Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Тема недели: The Idle Race
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> rock'n'roll high school
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Илья Морозов
Club Member


Зарегистрирован: 22.02.2005
Сообщения: 313
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Мар 18, 2006 12:28 pm    Заголовок сообщения: Тема недели: The Idle Race Ответить с цитатой

Вот, давайте еще раз их обсудим. К своему стыду, только совсем недавно прослушал их альбомы полностью. И... Ну как можно такое не любить!
Действительно - музыка, которая, в лучших традициях великих мастеров 17-18 вв., нравится и людям, и Богу, и самому автору. Просто чудо какое-то!
И сразу же (прошу прощения у поклонников ELO - я их тоже люблю, с детства, но...) возникают грустные мысли, по поводу отличия Айдл Рейс от зрелого ЭЛО. У Рейс - практически каждая вторая (нет - первая!) вещь - шедевр, у ЭЛО после 1974 г. на 1-2 гениальных приходится 5-6 симпатичных, но не более.. Не говоря уж о несколько однообразных аранжировках, которыми так "славится" поздний Линн. Почему такая разница?
Выскажу свое мнение - Линну всегда хотелось быть "как Битлз", но во времена Рейс Битлз были еще в относительном здравии, что его сдерживало. А когда стало ясно, что история Битлз закончена - тут от и пустился "во все тяжкие"...
Видимо, я отчасти поэтому люблю больше Роя Вуда, он всегда предпочитал быть единственным Вудом, чем вторым Ленноном/Маккартни.
А Айдл Рейс группа-таки потрясающая. Кто что про них думает?
_________________
htttp://elijah_morozoff.livejournal.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
eleni
Site Admin


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 2241

СообщениеДобавлено: Сб Мар 18, 2006 12:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю, что из всех проекто с участием линна этот - самый лучший)) Для меняSmile Думаю, это влияние времени, имхо, в конце 60х музыка в любом случае была оригинальнее и интереснее. чем 10 лет спустя..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Илья Морозов
Club Member


Зарегистрирован: 22.02.2005
Сообщения: 313
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Мар 18, 2006 12:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

eleni писал(а):
имхо, в конце 60х музыка в любом случае была оригинальнее и интереснее. чем 10 лет спустя..

Это естественно! Но... Неужели, Линн просто постарел? Однако, и Бах, и Гендель, и Гайдн (с музыкой которых, имхо, вполне можно сравнить Айдл Рейс), в возрасте глубоко за 70, писали ничуть не хуже, а то и намного лучше, чем в молодости. Видимо, гениальный композитор в 20 в. гораздо более подвержен различным внешним влияниям, нежели гениальный композитор в 18 в.
Увы!
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
eleni
Site Admin


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 2241

СообщениеДобавлено: Сб Мар 18, 2006 12:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мало кто считает,что Линн стал писать хуже в 70,80, 90 ит.д....)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Илья Морозов
Club Member


Зарегистрирован: 22.02.2005
Сообщения: 313
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Мар 18, 2006 1:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

eleni писал(а):
Мало кто считает,что Линн стал писать хуже в 70,80, 90 ит.д....)))

Ну, я придираюсь скорее не к самим песням, а к аранжировкам. Однообразных много. Кто-то сказал: "главный минус Дж.Линна как продюсера - то, что все, кого он продюсирует, начинают звучать как позднее ЭЛО".
И еще - где-то после 1974 г. у Линна, несмотря на его симпатичный имидж, начали проявляться "диктаторские" черты. Фактически струнную секцию группы можно услышать только на живых записях, так как на альбомах они смикшированы с приглашенным симфоническим оркестром - а это всё же сильно отличается от первоначальной идеи данной группы.
ЗЫ: тут прямо мистика какая-то - на радио, которое сейчас играет в Интернет-кафе, зазвучала Showdown (ELO feat. Marc Bolan).
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Gustav



Зарегистрирован: 30.04.2005
Сообщения: 464
Откуда: град Петра-на-Днепре

СообщениеДобавлено: Сб Мар 18, 2006 1:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может быть я что-то пропустил, но название The Idle Race мне ничего не говорит Embarassed А если это связано с именем любимого мною Линна, то тем более интересно! Можно чуть подробнее?
Кстати, мне Линн (ЭЛО) нравится во все периоды и его поздние аранжировки можно рассматривать не как однообразные, а как фирменные, стильные что ли. Вот Zoom уж восторга не вызвал, разве что самим фактом своего появления после н-летнего перерыва. Впрочем (как я уже писал в статье в одной газете), это не совсем альбом ЭЛО, а, скорее, второй сольник Линна. Кстати, на ДВД с Зум-туром (2001 что ли года) большинство вещей сыграно из 70-х годов, которые, надо полагать, самому Линну нравятся тоже больше всего Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Илья Морозов
Club Member


Зарегистрирован: 22.02.2005
Сообщения: 313
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Мар 18, 2006 1:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gustav, Да ты что, правда что ли ничего не слышал из Рейс? Если любишь Линна - послушай в обязательном порядке, это его первая группа (точнее, не первая, но первая из относительно известных). С Линном у них два альбома, и первый - The Birthday Party (1968) просто шедеврален!
Жаль ты, не в Москве живешь, тут бы много кто мог дать тебе их послушать.
Не знаю, как в Днепропетровске, а в Киеве их точно можно достать!
А как тебе The Move? только не говори, что ты их тоже не слышал?
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Gustav



Зарегистрирован: 30.04.2005
Сообщения: 464
Откуда: град Петра-на-Днепре

СообщениеДобавлено: Сб Мар 18, 2006 3:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илья Морозов писал(а):
Gustav, Да ты что, правда что ли ничего не слышал из Рейс?
Увы... Embarassed Только я почему-то решил, что это из более позднего периода...
Илья Морозов писал(а):
А как тебе The Move? только не говори, что ты их тоже не слышал?
Ну, этих-то я знаю, только этот период мне кажется несколько сыроватым, да и голос у Линна какой-то глухой (еще не "разработанный") . Если Рейс такого же пошиба, то не знаю, не знаю... Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Илья Морозов
Club Member


Зарегистрирован: 22.02.2005
Сообщения: 313
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Мар 18, 2006 3:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gustav,
А ты все альбомы Мув слышал? Всё же Линн там не самый главный - они сами по себе интересны. Если говорить о вокале, то Карл Уэйн - просто потрясающий певец! Жаль, что его тоже мало кто знает.
Лучшие песни Линна в Мув, на мой взгляд - What? и The Words of Aaron.
А в Рейс голос у него, на мой взгляд не глухой, а наоборот - свежий-свежий (как и вся музыка). Ему на первом альбоме только 19 лет!
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Gustav



Зарегистрирован: 30.04.2005
Сообщения: 464
Откуда: град Петра-на-Днепре

СообщениеДобавлено: Сб Мар 18, 2006 3:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу The Idle Race! Всё, "будем искать", причем такой же - с крыльями и перламутровыми пуговицами. А Мувы слышал не все, ибо пара услышанных (каких - не помню, это было лет 5-6 назад) не зажгли и дальнейшее "движение" в эту сторону более не осуществлялось. Хотя надо будет и на них навести резкость...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Илья Морозов
Club Member


Зарегистрирован: 22.02.2005
Сообщения: 313
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Мар 18, 2006 3:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gustav, пиши, как раздобудешь! Интересно твое мнение.
Что касается Move, хотя это и моя любимая группа (ну, просто совпадают музыка и тексты Вуда с моим мировосприятием практически идеально), не могу не отметить, что до прихода Линна они были как-то бодрее... Послушай, если не слышал, первые два альбома - The Move (1968) и Shazam (1970), а также синглы того периода (они в принципе есть на бонус-треках к CD). А когда пришел Линн, для них с Вудом Мув стали постепенно отходить на второй план, т.к. они активно занимались первым альбомом ЭЛО. Видимо, поэтому многим Looking On (1970) и Message From The Country (1971) нравятся меньше. Но и там есть шикарнейшие вещи: Looking On, What?, When Alice Comes Back To Farm, Feel Too Good, It Wasn`t My Idea To Dance, No Time, The Words Of Aaron и другие.
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Сб Мар 18, 2006 7:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

The Idle Race - одна из моих любимых групп. Very Happy

Gustav, если ты можешь качать из Курочки - могу туда подожить в мр3 - их двойник - ТАМ все три альбома + куча бонусов.
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Илья Морозов
Club Member


Зарегистрирован: 22.02.2005
Сообщения: 313
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Мар 18, 2006 8:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

роман шебалин, я хотя и более года на форуме, но, к Курочке пока не получил доступ. Напомни, что для этого нужно.
ЗЫ: если тебе сложно меня идентифицировать - я у тебя на последней встрече (16 февраля) попросил "Эстетику и критику" Андрея Белого и в конце концов забыл. И еще ты сдержанно похвалил мою игру на клавишных (я активно не практиковался почти 7 лет), только отметил, что контрапункт слабенький...
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Upstream



Зарегистрирован: 23.07.2004
Сообщения: 1882
Откуда: Пущино

СообщениеДобавлено: Сб Мар 18, 2006 8:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gustav писал(а):
Может быть я что-то пропустил, но название The Idle Race мне ничего не говорит Embarassed

Не грусти, Gustav, о существовании этой группы я тоже впервые узнал именно на этом форуме года 1.5 назад... Заинтересовался и скачал "у Вее" (1996) Back to the Story (похоже, это та компилляция, которую помянул Роман). Слушается на одном дыхании, хотя это не совсем та музыка, которую я привык считать своей (арт/прог). После этого я всерьёз осознал, что псидоделия - это то, что я, в своё время, упустил из виду. С тех пор стараюсь латать пробелы в своём муз. образовании, касающиеся конца 60-х. В рамках этого движения Wink нарыл Blossom Toes, тоже хорошо пошли...

Насчёт Move: в начале 90-х прикупил российский винил Message From The Country (1971), но он меня не пронял совершенно... Sad


Последний раз редактировалось: Upstream (Сб Мар 18, 2006 9:01 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Илья Морозов
Club Member


Зарегистрирован: 22.02.2005
Сообщения: 313
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Мар 18, 2006 8:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Upstream, еще раз хочу заметить, главное в Move - записи 66-69 гг. Message, при всех его достоинствах, был для его создателей второстепенным проектом. Они в то время активно работали над первым альбомом ЭЛО...
P.s.: Пятигорск - Forever!
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> rock'n'roll high school Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB