Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Кто такие моды?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> студия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Aqua Marina



Зарегистрирован: 18.07.2005
Сообщения: 321
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Мар 01, 2006 3:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

"O Teddy-boy... ля-ля там что-то comin`..." Английская народная песня

А не Danny случайно там?
_________________
And for everyone who thinks that life is just a game
Do you like the part you're playing?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Modish
Club Member


Зарегистрирован: 15.03.2005
Сообщения: 1082
Откуда: Южное Подмосковье

СообщениеДобавлено: Чт Мар 02, 2006 2:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aqua Marina писал(а):
Цитата:

"O Teddy-boy... ля-ля там что-то comin`..." Английская народная песня

А не Danny случайно там?

Да? А я все время думал, что Тедди... :o :cry:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
crow
Club Member


Зарегистрирован: 11.09.2003
Сообщения: 1134
Откуда: Moscow city

СообщениеДобавлено: Чт Мар 02, 2006 11:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот мне как раз казалось, что Тедди это от того же слова, что и мишки...
Эдвардианский стиль это да. Это у меня где-то было написано кстати....возможно, не опубликовано. Надо бы прочесть, что сама написала. Вдруг, это прояснит ситуацию...
Но блин!
Рамиль! Почему ты веришь тому, что написано по твоим ссылкам, а нам нет???
_________________
can you see me shining?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
crow
Club Member


Зарегистрирован: 11.09.2003
Сообщения: 1134
Откуда: Moscow city

СообщениеДобавлено: Чт Мар 02, 2006 11:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

До пятидесятых молодежь не выделялась как отдельный самостоятельный класс, а причислялась к детям или взрослым. Выпускники школ имели возможность зарабатывать хорошие деньги, а так как девать их было – разве что отдавать часть родителям, тратить было что. И в то же время отсутствовал специализированный для молодежи рынок. Они покупали ту же одежду, смотрели те же фильмы, слушали и смотрели те же теле- и радиопередачи, и слушали ту же музыку, что и их родители.
Музыка пятидесятых, которая подбиралась и сочинялась исключительно по требованию Tin Pan Alley, была неприемлема молодежи. Недолго думая, молодежь нашла ту музыку, которую считали своей, и которую старшее поколение не любило. Они открыли для себя американский рок-н-ролл. Движение все росло и росло. До верхов дошло, что у молодежи есть деньги, но тратить их не на что. Эдвардианский стиль стал олицетворять это движение, названное прессой – Тедди Бойз. И вскоре случилось нашествие молодежной преступности.


Ха-ха, и вправду англичане. Так у меня же написано. Когда я эту хрень доделаю....
Но мне всё равно американцы в этой ипостаси ближеSmile
_________________
can you see me shining?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
myster
Site Admin


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 3190

СообщениеДобавлено: Пт Мар 03, 2006 12:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Почему ты веришь тому, что написано по твоим ссылкам, а нам нет???

Я вам верюSmile Я как раз и хочу разобраться с противоречиями и докопаться до истины. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Modish
Club Member


Зарегистрирован: 15.03.2005
Сообщения: 1082
Откуда: Южное Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пт Мар 03, 2006 4:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

crow писал(а):
Ха-ха, и вправду англичане. Так у меня же написано. Когда я эту хрень доделаю....
Но мне всё равно американцы в этой ипостаси ближе:)

Ура-а! Мы с Валентиной наконец-то одинаково мыслим! :lol: :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
crow
Club Member


Зарегистрирован: 11.09.2003
Сообщения: 1134
Откуда: Moscow city

СообщениеДобавлено: Сб Мар 04, 2006 2:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да мы и так похоже мыслим, просто некоторые различия как людей в целом не дают мыслить совсем одинаково.
_________________
can you see me shining?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Modish
Club Member


Зарегистрирован: 15.03.2005
Сообщения: 1082
Откуда: Южное Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пн Мар 06, 2006 9:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

crow писал(а):
да мы и так похоже мыслим, просто некоторые различия как людей в целом не дают мыслить совсем одинаково.

Ура-а! Ты наконец-то раздумала "помирать завтра"! А значит, еще увидимся! :wink: :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Muchkap



Зарегистрирован: 12.01.2006
Сообщения: 1604

СообщениеДобавлено: Пн Мар 06, 2006 4:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Modish писал(а):
Мне и в голову не приходило, что "тедди" - уменьшительно-ласкательное от Эдвард.


зачем путать эдди и тедди... Тедди - Теодор. Президента Теодора Рузвельта в народе так и звали. После того, как он во время охоты отказался стрелять в медвежонка, на прилавках появилась куча "спасенных" им медвежат из плюша - teddy-bear. А в честь кого тедди 50-х... ненаю... мож, тоже какой Теодор притусился...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
blixa



Зарегистрирован: 09.03.2006
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Чт Мар 09, 2006 4:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

настоятельно рекомендую посетить коммьюнити
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
там были ссылки на иностранные источники в том числе выпуск нме целиком посвященный истории мод движения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
crow
Club Member


Зарегистрирован: 11.09.2003
Сообщения: 1134
Откуда: Moscow city

СообщениеДобавлено: Чт Мар 09, 2006 11:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

все иностранные источники читали. От этого не легче, а самим историю придумывать куда интересней!
_________________
can you see me shining?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Mary J



Зарегистрирован: 16.12.2005
Сообщения: 147
Откуда: Msk

СообщениеДобавлено: Пт Мар 10, 2006 9:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

для окружающих особенно...
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Modish
Club Member


Зарегистрирован: 15.03.2005
Сообщения: 1082
Откуда: Южное Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пт Мар 10, 2006 1:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mary J писал(а):
для окружающих особенно...

Ты имеешь ввиду, для ГОСТЕЙ?
Которые, считая себя априори правыми, предпочитают не участвовать в дискуссии, просвещая нас, "мурзиков необразованных", а вворачивать исподтишка ехидненькие замечания? Я ничего не путаю, Мэри? :?:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Mary J



Зарегистрирован: 16.12.2005
Сообщения: 147
Откуда: Msk

СообщениеДобавлено: Пт Мар 10, 2006 8:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Modish
путаете.
в дискуссии я не участвовала всё это время, так как всё, что можно было порекомендовать интересующемуся человеку, было сказано товарищу Myster в его ЖЖ. Моё замечание вызвано тем фактом, что фраза "самим придумывать историю интересней" звучит, на мой взгляд, довольно крамольно. Она есть, эта история, за ней нужно только не лениться протянуть руку. Придумывать - это прерогатива политбюро Wink
вообще, вы делаете массу интересных выводов из моих трех слов. Например, почему же "априори", если очевидно, что для написания моего поста со всем вышесказанным ознакомиться всё же нужно было?)) А под окружающими я имею в виду не гостей, точней, не только их. Окружающий (опять это слово) мир отнюдь не ограничен этим форумом.
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Aqua Marina



Зарегистрирован: 18.07.2005
Сообщения: 321
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Мар 11, 2006 3:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я правильно поняла, что моды - это те, которые не рокеры, и для которых, «жажда – ничто, имидж – всё»?
_________________
And for everyone who thinks that life is just a game
Do you like the part you're playing?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> студия Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 3 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB