Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

если всеми ты любим - быть неплохо голубым?..
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 35, 36, 37 ... 47, 48, 49  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> студия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Вс Янв 08, 2006 7:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lex, угу. верно подметил.... Wink Shocked Rolling Eyes
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Вс Янв 08, 2006 7:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rael, да я вообще ни в чём не в уверен, а по воскресеньям - особенно! Shocked
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Zinc Alloy



Зарегистрирован: 15.11.2005
Сообщения: 156

СообщениеДобавлено: Вс Янв 08, 2006 7:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Би Джиз выходит все же не диско-группа да?
А что же тогда это такое ? Арт-рок?? сомневаюсь
Глэм?? ну это может еще и покатит..но с струдом...
если Би Джиз не диско группа - почему тогда самая известная ее работа - это музыка из фильма "Лихорадка в субботнюю ночь"?
если у них есть что-то посерьезнее и значительнее этого - оно должно быть не менее популярно.. - где это ОНО???

ты знаешь - я тоже не фанат и не муз. маньяк - а просто читатель
муз.энциклопедий и статей Cool
Если тебя оскорбляет что какая-то там группа- самая сильная в истории,то наверно тебе надо бы написать свои претензии тем кто так решил а ен мне...наверно обратиться к муз. критикам и журналистам... Very Happy


Да возможно Роллинги и кто-то еще также так одевались, но
в их случаях такого скандала как с тем клипом не было..возможно
там был были более приличные клипы...я не знаю..я их не видел.
А фредди..над чем бы он там не стебался и как бы многопланов не был его клип....факт остается фактом - ВЫГЛЯДИТ это провоцирующе и просто глупо.

фредди - гомосексуалист это всем известно и если бы это было не так то не было бы вообще этой дискуссии. Конечно согласен - в др.
искусстве тоже полно схожих примеров, но только в роке такая демонстрация своей нестанд. секс. орентации - достигает наибольшего кол-ва публики и только там она имеет наиболее скажем так наглый вид...когда рокеры считают для себя разрешенным зачастую перегибать палку в этом вопросе. Насчет ориентации - она
не нравится большинству публики. Если говорить лично про меня - то мне в принципе по фигу, лишь бы было все в меру...и если данная проблема касается МУЗЫКАНТОВ,то в случае если у них при этом классная музыка - то я вообще закрываю глаза на их причуды.

Всегда быть серьезными - хотя бы ради того чтобы не терять имидж крутой и интеллектуальной группы. Конечно, в несерьезности тоже наверно есть свои плюсы но главное чтобы эта несерьезность просто бы не выродилась в банальную глупую и неинтересную музыку. Часто съехать в эту область очень легко.

Согласен - то что играли Квин в 70-гг. было массовым стилем - но от этого та музыка отнюдь не была лишена своих достоинств - сложности,изобретательных мелодий и т.д. - всего того чего сегодняшним рок-группам так не хватает.

Продолжать изначально взятую стилистику - да хотя бы только для того, чтобы остаться РОК-группой - то что они предложили потом - это роком-то и не назовешь вовсе. Нет ни в коем случае тут не идет речь о застое - развивать свой стиль дальше - и быть при этом "застойной" группой - это не одно и тоже. Если стиль выбран
достаточно талантливыми музыкантами -то они могут бесконечно долго экспериментировать на его основе не боясь при этом обвинений
в "застое"....в по-настоящему классном стиле таятся беграничные возможности для экспериментов,которые помогут этому стилю СОХРАНИТЬ САМОМГО СЕБЯ ,которые позволяют ему ПРОЯВЛЯТЬСЯ
на каждом новом альбоме...естественно музыка не может и даже должна впитывать в себя веяния времени - с этим никто не спорит,но
не должен выраждаться сам СТИЛЬ группы. Мне кажется самым бы большим оскорблением для музыканта было бы услышать такие слова - "ну послушал я его...ну и что такого...? сейчас таких групп на каждом шагу!".

ха.....мое замечание насчет дешевой попсы тебя задело??? Very Happy
это наверно надо понимать так что ты не признаешь существование данной категории музыкантов да? Very Happy
ок - поясню - под ней я (и большинство ценителей прога) понимаю группы типа "Спайз Герлз" (единственная ценность и прелесть данного ансамбля - это несосненно САМИ ее участницы Wink Embarassed ), "Бэк стрит бойз" и т.д. Ну + еще можно и сюда 95-99% всех российских музыкантов отнести Very Happy - или для тебя все эти "музыканты" - нечто большее чем те мои слова которые ты посчитал за ругательства? Very Happy
_________________
More Than This - You Know There Is Nothing...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Zinc Alloy



Зарегистрирован: 15.11.2005
Сообщения: 156

СообщениеДобавлено: Вс Янв 08, 2006 7:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Раел - а при чем тут "Золотой Теленок"? С какого момента
мы вдруг на русских классиков перешли? Smile Если уж классику
обсуждать то для этого тоже бы надо отдельную комнату создать Smile


Квин тяготеет к чему-то гигантскому и величественному? Это в каких песнях? В "Who wants To live forever"? Ну да - а такие вещи как Лесница, когда рушится плотина, Кашмир, последняя стоянка Ахиллеса или "в мое время смерти" - все это конечно никак не подпадает под понятия гигантского величественного и задушевного... Very Happy Но зато квин (!!!!!!) подпадает....ребята....честное слово - вы издеваетесь. Very Happy
Да конечно главное в балладе - это чтобы было все как на ладони Smile
Это-то как раз и показатель того - что баллада-то как раз и неглубокая..настоящие произведения искусства требуют вдумчивости...внимания и долгого постижения. Wink
_________________
More Than This - You Know There Is Nothing...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
lex
Club Member


Зарегистрирован: 15.09.2003
Сообщения: 1613
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вс Янв 08, 2006 7:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Я считаю, что ЛЗ - такой физический рок, на уровне "подрыгать коленками".

Ого! А как на счет еще и пошевелить ушами? На самом деле, музыка ЛЗ входит в число самых интересно аранжированных, новаторских и сложных музык.
В отличие, кстати, от Квинов, большинство песенок которых проще репки паренной.
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Вс Янв 08, 2006 7:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Би Джиз выходит все же не диско-группа да?

в той же степени в которой "Битлз" - группа ЛИШЬ ТОЛЬКО песенок типа "Е-е-е".... Laughing могу ещё предложить судить о творчестве М.Олдфилда ТОЛЬКО по "Мун-Лайт-Шедоу"... или о творчестве С.Курёхина по песенке про Сурка... Laughing Rolling Eyes

Цитата:

если Би Джиз не диско группа - почему тогда самая известная ее работа - это музыка из фильма "Лихорадка в субботнюю ночь"?

ДЛЯ ТЕБЯ.... Confused
да, те несколько песен из саундтреке в самом деле были в каких-то там хитах.... однако, вспомни "участь" сингла "Стробери Филдс / Пени Лейн", ага Wink
впрочем, если уж ты берёшься рассуждать у группе, которая тебе знакома лишь по 1-2 годам творчества, хотя, её биография начинатеся эдак лет не 10-12 пораньше... мдя.... Shocked

Цитата:

а просто читатель муз.энциклопедий и статей

ааааа.... вот тут мне и расхдимся... так как я - просто слушатель музыки... и в во 5-6 "очередь" читатель каких-то там "энциклопедий"...

Цитата:

Да возможно Роллинги и кто-то еще также так одевались, но в их случаях такого скандала как с тем клипом не было..

хм... кстати, про "Пайтонов" забыл упомянуть, что и "у их скандала не было".... Applause

Цитата:

А фредди..над чем бы он там не стебался и как бы многопланов не был его клип....факт остается фактом - ВЫГЛЯДИТ это провоцирующе и просто глупо.

ну, может, и творчество Нуриева - для тебя так... фигня....
видишь ли, тут - ты либо "рубишь фишку", либо нет.... за сим - ОЧЕНЬ РЕКОМЕНДУЮ таки посмотреть шоу "Монти Пайтон".... в каком-то смысле - "Куин" - подхватили некоторые их приколы.... Rolling Eyes

Цитата:

Насчет ориентации - она не нравится большинству публики.

а большинство - это типа ты? Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing

Цитата:

Всегда быть серьезными - хотя бы ради того чтобы не терять имидж крутой и интеллектуальной группы.

???? на на фига, позволь спросить?... и потом, что значит "не терять"? и потом - что значит "крутой"?... Confused какие-то ярлыки... Evil or Very Mad
вообще - зачем быть "интеллектуальной группой"...!??!?! есть РАЗНЫЕ группы... и слава богу....
а "Куин" никогда не стремились быть какой-то интеллектулаьной группой... ну, почитай интервью с Фредди, что ли....

Цитата:

Продолжать изначально взятую стилистику - да хотя бы только для того, чтобы остаться РОК-группой

ха! невелика заслуга.... ЧТО - если они "рок"группа - то уже и в шоколаде?!?... ха-ха-ха....

Цитата:

ок - поясню - под ней я (и большинство ценителей прога)

да-да-да.... знаю-знаю-знаю....
видишь ли........ есть такая категория меломанов, который почему-то считают себя очень умными и очень продвинутыми.. они слушают глубокую сложную музыку... и за сим - почему-то считают, что вправе опускать - музыку "попроще", "поглупее"... а заодно - и тех, кто слушает такую "не-крутую" музыку....
мдя........................
и эти "меломаны" мне напоминают - тех самых моральных уродов из нац.соц. СС... которые тоже считали, что самые умные... и самые имеющие право - опускать тех, у кого "лицевой угол" не достаточно "арийский".... Evil or Very Mad
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Вс Янв 08, 2006 7:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Да конечно главное в балладе - это чтобы было все как на ладони

вообще-то у "баллады" - есть и определение, которое ТУТ, кажется таки забыли... а зря... Cool
в двух словах, баллада - это песня с СЮЖЕТОМ.... так, кстати..... Cool
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Zinc Alloy



Зарегистрирован: 15.11.2005
Сообщения: 156

СообщениеДобавлено: Вс Янв 08, 2006 8:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ок -допустим у Би Джиз есть вещи более интересные чем их
"саундтрэк" к фильму - но почему же он более всех известен..НИ МНЕ
Роман..НИ МНЕ...(отступление - Роман, я стараюсь быть здесь как можно более объективным а ты не устаещь меня обвинять в предвзятости - если бы я выражал только свою личную т.з. я бы поверь - не так уж и сильно бы восхищался Битлз,Стоунз и т.д.) -
согласно опросам бол-во публики слышали именно об ЭТОЙ их работе - да они стали по-настоящему-то популярны именно после фильма! Так почему же не раньше??? Если они могли и до этого чем-то похвастаться? А про Битлз никто и не судит по песенкам типа "е-е" - их более сложная музыка также (не менее а м.б. даже и более) знаменита (Клуб одиноких сердец),чего не скажешь о Би Джиз.

господи..да бог с ними с этими энциклопедиями..я лишь хотел тебе сказать, чем закончились подобные споры среди ПРОФЕССИОНАЛОВ, МУЗ. КРИТИКОВ...я понял..ПОНЯЛ Роман - ТЫ считаешь лучшей БИ Джиз...Я там др. группы...объективно лучшие - такие-то...я просто не могу понять почему ты это отрицаешь...?Smile
Это то же самое что говорить что не Пушкин - лучший поэт России,
а какой-нибудь там Маяковский...(заранее извиняюсь перед его поклонниками Smile )

Теперь на Нуриева перешли..... Smile мы же вроде рок-музыку обсуждаем ане балет... и где это я только такое говорил что для меня все это фигня.... Smile это как из серии про "золотого Теленка..." Very Happy

Да Квин не стремились быть интеллектуальными...по крайней мере с конца 70-гг....хоть в этом мы сошлись... Smile Разоблачение ярлыков - Крутая группа - та которая может предложить оригинальную интересную нестандартную музыку с множеством мелодических находок...короче любое новаторство (в хорошем смысле) - это уже круто Very Happy

Насчет "рок-группы в шоколаде" - ты же не станешь отрицать,что
рок как музыкальное направление интересен больше чем те направления которые пришли в музыку до него? Я так предполагаю - потому что ты член этого клуба Wink

Ну насчет уродов из СС.... Smile ..Роман....я заметил что ты всегда все
преувеличиваешь... Smile И твое сравнения здесь с этой организацией уж точно мягко скажем "ни к селу ни к городу". Почему ты считаешь,
что простой комментарий того что бросается в глаза - это есть какое-то навязывание или принуждение? Давай вот конкретно - что там..у "Спайз Герлз" музыка серьезнее и интереснее чем у всех тех кого мы до этого обсуждали? Скажи, ты САМ ПРАВДА ТАК СЧИТАЕШЬ
или по каким-то непонятным просто упираешся? Нет..давайте вот реально - КОНКРЕТНЫЕ ГРУППЫ ЧТО Я НАЗВАЛ ТИПА "СПАЙЗ ГЕРЛЗ" - КТО СЧИТАЕТ ИХ МУЗЫКУ ИНТЕРЕСНЕЕ ЧЕМ МУЗЫКУ ГРУПП-ГЕРОЕВ ЭТОГО САЙТА??? ЕСТЬ ТУТ ТАКИЕ??? НЕУЖЕЛИ ДА??? СРЕДИ ТАК УВАЖАЕМЫХ МНОЙ РЕБЯТ, КОТОРЫЕ СОЗДАЛИ ЭТОТ ПРЕКРАСНЫЙ САЙТ,КОТОРЫЕ ТАК МНОГО ДЕЛАЮТ ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ ДОНЕСТИ ПО НАСТОЯЩЕМУ КЛАССНУЮ МУЗЫКУ ДО ТЕХ КТО ЕЕ НЕ ЗНАЕТ! НЕУЖЕЛИ КТО-ТО ИЗ НИХ ОТВЕТИТ ПОЛОЖИТЕЛЬНО НА МОЙ ВОПРОС€?!

Заранее прошу прощения может быть я не слишком культурно выразился, но сравнение тобой ,Роман, меня с этими фашисткими в....ми меня "задело". В самую последнюю очередь я думал,что мои
комментарии о том как классна и хороша англ.рок-музыка и как ничтожны по сравнению с ней современные поп-группы (неужели для кого-то этот факт не очевиден??!) могут вызвать на меня ТАКИЕ обвинения.
_________________
More Than This - You Know There Is Nothing...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
rael



Зарегистрирован: 06.02.2005
Сообщения: 1010
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Янв 08, 2006 8:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

THE FINAL BLOODBATH!!! DOOMSDAY DOOMSDAY!!!

Lex, как насчёт успокоиться? Smile Не нужно придираться к словам. Мне нравится LZ и я знаю разницу, между их аранжировками и шаблонными песнями Квин. Благо есть и слух и навыки. Если тут сравнивают несравнимое, то мне машинально хочется сказать, почему сравнение неуместно. Я ни тех ни других не опускаю. И мне понятны мотивы обоих сторон. Я бы тоже нервничал, что на сайте rockisland куда не глянь - БиДжиз и Квин и исполнители, которые тоже пользуют гитары, скажем так. Но меня это просто мало волнует, потому что есть с кем обсудить то, что я люблю. Если б не было, я бы тоже... терроризировал. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Zinc Alloy



Зарегистрирован: 15.11.2005
Сообщения: 156

СообщениеДобавлено: Вс Янв 08, 2006 8:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rael писал(а):
THE FINAL BLOODBATH!!! DOOMSDAY DOOMSDAY!!!

Lex, как насчёт успокоиться? Smile Не нужно придираться к словам. Мне нравится LZ и я знаю разницу, между их аранжировками и шаблонными песнями Квин. Благо есть и слух и навыки. Если тут сравнивают несравнимое, то мне машинально хочется сказать, почему сравнение неуместно. Я ни тех ни других не опускаю. И мне понятны мотивы обоих сторон. Я бы тоже нервничал, что на сайте rockisland куда не глянь - БиДжиз и Квин и исполнители, которые тоже пользуют гитары, скажем так. Но меня это просто мало волнует, потому что есть с кем обсудить то, что я люблю. Если б не было, я бы тоже... терроризировал. Smile


Да - насчет сравнения несравнимого - я об этом в самом начале этого спора сказал - но никто видимо этого почему-то не прочитал. Smile
_________________
More Than This - You Know There Is Nothing...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Вс Янв 08, 2006 8:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

но почему же он более всех известен..

как раз потому, что это просто хорошая танцевальная музыка. только и всего. массовая, популярная.. но для "Би Джиз" это были всего пять песен на одном из аундтреков...

Цитата:

да они стали по-настоящему-то популярны именно после фильма!

вот видишь, ты не в курсе.. а что тебе мешает ознакомиться с их творчествоим - чтобы судить не по энциклопедиям, а - непосредственно по музыке...
честно говоря, такой "энциклопедический подход" меня удивляет... мне всегда казалось, что у каждого слушателя есть СВОИ уши, мозги и сердца - и что каждый сам для себя решает...
Цитата:

А про Битлз никто и не судит по песенкам типа "е-е" - их более сложная музыка также (не менее а м.б. даже и более) знаменита (Клуб одиноких сердец),чего не скажешь о Би Джиз.

та вот ты ИМЕННО ТАК и судишь... ограничиваясь лишь только мнением о 4-5 поп-песнях....
да и дело даже не в том.
песни к "Лихорадке" - это мелодичные драйвовые танцевальные поп-песни... и вряд ли "Би Джиз" - можно упрекнуть в том, что они были их авторами... хотя, конечно - между "Одессой" (см. композиции "Одесса" или "Симфония семи морей") и "Лихорадкой" - огромное стилистическое расстояние.

Цитата:

там др. группы...объективно лучшие - такие-то...я просто не могу понять почему ты это отрицаешь...?

я отрицаю ВКУСОВЩИНУ.... и всяческие табели о рангах...
Цитата:

Это то же самое что говорить что не Пушкин - лучший поэт России,

а что такое "лучший поэт"? в чём лучший? извини, это - бред... "лучших" поэтов не бывает, поверь уж мне.. есть поэты и не-поэты...
есть разнеы поэты, которые пользовали разные стилистические приёмы, которые умело управлялись с разными формами, творили в арзных жанрах и пр...

"лучшим" - может быть выполнение того или иного приёма. хотя, и тут - возможны нюансы....

Цитата:

Теперь на Нуриева перешли..... мы же вроде рок-музыку обсуждаем ане балет... и где это я только такое говорил что для меня все это фигня....

о боже ж мой.... почитай интрвью Фредди... ты не понял почему я перешёл на Нуриева? ок, могу ЕЩЁ РАЗ объяснить. в означенном клипе - Фредлди - воплотил образ сего (великого - по ему мнению) танцора, который, кстати, тоже был гомосексуалистом. я думал ты в курсе.... хм...
однако повторюсь: этот клип ОЧЕНЬ образно насыщен... если уж браться обсуждать его, то - надо и в его образных рядах покопаться.... Wink

Цитата:

Да Квин не стремились быть интеллектуальными...по крайней мере с конца 70-гг....

подчёркиваю С САМОГО НАЧАЛА. ну... почитай же ты интервью что ли....!!!! Shocked

Цитата:

Насчет "рок-группы в шоколаде" - ты же не станешь отрицать,что
рок как музыкальное направление интересен больше чем те направления которые пришли в музыку до него?

???? не понял вопроса..
кто куда пришёл? почему - до?

Цитата:

Давай вот конкретно - что там..у "Спайз Герлз" музыка серьезнее и интереснее чем у всех тех кого мы до этого обсуждали?

1. для кого песни "Спайс Гёрлз" гораздо интересене песен, ну , наример, "Бёрдс", Высоцкого, "Рейнбоу" или Альбяева....
2. а почему музыка/песни "Спайс Гёрлз" должны быть серьёзнее чего-то там?! они - делали не-серьёзную развлекательную музыку....

ха... с таким же успехом можно хоккеиста "обвинять" в том, что он слохо выполняет "тройной тулуп".... Laughing

Цитата:

но сравнение тобой ,Роман, меня с этими фашисткими

я ФАШИСТОВ не упоминал, ксатти. я говорил о национал-социолистах. так, к
слову.... Wink

Цитата:

В самую последнюю очередь я думал,что мои комментарии о том как классна и хороша англ.рок-музыка и как ничтожны по сравнению с ней современные поп-группы (неужели для кого-то этот факт не очевиден??!) могут вызвать на меня ТАКИЕ обвинения.

имено ТАКИЕ. ты и ты думаешь... отпихнуть - некую часть культуры - это так... шуточки....?! Shocked Mr. Green
обозвать кого-то/что-то "ничтожным" - это нормально, да?..

видишь ли, у меня на подбные "залепухи" давно уже выработалась спокойная и моментальная реакция...
да, я не считаю, что какая-то часть искуства - "великая", а какая-то "говно"...

мне НЕ ХОТЕЛОСЬ бы защищать "Спайс Гёргл" от наподок "злобных рокеров"... но - увы - приходится это делать. поверь мне - когда и ИНОЙ среде - находятся не-любители, скажем, харда - у меня асть и пару добрых слов и за этот стиль... хотя, ни танцевальная музыка, ни хард - мне в "чистом виде" - совершенно неинтересны.

но - увы - почему-то наиболее резкие и грубые суждеия о не-понятном - позволяют себя именно слушатели харда и прога.... увы.... Sad
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Zinc Alloy



Зарегистрирован: 15.11.2005
Сообщения: 156

СообщениеДобавлено: Вс Янв 08, 2006 9:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Свои уши и мозги мне не мешают признавать общеизвестные
объективные факты. Я уже раз 100 наверно тут писал что я не в восторге ни от Битлов,ни от Роллингов,что одновременно не мешает мне признавать их самыми лучшими. Мои собственные симпатии - совсем у других групп.

Роман - ты просто НЕ ПОНИМАЕШЬ что я хочу сказать - а я лишь
говорю что если бы у БИ Джиз были бы др. интересные вещи - они были бы не менее а м.б. даже более популярны чем их песни к фильму. Вот и все. И я НИГДЕ не критиковал их остальное творчество.

насчет Пушкина..не буду ничего комментировать...впечатление такое что ты живешь лишь в своем собств. мире и не видишь ничего вокруг..я не удивлюсь если ты считаешь что земля до сих пор плоская Laughing - Рома - без обид!!! Wink Very Happy

насчет направлений - я там ошибся - хотел написать что рок интереснее как направление чем все что было придуманно ПОСЛЕ него - всякие диско, панк и т.д.

все то что ты подразумеваешь под "нападками злобных рокеров" -
это ни что иное как попытка этих "злобных национал-социалистов"
еще раз указать на то,насколько поп-музыка упрощена и проста
по сравнению с роком. Насколько ей не хватает его новаторства,утонченности,эксперимента....насколько в ней растворяется личность,которая создает ее, - ведь по сути делают такую же музыку,что и другие - никак не выделяясь из общего ряда поп-групп (возьми хотя бы нашу эстраду) Я не призываю ничего "отпихивать" - я лишь говорю о том насколько неинтересна и скучна такая культура по сравнению с прошлыми достижениями.
_________________
More Than This - You Know There Is Nothing...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Вс Янв 08, 2006 10:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Я уже раз 100 наверно тут писал что я не в восторге ни от Битлов,ни от Роллингов,что одновременно не мешает мне признавать их самыми лучшими.

а зачем - ДЛЯ ЧЕГО - кого-то признвать "лучшими"?
вот скажи - ДЛЯ ТЕБЯ - какой - в том прок? какой смысл?

Цитата:

говорю что если бы у БИ Джиз были бы др. интересные вещи - они были бы не менее а м.б. даже более популярны чем их песни к фильму.

популярность - это когда ТЫ о ней знаешь..
дело в то, что "Би Джиз" были в 60ые годы очень популярны... а ты - не в курсе.... только и всего.... Laughing

Цитата:

насчет Пушкина..не буду ничего комментировать...впечатление такое что ты живешь лишь в своем собств. мире

хм... видимо, ты живёшь в чужом... Applause
так вот, насчёт Пушкина.... Rolling Eyes ну что - устроим разбор полётов?
только для начала: из Пушкина СДЕЛАЛИ икону... думаю ты знаешь, кто, как и каким образом эту икону сделал.
само собой - Пушкин великолепный поэт. но "лучший" - это можно говорить о ТЕХНИКЕ исполнения материала, но не о всей поэзии в целом. в творчестве любая "лучшесть" - относительна.
с одой стороны - она зиждеться на массовой популярности, с другой - на технике исполнения тех или иных приёмов. и - не всегда эти "величины" совпадают...
вот тебе - самый характерный пример: Андрей Белый и Велимир Хлебликов - оказали ОГРОМОЕ влияние на современную русскую литературу (много большее, чем тот же Пушкин) - это видно - буквально - по творчеству - по лит.процессам, по тем формам, котрорые пользовпли после них (очень популярные) поэты и писатели.... но разве АБ и ВХ - известные популярные авторы? отнюдь... лучшие? да из 100 читателей - о них вспомнят дай бог 9-10 человек...

Цитата:

хотел написать что рок интереснее как направление чем все что было придуманно ПОСЛЕ него - всякие диско, панк и т.д.

тебе так кажется... Confused
кстати, панк - тоже вполен рок... он так и называется "панк-рок".... Laughing
"всякий там рок".. неплохо звучит, не так ли? Wink

Цитата:

еще раз указать на то,насколько поп-музыка упрощена и проста по сравнению с роком.

вообще - не понятно о чём ты.
поп-музыка - это просто ПОПУЛЯРНАЯ МУЗЫКА, которая проста и легка - ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ. (ну, упрощёна говоря)
а рок-музыка - это не стиль и не жанр, но - часть современной культуры... и каким-то образом противопоставлять ей "поп-музыке"... это всё равно, что сравнивать "жёлтое" и "твёрдое"....

ты вот зачем-то делишь музыку на "рок" и.. непонятно что.... а зачем?

Цитата:

я лишь говорю о том насколько неинтересна и скучна такая культура по сравнению с прошлыми достижениями.

скука - это В ТЕБЕ. ну, или во мне...
вот лично мне - очень скучны и "Йес", и "Секс Пистолз", и А.Башлачёв, и Ф.Киркоров... ну и что? мало ли.... всякое бывает....

когда я пытался слушать альбомы тех же "Лед Зеппелин" или "Дип Пёрпл" - меня прсото воротило от скуки... от такой же скуки меня воротит - когда звучат, скажем, "Депеш Мод" или "Оттаван"...

или вот, например, "Осанна" - мне скучны, а вот "Куэлла Векья Локанда" - могу переслушивать бесконечно! Фабрицио - очень интересен, а больше двух-трёх песен Дилана или Коэна - просто не вытяну...

к чему я это всё? к тому что не упираюсь "рогом" в какой-то один стиль или жанр... и вполне допускаю - что в КАЖДОМ - есть твои "законы стяли/жанра", а - стало быть и СВОИ таланты...
в общем-то - глупо с "интеллекнуальным прог-мерками" подоходить к иной музыке.... и наоборот...
то есть - это забавно... скажем, подчас я находу - милую себе - музыку там, где я и не думал её находить....
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
lex
Club Member


Зарегистрирован: 15.09.2003
Сообщения: 1613
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вс Янв 08, 2006 11:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rael, Уверяю тебя, я совершенно спокоен. Нервы у меня крепкие, с детства тренированные Smile Тем более, мне не дают скучать наши замечательные спорщики, находящие время и желание писать такие талмуды ради.... а хрен знает чего ради Smile
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Aqua Marina



Зарегистрирован: 18.07.2005
Сообщения: 321
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2006 4:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zinc Alloy писал(а):
если есть что-то посерьезнее и значительнее - оно должно быть популярно.. - где это ОНО???

Ой, ну если, считать что кто популярней тот и лучше, во общем, я про это уже писала, и ссылка здесь висела -первые два места Elvis Presley и Cliff Richard зетем Queen, The Beatles, Madonna, Elton John, The Shadows, Michael Jackson. Led Zeppelin на 79 месте, вслед за Engelbert Humperdinck и Donna Summer. Вот кого по этой логике надо ценить выше! Вот это ОНО!
Если не трудно, приведи свои ссылки на умных людей, интересно.


Zinc Alloy писал(а):
Насчет "рок-группы в шоколаде" - ты же не станешь отрицать,что
рок как музыкальное направление интересен больше чем те направления которые пришли в музыку до него? Я так предполагаю - потому что ты член этого клуба

О!!!!!!! Рок безусловно интереснее сложнее и глубже, какой-то там классики (КАТИСЬ БЕТХОВЕН!), а уж джаз точно развлекаловка для недоразвитых!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> студия Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 35, 36, 37 ... 47, 48, 49  След.
Страница 36 из 49

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB