Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

если всеми ты любим - быть неплохо голубым?..
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27 ... 47, 48, 49  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> студия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
papan



Зарегистрирован: 01.04.2005
Сообщения: 685
Откуда: Эстония

СообщениеДобавлено: Вс Дек 25, 2005 11:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У ДЕРЕВНИ КРЮКОВО
муз. М. Фрадкин/сл. С. Островой
исп. Самоцветы.

Песня посвящена одному из самых трагических моментов Великой Отечественной Войны-героической защите Москвы в 1941 году. Эту трагичность хорошо подчёркивает весёлый,мажорный строй песни,жизнерадостный вокал. Песня написана в лучших традициях соц. реализма. В мелодии угадывается всё что угодно,например "В ромашках спрятались,поникли лютики...". Невысокий темп,вялый усыпляющий вокал удачно дополняют общую патриотическую картину. Разительный контраст между текстом ,мелодией и исполнением являются пожалуй главным достоинством песни.Песня зовёт на новые подвиги,к новым свершениям.Многомиллионные жертвы были не напрасны,молодёжь готова к штурму космоса,строительству новых транссибирских магистралей."Наш адрес не дом и не улица"-так и хочется продолжить ,ведь "песне ты не скажешь до свиданья,песня не прощается с тобой".
Песня рекомендуется к исполнению в сетях политпросвещения,на молодёжных мероприятиях.Обязательна к изучению в начальной и средней школе,музыкальных учебных заведениях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Вс Дек 25, 2005 11:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

papan, класно! обожаю такой рецензионный стиль...
в общем, как говорят в ЖЖ: "аффтар, пишы исчо!" Applause Applause Applause

... P.S.
жду теперь что-то в таком же духе и про "Лестницу"... Wink Razz
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
papan



Зарегистрирован: 01.04.2005
Сообщения: 685
Откуда: Эстония

СообщениеДобавлено: Вс Дек 25, 2005 11:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

роман шебалин,
Цитата:

жду теперь что-то в таком же духе и про "Лестницу"...

Очень трудно писать о том,что безусловно нравится,выходит сухо и академично. Лучше всего получаются рецензии на неудачные или спорные работы любимых музыкантов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Вс Дек 25, 2005 11:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Очень трудно писать о том,что безусловно нравится

ну..... вот скукотень ...... разве что-то может нравится настолько безусловно... чтобы даже в этом "нравится" - не нашлось место весёлой и глупой шутке...? хм..... Confused
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
papan



Зарегистрирован: 01.04.2005
Сообщения: 685
Откуда: Эстония

СообщениеДобавлено: Вс Дек 25, 2005 1:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

ну..... вот скукотень ...... разве что-то может нравится настолько безусловно... чтобы даже в этом "нравится" - не нашлось место весёлой и глупой шутке...? хм...

Ну наверное можно было бы "поиздеваться" над текстом.Но это не моя стихия,слова для меня ничего не значат.Можно было бы потрепаться насчёт "обвинений" в заимствованиях (есть претенденты на участие в "создании вдохновения").Но что касается музыки,то Лед Зеппелин настолько совершенны,что даже страшно становится:а может действительно не обошлось без вмешательства "тёмных сил"? Twisted Evil
Даже у моих значительно более любимых битлов и роллингов я могу найти промахи и неудачи (на мой взгляд),а здесь-нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Вс Дек 25, 2005 1:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Ну наверное можно было бы "поиздеваться" над текстом

не... а разве ты издевался? странно... я в твоей "реензии" никакой издёвки не нашёл... просто - от души посмеялся. стиль письма приятный...
причём, я подчеркну - эту песню - я ОЧЕНЬ люблю. как и виа "Самоцветы"! Rolling Eyes

Цитата:

Но что касается музыки,то Лед Зеппелин настолько совершенны

а.... всё понятно.... Neutral
вот как раз на этих словах - я начинаю зевать от скуки.... "совершенны"... вот тоска-то какая.... уф..................... Confused
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
papan



Зарегистрирован: 01.04.2005
Сообщения: 685
Откуда: Эстония

СообщениеДобавлено: Вс Дек 25, 2005 1:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

не... а разве ты издевался?

Заметь,у меня это слово в кавычках.
Цитата:

вот как раз на этих словах - я начинаю зевать от скуки.... "совершенны"... вот тоска-то какая.... уф

Вот и я о том же-очень скучно говорить о совешенстве.Ну чего можно "выкопать" у Баха? Что-то может не нравиться,но это не отменяет безупречность.У Бетховена хоть можно "Шотландскую застольную" помянуть в шутейном разговоре Smile .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Вс Дек 25, 2005 1:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

papan, видишь ли... мне скууууучно читать о "совершенстве"... вернее, когда кто-то на что-то кивает: о, Совршенсво... я начинаю откровенно зевать.....

Безупречность.... Совершенство... Величие...
это всё ведь так... личные заморочки... ну да, есть психо-геометрические доказательства - типа "золотого сечения"....
но - и это - тоже всё относительно...

вот тут - как раз - я и возвращаюсь к ТЕМЕ ТОПИКА...
к чему всё это было?

к тому, что кто-то зачем-то что-то "объективно" пытается объявить Единственно Правильным, Единственно Прекрасным, Единственно Таким-Каким-Всё-Должно-Быть

меня - тошнит от этих "единственных..."
попытки выдавать своё ЛИЧНОЕ мнение за что-то "глобальное" - меня смешат. мне искренне жаль тех людей, которые не могут поверить в многоцветие и многогранномть человеческой кульруры... которые делят исусство на "высокое" и "низкое", на "правое" и "левое", на "правильное" и "не-правильное"...

конечно, ориентиры и иделы - нужны, кто же спорит. очень нужны - как основа, суть, базис.
но - неплохо бы иметь ещё к этим ориентирам - трезвое осознание того, что - у КАЖДОГО есть ориентиры и идеалы... и что - все эти идеалы - не обязаны "маршировать общим строем"... в противном случае - мы получаем - идеологические войны... резню... убийства... охоту на ведьм...
вот, что - плохо... Confused
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
papan



Зарегистрирован: 01.04.2005
Сообщения: 685
Откуда: Эстония

СообщениеДобавлено: Вс Дек 25, 2005 2:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

кто-то зачем-то что-то "объективно" пытается объявить Единственно Правильным, Единственно Прекрасным, Единственно Таким-Каким-Всё-Должно-Быть

Если ты заметил,то я всегда говорю только за себя.Насчёт общего строя-говоришь только ты,свою любимую Фурцеву при каждом удобном случае упоминаешь только ты.Если очень многие в мире называют Лед Зеппелин лучшими,а не Би Джиз,то в этом нет происков КГБ или ФБР,а тем более товарища Фурцевой.Ведь и Лед Зеппелин ,и Би Джиз появились не вчера,им уже примерно по 40 лет,так что можно говорить об испытании временем,которое оба коллектива выдержали.Если большинство отдают предпочтение одним,а не другим-в чём личная трагедия? Из того что слушаю лично я ,многие имена не знакомы подавляющему большинству даже тех,кто интересуется музыкой.Я ни с кем не могу даже обсудить их творчество в русскоязычном пространстве Smile . Никто даже не может сказать ничего плохого в адрес этих музыкантов,не то что хорошего. По-моему ,ты излишне чувствителен по данному вопросу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Вс Дек 25, 2005 2:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Если очень многие в мире называют Лед Зеппелин лучшими,а не Би Джиз,то в этом нет происков КГБ или ФБР,а тем более товарища Фурцевой

хм.... ты не понял... Cool просто стиль общения некоторых тутошних товарищей - очень напоминают стиль общения Фунцевой... увы...

Цитата:

Если большинство отдают предпочтение одним,а не другим-в чём личная трагедия?

хе... как раз - у меня - никакой трагедии нет Rolling Eyes
но - когда мне начинают, пардон, "впаривать" под тем соусом, что я просто ЕЩЁ не просёк что-то там Величие (а всё цивилизованное человечество - от этого давно уже тащиться)... то... мне смешно, ей-богу..... Laughing
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
papan



Зарегистрирован: 01.04.2005
Сообщения: 685
Откуда: Эстония

СообщениеДобавлено: Вс Дек 25, 2005 3:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

просто стиль общения некоторых тутошних товарищей - очень напоминают стиль общения Фунцевой... увы...

Не знал,что ты лично был знаком с Екатериной Алексеевной Smile
Цитата:

но - когда мне начинают, пардон, "впаривать" под тем соусом, что я просто ЕЩЁ не просёк что-то там Величие (а всё цивилизованное человечество - от этого давно уже тащиться)... то... мне смешно, ей-богу...

Не вижу в этом ничего странного ,а тем более смешного.Весь мой многолетний музыкальный опыт говрит,что действительно до некоторых вещей нужно дойти,созреть.Иначе я бы никогда не понял величия скажем Майлза Дэвиса,Джона Колтрейна...До многих вещей я ещё только начал доходить,а некоторых до сих пор не могу понять.Но я стараюсь...Например,меня абсолютно не греет творчество Пэта Мэтени,но то что это выдающийся джазовый музыкант,сомнения нет.То же ,применительно к року,могу сказать о группе Доорз,Бобе Дилане.И если первые,несомненно влиятельнейшая группа,никогда уже не попадут в число любимых,то насчёт Дилана скорее всего можно сказать,что я почти готов,чтобы им серьёзно увлечься.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Вс Дек 25, 2005 4:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Не знал,что ты лично был знаком с Екатериной Алексеевной

лично - нет. но частенько вижу её - в записях... (работа такая...)

Цитата:

Весь мой многолетний музыкальный опыт говрит,что действительно до некоторых вещей нужно дойти,созреть.

так - до всего можно доходить.... но - нужно ли?

ценность искусттва - на мой взгляд - нельзя определять ни "рейтингами", ни "таблицами"... КАЖДОЕ проявление творчества - может быть ценно, но... может и не быть.
я прошёл мимо Блока и Бунина, а вот Белого и Сологуба - счиатю своими учителями.
"Би Джиз" я слушаю - сколько себя помню - и ещё ни разу те записи, которые со мной - с 6-7-лентего возраста мне не надоедали...

почему? так получилось...

любовь, ощущение ценности - это, во многом, привычка. стиль жизни, личные псих.особенности. и у КАЖДОГО - всё это проистекает - по-своему.
и я не понимаю - какой смысл в том, чтобы были Идельные Величиы, к которым обязательо надо идти....

возможно, тихое уважение... чуть самоиронии... лёгкое отношение к объктам... вот - и всё...

Цитата:

но то что это выдающийся джазовый музыкант,сомнения нет

видишь ли, у меня нет сомнений в том, что ЛЮБОЙ музыкант ли, поэт ли и т.д. - который хоть как-то, хоть кому-то интересен, - выдающийся. он может быть выдающимся среди 15 человек или среди 10000 - какая разница?

поэтому - я более чем спокойно отношусь во всем эти выдающимся. а также к тому, что - НАДО их постигать... впрочем, надо ли? музыки разной много... и вся она - прекрасна (так или иначе).... Rolling Eyes
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Cool & Jazzee
Club Member


Зарегистрирован: 11.11.2005
Сообщения: 264
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Дек 25, 2005 4:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="роман шебалин"]
Цитата:

и я не понимаю - какой смысл в том, чтобы были Идельные Величиы, к которым обязательо надо идти....

Applause
Не сотвори себе кумира** Rolling Eyes
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
papan



Зарегистрирован: 01.04.2005
Сообщения: 685
Откуда: Эстония

СообщениеДобавлено: Вс Дек 25, 2005 4:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

поэтому - я более чем спокойно отношусь во всем эти выдающимся. а также к тому, что - НАДО их постигать... впрочем, надо ли?

Надо.Иначе можно пройти мимо.Навсегда.Засим вынужден откланяться (временно): у нас Рождество,шашлык-машлык,танцы-шманцы,фильм "Танцор диско" Smile
Häid Jõule!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Вс Дек 25, 2005 5:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Надо. Иначе можно пройти мимо.

мимо ВСЕГО пройти невозможно.

с таким же успехом можно сказать, что буддист прошёл мимо Аллаха, а христианин - мимо Брахмы..... бред...

Цитата:

Не сотвори себе кумира

да-да-да... только ОБЫЧНО эта фраза произносится вот так:
"НЕ СОТВОРИ СЕБЕ НЕ-МОЕГО КУМИРА!"
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> студия Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27 ... 47, 48, 49  След.
Страница 26 из 49

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB