Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Шестидесятые или семидесятые
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> top of the pops
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Что вам ближе?
Мне ближе семидесятые
36%
 36%  [ 20 ]
Мне ближе шестидесятые
34%
 34%  [ 19 ]
Одинаково
29%
 29%  [ 16 ]
Всего голосов : 55

Автор Сообщение
myster
Site Admin


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 3190

СообщениеДобавлено: Пт Апр 30, 2004 5:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо, выложу. Но попозже. Только у меня мало что естьSad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
ChOrD
Club Member


Зарегистрирован: 18.08.2005
Сообщения: 135
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вс Дек 04, 2005 5:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

72-75 года-пик арт-рока. Судите сами:
Pink Floyd-the Dark Side of the Moon, Wish You Wer Here;
Yes-Close to the Edge, Tales from Topographic Oceans, Relayer;
Genesis-Foxtrot, Selling England by the Pound, A Trick of the Tail;
Jethro Tull-Thick as a Brick, Minstrel in the Gallery;
Van der Graaf Generator-Godbluff;...
________________________________________________

Почти все величайшие альбомы Арта. Что ещё для счастья надо?!
_________________
As one with the cunning and laziness of the world, atuned to the majesty music, I march as one with you all!


Последний раз редактировалось: ChOrD (Вс Дек 04, 2005 9:28 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Училка



Зарегистрирован: 12.08.2005
Сообщения: 138

СообщениеДобавлено: Вс Дек 04, 2005 9:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я вот 60е люблю. все было менее упорядоченно и классифициованно ...
_________________
*bows*
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   MSN Messenger
Debora & Jim Beam
Club Member


Зарегистрирован: 10.02.2006
Сообщения: 276

СообщениеДобавлено: Чт Мар 09, 2006 9:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Debora:Очень сложный выбор, когда слушаешь очень много разной музыки. Если речь идет об арт-роке (+LZ), то лучшие альбомы (все очень субъективно) были созданы в период с 69 по 75 гг. Однако, почти все мои любимые фолковые музыканты отыгрались в 60-е, за исключением Дилана, Дж. Митчелл и Стилай Спен, которые до сих пор записываются. Ну а музыка 60-х (битлы, RS) -- как говорит БГ " Я должен держаться корней". Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Muchkap



Зарегистрирован: 12.01.2006
Сообщения: 1604

СообщениеДобавлено: Ср Мар 15, 2006 11:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по-любому, и 70-е, и 60-е...

Вообще стык десятилетий - интересное время.
40-50 - зарождение современной шоу-индустрии
50-60 - кризис классического рок-н-рола, первые ростки новой рок-музыки в Британии
60-70 - смерть знаковых рок фигур 60-х, наступает "время собирать камни" - идеи 60-х приобретают завершающее коммерческое оформление. Расцвет классической рок-музыки
70-80 - кризис рок-жанра, расцвет диско, новой волны, NWOHM
80-90 - грандж, рэп, тяжелый фанк... малохольные 80-е сходят на нет... ренессанс гитарных групп
90-00 - рок герои умирают уже не от несчастных случаев, а от старости (Харрисон, Энтвистл) рок-музыка академизируется окончательно


Последний раз редактировалось: Muchkap (Ср Мар 15, 2006 11:59 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Itchycoo



Зарегистрирован: 15.03.2006
Сообщения: 3
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Ср Мар 15, 2006 11:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Moй любимый период 1964-1970.
Для меня это и Битлз со Стоунз, и Клэптон с Хендриксом, Джефф Бек, Ярдбердз, Смол Фэйсиз и Ху (да мало ли ещё кто).
Из 70-х обожаю Led Zeppelin, остальное слушать не могу вообще, разве что некоторые Саббатовские диски. Скорпионз терпеть не могу, Квин люблю только до 1976.
Был еще имхо две классных группы в конце 70-х ( The Jam, The Police).
80-е полное г*вно.
90-е только Нирвана и Оазис
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Prodigal Stranger



Зарегистрирован: 31.05.2005
Сообщения: 881

СообщениеДобавлено: Ср Мар 15, 2006 12:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Честно говоря, меня куда больше интересует то, что в прог-роке происходит сейчас. Genesis, Yes и др. навсегда остались в моем прошлом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
[nobody]



Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщения: 123
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2006 10:34 am    Заголовок сообщения: 60е!!! Ответить с цитатой

....незнаю, интерсно ли мое мнение кому-нибудь, но всё же скажу!!!
Великую Рок музыку я открыл для себя с песни группы The DOORS: "The End"...
Не помню, где я ее услышал, но она мне очень понравилась... я стал искать эту песню... через некоторое время - нашел, услушивался ей по несколько раз в день (и ночь). Потом, пришел к серьезным намерениям... - купить любой MP3-диск, желательно, со всеми альбомами.
Тогда у меня не было страсти к коллекционированию и я еще не определился со своими жизненными и музыкальными путями...
Вот... я купил MP3 диск... включил...
всё. Именно с того вечера, когда я послушал "Break on Through", "Light My Fire", "Soul Kitchen", и, вобщем-то, все остальные композиции... с того поистине магического вечера и ночи - я стал интересовать рок-музыкой тех времен на полном серьезе.
Shahin! а ты рассказал свою правдивую историю? ааа?
Как мы, блин с тобой сидели на телефонах, и я блин тебе врубал через телефонную трубку великие песни!!!!
_________________
[nobody was not here]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Serg



Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 341
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Пт Апр 28, 2006 1:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можете кидать в меня камнями, избивать до полусмерти, но я всегда буду стоять за то, что 1960-е, а именно 64-69 годы включительно, были самым лучшим периодом рок-музыки!!! Это - пик рока (страстные любители прогрессива, конечно же не согласятся со мною, сказав, что до 75 года - лучшее время). Но я попробую это опровергнуть, и сгруппировать все то, что сказано моими единомышленниками ранее.
Во-первых, в это время появилось большинство рок-стилей, большинство из которых и прошло пик своего расцвета в этих же 60-х.
Во-вторых, чтобы лучше разобраться в этом, нужно просто посмотреть на события, которые произошли с 70-го года. Хотя всеобщая любовь кончилась, наверное еще в январе 68-года - одного из самых бунташных годов. Светлую мечту хиппи, истиблишмент превратил в нечто коммерческое. 69 год - тоже не очень хороший в моральном и политическом плане, однако, музыканты еще не перестали творить фантастическую музыку, пока все это на них еще не сказалось.
Так вот с чего начались 70-е: крупные теракты, распадаются Битлы, от рук полиции гибнут студенты во время демонстраций протеста, умирает Джими Хендрикс, Дженис Джоплин, Джим Моррисон, вьетнамская война в самом разгаре. Наконец, музыка окончательно становится коммерческой. Произошла смена поколений, и все стало таким образом наоборот.
Музыка? Появляются диско, панк-рок - по сути одна и та же хрень, но только в разных обличиях. Расцветает хард-рок - коммерческий, в большинстве случаев. Самая известная группа хард-рока - Дип Пепл (а также Лед Зеппелин). Но хорошо ознакомившись с музыкой предыдущих годов, и потом слушая эти команды, обнаруживаешь странное сходство многих вещей с более ранними песнями других групп. Большинство Пепловских (и небольшая часть Цеппелиновских) известных вещей содраны с песен 60-х, которые уже в начале 70-х успели подзабыть. Если хотите со мной поспорить, я вам приведу кучу таких примеров в музыке ДП и ЛЗ.
Параллельно со всем этим развивался прогрессив рок. Да простят меня его любители, но я осмелюсь утверждать, что лучшие вещи в этом стиле были сделаны еще в конце 60-х. В начале нового десятилетия, прог-группы слишком сильно сильно отдалились от того, что происходило тогда на музыкальной сцене, что постепенно начали уходить в длинные самосозерцательные пассажи со сложной структурой, близкой к классике, но в плане хороших мелодий, не всегда ими богатой. Однако по сути, эти музыканты лишь разрабатывали то, что уже было до них открыто. Thick As A Brick, A Passion Play, Close To The Edge, Wish You Were Herе, и куча подобных альбомов с длинными прог-композициями, несомненно интересна, но посмотрите на это с другой стороны: ведь еще в психоделии и эсид-роке 60-х многие группы расширяли пределы одной песни до 10-30 минут (Live Dead, In A Gadda-da-vida, the End, When the Music's Over, Interstellar Overdrive), причем с неменьшим успехом, более того, эти психоделические вещи хоть и более сырые и менее продуманные, в мелодическом плане они более запоминающиеся.
Ничего отосительно нового не было создано, лишь разрабатывались до самого нихачу то, что уже было известно. Скажем панк-рок - еще 69 году Stooges и Mc5 выпустили альбомы в этом, еще не существующем, стиле. Металл? - два альбома Blue Cheer 68-го - фактически психоделический трэш, которого тоже еще не было. Хард-рок? - Steppenwolf, Donovan (да-да, вспомните его Hurdy Gurdy Man), Jimi Hendrix, наконец - все они развивали его в конце 60-х. Самая ужасная музыка 70-х - диско, по сути является упрощенным вариантом фанка, известного еще в 60-х. Регги? - так оно еще с начала 60-х на Ямайке было известно.
Все! Хоть уже известное в музыке усиленно (и, как думают многие, очень плодотворно) разрабатывалось, это не превзошло того, что было открыто в 1960-х.
PS: а теперь можете камнями забрасывать Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
[nobody]



Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщения: 123
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Пт Апр 28, 2006 2:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Serg
Забрасывать камнями и думать -не подумаю.
Насчет диско - верно подмечено =)
Был у нас спор в разделе "Диско"... с некоторыми уважаемыми товарищами, стоящими горой за музыку такого типа!
По сути, музыку 60х не превозошло абсолютно ничего.
А некоторые папы КарлЫ, которые начали свою сногсшибательную карьеру в 60х, поют и трудяться ТОЛЬКО на свое благо до сих пор..
Уж не понимаю, что они могут еще дать молодёжи, которая давно на них забила? Не понимаю... Чем-то похож на этих камрадов господин Кинчев, который уже выглядит, как бессмертный Кащей штампует порождает новое и новое зло - новые альбомы.
Да, не спорю, поклонников его раннего творчества очень много.
Но опять же, он выжимает из себя все что может и что не может - пытается.
Я считаю, что самое правильное в музыке - вовремя закончить. Если ты закончишь творить вовремя - то и мнение о тебе будет совсем другое.
А некоторые товарищи, которые, как я говорил - блистательно показали себя в 60х и начале 70х - пытаются высказаться до сих пор... Но несут бред, ибо высказались уже давно. Яркий пример - The Rolling Stones -я поклонник их творчества... но!
Эти старые еле-живые музыкальные извращенцы показывают, что, типа у них еще есть порох в одном месте.
Незнаю... может кому-то нравится.
Но посмотрите - у тех, кто вовремя закончил - музыка своя, со своим особым звучанием и shit'a - нет... (ну может, иногда, почти нет).
Примеры не нужно искать - их просто полно.
вот...
А насчет пика рока - скажу свое слово.
Я считаю, самый что ни на есть пик был в период с 67 по 70й годы.
В 64м были стоящие граждане - но их было меньше, по сравнению с тем, сколько появилось их в 67м.
Именно в эти 3 года вышли самые известные и самые лучшие (ТОЛЬКО НА МОЙ ВЗГЛЯД) - альбомы самых лучших групп.
-------------------------------------
_________________
[nobody was not here]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Serg



Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 341
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Пт Апр 28, 2006 3:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не могу с тобой не согласиться, nobody!
Однако, не всегда у стариков фигня выходит. Меня вот слегка порадовал недавний живой альбом Cream прошлого года - хоть вещи все старые, видно что чуваки старались их играть так же круто, как раньше. Нормально, пусть еще реуниенчики устраивают.
Но таких случаев - единицы. Наша сцена - это вобще полный абзац (правильно Кинчева упомянул). Меня вот поражает: иногда, когда вобще нечего делать, включу телевизор на один из центральных каналов. Бац - а там знакомые все лица - какая нибудь старенькая советская группа (те же хреновы земляне) пытается вспомнить молодость, и жмется под фанеру. Меня вот поражает - зачем еще что-то из себя воображать, когда уже не первая молодость идет? А ведь пытаются еще что-то строить. Но... меньшевики, как говориться, что ж с них возьмешь?..
От критики Роллингов я воздержусь - все-таки старички уже, да и заслужили себе почет, когда молодыми были. Но иногда и у старичков Laughing что-нибудь встает и что-то получается, может кто из них нас еще порадует одним-другим хорошим альбомом? Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
[nobody]



Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщения: 123
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Пт Апр 28, 2006 4:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Serg
Насчет нашей сцены, просто-таки прямо-таки полность поддерживаю!!!!
А вот еще.
скажу на тему ремиксов одну фиговинку.
Вот, недавно, впервые, наверное, за последние два месяца, решил посмотреть коробку с дерьмом (читай - телевизор).
Вот.
Включаю как-то MTV, а там Джимми Моррисон на экране!!! ... ...
подпевает какой-то разфуфыренной шлюхе, под характерный такой попсовый ритм (дыц-тыщ-дыц-тыщ).
Она прочеканит какой-то куплет, показывают вырезку из концертника The DOORS: "Live at the Hollywood Bowl", где Джим у микрофона на сцене что-то поёт... причем пел он в реале в тот момент "Alabama Song" -я очень хорошо помню этот момент.
А в клипе он там рот открывает, но его голос подпевает "Yea-ah" (из Riders on the Storm).
И так весь клип.
Потом, еще эта мелкая стерва, можно сказать поставила себя на равне с Джимом. На экране показывают фото джима в красных тонах и рядом показывают ее фотку в таких же тонах и всё это дерьмо продолжается под тот же характерных "дыц-тыщ-дыц-тыщ". Ужасно было.
Я даже выключил телек сразу от непонятной какой-то обиды Rolling Eyes Evil or Very Mad (или злости чтоли), и пошел играть в Fallout 2 на компе =).
_________________
[nobody was not here]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Aqua Marina



Зарегистрирован: 18.07.2005
Сообщения: 321
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Апр 28, 2006 5:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

скажу на тему ремиксов одну фиговинку

Отстреливать таких нужно! Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil
В принципе, слышала 2 неплохих ремикса Элвиса, но в целом - запретить законом об охране культурных ценностей Exclamation
_________________
And for everyone who thinks that life is just a game
Do you like the part you're playing?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Serg



Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 341
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Пт Апр 28, 2006 6:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хех... занятно, я кстати тоже этот дерьмоящик уже давно не включал - обидно и страшно. Как раз в сто лет его не включу, каждый раз еще сильнее утверждаюсь в одном: людям по телевизору навязывается какой-то дебильный гопнично-попсучий образ. Это навязывание образа лоха (лохушки), навязывают этот образ практически везде (от квна и рекламы до долбаной фабрики звёст).
Причем рокерский образ какието уроды стараются извести к попсе: так, например, на концерты этой фабрики приглашают продажных (ех-)рок-звезд, подобных Кинчеву; друг рассказывал что на днях даже дряхлые Скорпионс туда (на фабрику) с какимито лохами приедут выступать. Как дерьмоящик включу, на месяц в депрессию погружаюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Aqua Marina



Зарегистрирован: 18.07.2005
Сообщения: 321
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Апр 28, 2006 7:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень хочется стоять до смерти за 64-69 годы включительно, и особо за 65-67. Но не забыть мне ни великолепие 50-ых, ни волшебство открытий совершавшихся в Британии начала 60-ых. Можете кидать теперь в меня камнями, но на диск 60-ого года I Hear A New World - концептуальный альбом, на котором есть всё, из чего потом психоделия выросла! И именно этот человек должен был продюсировать The Piper At The Gates Of Dawn…. Контракт был почти подписан. И не было бы там тупой битловской концовки, от которой за километр несёт иэмайевской библиотекой готовых музыкальных эффектов, а был бы настоящий креатив, а может быть, вообще, запись не состоялась.… Но у художника, предпочитавшего рисовать картины музыкой, впрочем, не чуждого и кистям и краскам, слишком рано поехала крыша от наркотиков…
_________________
And for everyone who thinks that life is just a game
Do you like the part you're playing?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> top of the pops Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 5 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB