Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Jethro Tull
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Debora & Jim Beam
Club Member


Зарегистрирован: 10.02.2006
Сообщения: 276

СообщениеДобавлено: Пт Апр 14, 2006 5:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Upstream
Цитата:
операции на голосовых связках (рак!)...


Здорово, что ни операция, ни само заболевание не сказались на вокале Андерсона. Очень понравились DVD: "Living With The Past" 2002 и "Plays The Orchestral" 2005. Конечно, может быть менее драйвово и более камерно, чем в 60-70, так ведь и Андерсон уже не весенний цветочек. Smile

nemo

Цитата:
где Андерсен блеет голосом Нопфлера. А все почему? Потому что 80-е - золотая пора Дайр Стрейтс


ИМХО, JT -- одна из немногих групп, кто прошел 80-е вполне достойно. Похожести с Dire Straits не улавливаю. Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
sole-survivor



Зарегистрирован: 04.12.2005
Сообщения: 415
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Апр 14, 2006 9:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Debora & Jim Beam писал(а):
JT -- одна из немногих групп, кто прошел 80-е вполне достойно. Похожести с Dire Straits не улавливаю. Shocked

Вот с этим утверждением соглашусь на все 100%!!!
А про "похожесть", так можно найти где угодно и что угодно, да нужно ли искать. А у JT любой альбом - вещь! Всё остальное - дело вкуса! Very Happy
_________________
Не всё - так просто, просто всё - не так!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Шух



Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 642
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Сб Апр 15, 2006 9:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На мой взгляд, 80-е - скучноваты. Классика - до "А".
_________________
It's Only Rock'n'Roll (But I Like It)!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Gustav



Зарегистрирован: 30.04.2005
Сообщения: 464
Откуда: град Петра-на-Днепре

СообщениеДобавлено: Сб Апр 15, 2006 2:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шух писал(а):
На мой взгляд, 80-е - скучноваты. Классика - до "А".
Разве это только у ДТ? Неоднократно говорилось, что это общая тенденция в проге, и очень немногие вообще выжили в 80-ые, а тем более творчески просуществовали до наших дней. Да и сложно быть гением в созидательном плане и асом в исполнительском мастерстве с 15-17 лет до седины в лысине... э-э-э.. в смысле - в бороде Wink Джетро Талл - одни из немногих долгожителей, не впавших в полный маразм или убогую попсу. А любить разные периоды их торчества или нет - личное дело каждого.
Я в этом плане по-своему счастлив, поскольку долгое время не слушал их музыку (где-то уже писал об этом), мне почему-то при первом знакомстве с их творчеством (еще в 70-ые) манера игры Андерсона на флейте показалась слишком агрессивной... А несколько лет назад шеф на день рождения подарил мне их последний альбом - 99-года. Послушав его, я пришел в полный восторг и стал активно собирать ВСЕ остальные альбомы. Представляете - какой кайф: заново знакомиться с ТАКОЙ группой во все периоды их творчества? Very Happy Да, 80-ые не лучшие годы - влияние новой волны, эксперименты с новыми технологиями, многие через это прошли. Вспомните, как в это время преобразилась музыка Питера Хэммила, Кинг Кримзн. Вааще другая! Shocked И ничего - некоторые считают, что это много круче, чем было в 70-х. А Дженесис? И этой список можно продолжать: Yes, ELP, ELO etc ("иных уж нет, а те - далече")...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
sole-survivor



Зарегистрирован: 04.12.2005
Сообщения: 415
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Апр 15, 2006 3:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gustav писал(а):
Джетро Талл - одни из немногих долгожителей, не впавших в полный маразм или убогую попсу. А любить разные периоды их торчества или нет - личное дело каждого.

Браво! Замечательно сказано! Exclamation
_________________
Не всё - так просто, просто всё - не так!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
papan



Зарегистрирован: 01.04.2005
Сообщения: 685
Откуда: Эстония

СообщениеДобавлено: Вс Апр 16, 2006 6:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Похожести с Dire Straits не улавливаю"

Тем не менее она есть,особенно на Crest of a Knave и немного на Rock Island.Связано это во многом с тем,что у Яна возникли проблемы с голосом (перенапряг связки ,исполняя сложный в вокальном отношении материал Under Wraps). Ян стал петь в манере Марка (или даже Боба Дилана,которому Марк следовал),т.е. в разговорной манере.Мартин Барр тоже начал использовать саунд гитары Нофлера (не кантрийный вариант,а нью -эйджевый).Причём сам Андерсон от этого и не открещивался,сказав,что им Dire Straits очен нравятся. Но к началу 90-х этот период закончился:Ян привык к своему новому голосу,а Мартин забыл про Нофлера Smile .


Последний раз редактировалось: papan (Вс Апр 16, 2006 11:56 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
lex
Club Member


Зарегистрирован: 15.09.2003
Сообщения: 1613
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вс Апр 16, 2006 10:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Похожести с Dire Straits не улавливаю

мне альбом Roots to Branches Стрэйтсов очень напоминает.


Зы по поводу вручения Таллам "металической" премии:
Если послушать их концертник 1984 года, недоумения рассеиваются. Там (по американским меркам) самый настоящий "метал".
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
papan



Зарегистрирован: 01.04.2005
Сообщения: 685
Откуда: Эстония

СообщениеДобавлено: Пн Апр 17, 2006 12:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ещё насчёт Грэмми.
В 1988 вручалась одна общая премия для харда и метала Best Hard Rock/Metal Performance.Случай с вручением премии Таллам и невручением Металлике привёл к тому ,что со следующего 1989 года произошло разделение одной номинации на две: Best Hard Rock Performance (Living Colour ) и Best Metal Performance (Metallica ).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Gustav



Зарегистрирован: 30.04.2005
Сообщения: 464
Откуда: град Петра-на-Днепре

СообщениеДобавлено: Пн Апр 17, 2006 11:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, слава Богу! Консенсус достигнут и все сестры получили по серьгам! (вот только что же достанется братьям? А, ну как же - музыка Jethro Tull! Wink )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
sole-survivor



Зарегистрирован: 04.12.2005
Сообщения: 415
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Апр 17, 2006 9:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gustav, Starik Не забывай ещё и про ПИВО!!! Alcohol
_________________
Не всё - так просто, просто всё - не так!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Shahin
Club Member


Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 497
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Пн Апр 17, 2006 11:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надоели вы со своим пивом gunsfiring
Портвейн!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Gustav



Зарегистрирован: 30.04.2005
Сообщения: 464
Откуда: град Петра-на-Днепре

СообщениеДобавлено: Вт Апр 18, 2006 11:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sole-survivor писал(а):
Gustav, Starik Не забывай ещё и про ПИВО!!! Alcohol
Про это дело я не забываю ни на минуту, но мое отношение к пиву в связи с музыкой см. здесь:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!

Кстати, а Starik - это на что намек?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
sole-survivor



Зарегистрирован: 04.12.2005
Сообщения: 415
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Апр 18, 2006 7:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gustav, Это не намёк, а обращение. Ну если тебе не нравится - извини. Wink
А пивка под хардец - хорошо!!! Да и не под хардец - тоже неплохо. Smile
Про что там тема-то? Про Талл... под него, кстати, замечательно.
А портвейн - удел молодости и горячности... Теперь он вызывает только воспоминания, но никак не желание повторить... Laughing
_________________
Не всё - так просто, просто всё - не так!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Gustav



Зарегистрирован: 30.04.2005
Сообщения: 464
Откуда: град Петра-на-Днепре

СообщениеДобавлено: Ср Апр 19, 2006 4:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sole-survivor писал(а):
Это не намёк, а обращение.
Ишь ты, ясновидящий ты наш... Wink Я действительно пока (еще не лето) ношу усы с бородой, но не такие! Shocked Да и не такой уж я и старец Shame on you
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
sole-survivor



Зарегистрирован: 04.12.2005
Сообщения: 415
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Апр 19, 2006 9:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gustav, просто, видимо сужу по себе... Считаю таковое ображение достаточно тёплым и приятным. Да и сам не считаю себя стариком. Кто ж себя будет старить публично? Однако, рад, что тебя это не обидело. Кстати, я бороду с усами даже на лето не сбриваю. Привык знаешь ли Smile
Да здравствует Jethro Tull и холодное пиво!!! Exclamation
_________________
Не всё - так просто, просто всё - не так!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 3 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB