Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Битловские сольники))
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> top of the pops
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Чьи сольники вы считаете наиболее интересными в музыкальном плане?
John Lennon
26%
 26%  [ 5 ]
Paul McCartney
31%
 31%  [ 6 ]
George Harrison
26%
 26%  [ 5 ]
Ringo Starr
15%
 15%  [ 3 ]
Всего голосов : 19

Автор Сообщение
Дэйвушка
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Дек 08, 2003 12:47 am    Заголовок сообщения: Битловские сольники)) Ответить с цитатой

sybelle писал(а):

джон - каждая песня, каждый альбом - личность. каждая песня - это леннон. такой, какой есть. многим еще это удавалось?

конечно, не многим. но - неужели не заметно, что Джону было тесно в песнях, он - словно выборматывал себя: будто ему было плевать и на стиль, и на звучание, и на вообще КАК всё это сделано.. эдакий... бардовский подход...[/quote]

Абсолютно не согласна, не понимаю даже о чем ты.
Вернуться к началу
bryston
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 1237
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пн Дек 08, 2003 8:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
неужели не заметно, что Джону было тесно в песнях


Отчасти согласен, но этому были подвержены многие великие, например тотже Моррисон. Но вещи разняться в том, когда Великий начинает халтурить, как я уже писал про Пола. А ощущение, что ему тесно от его подхода к музыке и текстам - ведь мы не говорим, что Джону было тесно в Unfinished..., а почему, да потому что экспериментов много было, а когда он спел God или Starting Over, ситуация резко изменилась Idea
_________________
Let's communicate!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
eleni
Site Admin


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 2241

СообщениеДобавлено: Пн Дек 08, 2003 10:56 am    Заголовок сообщения: Re: Битловские сольники)) Ответить с цитатой

Цитата:
*шепотом* а мне нравится Йоко Embarassed

мне тоже.[/quote][/quote]

Ну раз пошли такие дела, то признаюсь тоже: не могу сказать, что симпатизирую Йоко, как личности (просто не могу составить о ней никакого мнения), но в музыкальном плане въехала в ее песни, когда повзрослела. И они мне понравились...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
bryston
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 1237
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пн Дек 08, 2003 11:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для большего ее понимания, как творца и личности, предлагаю послушать альбом Seasons of glass.
_________________
Let's communicate!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
sybelle
Site Admin


Зарегистрирован: 31.07.2003
Сообщения: 1580
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Дек 08, 2003 11:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bryston писал(а):
Для большего ее понимания, как творца и личности, предлагаю послушать альбом Seasons of glass.


да, хороший альбом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
bryston
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 1237
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пн Дек 08, 2003 3:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А может Ринго и не добился бы признание, не попади он в Битлз? Я часто задаю себе этот вопрос и начинаю отвечать на него положительно, к своему большому разочарованию. Пол все-равно добился бы признательности, уж очень он был упрям в целевых делах. На попсе или харде, да бог знает на чем известности бы он добился, только скорее всего на коммерческом пути. Про Джорджа не могу сказать - сложно.
_________________
Let's communicate!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Пн Дек 08, 2003 5:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bryston писал(а):
А может Ринго и не добился бы признание, не попади он в Битлз? Я часто задаю себе этот вопрос и начинаю отвечать на него положительно, к своему большому разочарованию. Пол все-равно добился бы признательности, уж очень он был упрям в целевых делах. На попсе или харде, да бог знает на чем известности бы он добился, только скорее всего на коммерческом пути. Про Джорджа не могу сказать - сложно.

да-да. насчёт Ринго - согласен (я уж и писал об этом).
Пол - конечно. при любом раскладе - он талантливый композитор.
Джордж - скорее всего участь вечного сессионщика была бы ему обеспечена. возможно, он играл бы всюду, оставаясь при этом замечательным гитаристом и никаким автором.
как насчёт Джона?
имхо: во многом - благодаря Битлз его первые декларации были оценены публикой. впрочем, я повторюсь: на литературном поприще он вполне мог бы что-то и сделать (и стать лакомым кусочком для какого-нибудь Дерриды). как автор-исполнитель? британский де Андре или Дилан... более агрессивный, чем второй, и менее философичный, чем первый.
а вот - что бы стало с Джоном - если б не Йоко???????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
MayDay



Зарегистрирован: 08.12.2003
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Вт Дек 09, 2003 12:23 am    Заголовок сообщения: Битловские сольники)) Ответить с цитатой

Ну значится так. Я голосую за Джона всеми ногами и руками. За все альбомы включая Unfinished Music. Это не объективно и не с точки зрения всей рок-музыки, а просто потому, что я их все очень люблю.
Дале за Ринго, ну должен же кто-то за него голосовать, тем боле, что мне действительно нравится. Может он петь и не умеет, зато любит.
Потом за Пола, есть у него несколько красивых песен, не отнимешь. Хотя злые языки и утверждают, что он не написал ничего кроме "yesterday".
Ну и за Джорджа тоже проголосую. У енго ведь тоже хорошие альбомы есть. Наверно.
_________________
Mars happy nation Sit on my karma
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
MaryAnn
Club Member


Зарегистрирован: 12.09.2003
Сообщения: 168
Откуда: Бубенхаген

СообщениеДобавлено: Вт Дек 09, 2003 12:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот и Дэйвушка стала зарегестрированным любителем Джона на этом сайте Smile Я полностью согласна с ее порядком "битловских сольников", хотя он абсолютно не объективный с музыкальной точки зрения. Не не люблю я Пола(я) и Джорджа(с удорением на последним "а"), не люблю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Вт Дек 09, 2003 3:05 am    Заголовок сообщения: Re: Битловские сольники)) Ответить с цитатой

MayDay писал(а):

Дале за Ринго, ну должен же кто-то за него голосовать,

я голосовал! Very Happy Shocked Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
bryston
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 1237
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Ср Дек 17, 2003 9:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Джордж - скорее всего участь вечного сессионщика


Не совсем согласен с Романом. А его стихи или благотворительная деятельность - может для многих это кажется смешным и даже глупым, но для меня говорит о многом. ИМХО, сессионить возможно даже легче, чем иметь качества, которые будут вдохновлять поклонников в трудные минуты.
_________________
Let's communicate!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Ср Дек 17, 2003 11:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bryston писал(а):

Не совсем согласен с Романом. А его стихи или благотворительная деятельность - может для многих это кажется смешным и даже глупым, но для меня говорит о многом. ИМХО, сессионить возможно даже легче, чем иметь качества, которые будут вдохновлять поклонников в трудные минуты.

да, действительно, я не могу оценить стихи Джорджа - ибо не знаю английский. были бы переводы - почитал бы с удовольствием. Rolling Eyes
(а вот его брошюрку о Харе Кришна в былые времена перечитывал частенько!)
благотворительная деятельность - это замечательно. но... на премере Боба Гэлдофа - мы можем видеть, как деятельность в принципе делает из музыканта деятеля... того самого "вечного сессионщика", который и там, и тут... а сам по себе и о себе - очень редко и тиховато.
возвращаясь к Джорджу, хочу добавить: видимо, роль не-самого-крутого ему нравилась. вообщем, это для него было и не ролью, а самой что ни на есть действительностью. и тут я опять напишу: УВЫ. потому что, при его Понимании Гитары - он сделал с ней (с гитарой) очень, очень мало..... Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
eleni
Site Admin


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 2241

СообщениеДобавлено: Чт Дек 18, 2003 1:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

роман шебалин писал(а):
потому что, при его Понимании Гитары - он сделал с ней (с гитарой) очень, очень мало..... Confused


*скромно и тихо*

А я вот не слышу этого самого Понимания с большой буквы Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
bryston
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 1237
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Чт Дек 18, 2003 8:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
роль не-самого-крутого ему нравилась


А может он действительно был скромным человеком и не рокпиарил с оргиями, наркотиками, скандалами, не делая себе имидж таким образом, был настоящим каков он на самом деле? Ведь, что интересно, даже если ты ничего не делаешь для своей рекламы, но ты уже засветился на сцене или в кино по-крупному, это все равно расценивают как рекламный трюк. Я на предыдущей работе с одним парнем организовал форум, у нас внутренняя сетка была для своих сотрудников, и вопрос был задан о достижении успеха с талантом и без него, ну как всегда тема форума ушла в дебри, я как всякий раз привел пример с McMaster's Death, мне в противовес представили My Bloody Valentine и Residents и тд, но главное что почти все пришли к единому мнению - например, если бы Леннон сошел вообще со сцены, сбежал на необитаемый остров, все равно многие воспринимали бы это трюком промоушена. Так, что если Харрисон и действительно был скромным, то это тоже многие расценят, как фишку саморекламы, правда я иного мнения. Rolling Eyes
_________________
Let's communicate!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Чт Дек 18, 2003 12:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

eleni писал(а):

А я вот не слышу этого самого Понимания с большой буквы Rolling Eyes

я тоже не слышу. вот потому-то и увы... но как (в некотором роде) коллега - я ЧУВСТВУЮ... Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> top of the pops Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB