Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

если всеми ты любим - быть неплохо голубым?..
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28 ... 47, 48, 49  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> студия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Cool & Jazzee
Club Member


Зарегистрирован: 11.11.2005
Сообщения: 264
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Дек 25, 2005 5:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

роман шебалин, впервые слышу это интертрепацию... Confused Но я с ней согласна: это житейское применение библейской заповеди, так сказать - теория на практике. Smile
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
papan



Зарегистрирован: 01.04.2005
Сообщения: 685
Откуда: Эстония

СообщениеДобавлено: Вс Дек 25, 2005 8:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

мимо ВСЕГО пройти невозможно

Про "ВСЕГО" это твоя интерпретация.Но классику знать нужно.Её в "школе" (любой) изучают.И Аллаха,и Брахму,и Будду...
Цитата:

"НЕ СОТВОРИ СЕБЕ НЕ-МОЕГО КУМИРА!"

О кумирах тоже никто не говорит.Об элементарное грамотности.
И вообще ты тезисами шпаришь не хуже Мао Дзедуна (большой умелец был людей строить) и точно лучше Фурцевой. Smile
Всё,пошёл за хлебом насущным:получать Курта Розенвинкеля,Марка Рибо,Скотта Хедерсона,Йоргуи Лефлера.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Вс Дек 25, 2005 8:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

papan, изучать - да. но не любить.
видишь ли, прежде чем высказаться по поводу того или иного явления - я всё-таки знакомлюсь с ним... странно, что ты не допускаешь такой возможности... Shocked Confused
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Вс Дек 25, 2005 8:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

И вообще ты тезисами шпаришь не хуже Мао Дзедуна (большой умелец был людей строить) и точно лучше Фурцевой.

спасибо-спасибо... я правда в каждом таком тезисе оставляю лазейку для иронии и само-иронии... так, на всякий случай.... Applause
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
papan



Зарегистрирован: 01.04.2005
Сообщения: 685
Откуда: Эстония

СообщениеДобавлено: Вс Дек 25, 2005 10:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

изучать - да. но не любить.

О,про любовь никто и не говорит.Любовь ведь зла... Smile
Цитата:

видишь ли, прежде чем высказаться по поводу того или иного явления - я всё-таки знакомлюсь с ним... странно, что ты не допускаешь такой возможности...

Допускать-моя профессия (хоть и не работаю в первом отделе).Но у нас ещё говорят:практика критерий истины Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Вс Дек 25, 2005 10:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

О,про любовь никто и не говорит

не... как раз тут - всё "упиралось" в любовь к тому или иному явлению...

Цитата:

Но у нас ещё говорят: практика критерий истины

практик много разных...... Cool
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Aqua Marina



Зарегистрирован: 18.07.2005
Сообщения: 321
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2005 1:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и я! Как раз появилось время на пустые дискуссии. Rolling Eyes
Начну с «объективности» хит-парадов. Они объективно говорят только о том, что «пипл хавает» это в больших количествах. Вот сейчас в хит-парадах кто? Crying or Very sad
А теперь взглянем на парады 50-ых: времени прошло достаточно, чтобы судить, кто «остался в истории». Итак…
Не было первых местов в у Литтл Ричарда, Джина Винсента Феца Домино, Карла Перкиза, у Джерри Ли Льюиса только в Британии, но не в США, Чак Берри ждал до 72-ого года, Эдди Кокрэн при жизни не дождался… Confused Зато на первом месте были Бадди Нокс и Джимми Роджерс.
Обажаю Бадди Нокса, недолюбливаю Литтл Ричарда, но понимаю, что у Литтла «вклад развитие музыки» помощнее будет.
_________________
And for everyone who thinks that life is just a game
Do you like the part you're playing?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Aqua Marina



Зарегистрирован: 18.07.2005
Сообщения: 321
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2005 2:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просьба ногами не пинать, но я тоже Цепелинов не люблю.
d'oh!
_________________
And for everyone who thinks that life is just a game
Do you like the part you're playing?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2005 4:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aqua Marina, ну. мало ли - кто кого не любит... вот я, например, совершенно не любю Бритни Спирс... и ничего... не парюсь... Mr. Green
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
papan



Зарегистрирован: 01.04.2005
Сообщения: 685
Откуда: Эстония

СообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2005 1:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aqua Marina,
Цитата:

Начну с «объективности» хит-парадов. Они объективно говорят только о том, что «пипл хавает» это в больших количествах. Вот сейчас в хит-парадах кто?


Для обсуждаемого на последних страницах флуда менее всего интересно,кто "сейчас" в хит-парадах. Гораздо интереснее показатели в историческом так скеть контексте.Позволю себе продублировать своё сообщение из соседней темы:

"В новом издании книги «Британские хит-синглы и альбомы» от издательства «Гиннесс» приведен обновленный ежегодный список 100 самых успешных исполнителей всех времен.
Ежегодный топ-100 именует себя «самым определяющим и истинным списком подобного рода», так как он основан только на общем количестве недель, которое каждый из исполнителей провел в официальных чартах синглов и альбомов в Объединенном Королевстве. Список составлен на данных, начиная с 1952 года по сегодняшний день."
Вот первая двадцадка:
1 (1) Elvis Presley
2 (2) Cliff Richard
3 (4) Queen
4 (3) The Beatles
5 (5) Madonna
6 (6) Elton John
7 (7) The Shadows
8 ( Michael Jackson
9 (10) U2
10 (9) David Bowie

11 (11) Rod Stewart
12 (12) Frank Sinatra
13 (13) Diana Ross
14 (14) Dire Straits
15 (15) Simon And Garfunkel
16 (16) The Rolling Stones
17 (17) Abba
18 (1 Fleetwood Mac
19 (19) Phil Collins
20 (20) Paul McCartney

В скобках место в предыдущем списке.
Полный список :
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!


Много ли здесь сиюминутных однодневок,так любимых "пиплом хавающим"? Конечно,возникает злорадный вопрос:а почему и где Лед Зеппелин?Предлагаю попробовать ответить (разгадка проста). Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2005 1:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Конечно,возникает злорадный вопрос:а почему и где Лед Зеппелин?

ну мало ли.... какая разница? Laughing
вот - "Пинк Флойд" тут явно отсутствует! да и "Би Джиз" я тоже не вижу. и "Кинкс" тут нет... и "Пет Шоп Бойз"...
я уж не говорю о том, что "Битлз" идут после Кл.Ричарда, певца несомненно талантливого и милого, но - явно сделавшего для развития современной музыки - не столь много, сколь - "Битлз"...
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
papan



Зарегистрирован: 01.04.2005
Сообщения: 685
Откуда: Эстония

СообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2005 4:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

роман шебалин,
Я привёл ссылку,по которой можно лицезреть весь список 100.Есть там и Би Джиз,и Лед Зеппелин,и другие.А разгадка низкого рейтинга Лед Зеппелин в том,что они не выпускали синглов. И почему Битлз идут ниже сэра Клиффа тоже понятно,если вспомнить,что Битлз закончили аж 35 лет назад.Этот список не расставляет всех по своим местам (только в конкретном значении),но является хорошей иллюстрацией к тому,что в долговременной перспективе "пипл " всё-таки не "хавает" всё подряд. Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Upstream



Зарегистрирован: 23.07.2004
Сообщения: 1882
Откуда: Пущино

СообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2005 7:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Но когда Роман Шебалин или Георгий Старостин начинают взвешивать творчество музыкантов на самодельных весах...

что ты имеешь в виду? поясни пожалуйста....

В исполнении доморощенных и даже профессиональных муз. критиков мне это ОПРЕДЕЛЁННО не нравится. Мне представляются высокомерными и неадекватными твои реплики в адрес ЛЗ (лично я абсолютно от ЛЗ не фанатею), King Crimson, Zappa (я его практически не знаю), и т.д. (список длинный и, как писал Иван Грозный в Синодике: "Имена их Ты и сам ведаешь! "Wink).
Может ты, Роман, просто решил таким способом поддерживать огонь на форуме? Дьявольски умно!
А ведь скажи ты: "Просто ЛЗ - не моя музыка!", и не было бы 5-страничного флейма в этом славном голубом топике Wink
Цитата:

а вообще - это одна из немногих песен, которая меня, ещё с детства, прошибала на слёзы....

А "Орлёнок" не прошибала? Дочка одной моей знакомой ревела под неё белугой, раскачиваясь и пришептывая: "Мама, они же его УБИЛИ!!!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
papan



Зарегистрирован: 01.04.2005
Сообщения: 685
Откуда: Эстония

СообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2005 7:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ещё жалестная песня была :

"Мама,мама,что мы будем делать
Когда настанут злые холода
Ведь у тебя нет тёплого платочка
А у меня нет зимнего польта"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2005 9:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

А "Орлёнок" не прошибала?

нет.
зато до сих пор не могу без слёз слушать - в исполнении М.Бернеса "Мне кажется порою, что солдаты...."

Цитата:

Мне представляются высокомерными и неадекватными твои реплики в адрес ЛЗ

да бога ради... я в обещм-то и не претендую ни на адекватность, ни на эээ... "низкомерие" Laughing - в данном случае...
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> студия Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28 ... 47, 48, 49  След.
Страница 27 из 49

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB