Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Тема недели: Can
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> rock'n'roll high school
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Modish
Club Member


Зарегистрирован: 15.03.2005
Сообщения: 1082
Откуда: Южное Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2006 2:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

myster писал(а):
А я первым услышал Tago Mago как раз и был сильно впечатлен.

Интересно, что примерно то же было и со мной: приятель дал послушать кассету, где на одной стороне был очень меня заинтересовавший Tago Mago, на другой - то ли "Эге Бамаяси", то ли "Впереди - Бабалума" ... точно не помню. Но и от Tago Mago ощущение осталось двоякое - он притягивал и отталкивал одновременно. Поэтому я и предпочел остаться верным Depeche Mode и классике рока 60-х, "забыв" на десятилетие обо всех "продвинутых" немцах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Upstream



Зарегистрирован: 23.07.2004
Сообщения: 1882
Откуда: Пущино

СообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2006 2:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Впечатлён-то необычностью CAN я, пожалуй, был ещё в 70-х, но вот ПОЛЮБИТЬ эту музыку, так что руки сами часто тянуться её поставить, смог лишь совсем недавно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
sew



Зарегистрирован: 09.11.2005
Сообщения: 84
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Фев 11, 2006 12:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Но и от Tago Mago ощущение осталось двоякое - он притягивал и отталкивал одновременно. Поэтому я и предпочел остаться верным Depeche Mode и классике рока 60-х, "забыв" на десятилетие обо всех "продвинутых" немцах"
Очень похоже на партийную дисциплину недавно ушедшей эпохи. Почему нельзя и CAN и Depeche Mode паралельно? Тем более, мне всегда казалось, что когда "притягивал и отталкивал одновременно" - возникает мощный импульс к эстетическому росту
_________________
этонетекстэтонетекстэтонетекстэтонетекстэтонетекстэтонетекст
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Факир



Зарегистрирован: 16.11.2005
Сообщения: 45
Откуда: Самар

СообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2006 1:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, ранний Can это вещь. Особенно soundtracks. Неудивительно, что потом это все здорово повлияло на панк.
А поздние альбомы, честно говоря, для меня лично уже муторный закос под арт-рок похожи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Modish
Club Member


Зарегистрирован: 15.03.2005
Сообщения: 1082
Откуда: Южное Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2006 1:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sew писал(а):
"Но и от Tago Mago ощущение осталось двоякое - он притягивал и отталкивал одновременно. Поэтому я и предпочел остаться верным Depeche Mode и классике рока 60-х, "забыв" на десятилетие обо всех "продвинутых" немцах"
Очень похоже на партийную дисциплину недавно ушедшей эпохи. Почему нельзя и CAN и Depeche Mode паралельно? Тем более, мне всегда казалось, что когда "притягивал и отталкивал одновременно" - возникает мощный импульс к эстетическому росту


Да потому, что с не каждый эстет с утра, скажем, пораньше будет "заряжаться" подобной весьма неодназначной для восприятия музыкой. То есть - для того, чтобы ей наслаждаться, мне, например, нужен определенный настрой.
Какая, нафиг, дисциплина?!! Совершенно параллельно я слушаю модов и диско, бит и тяжелую психоделику, просто моей эстетике, которая, я надеюсь, достаточно подросла к 30 с гаком годам, чужда мрачноватая безысходность. А ее у Can - предостаточно, если не с избытком
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Shahin
Club Member


Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 497
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Пн Апр 17, 2006 10:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Нет, мне сдаётся, что в случае с CAN грузить новичков целыми альбомами рисковано: можно ваще интерес прибить на корню!

Зануда,старичок блин Crying or Very sad ...
Мое знакомство с CAN произошло неделю назад,вывернуло наизнанку!!! Shocked Это классная вещь(у меня их 3 сd,3й-соляки)!Такой психоделии,если говорить о периоде Monster Movie (1969)-Future Days (1973) и о Delay 1968 (1981)нет нигде,(совсем не напоминает по звучанию Pink Floyd,и те и другие экспериментировали со звуком,но это вся их схожесть)у Can свое особое звучание,вообще это самое главное-оригинальность группы,пусть даже еще это метод проб и ошибок,как в случае с Nice,но важно иметь свой подчерк,отличающий тебя от сотен других групп,у Can этот подчерк имееться,их метталический саунд,порой мне навивает нечто из Cars,а ударные,(обожаю когда такие вот ударные) Rolling Eyes ,ну просто шик!иметь свое звучание-уже половина успеха.До 70 и сольников пока не дошел... Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Upstream



Зарегистрирован: 23.07.2004
Сообщения: 1882
Откуда: Пущино

СообщениеДобавлено: Вт Апр 18, 2006 3:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shahin, я рад что тебе понравилось. Но ты меня не совсем понял: чтобы увидеть, что эта группа совершенно ОСОБЕННАЯ, много сил не нужно, а вот действительно полюбить такую музыку - это может случиться с тобой не скоро. Хотя молодёжь нынче прошла ранне-продвинутая Wink
И ещё: не стоит заполнять пустоту такой музыкой в особо крупных размерах. Ну или в начале крышу хорошенько укрепи - болтами или эпоксидкой. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Shahin
Club Member


Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 497
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Вт Апр 18, 2006 4:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Хотя молодёжь нынче прошла ранне-продвинутая

Это далеко не так,молодежь ныне пошла тупая и огранниченная,и это факт,к сожалению,или счастью Mr. Green
бывают,правда,исключения Rolling Eyes Cool Mr. Green
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Единорожек
Club Member


Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 111

СообщениеДобавлено: Чт Апр 20, 2006 3:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shahin писал(а):
Цитата:

Нет, мне сдаётся, что в случае с CAN грузить новичков целыми альбомами рисковано: можно ваще интерес прибить на корню!

Зануда,старичок блин Crying or Very sad ...
Мое знакомство с CAN произошло неделю назад,вывернуло наизнанку!!! Shocked Это классная вещь(у меня их 3 сd,3й-соляки)!Такой психоделии,если говорить о периоде Monster Movie (1969)-Future Days (1973) и о Delay 1968 (1981)нет нигде,(совсем не напоминает по звучанию Pink Floyd,и те и другие экспериментировали со звуком,но это вся их схожесть)у Can свое особое звучание,вообще это самое главное-оригинальность группы,пусть даже еще это метод проб и ошибок,как в случае с Nice,но важно иметь свой подчерк,отличающий тебя от сотен других групп,у Can этот подчерк имееться,их метталический саунд,порой мне навивает нечто из Cars,а ударные,(обожаю когда такие вот ударные) Rolling Eyes ,ну просто шик!иметь свое звучание-уже половина успеха.До 70 и сольников пока не дошел... Cool

У меня тоже эти три диска, и сольные работы, кстати, того же Судзуки очень хороши.
_________________
Too old for Rock'N'Roll, too young to die.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   MSN Messenger
lex
Club Member


Зарегистрирован: 15.09.2003
Сообщения: 1613
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пт Апр 21, 2006 9:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

,(совсем не напоминает по звучанию Pink Floyd,и те и другие экспериментировали со звуком,но это вся их схожесть)

мне они очень Хокуинд напомнили. Но только не в Monster Movie и не в Delay , конечно.
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Mushroomhunter



Зарегистрирован: 28.04.2006
Сообщения: 1014
Откуда: Planet Pilz

СообщениеДобавлено: Вт Май 02, 2006 8:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CAN - это ваще чума! А песня Mushroom - просто гениальная!
_________________
Rainbow every morning...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Shahin
Club Member


Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 497
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Вт Май 02, 2006 9:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mushroomhunter,ааа,теперь все пнятно!!! Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Mushroomhunter



Зарегистрирован: 28.04.2006
Сообщения: 1014
Откуда: Planet Pilz

СообщениеДобавлено: Вт Май 02, 2006 9:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не,ну You Do Right тоже ничего песня!
_________________
Rainbow every morning...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Shahin
Club Member


Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 497
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Вт Май 02, 2006 10:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне ща нравяться:I'am so green,Paperhouse,Bring Me Coffee Or Tea!!!ВЕЩИ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Mushroomhunter



Зарегистрирован: 28.04.2006
Сообщения: 1014
Откуда: Planet Pilz

СообщениеДобавлено: Вт Май 02, 2006 10:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shahin - ты ЧЕЛОВЕК! Я тут с Tago Mago никак не могу слезть,уже всё перепробовал и Wishbone Ash и Битлов - ничего не получается!
_________________
Rainbow every morning...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> rock'n'roll high school Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB