Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Брак
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Arwen



Зарегистрирован: 05.11.2003
Сообщения: 345

СообщениеДобавлено: Сб Дек 06, 2003 2:44 am    Заголовок сообщения: Брак Ответить с цитатой

Наверное у каждого были случаи, когда приобретенный носитель звука оказывался бракованным или порченным. Дело это довольно печальное, но и в нем можно отыскать некоторые забавные моменты. Предлагаю поделиться воспоминаниями о встречавшихся случаях музыкального брака (или намеренной порчи).

Первая и начну.
Когда-то давным-давно подарили мне фирменную виниловую пластинку SLADE с пророческим названием "Whatever Happened To Slade" ("Что бы ни случилось со Slade"). А случилось то, что какой-то идиот продырявил ее паяльником, так что в пластинке была сквозная дырка. Соответственно, две песни слушать было нельзя. Эта пластинка у меня долго провалялась, а потом, как ни странно, я ее на какую-то южскую лицензию поменяла. Уже без брака.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
lex
Club Member


Зарегистрирован: 15.09.2003
Сообщения: 1613
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Сб Дек 06, 2003 1:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Байка от одного моего знакомого:

Дело было в начале восьмидесятых. Привез его друг из заграницы свеженькую пластинку группы FOREIGNER, которая только-только вышла. Он ее случайно попортил. Две песни стали довольно сильно щёлкать. Пришлось ему диск выкупить. Переписал он его себе на кассету, и продал по дешевке. А альбом ему исключительно понравился, и он стал искать его без брака. И нашел на какой-то студии. Записал, принес домой, а там те же щелчки на том же месте. Примерно через месяц записал еще в одном месте – та же история. Только с третьего раза нашел где-то на толкучке нормальную запись.
_________________
http://www.old-rock.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
bryston
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 1237
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вс Дек 07, 2003 8:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я один раз "круто попал" на кассеты. Было это сразу после моего возвращения из армии в 1991 году, когда про наращивание оборотов производства в странах юго-восточной азии - мы почти ничего не знали. И вот в этом хаосе и "цивилизованной" рыночной экономике, я вижу кассеты Sony Improved, в общем их классические 90-минутные, в в бирюзово-синей упаковке - счастье, да и только!!! И цена главное - 10 рублей за штуку, хотя такие же из под полы, на рынке за 25 рублей, это когда денежки были советские еще и шли по курсу 1 зеленый - 89 копеек. Сами понимаете - купил 2 блока, думал рынок цены отрегулировал Laughing . В итоге после открытия, увидел трещины на корпусах, лента почти вытянута в нитку, а про запись на них и говорить не приходилось. Так и выбросил, благо дело не люблю делать людям подлости, поэтому и не стал их кому-то перепродавать.
_________________
Let's communicate!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Arwen



Зарегистрирован: 05.11.2003
Сообщения: 345

СообщениеДобавлено: Пн Дек 08, 2003 2:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это довольно печальная история, связанная с браком не только музыкальным. Мне ее рассказал мой знакомый, которому ее поведал другой знакомый, которому... Короче, в правдивости не ручаюсь.
В советские времена жил один мужик - большой любитель Pink Floyd. Собрал он на оригинальном виниле почти все их диски. И вот в 1980 году ему специально из-за границы за какие-то большие деньги привезли только что вышедшую "The Wall". Мужик целый день предвкушал, как будет ее слушать, наконец пришел домой, поставил первый диск на проигрыватель и слушает. Диск закончился, мужик его на стол на бумажный конверт положил, а сам в туалет побежал. Тем временем жена приготовила ему яичницу на сковородке, принесла и поставила сковородку прямо на лежащий на столе виниловый диск. После этого пошла на кухню. Через минуту она услышала ужасный вопль. На свое горе она вбежала в комнату и получила сковородкой по физиономии... На следующий день пошли разводиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
lex
Club Member


Зарегистрирован: 15.09.2003
Сообщения: 1613
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пн Дек 08, 2003 7:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мой младшенький братец однажды приходит домой, а мама ему с такой ласковой-приласковой улыбочкой говорить: "Иди, говорит, сынок в свою комнату, я теде там порядок навела, убралась" Заходит он комеату, и видит аккуратную стопочку своих кассет, лежащую на магните здорового басового динамика. Вот какая добрая мама.
_________________
http://www.old-rock.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
bryston
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 1237
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пн Дек 08, 2003 8:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эту историю мне рассказывал один культмассовик, хотя затейником могу назвать его с большим трудом. А было дело так, его примилейшая дама сердца, очень не любила его встречи с друзьями-рокерами, так как они долго засиживались и после таких ток-шоу с дружками, он мог и забыть встретить свою возлюбленную после вечерних занятий у репетитора. И однажды история повторилась. Когда он стал оправдываться, говоря, что они слушали новый "родной" винил SLAYER "South of heaven", она ранее не интересовавшаяся такими опусами, попросила дать ей этот диск на визуальную экспертизу. Будучи человеком доверчивым и сердцетрепещущим - он конечно дал полюбоваться винилом, но будущая студентка не долго думая, пошла на кухню, резко достала диск, взяла вилки и эмоционально начала царапать дорожки "блина"-носителя. Он стоял и смотрел на мать своих будущих детей... Любовь - завязал с роком и отдался во власть красоты и чар своей богини... А диск оставил на память о веселом отрочестве и холостой жизни рокерской.
_________________
Let's communicate!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
eleni
Site Admin


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 2241

СообщениеДобавлено: Пн Дек 08, 2003 11:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня только одно воспоминание - как я купила на Горбушке родной альбом Прокол Харум "Салти дог".... "Мытый".. Выглядел он отлично - как новенький! А когда оказался на ветрушке. начал издавать жуткий треск.. Я не могу понять, как такая новая пластинка может так слиьно терщать.. пока не поняла, что как-то подозрительно от нее сильно пахнет одеколоном)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
bryston
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 1237
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пн Дек 08, 2003 11:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Один знакомый купил фирменный запечатанный винил Манго Джерри с отсутствием пятаков, как на стороне А так и В, думаю заводской брак, врядли фарцы так аккуратно бы вскрыли и потом запечатали диск.
_________________
Let's communicate!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Пн Дек 08, 2003 1:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

расскажу тоже историю...
от одного товарища долго ждал двд Би Джиз: История группы. в России этот двд продаётся только фирменный (типа: дорого), а он мне его из Тайланда привёз - так оно дешевле оказалось.
прихожу домой, вствляю диск в сд-ром. СД-ром издаёт вой, скрежет и вообще что-то в духе фрезы... трясущимися руками - извлекаю диск. смотрю: по нему будто циклёвка прошла. самое смешное, что я в том миг так растерялся, что ни нашёл ничего лучше как - засунуть его обратно и проверить (???).... в общем, на второй раз в компе уже вообще всё ходуном заходило....
в совершеннейшем расстройстве чувств - ставлю в сд-ром - для проверки - другой двд. читает! следующий - читает!!! засовываю совершенно голимую пиратку - читает...
звоню товарищу: так, мол, и так - что за дела?
он мне: приезжай, посмотрю.
приехал. смотрим. он его вставляет в свой двд-ром..... читает. видим картинку. я начинаю криво улыбаться... другой двд-ром... читает!!! опять видим картинку... вид у меня уже совсем странный...
итог: на днях - я покупаю у этого товарища его двд-ром. Very Happy
вот такая история.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
sybelle
Site Admin


Зарегистрирован: 31.07.2003
Сообщения: 1580
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Дек 09, 2003 12:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а у меня было так: купила я однажды CD Electric Boogie - запись концерта T.REX на фестивале Weeley. Историческая запись, очень редкая... а через пару месяцев пришел конвертик от издателя: извините, нас ввели в заблуждение, никакой это оказался не Weeley, а просто концерт, причем уже когда-то изданный. Вот вам новая обложка, пожалуйста, ту уничтожьте, а эту вложите... Перепечатали весь толстый буклет, чтобы стереть все упоминания про отношение концерта к фестивалю Weeley... теперь у меня два буклета Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
MaryAnn
Club Member


Зарегистрирован: 12.09.2003
Сообщения: 168
Откуда: Бубенхаген

СообщениеДобавлено: Вт Дек 09, 2003 1:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И со мной был случай. Правда хороший.

Купила я самый обычный диск Мика Ронсона, ни разу не бутлег в "Пурпурном Легионе". Диск, как диск. Типа издали к десятилетию кончины, пусть будет в моей полной коллекции. Ни чего не предвещало... Слушаю я его себе, слушаю, и понимаю, что с треклистом он не сходится. Две песни какие-то лишние и вообще очень редкие, тока на бутлегах у меня имеющиеся в плохом качестве. Еще раз слушаю, на сайты умные лажу, с людьми знающими советуюсь. Ни кто не знает - у всех все сходится с треклистом. Ладно, поудивлялась и забыла на время. А тут лезу в ебэй, покупаю я через него иногда всякую разность, и смотрю - десяток таких дисков условно по 10 баксов, а один по 200. Оба-на! Чего оказалось... Были два варианта диска - с этими песнями (А) и без них (Б). Утвердили вариант (Б), но где-то кто-то что-то перепутал и начали печатать тираж по варианту (А), опомнились, выключили линию. Забраковали... Видать чего-то недобраковали-недовыкинули, потому как несколько штук, с накатками варианта (Б) попали в продажу. Мало того, один из них попал в Россию и мне, фанату Мика Ронсона в руки. Вот оно, что значит выиграть в лотерею!. Все это открылось вчера...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Arwen



Зарегистрирован: 05.11.2003
Сообщения: 345

СообщениеДобавлено: Вт Дек 09, 2003 2:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bryston писал(а):
Любовь - завязал с роком и отдался во власть красоты и чар своей богини...


Я хоть и немножко феминисткой себя считаю, но на месте этого друга я бы даме той этой же вилочкой по физиономии прочертила. Не фига благородный винил портить!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
sybelle
Site Admin


Зарегистрирован: 31.07.2003
Сообщения: 1580
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Дек 09, 2003 3:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MaryAnn писал(а):
А тут лезу в ебэй, покупаю я через него иногда всякую разность, и смотрю - десяток таких дисков условно по 10 баксов, а один по 200.


Не в тему - расскажите, пожалуйста, как вы через e-bay заказываете? интересуют технические подробности... есть ли у вас pay pal, на какой адрес... ну и т.п.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
MaryAnn
Club Member


Зарегистрирован: 12.09.2003
Сообщения: 168
Откуда: Бубенхаген

СообщениеДобавлено: Вт Дек 09, 2003 3:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот прямо так завести отдельный топик "Как я покупаю на ебей?". Можно я тебе потелефону расскажу? А еще лучше, заходи в гости, много можно чего обсудить... Кстати, именно через ебей я многие последние бутлеги получила, тока продавцов я выбераю европейских. Ну их, этих янки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
sybelle
Site Admin


Зарегистрирован: 31.07.2003
Сообщения: 1580
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Дек 09, 2003 3:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а что, это была бы очень полезная тема Smile
зайду!!! а вы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB