Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Тема недели: Depeche Mode
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> rock'n'roll high school
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
rael



Зарегистрирован: 06.02.2005
Сообщения: 1010
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Фев 19, 2006 12:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы не стал так говорить о Cure, я знаю целых две песни у них )) Смитс пустоватая группа. А у СП я слышал только их кавер на файастатер продиги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
sew



Зарегистрирован: 09.11.2005
Сообщения: 84
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Фев 19, 2006 10:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rael, Friday I'm In Love и Friday I'm In Love (single)? Smile))
_________________
этонетекстэтонетекстэтонетекстэтонетекстэтонетекстэтонетекст
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Modish
Club Member


Зарегистрирован: 15.03.2005
Сообщения: 1082
Откуда: Южное Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2006 9:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shahin писал(а):
Цитата:

Мне тоже кажется, что с госпожой Гудмунсдоттир ребят сравнивать не стоит - они все-таки разных полей ягоды, особенно, если послушать все ранние работы Бьерк до "Дебюта". У нее куда больше фолковых и джазовых слагающих.

Глупо.Это нельзя сравнивать с вот Этим,потому,что Этот исплнял джаз,а Этот рок!Дело не в этом,а в том,как мы воспринимаем на уровне разума и чувств.Некоторые говорят,что вообще сравнивать нельзя!!!
Господа,как же мы найдем истину? :cry:

А ты уверен, что хочешь ее найти?
Особенно, учитывая твои сентенции к оппонентам типа "глупо"?
Глупым мне кажется как раз сравнивать Kiss с битлами, а DM - с Бьерк. Можешь хоть обвосприниматься "на уровне чувств", но мерять карася и порося мне кажется неразумным. Хотя бы уже на том основании, что Гудмунсдоттир - женщина с уникальным тембром, явно выходящим за рамки рока
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Modish
Club Member


Зарегистрирован: 15.03.2005
Сообщения: 1082
Откуда: Южное Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2006 9:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

crow писал(а):
дм занудные...
Пару лет пришлось довольно плотно общаца с этой группой...поскольку сложилось, что близко они стоят с группой Кьюр (не по звуку, уж точно)
и люди, слушающие ДМ попадались и ничо, довольно интересные иногда. Но сама группа....не знаю, не прониклась...
группа Смитс, которая к ДМ и Куре стоит тоже близко, нравится куда больше...

Недавно слушал The Smiths, и жена, человек терпеливый и музыкально образованный - поверь мне уж на слово - попросила "выключить это занудство".
Ситуация повторилась с Донованом на работе - хоть Open Road и не самый "прибитый" альбом Трубадура, народ объявил его невыносимым.
О вкусах, Валентина, конечно же, спорят, но они не обязаны совпадать - в том числе, и в личном определении занудства. Я, например, очень уважаю The Cure, но по причине кажущейся всепоглощающей монотонности (занудства, своего рода) не могу дослушать до конца НИ ОДНОГО ИХ АЛЬБОМА. У The Smiths по той же причине не могу прослушать и двух композиций
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
lex
Club Member


Зарегистрирован: 15.09.2003
Сообщения: 1613
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2006 10:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Кстати, музыка на самом деле светлая. У меня лично при прослушивании часто возникает зрительная ассоциация с часовым механизмом в прозрачном корпусе, все видно и слышно, механика музыки не сливается в общий фон, видны детали.

Действительно, странное у них сочетание мрачности с просветленностью, экспериментальности с попсоватостью и "панкушности" с мажорством.
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
rael



Зарегистрирован: 06.02.2005
Сообщения: 1010
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2006 5:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sew, Love Cats. Там детишки играют в клипе.

Modish, а разве Бьёрк и ДМ - не электронная попса? Neutral Просто если это так, то я не понимаю, зачем так переживать, это к року не относится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
sew



Зарегистрирован: 09.11.2005
Сообщения: 84
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2006 7:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rael, в Love Cats есть только одна детишка, как раз кошачья. А детишки - в Boys Don't Cry
_________________
этонетекстэтонетекстэтонетекстэтонетекстэтонетекстэтонетекст
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
sole-survivor



Зарегистрирован: 04.12.2005
Сообщения: 415
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2006 9:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lex писал(а):

Действительно, странное у них сочетание мрачности с просветленностью, экспериментальности с попсоватостью и "панкушности" с мажорством.

Странное, надеюсь, в смысле необычное, а не "ненормальное"? Smile
_________________
Не всё - так просто, просто всё - не так!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Modish
Club Member


Зарегистрирован: 15.03.2005
Сообщения: 1082
Откуда: Южное Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2006 1:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rael писал(а):
sew, Love Cats. Там детишки играют в клипе.

Modish, а разве Бьёрк и ДМ - не электронная попса? :| Просто если это так, то я не понимаю, зачем так переживать, это к року не относится.

Нет, электронная попса - это Бритни Спирз.
Кстати, я знаю пару рок-обозревателей, которые любезный твоему сердцу Buzzcocks к поп-року относили :o По внешним, вероятно признакам - вроде хорошо прописанных мелодических линий :wink:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
myster
Site Admin


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 3190

СообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2006 3:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неделя-то давно прошла, пора новую тему открывать. Кто что предложит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Shahin
Club Member


Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 497
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2006 6:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Потому как она не сможет родиться в спорах о вкусах

Не в спорах о вкусах,а в сравнении!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Shahin
Club Member


Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 497
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2006 6:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Хотя бы уже на том основании, что Гудмунсдоттир - женщина с уникальным тембром, явно выходящим за рамки рока

Ну ну,логика присутсвует не спорюWink
Однако,лично мне пофиг Kiss или Битлз,мне совершенно не принципиально,мне абсолютно пох,если можно сравнивать,значит можно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
rael



Зарегистрирован: 06.02.2005
Сообщения: 1010
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2006 8:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sew, уже 3 выходит )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
rael



Зарегистрирован: 06.02.2005
Сообщения: 1010
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2006 8:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Modish, ты меня так подколоть решил чтоли? Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
sew



Зарегистрирован: 09.11.2005
Сообщения: 84
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2006 8:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rael, а может быть начнешь "тему недели: The Cure"?
_________________
этонетекстэтонетекстэтонетекстэтонетекстэтонетекстэтонетекст
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> rock'n'roll high school Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB