Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Кто такие моды?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> студия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
crow
Club Member


Зарегистрирован: 11.09.2003
Сообщения: 1134
Откуда: Moscow city

СообщениеДобавлено: Сб Мар 11, 2006 3:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

История - это то, как ты её понимаешь. Все почему-т по-разному её понимают, и каждый считает себя правым.
Моды и имидж близки. Но думаю, жажда их иногда всё же мучает. А этот слоган много кому подойдет, не тока модам. Моды могут быть и рокерами. И звать их - МОКЕРЫ!! забавно, но такое естьSmile
_________________
can you see me shining?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Aqua Marina



Зарегистрирован: 18.07.2005
Сообщения: 321
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Мар 11, 2006 4:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не… Мокером быть совсем тяжко! Ему ж морду начистить оба лагеря хотят, а «своих» совсем мало…
_________________
And for everyone who thinks that life is just a game
Do you like the part you're playing?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
crow
Club Member


Зарегистрирован: 11.09.2003
Сообщения: 1134
Откуда: Moscow city

СообщениеДобавлено: Сб Мар 11, 2006 4:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не знаю... морды били кто кому угодно...зато мокеры могли перебегать с одной стороны на другую)
_________________
can you see me shining?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
alyonka



Зарегистрирован: 11.03.2006
Сообщения: 17
Откуда: Msk

СообщениеДобавлено: Сб Мар 11, 2006 8:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

crow писал(а):
История - это то, как ты её понимаешь.

Для того чтобы хоть как-то ее понимать, необходимо для начала не полениться и ознакомиться с фактическим материалом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Aqua Marina



Зарегистрирован: 18.07.2005
Сообщения: 321
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Мар 11, 2006 11:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думала, что ничего о модах не знаю, а тут вспомнила! Very Happy Вроде, у Барби кузина была модом! Rolling Eyes
_________________
And for everyone who thinks that life is just a game
Do you like the part you're playing?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Modish
Club Member


Зарегистрирован: 15.03.2005
Сообщения: 1082
Откуда: Южное Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пн Мар 13, 2006 9:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mary J писал(а):
[b] Моё замечание вызвано тем фактом, что фраза "самим придумывать историю интересней" звучит, на мой взгляд, довольно крамольно. Она есть, эта история, за ней нужно только не лениться протянуть руку.

Это сказал не я, кстати - историк по образованию.
Mary J, я хочу напомнить, что ты - все-таки на чужой территории, и объяснения, которые ты давала одному из членов клуба в личном сообщении, не служат оправданием высокомерно-заносчивого тона, начатого, может, и с трех слов... Хочешь дискуссировать - аргументируй САМА, а не ссылайся. Иначе выглядишь чванливой, но крайне :неубедительной wink:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
crow
Club Member


Зарегистрирован: 11.09.2003
Сообщения: 1134
Откуда: Moscow city

СообщениеДобавлено: Пн Мар 13, 2006 1:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пора закрывать тему. Кажется о модах уже сказать нечего, а вот поругацца - это кажется и я за, и Модиш - ты ведь тоже за?Smile
_________________
can you see me shining?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Modish
Club Member


Зарегистрирован: 15.03.2005
Сообщения: 1082
Откуда: Южное Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пн Мар 13, 2006 4:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

crow писал(а):
пора закрывать тему. Кажется о модах уже сказать нечего, а вот поругацца - это кажется и я за, и Модиш - ты ведь тоже за?:)

Валь, за тебя и других островитян - даже побью! :evil:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
crow
Club Member


Зарегистрирован: 11.09.2003
Сообщения: 1134
Откуда: Moscow city

СообщениеДобавлено: Пн Мар 13, 2006 10:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

крута
_________________
can you see me shining?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Mary J



Зарегистрирован: 16.12.2005
Сообщения: 147
Откуда: Msk

СообщениеДобавлено: Вт Мар 14, 2006 1:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Это сказал не я, кстати - историк по образованию.

так ведь я не вам и отвечала, если вы обратили внимание Wink Не вижу проблемы как таковой.

Modish, как минимум я не обращаюсь к незнакомым людям на "ты".
Повторюсь - автору темы несколько аргументов я выдала ранее. А в дискуссию, убедительную или нет, я вступать не собираюсь, о чем уже написала здесь же, но выше.
Кстати, на что я "ссылалась"? Либо я что-то просмотрела в своем месседже, либо кто-то снова жонглирует словами Wink

Я, в принципе, ни имею ничего против тапков в свой адрес, это обычное отношение к не-завсегдатаям форума. Только предлагаю все тапки кинуть мне в личку, а про модов - ну да почитать, наверное, всё-таки... раз уж публика симпатизирует мод-движению, неужели додумывать его историю самим интереснее, чем копнуть чуть глубже "маленьких групп" типа Смолл Фэйсиз?))
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Modish
Club Member


Зарегистрирован: 15.03.2005
Сообщения: 1082
Откуда: Южное Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вт Мар 14, 2006 5:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mary J писал(а):
как минимум я не обращаюсь к незнакомым людям на "ты".
Повторюсь - автору темы несколько аргументов я выдала ранее. А в дискуссию, убедительную или нет, я вступать не собираюсь, о чем уже написала здесь же, но выше.
Я, в принципе, ни имею ничего против тапков в свой адрес, это обычное отношение к не-завсегдатаям форума. Только предлагаю все тапки кинуть мне в личку, а про модов - ну да почитать, наверное, всё-таки... раз уж публика симпатизирует мод-движению, неужели додумывать его историю самим интереснее, чем копнуть чуть глубже "маленьких групп" типа Смолл Фэйсиз?))

Уважаемая Mary J!
Прошу извинить мой бурный темперамент, который, как хорошо знают завсегдатаи форума и члены клуба Rockisland, время от времени способствует выплеску кажущейся неуместной экспрессии, нередко граничащей с агрессией.
Однако, я хотел бы акцентировать Ваше внимание на том, что мы находимся в ситуации, аллюзией к которой может быть русской поговорка «в чужой монастырь со своим уставом не суйся». Сие в относится как к показавшемуся мне непочтительным отношению к участникам дискуссии, в которой Вы, по Вашему же заявлению, участия не принимали, так и к попытке вместо изложения собственной точки зрения и популярных объяснений привлечь внимание к собственной персоне (например, принижение роли высоко ценимой не мной одним группы The Small Faces - одного из столпов движения модов середины 60-х).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
alyonka



Зарегистрирован: 11.03.2006
Сообщения: 17
Откуда: Msk

СообщениеДобавлено: Ср Мар 15, 2006 11:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aqua Marina писал(а):
Думала, что ничего о модах не знаю, а тут вспомнила! Very Happy Вроде, у Барби кузина была модом! Rolling Eyes


Видела в Праге в музее игрушки Барби - Твигги Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Aqua Marina



Зарегистрирован: 18.07.2005
Сообщения: 321
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Мар 16, 2006 2:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, не Барби-Твигги, а просто Твигги фирмы Маттел. Но влияние Англии, и Модов в частности, на остальной мир, по миру Барби тех лет очень заметно.
_________________
And for everyone who thinks that life is just a game
Do you like the part you're playing?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Mary J



Зарегистрирован: 16.12.2005
Сообщения: 147
Откуда: Msk

СообщениеДобавлено: Пт Мар 17, 2006 9:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Modish, неуважительно я отнеслась не к участникам дискуссии, которые, я надеюсь, являются вполне достойными людьми, а к упомянутой точке зрения на изучение субкультуры. А насчет СФ - это была цитата из ещё одного сногсшибательного ЖЖ-диалога, который меня весьма задел, поскольку относился к людям, очень многое делающим для данной субкультуры в Москве, и которых вполне успешно обвинили в незнании тех самых СФ))) А зря.
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Modish
Club Member


Зарегистрирован: 15.03.2005
Сообщения: 1082
Откуда: Южное Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пн Мар 20, 2006 11:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mary J писал(а):
А насчет СФ - это была цитата из ещё одного сногсшибательного ЖЖ-диалога, который меня весьма задел, поскольку относился к людям, очень многое делающим для данной субкультуры в Москве, и которых вполне успешно обвинили в незнании тех самых СФ))) А зря.

Ну, знаете ли - цитаты выделять надо!
Особенно в случаях, когда разговариваешь с людьми, не имевшими честь участвовать в "ещё одном сногсшибательном ЖЖ-диалоге"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> студия Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 4 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB