Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Увидеть, Услышать Ещё Раз ( хоть Раз ) ...
На страницу Пред.  1, 2
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> студия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
papan



Зарегистрирован: 01.04.2005
Сообщения: 685
Откуда: Эстония

СообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2006 4:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вроде как роллинги накрылись в Питере.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
myster
Site Admin


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 3190

СообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2006 4:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Вроде как роллинги накрылись в Питере.

Почему?Sad
А мне сегодня приснилось, что к нам Who приезжают, эх...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
papan



Зарегистрирован: 01.04.2005
Сообщения: 685
Откуда: Эстония

СообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2006 5:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Питер на оф.сайте исчез из расписания тура.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Петраш



Зарегистрирован: 27.10.2004
Сообщения: 9
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2006 7:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да ... не густо ...
Люди в подушке . Плачут , Спят , Представляют ...
Роллинги ( вдруг) не приедут ! Конец ( Венец) Мечтаний !
Обслушались и Обсмотрелись .

Ян Андерсон в гости заходил ( Wink ) а я всё мечтаю, мечтаю, может посчастливица увидеть ( услышать ) музыкантов ( музыкальных ) в Живую !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
lex
Club Member


Зарегистрирован: 15.09.2003
Сообщения: 1613
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2006 9:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Дилан тут уже был. да и не один раз. "ПФ" тоже (в двух "видах")...

И Битлы в СССР приезжали тоже Twisted Evil
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Csillaglany



Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 600
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2006 2:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из тех кого еще не видела - Omega, Queensryche, Оззи. Из тех кого уже видела… большой списочек получится… Вотерза, Фриппа, Вейкмана, Judas Priest, Van Der Graaf Generator, Jethro Tull, Хенсли, Блекмора, Нопфлера… да всех хочу еще раз увидеть, а лучше и не раз. Эх… мечты, мечты…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
papan



Зарегистрирован: 01.04.2005
Сообщения: 685
Откуда: Эстония

СообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2006 2:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Петраш,
Абер вас ист дас "музыканты (музыкальные) в Живую"? Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
eleni
Site Admin


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 2241

СообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2006 6:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня не такой уж большой список)
Хотелось бы, чтобы приехали Кинкс.
Хотелось бы. чтобы все сложилось определенным образом, и я все же попала на Спаркс.
Хотелось бы еще раз попасть на концерт Роберта ПЛанта, и чтобы это было в Москве!
Есть еще несколько групп и музыкантов, которых бы я очнеь хотела увидеть. но. думаю, мечтать об их приезде к нам нереально. Спонсоров все равно не найдется...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Muchkap



Зарегистрирован: 12.01.2006
Сообщения: 1604

СообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2006 8:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Плакаю, что не попал как-то на Джека Брюса Crying or Very sad
_________________
Нур Мухаммед Тараки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Stranded
Club Member


Зарегистрирован: 26.03.2004
Сообщения: 943
Откуда: Эрланген, Германия

СообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2006 3:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Довольно интересный получился концерт Элиса Купера, можно сказать даже очень интересный. Такого шоу я не видел еще на концертах, пусть такие спектакли у Винсента Фурнье являются обыденными и все шутки у него стары как костыль, на который он опирался в песне „Мне 80“ (так он и пел, вместо „Мне 18“) – не все ведь их раньше видели. Минимум один раз их стоит посмотреть, естественно, с хорошим и несерьезным настроением – серьезным людям концерт Элиса Купера смотреть противопоказано.

А настроение было замечательное! А какое оно может еще быть, когда рядом любимая девушка и лучший друг с женой, когда почти не мерзли на улице, но все равно смогли быстренько занять места у парапета сцены, когда концерт начался раньше, чем планировали, тем самым не дав скучать населению (преимущественно от 30 и выше, то есть и толкучки тоже не было, что тоже замечательно)? Да еще песни, что он исполнял – все сплошь классика; зная хорошо его творчество только до 77-го года (да еще пару хитов стыка 80-х и 90-х) из более чем 20 песен я не слышал раньше только 5-6!

В клубах дыма появился „король ужасов“, размахивая тросточкой и стоя на высоком помосте, где расположился барабанщик (к нему вели лестницы). Костюм я его описывать не стану, так как за все выступление он поменял их не меньше десятка, а сам он не так уж и старо выглядит в свои-то годы, и энергии у него – любого молодого за пояс заткнет: настоящий артист, жестикулирует, таращит глаза, не скажешь, что этим песням уже столько лет – все исполнял до самого конца концерта ударно, хотя и в точности, как на альбомах. Ну и голос – мне казалось раньше, что в 80-е он у него хорошо подсел, но не тут-то было – такой же, что и в 70-е, “скандально” хрипящий но чисто звучащий в “спокойных” песнях типа “Only women bleed” (кстати, в этой песне он „резал“ бедненькую партнершу кинжалом – „только женщины истекают кровью“). А еще – он умудрился вставить в концерт почти все песни, на которые больше всего западаю я – и это было просто здорово, орать „Стиве-е-ен“, или „I gotta get out of here, I gotta get out of here, I gotta get out of here!”, или “Black widow!” К тому же Элиса Купера я стал случать активно совсем недавно, потому все песни были для меня свежачком неизбитым.

Ну и шоу было на уровне. То он разбрасывал по залу цепочки-бусы, то доставал из мятых мусорных баков всяческие реквизиты и махал ими (например, упомянутый выше костыль, или шпага с нанизанными на нее зелеными бумажками, это в песне “Billion dollar babies” – все бумажки полетели в зал), то устраивал “фокусы” с исчезновением (в которое он просто отдыхал, а ему меняли грим на глазах в гримерке), то подымал со всей сцены отрезанные руки-ноги-тулово (головы, правда не хватало) и собирал расчлененку в вертикально стоящем гробу под песню “Добро пожаловать в мой кошмар”. Потом под попурри-сюиту “Escape – Steven – Only women bleed - ...” был разыгран мими-спектакль с вышеупомянутой “пыткой” красивой девушки (к тому же, хорошей акробатки), бедненькая так страдала, так страдала! Но когда Элис Купер готовился нанести последний удар, прибежали двое в масках и надели на него смирительную рубашку. Тут-то девушка с ним рассчиталась за все. Через некоторое время Куперу удалось освободиться, но через некоторое время его схватили вновь, выкатили гильотину, обезглавили, а голову привесили на свободное место в гробу под звуки его же песни “Я люблю мертвяков”; как поклонник черного юмора я реготал до колик (впрочем, я реготал много где еще). Потом, правда, он вышел живой-здоровый в ослепительно-белом костюме, однако со следами “крови”. и все вместе в зале спели с ним “School's out for ever”, попутно гоняя по залу большущие водушные шары, а когда они попадали на сцену, музыканты прокалывали их, и из них сыпались конфетти.

Потом, конечно, был бис, он исполнил “Poison”, еще песню, на которой та девица выскочила с диким лицом в безвкусном купальном костюме под "Барби", окруженная папарацци и с игрушечной собачкой в руке, которая ей чуть не отгрызла палец, за что "поплатилась жизнью", и рок-н-ролльчиком “Under my wheels” завершил выступление. Что могу сказать – порадовал, очень порадовал матерый человечище, которого знаю с самого начала своего увлечения роком: в 15 лет смотрел его концерт по телевизору, который почему-то был анонсирован как “Памяти Элиса Купера”. Большой же для меня был сюрприз, когда через пару лет услышал по радио, что он где-то там выступал на днях!

После него выступали “Дип Пепл”, но то ли у меня на них сил уже не хватило, то ли потому, что вижу их уже в третий раз, но впечатление – скучноватое (впрочем, девушка моя говорила, что этот, нюрнбержский, концерт, гораздо сильнее они провели, чем год назад в Донецке – видимо, тут им больше нравилось). Все фишки те же самые, что и на всех предыдущих концертах, Гиллана жалко до слез, какой он старенький, мучается на высоких тонах, а еще – трудно работать музыкантом “Дип Пепл”: от них требуется постоянно улыбаться, даже если не хочется. Рабство имиджа – как приняли лет 10 назад политику “хорошего настроения, которое не покинет больше вас”, так и обязаны следовать ей; Морзу на этот раз явно отчего-то было не до улыбки, но ему ничего не оставалось делать, как продолжать скалиться как Козодоев, пытающийся расстегнуть заевшую молнию на элегантных шортах. Один Пэйс "имел право" похмуриться - спрятался за барабанами. Впрочем, играли они как всегда собранно и слаженно, нот не пропускали (ну, кроме Гиллана) – профессионалы все-таки, а песни из нового альбома так исполняли с большим удовольствием, надо было видеть, как у Гиллана стоял комок в горле, когда он пел “Before time began” – на эту музыку их современный стиль ложится безукоризненно. Что касается старых хитов, то создается впечатление, что это какая-то другая группа, играющая добрые обработки песен старых “Дип Пепл”, злых и нервных.

Но все равно – концерт получился просто незабываемым! Частенько буду теперь поигрывать на гитаре “Billion dollar babies” медиатором Стива Морза - мелочь, а приятно. Smile
_________________
Ex-stirlits
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Upstream



Зарегистрирован: 23.07.2004
Сообщения: 1882
Откуда: Пущино

СообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2006 3:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Stirlits за интересный отчёт! А мне как раз на прошлой неделе обломился нахаляву последний альбом Купера: 2005 - Dirty Diamonds. На удивление хорош, мягкий, драйвовый и выдержан скорее в классическом ключе. Хотя я скептически отношусь к тому, что он делал начиная с Lace&Whiskey.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Stranded
Club Member


Зарегистрирован: 26.03.2004
Сообщения: 943
Откуда: Эрланген, Германия

СообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2006 6:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

что он делал начиная с Lace&Whiskey.

Включительно? Wink
_________________
Ex-stirlits
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
ELPy



Зарегистрирован: 07.06.2005
Сообщения: 175
Откуда: ну не аист же принес!

СообщениеДобавлено: Чт Мар 02, 2006 8:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочется еще хоть раз увидеть Дио - я скучаю по нему...

Сегодня скачала альбом его первой группы...
И вспомнила,
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!



Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
- фотография, хранящая память об этом событии.
Ронни...
я скучаю по нему! Очень скучаю!

А еще - если бы только увидеть хотя бы одно шоу ЭЛП! Так не соберутся ведь! Crying or Very sad
_________________
I live like I bass - CRAZY!
_____________
Или делаешь свое дело хорошо, или - проваливай! (c) Cozy Powell
_____________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Soldier



Зарегистрирован: 24.11.2005
Сообщения: 42
Откуда: i came here from where the wind blows

СообщениеДобавлено: Вс Мар 12, 2006 9:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень жалею, что не попала на концерт Планта в Москве, зато в Питер потом съездила. Ну, и конечно, Маккартни еще раз хочется увидеть и услышать! Всё же, столько воспоминний с ним связано...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Единорожек
Club Member


Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 111

СообщениеДобавлено: Ср Мар 15, 2006 8:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

crow писал(а):
мож Дилан здесь и БЫЛ, но мы его не видели!

Давно это было, году в 85-м, и билеты распространялись среди комсомольского актива. Дилан, говорят, был очень недоволен тем, как приенимала его эта публика.
_________________
Too old for Rock'N'Roll, too young to die.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   MSN Messenger
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> студия Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB