Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Снашивается ли лазер в ДВД-проигрывателях?

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> репетиционная
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Cool & Jazzee
Club Member


Зарегистрирован: 11.11.2005
Сообщения: 264
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2006 4:18 pm    Заголовок сообщения: Снашивается ли лазер в ДВД-проигрывателях? Ответить с цитатой

И как скоро он сносится? Подскажите, плиз! Very Happy
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Gustav



Зарегистрирован: 30.04.2005
Сообщения: 464
Откуда: град Петра-на-Днепре

СообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2006 8:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все зависит, как, кстати, и в сидюках, от того - как часто и - что именно слушать/смотреть. Т.е., если левые диски с соответствующим качеством по паре-тройке в день - ну, лет на 5-8 нормальной работы, если аппарат изначально исправен, от боль-мень(-пельмень) нормальной фирмы, а диски - не сильно тертые/царапанные. Да и не сносится он, а сядет, постепенненько так: что-то начнет глючить, что-то будет еще идти без проблем, а потом - все меньше и меньше будет идти без проблем...
А если диски фирменные (и аппарат, кстати, не "гнусмаС" какой-нибудь, а что-нибудь поПионеристей или поЯмашистей), то он устареет гораздо быстрее морально, чем физически... Вот Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Khan



Зарегистрирован: 02.06.2005
Сообщения: 178
Откуда: Чита

СообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2006 1:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчет дивиди сказать с уверенность не могу но вот сидюк у меня 1989 года и ничего - работает!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Prodigal Stranger



Зарегистрирован: 31.05.2005
Сообщения: 881

СообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2006 7:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Khan писал(а):
Насчет дивиди сказать с уверенность не могу но вот сидюк у меня 1989 года и ничего - работает!

Какой фирмы аппарат?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Cool & Jazzee
Club Member


Зарегистрирован: 11.11.2005
Сообщения: 264
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2006 11:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gustav, спасибо!
Khan, спасибо!
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Gustav



Зарегистрирован: 30.04.2005
Сообщения: 464
Откуда: град Петра-на-Днепре

СообщениеДобавлено: Сб Янв 21, 2006 2:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Khan писал(а):
Насчет дивиди сказать с уверенность не могу но вот сидюк у меня 1989 года и ничего - работает!
Дык одна малина! Принцип-то тот же. Отличие лишь в плотности питов на диске да в длине волны лазера. Хотя в первых ДВД-аппаратах использовался один лазер с дополнительной линзой для перефокусировки при чтении СД. Такой аппарат сдохнет, ясное дело, быстрее (впрочем, морально они уже давно посдыхали). А потом хватило ума (и щедрости) ставить два лазера на транспорт - один для СД, второй - на ДВД. Нынешние аппараты все такие, по крайней мере должны быть (хотя, может какие жлобствующие производители и используют еще первую схему)...
В любом случае - все зависит от совести производителя аппарата, качества дисков и от степени интенсивности эксплуатации. Как, впрочем, и для LP-вертушек Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Cool & Jazzee
Club Member


Зарегистрирован: 11.11.2005
Сообщения: 264
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Янв 21, 2006 2:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LP - вертушка у меня исправно работает....)) Cool Wink
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Gustav



Зарегистрирован: 30.04.2005
Сообщения: 464
Откуда: град Петра-на-Днепре

СообщениеДобавлено: Сб Янв 21, 2006 2:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cool & Jazzee писал(а):
LP - вертушка у меня исправно работает....)) Cool Wink
Ну, значит и с DVD-проигрывателем проблем не будет Smile (не в том ли он музыкальном центрике, купленном в "Эльдорадо"? Wink ) .
А интересно - какие же "кружатся диски" на этой вертушке, если не секрет? Что-нибудь из джаза, Bee Gees, Chris Rea? Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Cool & Jazzee
Club Member


Зарегистрирован: 11.11.2005
Сообщения: 264
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Янв 21, 2006 4:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DVD куплен раньше как комбо с видео магнитофоном и все это - Samsung... центрик пока тоже пока сбоев не дает... Smile
К сожалению, ни одной пластинки Bee Gees & Chris Rea у меня нет... Sad там джаз, блюз, дикотека 70х - 80х.... много классической музыки... русский рок Rolling Eyes Wink
А про тот филиал Эльдорадо (на Полярной ул.), где мы покупали - уже сюжет в новостях был именно в том ключе, что брак людям подсовывают и не меняют потом... Rolling Eyes Exclamation
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Gustav



Зарегистрирован: 30.04.2005
Сообщения: 464
Откуда: град Петра-на-Днепре

СообщениеДобавлено: Сб Янв 28, 2006 2:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cool & Jazzee писал(а):
DVD куплен раньше как комбо с видео магнитофоном и все это - Samsung...
Знаю такой сундук... Он, насколько я успел выяснить, зело капризен с самописанными дисками (гнусмаС есть гнусмаС). Впрочем, все наверное, индивидуально... Rolling Eyes
Cool & Jazzee писал(а):
К сожалению, ни одной пластинки Bee Gees & Chris Rea у меня нет..Sad .
Как же так - любимые же ведь же ж исполнители? Wink Впрочем, в Москве, как я понимаю, это легко поправимо...
Cool & Jazzee писал(а):
там джаз, блюз, дикотека 70х - 80х.... много классической музыки... русский рок Rolling Eyes Wink
И все это, наверное, от "Мелодии"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> репетиционная Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB