Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Eric Clapton - 60!
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
BOG



Зарегистрирован: 14.09.2003
Сообщения: 690

СообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2005 2:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

30 Августа состоялся релиз альбома "Back Home" - первого студийного альбома Эрика Клэптона с 2001 года. В его создании приняли участие среди прочих Steve Winwood, John Mayer, Stephen Marley и Robert Randolph. Клэптон написал собственноручно или в соавторстве 6 композиций, а также включил в свою новую пластинку вещи Джорджа Харрисона и Стиви Вандера. Как выясняется из интервью Эрика агентству Ассошиэйтед Пресс, "Back Home" записывался одновременно с "Me & Mr. Johnson". Предстоящий альбом, как можно понять из интервью, в музыкальном отношении будет отстоять от блюзового диска достаточно далеко. Клэптон отметил, что ему хотелось сделать студийный альбом, не ставя перед собой некоей сверхзадачи. "Мне хотелось создать студийный диск, и при этом я не представлял точно, каким он должен получиться", - пояснил Клэптон.
Если работа над песнями "Back Home" вызывала сложности или затягивалась, песню откладывали и занимались композицией Роберта Джонсона. Такой подход имел очень продуктивный результат, согласно комментарию Клэптона: туман рассеивался, музыканты возвращались к исходной точке и двигали вперед августовский альбом.
Однако вышло так, что блюзовый альбом "шел" намного проще, и он был завершен первым. Музыкальная пресса напоминает, что "Me & Mr. Johnson" на нынешний момент продан в количестве более 600 тыс. копий в США, студийная же пластинка "Reptile" достигла планки продаж в 560 тыс. Следующий год Клэптон и члены его постоянной студийной концертной команды проведут в гастролях в поддержку нового релиза.
_________________
http://www.groovesound.ru/ http://www.rollingstones.su/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
papan



Зарегистрирован: 01.04.2005
Сообщения: 685
Откуда: Эстония

СообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2005 10:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По двум последним работам Эрика можно писать диссертацию "Влияние неожиданного счастливого брака на творчество музыканта". С трудом два раза прослушал "Me & Mr. Johnson",а новый наверняка уже не куплю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Skywalker



Зарегистрирован: 18.12.2003
Сообщения: 1094
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2005 5:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне нравится по большей части (даже думаю DVD купить), хотя у Хэммонда явно лучше выходит Джонсона интерпретировать. Исполнение же ветеранами блюза песен Джонсона на его трибьюте (например, Хонибоем Эдвардсом) заставляет забыть вообще и о Грине, и о Хэммонде.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
papan



Зарегистрирован: 01.04.2005
Сообщения: 685
Откуда: Эстония

СообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2005 10:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skywalker,
Мне у Эрика звук не нравится на "Джонсоне".Нарядный,не правильный для такого материала.Вот Мэйелл тоже на последнем кардинально поменял саунд,но у него авторский материал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
BOG



Зарегистрирован: 14.09.2003
Сообщения: 690

СообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2005 5:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну все-таки это же новый материал, а не перепевка стандартов, если это будет похоже хотя бы на "Reptile" уже неплохо многого я уже не жду, но все-таки интересно послушать.
А из интересного тур Cream Reunion продолжается, неожиданно заявлены концерты в MADISON SQUARE GARDEN, New York на October 24th, 25th, 26th, 2005, и уже ажиотаж несмотря на то что ближайшие полтора месяца в этом городе весьма насыщенны концертами в MADISON SQUARE GARDEN по очереди почти друг за другом выступят Стоунз, Элтон Джон, Маккартни и U2. Мдя нам бы так….
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
papan



Зарегистрирован: 01.04.2005
Сообщения: 685
Откуда: Эстония

СообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2005 6:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да я послушал отрывки.Ужас просто.Тётки голосят."Reptile" шедевр просто покажется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
BOG



Зарегистрирован: 14.09.2003
Сообщения: 690

СообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2005 7:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще не слышал, но если так плохо то из старичков радует только Стоунз, Маккартни разочаровал очень предсказуемо, непонятно что там делал Найджел Голдрич все такое предсказуемое, Driving Rain просто шедевр…
А Стоунз гоняю уже четвертый день, и нравится все больше, по настроению действительно похожа на Ексел, так же много разных песен несвязанных между собой на первый взгляд сумбур, а на самом деле… Удивительно как им удалось почти восстановить свой саунд 70х и не звучать архаично.
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
papan



Зарегистрирован: 01.04.2005
Сообщения: 685
Откуда: Эстония

СообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2005 8:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Роллингов ещё не получил,будут не раньше чем через пару недель.На оригинал раскошеливаться не буду пока.Потерплю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
BOG



Зарегистрирован: 14.09.2003
Сообщения: 690

СообщениеДобавлено: Вс Сен 11, 2005 3:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

papan, купил сегодня пиратский "Back Home", послушал…… ну думал будет хуже, действительно совсем не "Reptile" тот был явно поинтереснее, но я бы не сказал, что совсем плохо просто я не ожидал сейчас от Клептона такого альбома. По звуку пластинка напомнила мне его работы 80х, Август 86 и альбом 89 года, такой же поп-рок как был тогда принят, акцентированные ударные как будто Коллинз наяривает, мощные подпевки, все очень мило как фон но очень вторично и архаично, хотя и вписывается в нынешний курс на 80е. Честно говоря послушал альбом совершенно спокойно, хотя должен признать что когда то, очень давно, любил подобный саунд, поэтому не раздражало хотя и подивило. Из отрадного могу заметить что Эрик кажется немного ожил его последние работы были совершенно не динамичны, а тут даже что-то на драйв похожее прослеживается. Во всяком случае, я уж лучше буду слушать нового Клептона чем Пола.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
papan



Зарегистрирован: 01.04.2005
Сообщения: 685
Откуда: Эстония

СообщениеДобавлено: Вс Сен 11, 2005 11:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BOG,
Не люблю альбомы Клэптона 80-х,именно из-за Коллинза в основном (хотя сам Фил воспринимается гораздо спокойнее порой).89 получше,но это поп-музыка,хоть иногда и на блюзовой основе.Это не значит,что не люблю поп-музыку,но не от Клэптона,и тем более не 80-х.А Пола я давно вообше не слушаю Smile .Вообще всё это в струе,которая смыла Джонни Лэнга и Кенни Вэй Шеппарда,на которых возлагались в плане блюза определённые надежды.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
BOG



Зарегистрирован: 14.09.2003
Сообщения: 690

СообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2005 4:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрел сегодня буклет к новому Клептону, на развороте Ерик с новой женой и детками вокруг, сам светится от счастья, солнечный свет бьет в окна, ну как тут ругать человека он наконец опять счастливый и довольный не та унылая рожа что мы видели несколько лет назад. Вот даже активность нездоровая пошла, радуется человек как может делится с нами своим счастьем, а мы все о музыке и о музыке.
А современный блюз меня разочаровал уже достаточно давно, скучно и стандартно. Все новые имена, какие то серые, да и старики редко радуют, видимо поэтому я и переключился на «смежные» стили…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
papan



Зарегистрирован: 01.04.2005
Сообщения: 685
Откуда: Эстония

СообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2005 11:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

А современный блюз меня разочаровал уже достаточно давно, скучно и стандартно. Все новые имена, какие то серые, да и старики редко радуют, видимо поэтому я и переключился на «смежные» стили…

Послушай Carlos del Junco :: Blues Mongrel
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!

Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
BOG



Зарегистрирован: 14.09.2003
Сообщения: 690

СообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2005 4:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рецензия выглядит интересно, надо послушать.
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Skywalker



Зарегистрирован: 18.12.2003
Сообщения: 1094
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Сб Сен 17, 2005 4:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже вчера послушал новый альбом Клэптона, сделано на уровне, приблюзованная поп-музыка, пара треков опять же даже цепляют (и даже подпевки иногда к месту), но в целом показалось скучновато.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
BOG



Зарегистрирован: 14.09.2003
Сообщения: 690

СообщениеДобавлено: Чт Апр 06, 2006 1:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Известный британский рок-музыкант Эрик Клэптон даст концерт на Красной площади в Москве. Как стало известно накануне, выступление музыканта в российской столице состоится 3 августа этого года.

Московский концерт станет финальным выступлением музыканта в рамках европейского турне, которое стартует 5 мая в Париже. В рамках этого гастрольного тура Клэптон выступит в 14 странах. Вместе с Клэптоном и его музыкантами в Москве выступит группа Robert Cray Band, сообщает ИТАР-ТАСС.

В состав коллектива входят гитаристы Doyle Bramhall II и Derek Trucks, клавишники Chris Stainton и Tim Carmon, басист Willie Weeks, барабанщик Steve Jordan и группа медных духовых - Simon Clarke, Roddy Lorimer и Tim Sanders. Бэк-вокал - Michelle John Sharon White.
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB