Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

что станет со всей этой коллекцией после моей смерти?..
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> репетиционная
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
AQL
Club Member


Зарегистрирован: 22.11.2004
Сообщения: 152
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Дек 16, 2004 11:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос то кстати, не праздный.
Был у меня товарищ хороший, жили в общаге в соседних комнатах, слушали Джетро Талл. Кассетами обменивались. Ну а потом он поехал на Кавказ (в САО, астрофизикой заниматься), и разбился нафиг. Было грустно. Я потом помогал собирать его вещи, его коллекция уехала к родителям, которые Джетро Талл не слушают. Маленькая деталь. В тот вечер, когда он разбился (мы узнали об этом только через 3 дня) что то дёрнуло меня зайти к нему и забрать свои кассеты. И вернуть взятые мною. Вот так вот бывает.
_________________
Turn off your mind, relax and float down stream..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Чт Дек 16, 2004 12:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня был друг. он умер. после его смертимне - случайно - достались некоторые его кассеты. в том числе - с альбомом ПФ "Файнл Кат". выходит так, что - если бы он не умер, я бы так и не услышал этот альбом (потому что ПинкФлойдом я ДО ЭТОГО мало интересовался).... вот так.......
_________________
http://roman-shebalin.livejournal.com/
http://community.livejournal.com/0_ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Mr.Badguy
Club Member


Зарегистрирован: 07.10.2003
Сообщения: 127

СообщениеДобавлено: Пт Дек 17, 2004 5:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я детишек питаю нормально. Чтобы слушали и продолжали великое дело Smile
_________________
Who wants to live forever?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Mr.Badguy
Club Member


Зарегистрирован: 07.10.2003
Сообщения: 127

СообщениеДобавлено: Пт Дек 17, 2004 5:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ой, ошибочка. Не питаю, а воспитаю, конечно Smile
_________________
Who wants to live forever?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Shahin
Club Member


Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 497
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Пт Фев 24, 2006 11:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

роман шебалин,
Ээээээээээххххххх,ну зачем ты начал???Согласен с тобою полностью,меня тоже такие мысли посещали! Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Gustav



Зарегистрирован: 30.04.2005
Сообщения: 464
Откуда: град Петра-на-Днепре

СообщениеДобавлено: Сб Фев 25, 2006 2:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mr.Badguy писал(а):
ой, ошибочка. Не питаю, а воспитаю, конечно Smile
Хорошо, что не пытаю, а то жалко детишек... Crying or Very sad
Кстати, почти по теме: по своим ученикам вижу - слушают дома нормальную музыку или нет. Если пацан (девчонки намноооооого реже) интересуются приличной музыкой, т.е. роком 70-х, то это только из дому - папа (варианты: дядя, дедушка) увлекается (в 99,9999999% всех случаев). Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Сб Фев 25, 2006 2:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

эх...
странно - а вот потихоньку "верчу этот процесс". постепенно - избавляюсь от тех дисков, которые слушаю - не чаще 1-2 раза в год. зачем мне диски? я могу - если захочу выкачать что-то интернетом, послушать в охотку - и стереть опять. остаются - либо те диски, которые я релаьно постоянно слушаю, либо те, которые я могу давать слушать другим (наращивая себе экспу эдаким образом)... а всё прочее - в тазик.... Cool
в гроб - всего не возьмёшь! Confused
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
dazed&confused



Зарегистрирован: 12.04.2004
Сообщения: 753
Откуда: Walsall, UK

СообщениеДобавлено: Сб Фев 25, 2006 10:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

даже то, что я слушаю часто - куда это потом? в могилу всего не возмёшь...

так и представил себе... Rolling Eyes Twisted Evil а что если без коробочек укладывать? Smile

а ещё вариант - для любителей послушать музыку во сне Confused Twisted Evil поставить в гроб СиДи-ченжер дисков на N (ну, у кого сколько люимых наберётся) или целый ящик (эдакий второй гроб Applause ) с музыкой и слушать "всласть" Mr. Green
_________________
Everything`s gonna...
...be alright?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Сб Фев 25, 2006 10:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

далее - фрагмент сценария фильма. действия происходят на фронте, в 90ые годы 20го века (то, что называется, - альтернативная реальность)

Парнишка-рэпер. Не расстается с плеером и наушниками.
- Стреляют, маньяки...
- Ну их, сделаю громче...
На вид - лет 13-14. В тайне ото всех прячет мешок с жвачкой. Жвачку обнаруживают.
- Ты понимаешь, где ты находишься?
Жвачку выбрасывают (топят в озере). Парнишка плачет.
Над ним смеются его ровесники (в отряде их - человек семь, есть и девочки).
- Ладно вам. Завтра попытаемся прорваться. Не плачь.
- Да откуда он?
Выясняется, что его родители мертвы. А плеер был недавно подарен ему отцом на день рождения.
Ночь перед контратакой.
- Опять плачешь? Это что у тебя?
- Батарейки, последние...
- Ладно, в Могилеве аккумулятор купим.
- Правда? А у меня денег нет... Купим?
- Ну... возьмем где-нибудь. Спи, завтра будет жарко.
Но завтра его убивают.
Похороны. Хоронят в наушниках (он их так и не снял).
- Стойте!..
Какой-то его ровесник включает ему плеер. Кассета не верится.
- Батарейки сели.
- Ладно, ребята, давайте его, время...
- Подождите...
К яме проталкивается девушка.
- Я... у меня... радио... вот...
На грязной ладошке лежат две батарейки. Их вставляют в плеер. Еле слышно звучит музыка. "Я учусь танцевать... танцую я... я учусь танцевать..."
Закапывают.

_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Csillaglany



Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 600
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Фев 26, 2006 12:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я ничего никому не отдам... Very Happy Меня с моими сокровищами и похоронят в любимой колонке (в правой или левой - потом придумаю), в парадной майке с Пристами, надев на шею медиатор Гленна Типтона и усыпав дисками, билетиками с концертов и оставшимися парадными майками... Laughing Ну ладно-ладно, шучу, все вам оставлю... кроме майки и медиатора...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Cool & Jazzee
Club Member


Зарегистрирован: 11.11.2005
Сообщения: 264
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Фев 26, 2006 1:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в гроб/не-в-гроб, а жить то пока тоже как-то надо....... Rolling Eyes Neutral
до смерти еще предстоит дотянуть!!! Cool
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Aqua Marina



Зарегистрирован: 18.07.2005
Сообщения: 321
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Фев 26, 2006 8:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Щас буду высказываться по поводу написанного по порядку.
Цитата:

«но ведь - всё это - СЛУЧАНОСТИ. цепочки случайностей, которые подчас совершенно не имели отношения к моим мечтам, желанием и т.д.
случайности.»

Мда, случайностями люди называют события, причины которых им не известны… Чтобы говорить о «случайности» надо знать все законы природы, и точно знать, что причин нет. А кто знает ВСЁ? Вроде, Роман в бога не верит… Или он его в зеркале видел?
Лично в моём меломанстве не было случайностей. Были семена, падавшие на плодородную почву или в сухую расщелину в ожидании дождя… Я «случайно» играла на ковре перед телевизором, пока взрослые смотрели программу «Время». Но этого хватило, чтобы, почти через 10 лет, «случайно» крутя бабушкин приёмник, что я делала очень редко, и, натолкнувшись на программу, вспомнить имя Джон Леннон, не выключить долгий трёп и дождаться музыки. В детстве «Музыкальный глобус» мне был глубоко параллелен, и в доме его никто специально не слушал, но я «случайно» услышала там Элвиса Пресли и даже запомнила пару фактов из его биографии, хотя он мне тогда не понравился. Но, когда мне на одиннадцатилетие была подарена магнитола, первой же записанной с радио была Don’t Be Cruel. Записана с самого начала, то есть на кнопку я нажала, когда только объявили исполнителя. Потом, летом мне мама на дачу эту магнитолу привезла, понятно по пути все настройки сбились, и когда, я её включила, там заиграла новая для меня станция – SNC. Но может, я бы её сразу и выключила, если бы тогда не было дня рождения Маккартни, и там бы битлы не звучали. Случайность… Через много лет Борис Симонов несколько раз делал передачи о Джо Мике. Хотя я регулярно Симонова записывала, тут я записала только две песни. Это была совсем не моя музыка: Англия, начало 60-ых, попса… Но когда, через некоторое мой друг сказал, что ему предлагают взять послушать диск Джо Мика, и спросил, стоит это делать, я практически закричала в трубку: ДА! Он ещё с тем чуваком встретиться долго не мог, если б я настойчиво не напоминала, он бы так диск и не взял. Но я не успокоилась, пока пластинка не оказалась в моих руках. С тех пор я - фанатка Джо Мика!
Вот такие у меня «случайности»… Хотя было много случаев, когда я с первых тактов понимала, что это моя музыка.
_________________
And for everyone who thinks that life is just a game
Do you like the part you're playing?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Aqua Marina



Зарегистрирован: 18.07.2005
Сообщения: 321
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Фев 26, 2006 11:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

«Я построил вокруг себя маленький хрустальный заборчик и провёл по нему электричество.»

Ох, и у меня такой был, а за забором оазис 50-ых… Такой маленький уютный мирок, твист как матерное слово, год записи как опознавательный знак свой-чужой. Доходило до «да, мне нравится этот диск / исполнитель, но я себе не куплю / не перепишу, потому что это из другой оперы». Так я осталась без Ненси Синатра… Правда, иногда под забор случались подкопы и что-то всё же ко мне проникало, тот же Джо Мик, например. Но по большей части охранная система работала отменно.
А прошлым летом забора не стало… Он был такой красивый, с любовью устроенный… Но пришла Ленка и сравняла его с землёй. У меня есть сборник раннего Стива Хау, он был мной переписан ради Syndicats, а ещё там были Tommorrow. Раньше мне у них только Hallucinations нравилась, а от остального ухи заворачивались, а тут я проснулась и поняла, что мне эта музыка очень нравится, более того, я была готова назвать Tommorrow своей любимой группой. Мне оставалось только наблюдать, как моя идентичность фанатки классического рок-н-ролла рассыпалась в прах. Сначала мне без привычного забора было непривычно и тревожно, но скоро я поняла, что так интересней и легче.
С тех пор я потихоньку осваиваю новую для себя музыку (в основном конец 60-ых), но у меня нет азарта коллекционера. Для меня сейчас гораздо важнее пропустить каждую пластинку через душу.
_________________
And for everyone who thinks that life is just a game
Do you like the part you're playing?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Upstream



Зарегистрирован: 23.07.2004
Сообщения: 1882
Откуда: Пущино

СообщениеДобавлено: Вс Фев 26, 2006 11:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

но у меня нет азарта коллекционера. Для меня сейчас гораздо важнее пропустить каждую пластинку через душу.

+1
Да! Главное дослушать что-то до такой кондиции, когда руки сами тянутся поставить, когда узнаёшь каждую ноту и это РАДУЕТ БЕЗМЕРНО....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
lex
Club Member


Зарегистрирован: 15.09.2003
Сообщения: 1613
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пн Фев 27, 2006 6:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Хотя было много случаев, когда я с первых тактов понимала, что это моя музыка.

Ну да. Цепляет \ не цепляет. Но бывает очень часто, что не нравится поначалу, но где-то в глубине души чувствую, что это моё. Приходится некоторое время "въезжать", но зато потом иногда много лет радуешься, что сразу в утиль не списал. Для меня такая ситуация была с Уэйтсом, ЛЗ, Дорз, Кримзон...
Цитата:

но у меня нет азарта коллекционера. Для меня сейчас гораздо важнее пропустить каждую пластинку через душу.

А во мне уже несколько лет этот азарт живет. Люблю покопаться в музыкальных развалах. Интересно бывает не просто послушать, а послушать в контексте, сравнить, чтобы лучше понять.
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> репетиционная Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB