Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Кино - кому что нравится?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> репетиционная
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Gustav



Зарегистрирован: 30.04.2005
Сообщения: 464
Откуда: град Петра-на-Днепре

СообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2006 3:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

myster писал(а):
Просто чудеса с этим Мастер и Маргаритой. Я фильм не смотрел и мне все любопытнее, потому что одни в полном восторге, а другие усиленно ругают. Причем поровну примерно голосов за и против. ЗагадочноSmile
Настоятельно рекомендую: найти и отсмотреть! Ведь наверняка кто-нибудь записывал. ИМХО: премьера десятилетия! У нас, кстати, по статистике этот сериал побил все рекорды ТВ-популярности за много лет. Бортко - вааще Мастер по Булгакову: "Собачье сердце" (шедевр), "Мастер и Маргарита" (гениально!). Что дальше? Вот только за "Бандитский Питер" обидно - фуфло полное... (опять же ИМХО, не его материал, видно...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Upstream



Зарегистрирован: 23.07.2004
Сообщения: 1882
Откуда: Пущино

СообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2006 5:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gustav, а "Идиот"? Это ведь тоже Бортковский шедевр! Мне, старому фанату Достоевского, эта экранизация понравилась безоговорочно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Mazzy



Зарегистрирован: 14.07.2005
Сообщения: 89
Откуда: Лыткарино, МО

СообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2006 6:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я посмотрела такой классный фильм Хичкока "Завороженный". Наконец-то. Там Чехов и декорации Дали)))
_________________
Я всегда говорю правду,даже когда вру
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Gustav



Зарегистрирован: 30.04.2005
Сообщения: 464
Откуда: град Петра-на-Днепре

СообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2006 7:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Upstream писал(а):
Gustav, а "Идиот"? Это ведь тоже Бортковский шедевр! Мне, старому фанату Достоевского, эта экранизация понравилась безоговорочно.
Ммм... Я имел в виду формулу развития булгаковских экранизаций... Rolling Eyes А "Идиота" практически не смотрел. Спасибо за подсказку, Upstream, включу этот сериал в творческий список Бортко! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
myster
Site Admin


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 3190

СообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2006 7:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне, кстати, Идиот понравился, хотя я видел от силы пол-серии. ММ уже пираты продают, надо будет купить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Gustav



Зарегистрирован: 30.04.2005
Сообщения: 464
Откуда: град Петра-на-Днепре

СообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2006 7:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

myster писал(а):
.... М&М уже пираты продают, надо будет купить.
Отличное будет вложение! Надеюсь и до нас сие благо доберется...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Stranded
Club Member


Зарегистрирован: 26.03.2004
Сообщения: 943
Откуда: Эрланген, Германия

СообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2006 12:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

На днях посмотрела в кино Хроники Нарнии. Здорово!
очень красиво сделали. Правда иногда были некоторые де жа вю с властелином колец,

Мне тоже понравилось, в основном потому, что в детстве очень любил эти хроники читать. Smile А дежавю с ВК - Клайвс Льюис ведь был лучшим другом Толкиена, к тому же, как и он - ярям христианином. Правда, христианские мотивы у Дж.Р.Р. были довольно завуалированы, а вот у Клайвса просто втупую вставлены. Rolling Eyes

Если честно, смотря фильм, мне очень было жалко за эту экранизацию. Вот так придет какой-нибудь среднестатистический "киноэстет", не читавший книгу и не знавший, с чем там все связано, посмотрит кино и скажет: "Раздутая шумихой халтура для малых. Сюжет избит, дешевая копия "ВК", сопли на каждом углу, звери неубедительные, позорище одним словом". Sad
_________________
Ex-stirlits
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Mazzy



Зарегистрирован: 14.07.2005
Сообщения: 89
Откуда: Лыткарино, МО

СообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2006 8:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хроники Нарнии многие ругают, с Гарри Поттером сравнивают и говортя, что экшна маловато. Многие говорят, что даже детям неинтересно. Хотя когда я в кино была, дети просто с открытыми ртами смотрели...
Ну и ещё любят говорить "какая-то детская фигня, всё затянуто, ВК круче" Smile Даже книжки при этом не читая.
_________________
Я всегда говорю правду,даже когда вру
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
sybelle
Site Admin


Зарегистрирован: 31.07.2003
Сообщения: 1580
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2006 9:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Хроники Нарнии многие ругают, с Гарри Поттером сравнивают и говортя, что экшна маловато.


мне очень понравились - и за то, что экшна маловато, кстати!
за то, что нормальный хороший добрый фильм получился, не претендующий на звание бури столетия...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Muchkap



Зарегистрирован: 12.01.2006
Сообщения: 1604

СообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2006 11:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хроники Нарнии - славное кино... такое же уютное и домашнее, как и оригинал Льюиса. Милое такое различие с книгой. Если у Льюиса события представлены глазами девочки Люси фактически, то фильм показывает события со стороны. Поведение детей во время бомбежки в первой сцене для меня обяснило, почему в Нарнии они вели себя так, а не иначе...

А вообще нравятся Куросава, Кустурица, Джармуш, Киросмани))))) И наши родные фильмы Марка Захарова
_________________
Нур Мухаммед Тараки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
nemo



Зарегистрирован: 18.09.2003
Сообщения: 295
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2006 1:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочитал: собираются снимать фильм о Игги Попе. Так как сам играть отказался, на главную роль пригласили Элайджа Вуда - того самого хоббита из Властелина колец. Странный выбор. Лучше бы сделали компьютерную модель. Тем более прецендент уже был - говорят, что тело Горлума лепилось с тела Игги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Muchkap



Зарегистрирован: 12.01.2006
Сообщения: 1604

СообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2006 1:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Элайджа Вуд в роли Игги Попа... странно... на дворе вроде 17 января, а не 1 апреля Shocked
_________________
Нур Мухаммед Тараки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
nemo



Зарегистрирован: 18.09.2003
Сообщения: 295
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2006 2:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот:"Дедушка панк-рока Игги Поп отказался сыграть самого себя в фильме, посвященном его жизни и музыке. По словам музыканта, ему очень понравился присланный сценарий, однако сниматься в фильме рокер все равно не желает.
«Сценарий отличный, - оправдывается Игги. - Но лично я не хочу быть задействованным в этом фильме ни коим боком».

С отказом Игги главная роль в фильме, съемки которого в скором времени начнутся в Голливуде, перейдет Элайе Вуду (Elijah Wood), звезде «Властелина колец». Легендарный музыкант признает, что не против такого выбора, однако ему все же странно сознавать, что звезду рок-н-ролла будет играть бывший хоббит.

«Я до смерти боюсь это делать, потому что очень люблю Игги и уважаю его музыку, - говорит, в свою очередь, Элайя Вуд. - Очень не хотелось бы запороть все дело». Название фильма пока не утверждено. Съемки картины, как предполагается, начнутся уже в начале этого года."

От себя добавлю: очевидно, что "запорет все дело". Какой из него Игги Поп, блин!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Soldier



Зарегистрирован: 24.11.2005
Сообщения: 42
Откуда: i came here from where the wind blows

СообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2006 4:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nemo
Цитата:
От себя добавлю: очевидно, что "запорет все дело". Какой из него Игги Поп, блин!



Да ладно! Щас в Голливуде, по-моему, могут слепить кого угодно! Cool Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Mazzy



Зарегистрирован: 14.07.2005
Сообщения: 89
Откуда: Лыткарино, МО

СообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2006 9:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Muchkap писал(а):
Элайджа Вуд в роли Игги Попа...

Только не это!!!!!!!! Shocked Shocked Shocked
Куда они смотрят?????
_________________
Я всегда говорю правду,даже когда вру
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> репетиционная Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  След.
Страница 9 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB