Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

диско!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lexey



Зарегистрирован: 04.03.2005
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2005 3:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

что есть диско а что недиско... ностальгичная какая тема
меня ещё в нач. 80-хх несколько удивляло, а то и ставило в глубокий экзистенциальный тупик, когда к диско причисляли Оттаван или Мэйвуд...а то и Пупо вместе с Рикки-и-Повери...
тогда я был маленький и тоже интересовался диско-музыкой, и желая получить информацию исключительно из первых рук. включал "Радиодискотеку США" по Голосу Америки (ведущий был Билл Магвайр, во память у меня)... и что там было слышно, по крутому "Океану-209", сквозь рев глушилок?
Глория Гейнор,
Донна Саммер,
Патрик Фернандес,
Гибсон Бразерс (тьфу на них конечно, но что было то было, их сейчас в Симпсонах иногда включают, когда хотят подчеркнуть ориентацию Смитерса)))...
еще кто-то

а Оттаван? - не помню...Мэйвуд? - не помню. АББА? - не помню... Бони Эма и того не было
хотя вполне возможно VoA в данном вопросе и не 100% авторитет, но стиль этот прежде всего американский, а немецко-голландскими могут быть только подражания ему... имвхо
а евродиско - это не просто другое, а совсем-совсем другое

зы: кстати о диско-ностальгии: может знает кто исполнителя такого Steve Leach ... в инете его как и не было

ещё про диско был целый фильм - так и назывался Studio 54 с Майком Майерсом, про небезысвестный диско-клуб в Нью-Йорке, рекомендую! какие были саундтраки от него - вот это и есть диско
_________________
Station Of The Stars www.radioluxembourg.co.uk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Gustav



Зарегистрирован: 30.04.2005
Сообщения: 464
Откуда: град Петра-на-Днепре

СообщениеДобавлено: Вт Апр 18, 2006 1:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

роман шебалин писал(а):
..кстати, первое название "Лихорадки..." было "Племенные обряды.... " какой-то там моложёжи - не помню сейчас.... Rolling Eyes важно то, чо поймана суть - племенная и обрядывая музыка. Idea
Раскопал старый топ, сейчас поймете - почему Wink В это воскресенье на Бирже (наша "Горбушка") попалась мне пластинка, взяв в руки которую, я не смог устоять от прибретения... Rolling Eyes Догадались? Saturday Night Fever (The Original Movie Sound Track, 2 LP, 1978). Сам фильм я увидел лишь недавно, в прошлом или позапрошлом году по какому-то из фильмовых каналов. Честно говоря, особо он не впечатлил, угнетала атмосфера суровой жизни молодежи в трущобах 70-х гг., все эти разборки, пыханье травкой и заглатывание пригоршней колес, перепихивание в машинах и т.д. Но когда герои приходили в клуб - о! Вот тут был настоящий праздник! Вот здесь атмосфера была потрясающе праздничной! Музыка Би Джиз, действительно, составляла основу этого праздника! Ну и понятно, думаю, что не взять этот двухплитник я не мог... Тем более цена была доступной (порядка $14), состояние отличное, да еще и со вставкой. Мечта дискомана... Unknow Хотя большинство, наверное, тогда охотились за нею в основном из-за 5-й симфонии Людвига Ивановича в диско-версии Walter'а Murphy. При прослушивании получил колоссальное удовольствие, в основном все же от песен Bee Gees...
По сабжу: диско-музыку очень люблю в разные времена и разных "ориентаций". Кстати, в симфо-версии почему-то никто не вспомнил про диско-оперы Алекса Костандиноса (см. топ про Афродита Чайлд). Очень мне также нравится итало-диско (Скотч, кстати, англоязычные итальянцы). В этой же нише - предельно красивый альбом Gazebo "I Like Shopen", 83 (Роман Ш. - внимание!). Да там только копни... А классика диско для меня - альбом Cerrone "Supernature" ( 78 ), в своей заглавной части. Остальные альбомы - заунывная заурядная д(р)искотня... И со второй волной, евродиско я тоже люблю периодически общаться (слишком сильны воспоминания - с 1986 года начинается мой диджейский стаж... Rolling Eyes ). Кстати, и сейчас есть такая музыка: очень люблю очередной проект неувядаемого Фариана - No Mercy. У них в первом (лучшем, ИМХО) альбоме есть потрясающая версия песни других грандов диско - Exile - "Kiss You All Baby". В музыке присутствует легкая испанскость (парни родом оттуда), и в то же время прорываются чисто фариановские "дела" в лучшем своем проявлении...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Gustav



Зарегистрирован: 30.04.2005
Сообщения: 464
Откуда: град Петра-на-Днепре

СообщениеДобавлено: Ср Апр 26, 2006 5:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В последнее воскресенье снова были поступления почти по сабжу: Bee Gees-87 "E.S.P" (LP). Брал вслепую, ибо альбом допрежь не слыхал. "Предчувствия его не обманнули" (с) - он таки зело недурен. Конечно, есть и посильнее, мне очень нравятся их альбомы 90-х и самый последний (увы, и в прямом смысле тоже)... Но и это достойное пополнение коллекции (со вставочкой, очень хорошее состояние и вполне аппетитная цена) Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Prodigal Stranger



Зарегистрирован: 31.05.2005
Сообщения: 881

СообщениеДобавлено: Ср Апр 26, 2006 5:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gustav писал(а):
В последнее воскресенье снова были поступления почти по сабжу: Bee Gees-87 "E.S.P" (LP). Брал вслепую, ибо альбом допрежь не слыхал. "Предчувствия его не обманнули" (с) - он таки зело недурен.

C давних пор очень люблю Bee Gees, но "E.S.P."... Ужасный альбом, просто ужасный...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Gustav



Зарегистрирован: 30.04.2005
Сообщения: 464
Откуда: град Петра-на-Днепре

СообщениеДобавлено: Ср Апр 26, 2006 6:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Prodigal Stranger писал(а):
но "E.S.P."... Ужасный альбом, просто ужасный...
Ну, может не так категорично? Согласен, не супер, но и не так уж все и плохо... Очевидно, ты не адепт этой команды Dancing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
sole-survivor



Зарегистрирован: 04.12.2005
Сообщения: 415
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Апр 26, 2006 7:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gustav, просто поклонники Bee Gees, как правило делятся на тех, кому они нравятся до Trafalgar и тех, кому они больше симпатичны в период начиная с него. Мы с тобой, похоже, входим во вторую команду. Не знаю, как ты, а я этого не стесняюсь и не жалею об этом! А E.S.P. весьма неплохой альбом! Для 87 года просто замечательный. Каждому овощу, т.е. альбому - своё время! Конечно One и Size Isn't Everything поглавнее будут, да и последний ( Sad ) тоже очень неплох! Главное: не поддаваться на провокации к спорам о вкусах! Wink
_________________
Не всё - так просто, просто всё - не так!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Prodigal Stranger



Зарегистрирован: 31.05.2005
Сообщения: 881

СообщениеДобавлено: Ср Апр 26, 2006 7:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gustav писал(а):
Очевидно, ты не адепт этой команды Dancing

Bee Gees со мной c 1979 года...
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Gustav



Зарегистрирован: 30.04.2005
Сообщения: 464
Откуда: град Петра-на-Днепре

СообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2006 9:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sole-survivor писал(а):
...поклонники Bee Gees, как правило делятся на тех, кому они нравятся до Trafalgar и тех, кому они больше симпатичны в период начиная с него. Мы с тобой, похоже, входим во вторую команду. Не знаю, как ты, а я этого не стесняюсь и не жалею об этом!
В таком случае я являюсь "мутантом", ибо мне они интересны во ВСЕ эти периоды, правда, в разные - по-разному... И чего здесь стесняться и, тем более, жалеть? Могу сказать еще больше (хоть это кому-то и может показаться святотатством или полным безвкусием): я люблю ЛЮБУЮ музыку, основанную на гармонии, мелодике. Т.е. и Bee Gees, и многие др. команды, включая Bad Boys Blue (некоторые песни очень хороши - к примеру Come Back and Stay - просто чумовая по романтичности и красоте вещь), Erasure и др., упоминавшиеся и не упоминавшиеся здесь. Что не мешает наслаждаться и прогрессивом, и джазом, и классикой. Кайф, есс-но, разный: после ПОПовой вещички появляется хорошее настроение, мурлыкаешь себе мысленно, Lebedi но быстро переключаешься на реалии (если они того требуют), а после чего-нибудь навороченного, смурного ощущения, разумеется, иные... Скажем, после Bodkin'а или King Crimson крыша остывает, потрескивая, гораздо дольше, т.е. воздействие глубже, мощнее и отпускает гораздо медленне и запоминается надолго. И такую музыку не будешь слушать, собираясь утречком на работу, или вечером, зачищая зубья перед сном...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Prodigal Stranger



Зарегистрирован: 31.05.2005
Сообщения: 881

СообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2006 10:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gustav писал(а):
...включая Bad Boys Blue (некоторые песни очень хороши - к примеру Come Back and Stay - просто чумовая по романтичности и красоте вещь), :

Супер вещь! Лучше "Come Back And Stay" (maxi version) у них нет ничего...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Gustav



Зарегистрирован: 30.04.2005
Сообщения: 464
Откуда: град Петра-на-Днепре

СообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2006 1:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Prodigal Stranger писал(а):
Супер вещь! Лучше "Come Back And Stay" (maxi version) у них нет ничего...
Согласен! Даже таких же маловато будет... Ну, есть еще "Lady In Black", "Michel" (как-то так, если не путаю), "No Regrets" (по мотивам песни всех времен и народов от Эдит Пиаф), ряд других (на память все сразу не приходит), но ТАКОЙ же - увы, нет! Кстати, их первый альбом, самый почему-то популярный, мне как раз и не очень... Слишком они там "bad" и "blue"... Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Prodigal Stranger



Зарегистрирован: 31.05.2005
Сообщения: 881

СообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2006 2:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gustav писал(а):
Кстати, их первый альбом, самый почему-то популярный, мне как раз и не очень... Слишком они там "bad" и "blue"... Wink

Хорош первый альбом, Gustav, хорош... Гангстерский Smile
Мог бы составить хороший сборник боевиков BBB времен Coconut Records...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
[nobody]



Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщения: 123
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2006 4:28 pm    Заголовок сообщения: мнение Ответить с цитатой

Незнаю, интересно ли это кому-то читать, но просто хочу высказаться.
Сильно неуважаю, что ABBA, что Bony M...
Уж больно голая это музыка.
Голая в том смысле, что звучит она как-то голо и чего-то в ней нехватает...
Дешевенький такой звучок ударных... - злит меня больше всего.
Такие ударные можно слышать у наших отечественных поп-исполнителей 80х годов.
Ну а диско-то - это да - это отцы, так сказать, диско и поп-музыки тех времен!!!
...просто мнение, ничего больше... Confused
_________________
[nobody was not here]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Prodigal Stranger



Зарегистрирован: 31.05.2005
Сообщения: 881

СообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2006 4:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[nobody]:
Лучше пиши про то, что нравится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
[nobody]



Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщения: 123
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2006 5:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Prodigal Stranger!
Написал, только в других темах!!!
А вообще, я один из самых больших поклонников Джима Моррисона и The Doors. Но этим не ограничиваюсь.
Также, очень нравятся:
Iron Butterfly;
Velvet Underground;
Jefferson Airplane;
начальный период The Camel;
Pink Floyd,
в общем, люблю я 60е и самое начало 70х.
-
Exclamation Не могу не удержаться и сказать, что категорически не переношу весельчаков The Beatles; Hollies и им подобных... Exclamation
_________________
[nobody was not here]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Gustav



Зарегистрирован: 30.04.2005
Сообщения: 464
Откуда: град Петра-на-Днепре

СообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2006 5:56 pm    Заголовок сообщения: Re: мнение Ответить с цитатой

У них тоже
[nobody] писал(а):
Дешевенький такой звучок ударных...?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Страница 9 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB