Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Давайте знакомиться:)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 16, 17, 18  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> репетиционная
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Илья Морозов
Club Member


Зарегистрирован: 22.02.2005
Сообщения: 313
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Апр 06, 2006 1:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shahin, кто из философов привлекает особенно?
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Shahin
Club Member


Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 497
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Чт Апр 06, 2006 7:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илья Морозов,знаете,я особо никого не выделяю,тем более философия,конечно,занятная вещь,но моя специальность,предполагает лишь урезанный курс ее изучения.
Философия интересная штука,ну например Экзистенциализм в целом как течение,а в частности скажем Сартра выделить можно,или Древнегреческую философию Платона И Аристотеля,как основу всей науки,философию Эпохи Возрождения и Милетскую школу также...вот,а вообще,в целом очень полезная наука,забыл,еще Зенон забавный дядька...вот Mr. Green
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Soldier



Зарегистрирован: 24.11.2005
Сообщения: 42
Откуда: i came here from where the wind blows

СообщениеДобавлено: Пн Апр 10, 2006 9:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sorry, Shahin, если бы ты не написал, что тебе 17, я бы и дальше думала, что тебе лет 40. Мне почему-то казалось, что тебе именно 40 или за 40, но не меньше! Embarassed Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Shahin
Club Member


Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 497
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Вт Апр 11, 2006 1:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Soldier,а если б ты не написала:
Цитата:

я бы и дальше думала

...я бы продолжал думать,что ты-мальчик Embarassed Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Митяй



Зарегистрирован: 02.02.2006
Сообщения: 74
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Апр 11, 2006 5:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shahin писал(а):
Мира Всем!!!
В отличии от большинства людей находящихся,живущих и дышащих на этом замечательном сайте,я только начинающий меломан,если можно так выразитьсяSmile
во-во
Эхх...Рассказал бы чего о себе, да нечего...разве что...
Мне 16. лет этак около 8-10 назад (не помню Crying or Very sad) на полке с дисками нашел мало чем примечательные диски с ЕЛО (Time..ммммм..) и Sweet. ЕЛО ОЧЕНЬ понравился. Это был есть и будет один из моих любимейших дисков, но тогда дальше него ничего не пошло (не было больше... Sad ). Но всего год назад (ну или чуть больше) на компе обнаружил записи песен различных групп (Deep Purple, Pink Floyd, Led Zeppelin, Queen, Yes) в симфоническом переложении. А теперь угадайте, кто определил мою любовь к музыке, стал духовным насатвником и т.д....
Последнее время с друзьями пытемся устроить группу, правда никак не получается из-за недостатка времени.... Sad Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Gustav



Зарегистрирован: 30.04.2005
Сообщения: 464
Откуда: град Петра-на-Днепре

СообщениеДобавлено: Вт Апр 11, 2006 6:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пора уже, наверное, и мне черкануть пару-тройку строк о себе. На (рок-)музыку присел с 12 (подробнее писал в топе "Ты помнишь, как все начиналось..."). Было это в далеком 1972 году... С тех пор прочно сижу на этой игле, с некоторых пор - повторно в прямом смысле. В том смысле, что после прихода к нам в начале 90-х поликарбоната (СД) распродал почти все пластинки, а года 4 назад понял, что спорол дурака, ибо не прет меня сей формат так, как это делал винил... Rolling Eyes Сейчас активно возвращаю потерянное. Долгие годы сидел на харде с небольшим разбросом вправо-влево. К сожалению не было рядом людей, которые бы помогли расширить горизонт. Но к счастью - уже лет 10, как шоры пали с глаз моих и сейчас я стремительно наверстываю упущенное (эх, жаль - столько лет потерял!). В "гражданской" жизни метаний было не так много, но и "их есть у меня". Закончив металлургический институт (в Днепре, где и живу с самого рождения), три года укреплял оборонную мощь нашего славного Союза ССР в кузнице ракетного щита - в Конструкторском бюро "Южное" от ракетно-тракторного монстра ЮМЗ. Занимался экзотикой - разрабатывал детали (какие - не скажу) самой шумной ракеты СС-18, технологию их изготовления (сваркой взрывом) и доводил сотоварищи до промышленного производства... А потом резко это дело бросил - не так уж сильно привлекала эта стезя. И перешел работать в школу, где был шефом от произодства по комсомольской линии. Да так и остался работать в образовании, хотя порывался много раз уйти - слишком уж государство слабо ценит этот труд, да и работа нервная. Но не отпускает... Так и учу детишек компутирным премудростям Wink

Музыку люблю разную, в последнее время больше всего нравится прогрессив, но и старый добрый хард также люблю, и добротной поп-музыкой не брезгую, и классику обожаю, и джаз уважаю, и фолковые дела... Впрочем, музыка для меня много лет уже - не просто увлечение, а жизненная необходимость, как воздух, вода, хлеб...
В литературе любимые жанры - фантастика, сюр. Любимая книга - уже писал - "Альтист Данилов" В. Орлова. Жаль, но будучи с детства жутким книгочеем, сейчас почти ничего (кроме прессы) не читаю - абс. не хватает времени, только летом успеваю проглотить 3-4 книги.
Кино предпочитаю наше, бывшее советское, а также европейское. Впрочем, дело не в географическом факторе, а в авторском (подробнее писал в соотв. топе). Любимые режиссеры - А. Тарковский, С. Соловьев, Н. Михалков (ранний).


Последний раз редактировалось: Gustav (Ср Апр 12, 2006 6:24 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Soldier



Зарегистрирован: 24.11.2005
Сообщения: 42
Откуда: i came here from where the wind blows

СообщениеДобавлено: Вт Апр 11, 2006 8:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shahin
Цитата:
Soldier,а если б ты не написала:
Цитата:

я бы и дальше думала


...я бы продолжал думать,что ты-мальчик


В таком случае, Приятно познакомиться! Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Shahin
Club Member


Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 497
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Вт Апр 11, 2006 10:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

взаимно Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Debora & Jim Beam
Club Member


Зарегистрирован: 10.02.2006
Сообщения: 276

СообщениеДобавлено: Вс Апр 16, 2006 3:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Debora: Мне 28. Mузыкой увлекаюсь лет 10, собственно после знакомства с любимым супругом. Через 2 месяца получу диплом врача. Детей нет. На музыкальных инструментах не играю (жаль конечно), но лучше никак, чем плохо. Очень люблю животных, особенно собак, слонов, лошадей и змей. Мечтала быть собачачим офтальмологом, но у нас на ветеринаров не учат. Люблю вестерны, Хичкока, Полански, а из наших Захарова, Соловьева. Читаю все, что советуют потому, как никогда не знаешь, что тебе понравится именно сейчас. Но любимые книжки есть: "Маленький Лорд" Ю. Боргена (еще с детства), "Черный обелиск" Ремарка, почти все у Акутагавы. У Булгакова, Гоголя и Чехова нравится практически все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Shahin
Club Member


Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 497
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Вс Апр 16, 2006 5:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

слонов

я тоже,розовых... Rolling Eyes
Цитата:

"Черный обелиск" Ремарка

обажаю Ремарка,а вот до этого произведения пока не добрался. Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Debora & Jim Beam
Club Member


Зарегистрирован: 10.02.2006
Сообщения: 276

СообщениеДобавлено: Вс Апр 16, 2006 5:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shahin, непременно доберись. А так все равно, что и не читал никакого Ремарка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
lex
Club Member


Зарегистрирован: 15.09.2003
Сообщения: 1613
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вс Апр 16, 2006 10:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

А так все равно, что и не читал никакого Ремарка.

Извиняюсь за "ремарку", но на мой взгляд, у Ремарка достаточно прочесть 3-4 вещи. Уж больно всё у него одинаковое. Я с огромным удовольствием читал его лет несколько назад, но сейчас хоть убей не вспомню, что конкретно - все перепуталось.
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Shahin
Club Member


Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 497
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Пн Апр 17, 2006 1:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Уж больно всё у него одинаковое

Не совсем так,назови тогда у кого разное???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Debora & Jim Beam
Club Member


Зарегистрирован: 10.02.2006
Сообщения: 276

СообщениеДобавлено: Пн Апр 17, 2006 4:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lex, у меня тоже такое случалось. Когда прочитала "Игру в классики", думала, что Кортасар навечно любимый. А затем с затухающим интересом дочитывала "Модель для сборки" и т.д. А вот после прочтения каждой книги Ремарка у меня в душе какая-то революция делается. Кстати, есть такая легенда, что настоящая фамилия Ремарка -- Крамер. Наверно, все-таки легенда(подтверждений в каких-либо литературных источниках не встречала).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Shahin
Club Member


Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 497
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Пн Апр 17, 2006 6:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

А вот после прочтения каждой книги Ремарка у меня в душе какая-то революция делается

Rolling Eyes ага...мои любимые:"На Западном фронте без перемен","Тени в Раю","Три Товарища",с них собственно начиналось мое большое увлечение Ремарком,"Возвращение",у него есть куча незаконченных вещей,хочу их тож почитать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> репетиционная Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 16, 17, 18  След.
Страница 6 из 18

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB