Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Музыканты, сохранившие лицо
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
eleni
Site Admin


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 2241

СообщениеДобавлено: Пт Сен 19, 2003 9:55 am    Заголовок сообщения: Музыканты, сохранившие лицо Ответить с цитатой

Переношу тему сюда. Итак кто, по вашему мнению, остался самим собой несмотря на прошедшие годы и эпохи, чья музыка вызывает у вас не меньший трепет, чем творчество данного музыкната в 60 или 70? Причем я говорю об объективном мнении, потому что, безусловно, музыка САМЫХ любимых музыкантов нравится в любом виде, даже если стала хужеSmile

Мои варианты:
Джефф Бек
Роберт Плант
это для начала, потом вспомню еще кого-нибудь...
Да, и еще: берутся только те музыканты, которые выпускают хорошие альбомы. Например, на концерте Прокол Харум играли потрясающе, НО хорошо звучали только их старые песни...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
crow
Club Member


Зарегистрирован: 11.09.2003
Сообщения: 1134
Откуда: Moscow city

СообщениеДобавлено: Пт Сен 19, 2003 10:03 am    Заголовок сообщения: лицо Ответить с цитатой

Боуи!он ничо плахова не пишет
и ещё The Cure....они никогда не делали плохих альбомов....и ща не делают
хто ещё - не знаю....
_________________
can you see me shining?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Lady_of_Snakes



Зарегистрирован: 19.09.2003
Сообщения: 8
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пт Сен 19, 2003 12:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласна с crow Smile Дэвид Боуи,единственный и неповторимый Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
MaryAnn
Club Member


Зарегистрирован: 12.09.2003
Сообщения: 168
Откуда: Бубенхаген

СообщениеДобавлено: Пт Сен 19, 2003 12:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наверное, еще всякие Элтоны Джоны, Стинги, Браяны Ферри - просто ни моя ни разу музыка, но количество их почитателей тока ростет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
BOG



Зарегистрирован: 14.09.2003
Сообщения: 690

СообщениеДобавлено: Пт Сен 19, 2003 1:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давайте все-таки уточним хорошие альбомы?
Или альбомы, которые приводят в трепет?
Это немного разные вещи, Хорошие альбомы так или иначе выпускают все, последний Маккартни – хороший альбом, Боуи- хороший альбом, Стоунз- хороший альбом, Плант, Бек, Cure, Стинг, U2, Флойд и Уотерс также выпускают хорошие альбомы, при этом сохранив свое лицо.
Но уже долгие годы никто из этих исполнителей не вызывает у меня трепетных чувств потому что по большому счету эксплуатирует свои старые успехи, даже достаточно динамично развивающийся Боуи, возможно поэтому в последнее время я все более интересуюсь джазом, где до сих пор осталось место для импровизации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Гость






СообщениеДобавлено: Пт Сен 19, 2003 2:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может быть меня побьют Twisted Evil но к музыкантам,сохранившим свое лицо,я отнесу Rolling Stones.Да,полноценного альбома не было давно,но тем не менее...это доказывают выпущенные в прошлом году на 40 licks четыре новые песни Razz А вот Маккартни уже лет 20 не выпускал ничего такого,о чем стоило бы говорить Sad
Вернуться к началу
Lady_of_Snakes



Зарегистрирован: 19.09.2003
Сообщения: 8
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пт Сен 19, 2003 3:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предыдущее сообщение от меня было Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
BOG



Зарегистрирован: 14.09.2003
Сообщения: 690

СообщениеДобавлено: Пт Сен 19, 2003 3:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rolling Stones действительно не потеряли своего лица и до сих пор выпускают хорошие пластинки, но при этом, будучи большим и старым поклонником группы я должен признать что, начиная с 78 года у группы не было не одной по настоящему свежей идеи.
А последний альбом Маккартни (которого я не очень люблю) мне наоборот показался достаточно свежим и заслуживающим внимания, впервые начиная с конца семидесятых, у него вообще в последнее время явный подъем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
crow
Club Member


Зарегистрирован: 11.09.2003
Сообщения: 1134
Откуда: Moscow city

СообщениеДобавлено: Пт Сен 19, 2003 4:38 pm    Заголовок сообщения: группы с лицом Ответить с цитатой

группы, сохранившие лицо - те, которые давно перестали существовать или же настолько мало известны, что им просто не удалось испортицца...
_________________
can you see me shining?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
cap. Nemo
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Сен 19, 2003 5:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сохранил ли Буви лицо? Каждый раз ждешь чего-то особенного (несмотря ни на что надежда еще теплится) и каждый раз разочаровываешься. После хорошего сборника 80-го года все довольно слабо. Может только Let`s Dance - в нем еще теплится мощь "Station to Station". А так, по большому счету - профанация. Какое там лицо! Вон зубы вставил новые - очень ровные получились, но фальшивые. Как и музыка... Впрочем, последний альбом еще не слышал - с трепетом буду покупать. Вдруг последняя надежда расстает?
Вернуться к началу
cap. Nemo
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Сен 19, 2003 5:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, а сохранил лицо Ferry. "As Times goes by" - это вершина. Потому что не стал иммитировать старые добрые времена (потому как "as times goes by") , а просто спел как надо. Настоящая пластинка, настоящая музыка.
Вернуться к началу
Lady_of_Snakes



Зарегистрирован: 19.09.2003
Сообщения: 8
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пт Сен 19, 2003 5:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Трудно говорить о сохранении лица Боуи,учитывая то,что это лицо все время меняется Twisted Evil Но что касается альбомов...на мой взгляд Heathen(2002) просто великоепен!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
lex
Club Member


Зарегистрирован: 15.09.2003
Сообщения: 1613
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пн Сен 22, 2003 7:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата из интервью Трента Рензора:
Вопрос. Трент, в прошлый раз Вы коснулись темы профессионализма в музыке, вернее его отсутствия.

Т.Р. Ну да! Его мало и всё меньше и меньше! Это не совсем понятно мне, по идее чем дальше во времени идёт развитие разных направлений музыки, тем более качественнымим, развитыми они должны быть, но уверяю Вас, это совсем не так! Это парадокс. Можно жаловаться на упрощение вкуса публики, на повальную коммерциализацию, и это навеное реальные причины, но, но, но.. Я лично знаю некоторых музыкантов, для которых это всё не причина к деградации. Вопрос в том, почему для других причина!


По-моему не деградировавших не так уж мало. Вот список тех, кто сразу приходит на ум:

Robrt Fripp, Frank Zappa, Captain Beefheart, Billy Cobham, Jimmy Page, Roy Harper, Robert Plant, EMBRYO, FOCUS, YARDBIRDS (воскресли), JETHRO TULL....
_________________
http://www.old-rock.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
eleni
Site Admin


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 2241

СообщениеДобавлено: Пн Сен 22, 2003 9:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, тут наверное надо пояснить. Я имела в виду не просто хорошие альбомы, а либо альбомы со свежими идеями (от себя я привела в пирмер Дж. Бека), либо альбомы, которые ничуть не хуже, чем то что музыкант делал 10-15-20 лет назад (это как Плант).

... хотя я, буть моя воля, запрещала бы выпускать альбомы после определенного колчиества.. Потому что я тоже считаю, что лучше всего свое лицо сохранили те, кто по тем или иным причинам прекратили игратьSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
BOG



Зарегистрирован: 14.09.2003
Сообщения: 690

СообщениеДобавлено: Пн Сен 22, 2003 12:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бессмысленный был бы запрет новые альбомы большинства музыкантов вышедших из 60-70, даже при их вторичности, все равно на голову выше большинства современных звезд – Бритни Спирс, Рамштайн, Оасис, Роби Вильямс и т.д., а современный музыкальный вкус формируют именно они и в основном об этих музыкантах говорит Трент Рензор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB