Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Бережём ли мы слух?
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> репетиционная
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Антон



Зарегистрирован: 24.11.2003
Сообщения: 411
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2006 2:57 pm    Заголовок сообщения: Бережём ли мы слух? Ответить с цитатой

Сегодня прочитал страшную новость на rockisland.ru:
Наушники испортили слух Питу Тауншенду
На своем официальном сайте Пит Тауншенд заявил, что частичной потерей слуха он обязан не усилителям, а наушникам. Он предупредил своих читателей о следующем: "Моя личная проблема возникла из-за использования наушников в студии, а не из-за громкости сценических выступлений... Если вы или ваш ребенок пользуетесь Ай-Подом или другим плеером, возможно, ничего не случится. Может быть, серьезный вред наносят только студийные наушники. Но интуиция подсказывает мне, что впереди серьезные неприятности". Тауншенд опасается, что проблемы со слухом могут помешать ему плодотворно работать в студии над новым материалом The Who: между сессиями ему настоятельно рекомендован тридцатишестичасовой перерыв.

Задумывались ли Вы о вреде от прослушивания музыки? Я, к примеру, слушаю только мониторные, то есть студийные нашушники... Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
eleni
Site Admin


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 2241

СообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2006 3:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я себе слух давно подпортила(( Как только появилась возможность ходить с плейером и в наушниках (а появилась она лет, кажется, 10 назад), слушала музыку всегда в метро или на улице. Громко. И с определенного момента стала замечать, что слышу хуже(( Но тут как с курением - знаешь, что это вредно, но лишать себя приятной привычки не хочетсяSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Антон



Зарегистрирован: 24.11.2003
Сообщения: 411
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2006 4:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

поправлю, музыка - это не привычка, а наслаждение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
myster
Site Admin


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 3190

СообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2006 4:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я все время хожу в наушниках-затычках на полной громкости. Со слухом вроде все в порядке, тенденций к ухудшению не замечено.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Антон



Зарегистрирован: 24.11.2003
Сообщения: 411
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2006 5:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

myster, не понимаю, зачем на полной громкости Confused
Эффект от прослушивания тот же. Ухо склонно к нормализации громкости... Может что бы побочные шумы не пробивались?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
myster
Site Admin


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 3190

СообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2006 5:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, метро заглушаю. На улице громкость сбавляю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2006 5:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я вот вообще не люблю громкую музыку.... Cool
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
eleni
Site Admin


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 2241

СообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2006 5:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я слушаю громко из-за метро. На улие тоже сбавляю. Но при этом для меня существуют группы. которые я могу слушать толкьо громко. Например, гаражники - когдя я ими увлекалась, крутила их в ушах громко даже на улице. А больше всгео я люблю слушать в наушниках музыку, когда еду в наземном транспорте или в машине... Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Stranded
Club Member


Зарегистрирован: 26.03.2004
Сообщения: 943
Откуда: Эрланген, Германия

СообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2006 5:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На мой взгляд, громкое прослушивание музыки в наушниках (любых, а особенно бананах) - просто смертоубийство. Лет в 17 я врубил в больших наушниках "In rock" дип-пеплоский от начала до конца, потом снял их и побелел от ужаса - почти ничего не слышу! Surprised С тех пор избегаю высокой громкости, и то - если нет возможности слушать через колонки.

А в последнее время и на рок-концерты прихожу с берушами - музыку слышно четко, и уши не закладывает (ну зачем подавляющее большинство звукооператоров во всем мире три-шесть килогерц всегда выпячивает? Evil or Very Mad ).

Насчет "студийных" наушников - я недавно одни "Зенхайзеры" не задумываясь отнес обратно в магазин, потому что у меня от них через неделю стали болеть уши, будто там что-то лопнуло, хоть и слушал с умеренной громкостью. Сейчас прошло, слушаю "Сони" - хорошие Smile .
_________________
Ex-stirlits
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Антон



Зарегистрирован: 24.11.2003
Сообщения: 411
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2006 10:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

stirlits, извиняюсь, что встрял, но у меня как раз "Зенхайзеры". Хотелось бы сказать, что эта фирма занимается производством замечательных наушников. А Сони - ширпотреб Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Stranded
Club Member


Зарегистрирован: 26.03.2004
Сообщения: 943
Откуда: Эрланген, Германия

СообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2006 11:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Антон, "Зенхайзеры" у меня были беспроводные, да еще с автоматической регулировкой звука (редкое гадство Evil or Very Mad ). А "Сони" - MDR-F1, вот. Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil
_________________
Ex-stirlits
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Muchkap



Зарегистрирован: 12.01.2006
Сообщения: 1604

СообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2006 12:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я вот в метро не слушаю - если тока в легком его варианте еду... только на улице... а в подземке лучше книгу почитаю Wink
_________________
Нур Мухаммед Тараки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
ChOrD
Club Member


Зарегистрирован: 18.08.2005
Сообщения: 135
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2006 10:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как показывает практика, хождение с утра по Рижскому проспекту мимо слегка оживлённого траффика не оставляет шансов услышать в наушниках Зенхайзер ХД 270 на 100% громкости плеера со свежими фккумуляторами хоть один музыкальный звук... Так что сидите, господа, дома, слушайте любимые композиции, и всё у вас будет с ушами в порядке! А так: меньше 100дБ абсолютно нормально воспринимаются (При хорошем качестве, конечно!).
Да, кстати, Тут у нас выставка разного муз.оборудывания была в Ленэкспо, так там твари врубили какой-то новомодный портал на 180 дБ! Twisted Evil С соседних стоек попадали страты, ЛесПолы и Корги...
_________________
As one with the cunning and laziness of the world, atuned to the majesty music, I march as one with you all!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
lex
Club Member


Зарегистрирован: 15.09.2003
Сообщения: 1613
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2006 12:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Антон, Ай-яй-яй... как ни стыдно... Слезь сей час же с больной мозоли! Я целыми днями в наушниках на работе. И достаточно громко (громче чем хотелось бы) приходится делать, чтобы шум станка заглушить. Сначала ухи уставали быстро, но потом привык. Ухудшений вроде бы пока не заметно, но побаиваюсь все же.
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Stranded
Club Member


Зарегистрирован: 26.03.2004
Сообщения: 943
Откуда: Эрланген, Германия

СообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2006 11:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Наушники испортили слух Питу Тауншенду

Есть предположение, что слух у него садится уже просто от возраста. Совпадение! Confused
_________________
Ex-stirlits
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> репетиционная Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB