Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

что такое русский рок?:)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 15, 16, 17  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> студия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ian Firsov



Зарегистрирован: 16.01.2006
Сообщения: 34

СообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2006 8:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И Макаревич до перестройки и Окуджава-это нормальная человеческая музыка-я против ничего не имею,хотя и не слушаю.Сейчас все что на русском-это самодеятельность культурного(экономического,политического) гетто,куда мы себя загнали.Мне в уши лезет"м...на выпускном,б...пожалейте дядю,муси-пуси", когда не успеваю наушники одеть.А люди подпевают-им нравится-вот где патология-я пытаюсь понять-почему?Думаю в низком качестве жизни и изолированности от мира-и глупо отмахиваться от собственных денег и Абрамовича(еще одна патология),которому мы позволили их украсть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
rael



Зарегистрирован: 06.02.2005
Сообщения: 1010
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2006 8:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ian Firsov, интересно, а как это у вас получилось позволить кому-то, кого вы даже знаете как зовут, украсть у вас деньги и оставить этот акт безнаказанным? Милиция? Заявление? Вообще-то по назначению правоохранительные органы использовать можно. Wink
Если не нравится жизнь, то можно её изменить, скажем, в лучшую сторону. Русская эстрада, как и подобная критика "российской действительности" примерно одинаково воздействуют на психику - удручающе, с толикой негативных эмоций. Зачем бесцельно мучать себя такими мыслями? Бесцельно. Neutral
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2006 9:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Сейчас все что на русском-

вот только обобщений не надо....
на ЛЮБОМ языке - было и будет много чего. как и интересного (скажем, тебе) - таки (опять же - тебе) не-интересного...

Цитата:

это самодеятельность культурного(экономического,политического) гетто,куда мы себя загнали

ты - загнал?!
вот - я себя НИКУДА НЕ ЗАГОНЯЛ. и очень неплохо себя в этом контексте чувствую.
однако - если ты считаешь, что ты куда-то себя загнал - ВЫБИРАЙСЯ.
надеюсь, у тебя есть КОНСТРУКТИВНЫЕ предложения, - как ТЕБЕ выбраться из этого "гетто"? Rolling Eyes

Цитата:

А люди подпевают-им нравится-вот где патология-я пытаюсь понять-почему?

а не проще ли говорить о конкретных исполнителях и о конкрентых муз.произведениях?
пока - ты аппелируешь лишь фамилией "Абрамович" - которая никакого отношения к рок-музыке не имеет. а лично мне - вообще ничего не говорит... могу ещё намекуть: тут политику как-то не обсуждают, ага? Wink
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
lex
Club Member


Зарегистрирован: 15.09.2003
Сообщения: 1613
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2006 9:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Сейчас все что на русском-это самодеятельность культурного(экономического,политического) гетто,куда мы себя загнали.

Всё? Но есть же исключения хотя бы?
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ian Firsov



Зарегистрирован: 16.01.2006
Сообщения: 34

СообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2006 10:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как ты можешь рассматривать русский"рок" в отрыве от русских реалий,т е политики?Могу еще намекнуть-не нравится-не читай,я вот вижу ты умничаешь про каких-то голубых,я и не смотрю туда-мне не интересно то что ты говоришь-ты варишься в собственном соку.Ага?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Ian Firsov



Зарегистрирован: 16.01.2006
Сообщения: 34

СообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2006 10:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ты вообще куда-то за пределы Садового Кольца выезжал,чтобы умничать?Виртуальный храбрец
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
rael



Зарегистрирован: 06.02.2005
Сообщения: 1010
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2006 10:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ian Firsov, вы, случаем, не лёгкой добычи для битья тут ищите? Smile А то кажется, что единственный "храбрец" тут - вы сами и есть, и вам хочется это тут всем доказать (тем, кто не согласен, разумеется). Зачем вы навязываете другим ваши личные проблемы с социализацией в России, при этом ругаясь на реакцию тех, кого они волнуют до такой степени, что даже отвечают вам? Не надо ругаться. Не надо браниться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Muchkap



Зарегистрирован: 12.01.2006
Сообщения: 1604

СообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2006 10:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ian Firsov, создай качественную русскую рок-музыку, выведи ее в массы, чтобы эти массы повернулись к ней лицом - мы все будем тебе премного благодарны. А поливать дерьмом страну, власть, народ - много ума не требуется... любая трамвайная бабка тебе три форы в этом деле даст. Evil or Very Mad
_________________
Нур Мухаммед Тараки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ian Firsov



Зарегистрирован: 16.01.2006
Сообщения: 34

СообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2006 11:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не поливаю страну дерьмом, а переживаю за нее.Могли бы все наши люди(а не 2%сырьевых воров и прикормленных путинцев)видеть мир с полными карманами и без виз и не стали бы они слушать то что слушают сейчас-было бы неактуально и невостребовано.Куда деться от политики?Я не ищу никого для битья ,но зачем мне затыкать рот?
А если привязка к политике неинтересна-без проблем-согласен-тема депрессивная.Давайте закончим ее.Желаю удачи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2006 12:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

привязка к политике - интересна. но - без эмоционирования. и без агит-пропа. всего этого - и без того - увы - много (в СМИ).
да, и музыка, и политика - могут рассматриваться как феномены культуры... да - взаимосвязь их очевидна.
но - какой смысл - подходить к этой взаимосвязи с точки зрения "узкой" полит-ориентации? (тем более - в контексте нашего Клуба)...

Ian Firsov, если не сложно, ответь на мои вопросы (см. выше) Cool
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Muchkap



Зарегистрирован: 12.01.2006
Сообщения: 1604

СообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2006 12:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ian Firsov, никто никому рот не затыкает... не нравится качество русского рока? Значет нужно делать качественный русский рок... вот, собссна и все... по-любому, спасение страны - каждому делать свое дело
_________________
Нур Мухаммед Тараки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Csillaglany



Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 600
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2006 12:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Не знаю,откуда идёт такое странное мнение ,что у Битлз нет интересных текстов

Papan, после прочтения текстов к моей горячо любимой Abbey Road. Просто сам текст как таковой меня не заинтересовал. А вот прочитав с грехом пополам в 92-м текст к WASP-овскому The Crimson Idol, я потом каждый день слушала сей диск, читая буклет:
If I could only stand and stare in the mirror would I see
One fallen hero with a face like me
And if I scream, could anybody hear me
If I smash the silence, you'll see what fame has done to me
Да и эти тоже, на мой взгляд, сравнить с "Мы много дорог повидали на свете", "Пусть толпа войдет в город твой, пусть цветы оборвет", "Помнит лодка причал, а весло помнит воды реки. Помнит бумага перо, а перо помнит тепло руки. Стены и двери помнят людей, каждого в свой срок. Помнит дорога ушедших по ней, помнит выстрел курок" нельзя. А уж "Пооткрыли вновь церквей, словно извиняются" вообще, на мой взгляд, все переплевывает. Скорее всего, просто разные люди разное в стихах ищут. Это в смысле извиняй, если задела не дай Бог. Хошь фразу про Битловские стихи вычеркну? С точки зрения именно текста у Битлов мне больше нравится The Long And Winding Road.
А вообще забавно получилось: я ведь просто хотела сказать, что, на мой взгляд, вы сравниваете несравнивымые вещи, - типа метры с амперметрами.
Цитата:
в вобщем-то я считаю, что и у него есть песни - достаточно глубокие и очень лиричные... даже - если там есть дидактика... "Флаг над замком", скажем... или "Избавление", "Скажи мой друг" ("Путь"), "Снег", "Чужие среди чужих", "Я с детства склонен к перемене мест", "Она идёт по жизни смеясь", "Ночь ", "Закрытые двери", "Время", "Хрустальный город"....

Елки-палки, сие ж все мои любимые песни! Еще "Старые друзья", "Твой волшебный мир", "Есть в море закон, он стар как земля", "Стучала в окна звездная сирень". А еще на одной концертной записи какого-то затертого года мне очень нравятся стихотворные вступления перед первыми тремя вещами. Перед "Я с детва склонен к перемене мест" шла:
Наша жизнь не приемлет в себе постоянства
И прощатся легко, только некая грусть занимает в душе небольшое пространство
Если с верху смотреть на отмеренный путь
Ведь прощаемся мы не с людьми, не с местами
И не в том между нами расставания суть
Каждый день мы прощаемся с нашими днями
Что уже не вернуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2006 3:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Елки-палки, сие ж все мои любимые песни!

как-то мне так сразу на душе хорошо стало.... Very Happy

Цитата:

Наша жизнь не приемлет в себе постоянства

да... да и сама песня - с изумитльными скрипками в фанале... ну чем не шедевр? Very Happy Wink (и спасибо за цитату из песни "Вещи"....)

а вот, кстати, про "Сирень" - это НЕ ИХ песня. стихи там Л.Завалюнюка, а музыка... не помню - чья...
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Ian Firsov



Зарегистрирован: 16.01.2006
Сообщения: 34

СообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2006 3:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Роман Шебалин,
Читай,пожалуйста,мои сообщения внимательно.Я не эмоционирую,а констатирую факты.На все твои вопросы я уже отвечал, а ты спрашиваешь одно и то же.Даже примеры г...я приводил.Чтобы их повторять надо быть патолого-анатомом-мне противно и женщины могут прочитать.Спроси что-то по существу.И что у тебя сразу первая реакция-ни слова о политике.Прочитай название форума.Я же объясняю-вырубает меня явный российский идиотизм после Норвегии.Поживи там немного и ты меня поймешь.
По моему,ты чувствуешь,что я прав и нервничаешь.Ну и зря
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2006 3:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Даже примеры г...я приводил.

1. нет, не приводил.
2. почему ты ЭТО считаешь "говном"?

Цитата:

И что у тебя сразу первая реакция-ни слова о политике

тут как-то не принято. не сложилось тут "о политике". тем более - с агитационных позиций...

я не нервничаю. это ты брось Rolling Eyes
но - меня удивляет твой тон. если ты считаешь, что в отечествнной музыке - нет (и не было?) ничего хорошего/интересного - это не обязательно должно говориться как-то нецензурно.
ты говоришь о фактах - но пока никаких фактов не привёл. давай - по существу: названия групп, названия альбомов... примеры и твои доказательства того, что "это - плохо". вот тогда и будет конструктив.

ты говоришь о каком-то "сейчас", но - что для тебя это "сейчас"? для меня - СЕЙЧАС - это то, что я слушаю последние, скажем, 10-15 лет. и в это моё "сейчас" - укладывается весьма много интересной отечественной музыки: тут и Наумов, и Кашин, и Летов(ы), и Луферов... до сих пор живы и "Тамбурин", и "Пикник", и "Аквариум", и "Телевизор" - и очень неплохо живы...
да, мне очень не нравится современная клубная ситуация, очень не нравтся об-эмтивишенные российские муз.СМИ, очень не нравится ситуация тоатльного "формата"... но это - издержки именно западного влияния... и... об этом можно говорить отдельным вообще топиком... (да и говорили уж не раз)
впрочем, я хоть - что-то пытаюсь позитивные делать... Rolling Eyes изнутри - создавая - культуру... и мне это - нравится... Rolling Eyes Very Happy
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> студия Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 15, 16, 17  След.
Страница 8 из 17

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB