Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

если всеми ты любим - быть неплохо голубым?..
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 31, 32, 33 ... 47, 48, 49  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> студия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Илья Морозов
Club Member


Зарегистрирован: 22.02.2005
Сообщения: 313
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Дек 28, 2005 10:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А чем плохи Супертрэмп? Только тем, что нового стиля не изобрели?
_________________
htttp://elijah_morozoff.livejournal.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Zinc Alloy



Зарегистрирован: 15.11.2005
Сообщения: 156

СообщениеДобавлено: Ср Дек 28, 2005 10:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илья Морозов писал(а):
А чем плохи Супертрэмп? Только тем, что нового стиля не изобрели?


А я и не говорю что он плохи..они как раз таки очень даже оригинальны эта группа как раз-таки и выработала свой неповторимый стиль что кстати могут сделать очень немногие.
Я имел ввиду тот факт что по силе музыки по масштабам популярности
и по влиянию на рок-музыку в целом это я думаю понятно с ЛЗ и рядом не стоят.
_________________
More Than This - You Know There Is Nothing...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Илья Морозов
Club Member


Зарегистрирован: 22.02.2005
Сообщения: 313
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Дек 28, 2005 10:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А кто определяет масшатабы популярности и степень влияния? Извини, что я язвлю - но я всё больше и больше вижу, как это всё относительно.
Собственно говоря, для меня ЛЗ и Супертрэмп - группы одного уровня, может, просто потому что я с ними одновременно познакомился (мне было лет 5-6 и у мого папы они стояли на одной полке)ю
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Zinc Alloy



Зарегистрирован: 15.11.2005
Сообщения: 156

СообщениеДобавлено: Ср Дек 28, 2005 11:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

господи!!! прямо не вериться чт ты это серьезно пишешь!!!
масштабы популярности - продажи пластинок а степень влияния - то сколько групп подражают
оригиналу копируют сознательно или бесзонательно в чем-то ее музыку...(я что открыл какую-ту истину??? Laughing )

а я одновременно познакомился с Битлз и Бэд Компани - и для меня это тоже группы ОДНОГО уровня!!
Applause Laughing
_________________
More Than This - You Know There Is Nothing...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
papan



Зарегистрирован: 01.04.2005
Сообщения: 685
Откуда: Эстония

СообщениеДобавлено: Ср Дек 28, 2005 11:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Я имел ввиду тот факт что по силе музыки по масштабам популярности
и по влиянию на рок-музыку в целом это я думаю понятно с ЛЗ и рядом не стоят.

По влиянию на рок-музыку конечно сравнивать нельзя.Просто потому,что они в разных областях работали.Но влияние Би Джиз на мелодические направления рока (а от него никуда не деться) и вообще популярной музыки большое.Даже наша самая профессиональная группа Песняры у них многое позаимствовала. Масштабы популярности сопоставимы (именно масштабы):я не знаю точных цифр,но общий тираж их порядка 100 млн. или немного меньше.О "силе музыки" затрудняюсь говорить-мне этот термин не знаком Smile .Стиль их кстати очень оригинален,и их вокальный брэнд воспроизвести никому не удаётся в силу неповторимости
составляющих.
ЗЫ.А ведь сами участники ЛЗ отнюдь не чурались поп-музыки.Вспомним хотя бы Honeydrippers.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
sybelle
Site Admin


Зарегистрирован: 31.07.2003
Сообщения: 1580
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Дек 29, 2005 9:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

масштабы популярности - продажи пластинок


вот не факт. в формулу нужно вводить и другие параметры. например - география популярности; скорость забвения...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
lex
Club Member


Зарегистрирован: 15.09.2003
Сообщения: 1613
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Чт Дек 29, 2005 9:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

масштабы популярности - продажи пластинок а степень влияния - то сколько групп подражают
оригиналу копируют сознательно или бесзонательно в чем-то ее музыку...(я что открыл какую-ту истину???

Когда я слушаю ЛЗ или какую другую группу мне совершенно наплевать какие там у них популярность, тиражи, влиятельность.... Главное - сама музыка, то, какую она несет энергетику, какой посыл. И то, насколько грамотно она сделана.
Например, слушая группу 2066 AND THEN, я получаю удовольствие и меня нисколько не трогает, что в свое время они выпустили всего 1000 пластинок и их не знал никто за пределами родного города. И не повлияли они ни на кого, кроме пары десятков местных подростков. Но музыка-то тут при чем? Люди играли так, как им нравилось, старались вложить в свою музыку что-то, давали слушателю некий заряд энергии... ладно, не будем лезть в метафизику...

Если бы ЛЗ не имели того мощного менеджмента и везения, у них были бы все шансы остаться рядовой (не по части музыки, а по части всей этой мишуры в роде тиражей, влиятельности...) группой. И что? Я по-другому к их музыке относился бы? Да и не стоит забывать, что популярность ЛЗ, впрочем, как и любого другого "монстра рока", во многом основана на "попсе", то есть на поклонниках и поклонницах, просто случайно попавших в эту струю, благодаря моде, рекламе, цвету глаз Лагутен.... ой извините... Планта... Почитать хотя бы воспоминания самих музыкантов о толпе подростков, ходивщих на концерты дабы поорать-отвязаться, или девочек-воздыхательниц.


И антипример - Modern Talking. Визгу во круг них немало было, на скольких они повлияли - не перечесть, а уж популярность была какая! И что? Мне их уважать за это?
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
papan



Зарегистрирован: 01.04.2005
Сообщения: 685
Откуда: Эстония

СообщениеДобавлено: Чт Дек 29, 2005 12:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любителям противопоставлять рок и поп-музыку возможно будут любопытны слова Стива Хау (Йес):
"Но я должен честно признаться: мне нравится поп. Мне нравится ABBA, мне нравятся Битлз. Битлз - это поп, и это одна из лучших групп в мире."
Не потому ли и стал Стив одним из самых оригинальных гитаристов,что питался от различных жанров и стилей?
Почему не считают западло поиграть поп-музыку Карлос Сантана,Эдриан Белью,Джефф Бек,Тони Левин...?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Cool & Jazzee
Club Member


Зарегистрирован: 11.11.2005
Сообщения: 264
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Дек 29, 2005 3:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если человек в состоянии профессионально использовать совершенно разные музыкальные стили, то почему бы не использовать и поп??
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
rael



Зарегистрирован: 06.02.2005
Сообщения: 1010
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Дек 29, 2005 3:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

потому что сайт называется rockisland Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
lex
Club Member


Зарегистрирован: 15.09.2003
Сообщения: 1613
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Чт Дек 29, 2005 4:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Если человек в состоянии профессионально использовать совершенно разные музыкальные стили, то почему бы не использовать и поп??

Дык кто ж против?
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Cool & Jazzee
Club Member


Зарегистрирован: 11.11.2005
Сообщения: 264
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Дек 29, 2005 4:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lex писал(а):
Цитата:

Если человек в состоянии профессионально использовать совершенно разные музыкальные стили, то почему бы не использовать и поп??

Дык кто ж против?


Ну вот и я про то же! Rolling Eyes
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Zinc Alloy



Зарегистрирован: 15.11.2005
Сообщения: 156

СообщениеДобавлено: Чт Дек 29, 2005 10:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="lex"]
Цитата:



Когда я слушаю ЛЗ или какую другую группу мне совершенно наплевать какие там у них популярность, тиражи, влиятельность.... Главное - сама музыка, то, какую она несет энергетику, какой посыл. И то, насколько грамотно она сделана.


Да к вопросу об энергетике - думаю никто не будет отрицать что Зеппелины - короли этой самой энергетики. В этом плане с ними не то что какая-то там Би Джиз,даже современные с ней хард-роковые группы не сравнятся.
Да кстати...к вопросу о посыле... - это что еще такое??? Smile
_________________
More Than This - You Know There Is Nothing...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Cool & Jazzee
Club Member


Зарегистрирован: 11.11.2005
Сообщения: 264
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Дек 30, 2005 12:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zinc Alloy, хватит втаптывать в грязь Би Джиз! **мягкий намек**
Своим постоянным сравнением БД с кем-либо, БД оказываются не в лестном свете в любом случае - хватит! Этим ты задеваешь людей, которые не страдают "БД-фобией"! Confused
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
rael



Зарегистрирован: 06.02.2005
Сообщения: 1010
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Дек 30, 2005 12:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня это не задевает. Wink А втаптывать Бижис в "королевское вещество" конечно можно и дальше, но зачем? Пусть каждый при своём мнении остаётся если уже стало абсолютно ясно, что в этом вопросе кому-то нравится одно, кому-то другое, а остальным - либо всё вместе, либо ничего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> студия Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 31, 32, 33 ... 47, 48, 49  След.
Страница 32 из 49

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB