда: Эстония

СообщениеДобавлено: Сб Дек 24, 2005 11:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

роман шебалин,
Цитата:

если кто-то захочет, чтобы я это послушал - он мне и принесёт. так же как я - если хочу, чтобы кто-то что-то послушал (по моей рекомендации) - приношу на "блюдечке"... а как иначе?


Это называется "тусовка".Музыка здесь вторична,только как субъект общения. Smile .Музыку нужно добывать "кровью,потом и слезами",тогда она становится родной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> студия Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25 ... 47, 48, 49  След.
Страница 24 из 49

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB