Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Битловские сольники))
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> top of the pops
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Чьи сольники вы считаете наиболее интересными в музыкальном плане?
John Lennon
26%
 26%  [ 5 ]
Paul McCartney
31%
 31%  [ 6 ]
George Harrison
26%
 26%  [ 5 ]
Ringo Starr
15%
 15%  [ 3 ]
Всего голосов : 19

Автор Сообщение
myster
Site Admin


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 3190

СообщениеДобавлено: Пт Дек 05, 2003 11:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sybelle писал(а):
myster писал(а):
А имею ввиду целиком не могу.Smile Double Fantasy не могу слушать Йоковские песниSmile


*шепотом* а мне нравится Йоко Embarassed

Ладно, я никому не скажуSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
OldNick



Зарегистрирован: 02.10.2003
Сообщения: 666

СообщениеДобавлено: Пт Дек 05, 2003 11:56 am    Заголовок сообщения: Re: Битловские сольники)) Ответить с цитатой

eleni писал(а):
OldNick писал(а):
"МакКартни делал намного более профессиональный материал, но у Леннона порой встречаются такие пронзительные вещи, перед которым меркнет этот профессионализм."
Что касается Харрисона, то, в принципе, он немного уступает Полу в таланте делать запоминающиеся поп-песни, беда лишь в том, что он пытался выглядеть интеллектуалом без каких-либо к тому оснований.
Ну, а Ринго - просто приятный ударник и человек.


Так за кого в результате твой голос?Smile)


За Пола, но только потому, что опрос по альбомам.
Был бы по песням, текстам или личностям - выбрал бы Джона.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
bryston
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 1237
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пт Дек 05, 2003 12:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу за Ринго вступиться, хотя выбрал и Джорджа - его диск, Вена - мне по душе. Такой паренек разудалый, свингующий жизнью, любящий оттяг и эпохальный приколист - одним словом в своем репертуаре. А если серьезно - песни неплохие Exclamation
_________________
Let's communicate!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
eleni
Site Admin


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 2241

СообщениеДобавлено: Пт Дек 05, 2003 1:35 pm    Заголовок сообщения: Re: Битловские сольники)) Ответить с цитатой

Цитата:
За Пола, но только потому, что опрос по альбомам.
Был бы по песням, текстам или личностям - выбрал бы Джона.
[/quote]
Я тоже. По всем параметрамSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
bryston
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 1237
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пт Дек 05, 2003 2:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может Тони Шеридана вспомним? Wink
_________________
Let's communicate!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
eleni
Site Admin


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 2241

СообщениеДобавлено: Пт Дек 05, 2003 2:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bryston писал(а):
Может Тони Шеридана вспомним? Wink


не поняла ассоциацию.. думаю, не стоит Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
bryston
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 1237
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пт Дек 05, 2003 2:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне их диск с Тони нравиться интересный, а главное звук интересный - битовый... Можно сказать общий сольник. Ну это конечно не для сего опроса Crying or Very sad
_________________
Let's communicate!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
sybelle
Site Admin


Зарегистрирован: 31.07.2003
Сообщения: 1580
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Дек 05, 2003 3:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пол Маккартни догоняет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Пт Дек 05, 2003 3:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

может быть, я кого-то удивлю, может - нет. но:
всё самое хорошие билты сделали как "Битзл". имхо. впрочем, вот такие мысли вслух:

Ринго.
если б он некогда не был участником "Битлз" - вряд ли его альбомы вообще имели какую-либо известность.
петь он толком никогда не умел, автором он был слабеньким, барабанщиком - тривиальным.
в "Битлз" его сольные номера смотрелись эдакими "розочками на тортике" - уместно, но не более того.
только, пожалуй, умение - объединять интересных людей - не оставляет его до сих пор. (недавний
московский концерт показал это!) и ещё. как актёр - он казался мне всегда более убедительным...

Джордж.
а вот у этого - всё могло бы быть хорошо. и петь он умел, и играл на гитаре - дай бог так каждому, и мелодистом был, в общем, неплохим, но... уже к середине 70ых он обнаружил в себе умение самоповторяться и не-умение хоть как-то был оригинальным. замечательный гитарист, он - как гитарист - фактически не состоялся. при прослушивании его альбомов, меня не покидала мысль: а не стесняется ли он себя, своих песен, своей гитары? да, про самоповторы. гитарый проход из "Мой дорогой Господь" сделан из гитарного прохода "Солнца восходит". мда, две лучшие песни...

Пол.
само собой, после "битловских хитов" - Пол просто не мог не сочинить ещё 5-6 замечательных песен. что он и проделал. но ведь альбом из одной песни не сделаешь... и даже то, что каждый альбом
Пола имел свою идею, концепцию - даже это не спасало от огромного количества музыкального спэма, который в любом случае доставался слушателю. впрочем, из всей четвёрки - Пол - единственный,
кто вполне бы мог и иметь нормальную сольную карьеру. ну, что-то вроде Элтона Джона с бас-гитарой. и кстати, именно Пол из всех "Битлз" умел порою создавать разную музыку.

Джон.
ему не повезло - он так и не раскрылся. он мог бы стать писателем или художником - одним из столпов пост-модернизма. он мог бы стать политиком. он мог бы стать и музыкантом. к сожалению, он был и тем, и тем, и тем, и ещё много кем. он из "Битлз"-то всё время куда-то вываливался - то в иное искусство, то в политику... его сольные альбомы - были попытками донести до слушателя некие мысли, личные соображение о мире, о себе... иногда при этом он делал удивительно красивые песни, которые, вобщем-то - тонули в лозунгах на общественные и личные темы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
sybelle
Site Admin


Зарегистрирован: 31.07.2003
Сообщения: 1580
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Дек 05, 2003 4:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я, наверное, никого не удивлю, но вот мое имхо:

ринго - действительно петь не умеет, песни у него - не особенно, играет как придется. но! все это он делает как-то расслабленно, обаятельно, уверенно (что важно - мол, я и сам знаю, что не Карузо, но вот пою и получаю удовольствие). без претензий на оригинальность и какие-то высоты. просто - как "свой человек". и слушать его всегда приятно.

джордж - согласна, ты прямо выразил мои ощущения! такое впечатление, что он действительно несколько... стеснялся. и мне это нравится. иначе он мог бы стать слишком пафосным, что ли...

пол - а какие там особые концепции? писать музыку, приятную для всех? слишком невысокая цель для человека с таким талантом...

джон - каждая песня, каждый альбом - личность. каждая песня - это леннон. такой, какой есть. многим еще это удавалось?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Пт Дек 05, 2003 4:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sybelle писал(а):

ринго - действительно петь не умеет, песни у него - не особенно, играет как придется. но! все это он делает как-то расслабленно, обаятельно, уверенно (что важно - мол, я и сам знаю, что не Карузо, но вот пою и получаю удовольствие). без претензий на оригинальность и какие-то высоты. просто - как "свой человек". и слушать его всегда приятно.

приятно - да, без проблем. но... просто приятного и без того много, даже слишком. а всё творчнество Ринго, мне увы, напоминает саундтрек к клипу-басне "Зелен виноград". самое удивителное, что его битловские песни - чуть ли не мои любивые песни! Shocked контраст - великая штука! всё познатся... в этом самом... Confused

sybelle писал(а):

джордж - согласна, ты прямо выразил мои ощущения! такое впечатление, что он действительно несколько... стеснялся. и мне это нравится. иначе он мог бы стать слишком пафосным, что ли...

ну, кстати, пафос и у него бывал. не скажу, сейчас конкретно - где. дело в том, что как раз недельку назад - переслушал прочти все его сольники. только - они были в мр3, согнанные с дисков, без названий...

sybelle писал(а):

пол - а какие там особые концепции? писать музыку, приятную для всех? слишком невысокая цель для человека с таким талантом...

да наугад - "Бенд оф..." или недавний "Пай" - весьма концептуальные альбомы. с общей темой, даже с каким-то лирическим сюжетом. я такой подход весьма уважаю... но слушать на этих альбомах весь материал - не могу.
кстати, любимый мой МаКкартни - это его симфонческий альбом "Классическая работа", кажется так называется.

sybelle писал(а):

джон - каждая песня, каждый альбом - личность. каждая песня - это леннон. такой, какой есть. многим еще это удавалось?

конечно, не многим. но - неужели не заметно, что Джону было тесно в песнях, он - словно выборматывал себя: будто ему было плевать и на стиль, и на звучание, и на вообще КАК всё это сделано.. эдакий... бардовский подход...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
sybelle
Site Admin


Зарегистрирован: 31.07.2003
Сообщения: 1580
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Дек 05, 2003 5:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

роман шебалин писал(а):
дело в том, что как раз недельку назад - переслушал прочти все его сольники. только - они были в мр3, согнанные с дисков, без названий...

а вроде кто-то еще ни одного сольника не нашел, чтоб его можно было слушать целиком? Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
myster
Site Admin


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 3190

СообщениеДобавлено: Пт Дек 05, 2003 5:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sybelle писал(а):
роман шебалин писал(а):
дело в том, что как раз недельку назад - переслушал прочти все его сольники. только - они были в мр3, согнанные с дисков, без названий...

а вроде кто-то еще ни одного сольника не нашел, чтоб его можно было слушать целиком? Wink

У Джорджа многое можно слушать целиком. И у Пола тоже. Хотя некоторые альбомы Пола даже наполовину невозможно слушать. Или вот Джоржевский Electronic Sounds. Я слушал всего пару минутSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
bryston
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 1237
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вс Дек 07, 2003 9:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про Пола хотел сказать, что его творчество достаточно коммерцилизовано, и дело даже не в том, что он как и Фил Коллинз, постоянно сотрудничает с подразделениями по борьбе с пиратами, и каждый день ему приходят сводки, в какой стране и сколько арестовали человек, с его левыми пластинками (писали в журнале Хот-Рок за 1994 год), но еще и какая-то пустота в музыке. Я первый раз послушал Flowers in the dirt, и так мне стало печально, никто из Битлов не вызывал такую грусть, такая самопародия, такое желание заработать деньги на всем, перекупить очередные права или выпустить диск, на скорую руку... А от Run devil run, я вообще отказался. Понятно, что это бизнес и закон джунглей, но музыка, это несколько другое и в нее надо вкладывать душу, а не видеть только источник обогощения. Уингз радовали и давали мне надежду на то, что Пол не упадет лицом в грязь, а потом все... Он растаял и впихивать на очередной рождественский диск Back in USSR, записанный с какой-нибудь примочкой от Фендер или еще что-то - много нового не несет, ИМХО Crying or Very sad
_________________
Let's communicate!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Дэйвушка
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Дек 08, 2003 12:45 am    Заголовок сообщения: Битловские сольники)) Ответить с цитатой

sybelle писал(а):
myster писал(а):
А имею ввиду целиком не могу.Smile Double Fantasy не могу слушать Йоковские песниSmile


*шепотом* а мне нравится Йоко Embarassed

мне тоже.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> top of the pops Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB