Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

что такое русский рок?:)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 15, 16, 17  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> студия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Muchkap



Зарегистрирован: 12.01.2006
Сообщения: 1604

СообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2006 11:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мдя.... Ian Firsov, тяжела жизнь твоя... Что по поводу русскорока... помнится, восторгался я тогда и Кино, Нау, БГ... сейчас же, прослушивая записи, начинаю думать, что в перестроечные времена на поверхность хлынул народ, мягко говоря, играть не вполне умеющий... По крайней мере, качество советской эстрады было на порядок выше.

Но и хаять я б не стал... даже мейнстрим.

А из современного
Маримба Плюс - славный джаз-рок, очень мелодичный, вкусно аранжированный... весьма оригинальный
Иван Смирнов - очень хороший русский гитарный фолк, техничный и душевный. Выгодно отличается от матрешечного официоза.
Петр Мамонов - его альбом "Мыши" 2002 года по уровню и ощущениям напоминает сольники Сида Баррета - голос и акустическая гитара. Но это не Сид, а Мамонов - крышу рвет, ласты склеиваются.
Егор Летов - до сих пор считаю его личностью номер 1 в нашей рок- и околорокмузыке.
_________________
Нур Мухаммед Тараки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2006 11:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Ну да... "русский рок" - штука убогая (в целом),

да ну? а я вот не вижу разницы (по "убогости") между русским, иальянским, немецким, английским, японским, американским, французским и прочими роками...
и мне он не казался убогим ни в 16 лет, ни в 20 и ни в 30... сейчас, когда я дофигище всего переслушал - всё равно - "Аквариум", Ю.Наумов, "Тамбурин", "Диалог", "Адо", "Джунгли", "Урфин Джюз", "Телевизор", "АВИА", "Песняры" и т.д. - прочно стоят рядом с не менее именитыми зарубежными исполнителями... (такими, как, скажем, "Битлз", "Кинкс", Олдфилд, МкКлафлин, "Мув", "Пинк Флойд", "Бонзо Дог Бэнд" и т.д.
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
papan



Зарегистрирован: 01.04.2005
Сообщения: 685
Откуда: Эстония

СообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2006 2:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

роман шебалин,

Чисто практический момент:как известно вскорести в Питере пройдёт концерт Роллинг Стоунз (который я надеюсь посетить),а вопрос с разогревом до сих пор не ясен (слышал,что вероятна Металлика).А кого из русских групп ты бы рекомендовал для этого дела,чтобы не возникло опасений за здоровье музыкантов?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Modish
Club Member


Зарегистрирован: 15.03.2005
Сообщения: 1082
Откуда: Южное Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2006 2:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

papan писал(а):
Чисто практический момент:как известно вскорести в Питере пройдёт концерт Роллинг Стоунз (который я надеюсь посетить), а вопрос с разогревом до сих пор не ясен (слышал,что вероятна Металлика).А кого из русских групп ты бы рекомендовал для этого дела,чтобы не возникло опасений за здоровье музыкантов?

Иезуитский вопрос, papan.
На разогреве у группы, считающейся одной из величайших в пантеоне рок-н-ролла с конца 60-х и Metallica может бледно выступить. Однако и сам Мик со времени выступления в сборных концертах с Джеймсом Брауном и the Who стал опасаться конкуренции. Роллинги, как ты знаешь, в мировые туры с собой с середины 70-х предпочитали таскать молодых и перспективных, но не очень раскрученных - особеннно в конце 80-х-90-х - вспомни Black Crows и the Jet.
Возможно, в русском роке и нет молодых групп, достойных саунда Стоунз - уверен, что и в эстонском их не сыщется. А лично я бы рекомендовал поставить "на разогрев" "Алису" - это и обстановке, и месту хорошо будет соответствовать.
А еще есть у нас такая молодая и уверенно набирающая обороты фолк-рок группа под названием "Мельница" с хорошим женским вокалом... Но это - чисто мой выбор :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
papan



Зарегистрирован: 01.04.2005
Сообщения: 685
Откуда: Эстония

СообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2006 2:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Modish,
Цитата:

Иезуитский вопрос, papan.

Да нет ,чисто практический Smile .Помнится,Сплин прошлый раз был не очень удачен.А сперва ведь была информация о Землянах.Что касается Алисы-лично я не хотел бы их видеть.
А вопрос ведь возник ещё и как отклик на "знак равенства" между безусловно достойными советскими группами и скажем Пинк Флойд.Их бы кто смог разогреть ?И кто может сравниться с МакЛафлином?В каком ракурсе сравниваться с Битлз? Разве только в стиле Вилли Токарева,который в последней передаче "Еловая Субмарина" рассказал,что когда выступал в ресторанах Мурманска,то приходилось до 20 раз за вечер петь Йестудэй,"и поверьте,делал я это не хуже Леннона" Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Modish
Club Member


Зарегистрирован: 15.03.2005
Сообщения: 1082
Откуда: Южное Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2006 3:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

papan писал(а):
Помнится, Сплин прошлый раз был не очень удачен.

Я не знаю, кому пришла в голову бредовая идея пустить их на разогрев к Роллингам, но, по воспоминанию моего друга, "они зато от главного действа не отвлекали".
А Yestеrday не очень удачно, на мой взгляд, исполняли и британцы с американцами - меня, например, очень раздражают версии Рэя Чарльза, Фрэнка Синатры, Хампердинка, или, скажем Силлы Блэк. Зато, помнится, ее душевно исполнял в "произвольной части" концертов в 70-х Муслим Магомаев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Upstream



Зарегистрирован: 23.07.2004
Сообщения: 1882
Откуда: Пущино

СообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2006 3:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как вам Градский как кандидат на разогрев к Роллингам? Несколько его старых рок-н-ролльных и блюзовых вещей смотрелись бы вполне уместно.
А перед Флойдом могли бы выступить "Кафтан Смеха" или "Оргия Праведников". Мне стыдно за державу не было бы, хотя масштаб влияния этих групп, конечно, не тот.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Modish
Club Member


Зарегистрирован: 15.03.2005
Сообщения: 1082
Откуда: Южное Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2006 3:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Upstream писал(а):
А как вам Градский как кандидат на разогрев к Роллингам? Несколько его старых рок-н-ролльных и блюзовых вещей смотрелись бы вполне уместно.

Да, старик "покатил" бы!.. Особенно, если вспомнил бы "Бессмертье вам...", а еще лучше - "А вот так папа пел" - там как раз и о "роллингах" речь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
papan



Зарегистрирован: 01.04.2005
Сообщения: 685
Откуда: Эстония

СообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2006 3:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю,что Градский бы сам отказался.Как раз в последней передаче "Еловая Субмарина" ,посвящённый Битлз,он был гостем.Я так понял,что "рок" он больше не поёт.К тому же роллинги не относятся к числу его самых любимых групп.В передаче ,отвечая на вопрос,кто кроме Битлз из старых групп ему наиболее импонирует,он сказал,что Джетро Талл.При этом заметил,что роллинги безусловно "номер два",но в идеалогическом,а не музыкальном плане.На что Липницкий тут же отреагировал,что он в корне не согласен,роллинги велики именно по музыке,и они об этом уже с Градским 15 лет спорят Smile .Дело в том,что Градский чрезвычайно высокого мнения,как мне представляется,о своём вокале,и не признаёт,что в роке ценятся в первую очередь не вокальные данные в классическом смысле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2006 7:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

А кого из русских групп ты бы рекомендовал для этого дела,чтобы не возникло опасений за здоровье музыкантов?

честно говоря, мне нет никакого дела до промоушена "Роллингов". я думаю - пусть с собой привозят! Laughing
может, туда бы и подошла "Алиса" или "Агата Кристи", а может, и Земфира... фиг их знает... я всё равно ТАКУЮ музыку почти не слушаю...
ну, если ещё подумать, то - С.Калугин и "Оргия Праведников" - хорошо бы смотрелись. Сершей правда никакой шоумэн, но - в данном случае - это как раз - плюс.

Цитата:

Помнится,Сплин прошлый раз был не очень удачен

у них ОЧЕНЬ тривиальная музыка. им бы "Статус Кво" "разогревать".... да и то.... Confused

Цитата:

И кто может сравниться с МакЛафлином

Юрий Наумов Very Happy

Цитата:

В каком ракурсе сравниваться с Битлз?

в ракусе влияния и знаковости - "Аквариум" и "Машина Времени".
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
papan



Зарегистрирован: 01.04.2005
Сообщения: 685
Откуда: Эстония

СообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2006 7:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

в ракусе влияния и знаковости - "Аквариум" и "Машина Времени".


Влияния на что?
Уж совершенно точно,что Битлз кардинально повлияли и на БГ ,и на МВ.А вот обратно вряд ли Smile .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2006 7:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Влияния на что?

на развитие культуры (в частности - рок-культуры) в собственной стране.
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Upstream



Зарегистрирован: 23.07.2004
Сообщения: 1882
Откуда: Пущино

СообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2006 7:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю, Роман имел в виду, что размеры знаковости и влияния собственно на Романа Шебалина со стороны Битлз, БГ и МВ соизмеримы. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
papan



Зарегистрирован: 01.04.2005
Сообщения: 685
Откуда: Эстония

СообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2006 7:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

на развитие культуры (в частности - рок-культуры) в собственной стране.

Категорически не согласен.Без Битлз не было бы в СССР рок-культуры,даже такой убогой (по сравнению с остальным миром) вообще.
Мне кажется,Upstream абсолютно прав. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
lex
Club Member


Зарегистрирован: 15.09.2003
Сообщения: 1613
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2006 9:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Цитата:

Ну да... "русский рок" - штука убогая (в целом),


да ну? а я вот не вижу разницы (по "убогости") между русским, иальянским, немецким, английским, японским, американским, французским и прочими роками...

Я тоже не вижу. Я слышу Mr. Green
Цитата:

А кого из русских групп ты бы рекомендовал для этого дела,чтобы не возникло опасений за здоровье музыкантов?
А пофиг кого. Лучше кого-нибудь из наших молодых-перспективных, чтобы поучились. Все равно никого слушать не будут - будут Роллингов ждать.
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> студия Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 15, 16, 17  След.
Страница 5 из 17

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB