Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

диско!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Gustav



Зарегистрирован: 30.04.2005
Сообщения: 464
Откуда: град Петра-на-Днепре

СообщениеДобавлено: Пт Апр 28, 2006 1:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Prodigal Stranger писал(а):
Только мне кажется, что он не Белью, а просто Белл. Белью в King Crimson. Но это не так и важно...
Мда-да, я сам, когда запостил и прочитал, подумал, что что-то тут не так, как-то не так звучит. Но редить уже не было времени, а сегодня примчался, глянул - еще никто меня за язык не схватил... Wink "Ну, думаю, слава Богу!" - подправил, а тут и ты поспел-таки через 2 минуты выцепить мою невнимательность... Embarassed Быват!
Вот еще интересный момент -
Shahin писал(а):
... есть вещи мощные,веселые,задорные и.т.д. такие как:F.R. DAVID - WORDS...
И очень часто встречаю мнение, что это вещь самого Ф.Р. Дэвида (часто даже ди-джеи на радио прокалываются - вплоть до "Европы+"). А ведь ее еще в 67 году пели Bee Gees! Это их вещь! А у Дэвида - лишь ее кавер. Жаль, она у них выходила только синглом и в сборниках, в альбомах ее увы - нет... Think
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Prodigal Stranger



Зарегистрирован: 31.05.2005
Сообщения: 881

СообщениеДобавлено: Пт Апр 28, 2006 2:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gustav писал(а):

Shahin писал(а):
... есть вещи мощные,веселые,задорные и.т.д. такие как:F.R. DAVID - WORDS...
И очень часто встречаю мнение, что это вещь самого Ф.Р. Дэвида (часто даже ди-джеи на радио прокалываются - вплоть до "Европы+"). А ведь ее еще в 67 году пели Bee Gees! Это их вещь! А у Дэвида - лишь ее кавер. Жаль, она у них выходила только синглом и в сборниках, в альбомах ее увы - нет... Think

Не обижайся, Gustav, но это совсем другая песня. Совсем другая. Песня F.R.David'a такая лажа, что...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Gustav



Зарегистрирован: 30.04.2005
Сообщения: 464
Откуда: град Петра-на-Днепре

СообщениеДобавлено: Пт Апр 28, 2006 3:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Prodigal Stranger писал(а):

Не обижайся, Gustav, но это совсем другая песня...
В смысле "другая"? Я ее сам слышал в исполнении Bee!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Prodigal Stranger



Зарегистрирован: 31.05.2005
Сообщения: 881

СообщениеДобавлено: Пт Апр 28, 2006 3:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если ты говоришь о песне 1967 года, то это не та песня. Послушай, прочти текст и поймешь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Prodigal Stranger



Зарегистрирован: 31.05.2005
Сообщения: 881

СообщениеДобавлено: Пт Апр 28, 2006 6:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gustav писал(а):
Очень нравится их s/t альбом 1995 года, он как-то особняком стоит, такой задумчивый, немного амбиентный, очень красивый.

Странный альбом, очень странный... Даже и не знал, что у них есть треки по десять, a то и по девятнадцать минут...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Mushroomhunter



Зарегистрирован: 28.04.2006
Сообщения: 1014
Откуда: Planet Pilz

СообщениеДобавлено: Пт Апр 28, 2006 7:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Диско - хорошая музыка,мне нравится,но диско я люблю с живыми барабанами:ABBA,Bee Gees,Boney M,Глория Гейнор итд. Хорошие мелодии...А всё что было в середине-конце 80-х и в начале 90-х - это всё "туфта-с-драм-машиной".И никакаяя мелодия эту клиническую "драммашинную музыку" не спасёт.
_________________
Rainbow every morning...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Prodigal Stranger



Зарегистрирован: 31.05.2005
Сообщения: 881

СообщениеДобавлено: Пт Апр 28, 2006 7:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mushroomhunter писал(а):
А всё что было в середине-конце 80-х и в начале 90-х - это всё "туфта-с-драм-машиной".И никакаяя мелодия эту клиническую "драммашинную музыку" не спасёт.

А тут никто эту "туфту-с-драм-машиной" музыкой в стиле диско и не называл...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Mushroomhunter



Зарегистрирован: 28.04.2006
Сообщения: 1014
Откуда: Planet Pilz

СообщениеДобавлено: Пт Апр 28, 2006 7:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да это я так...к слову...ибо как услышу подобные звуки - начинаю вирепеть.Так что,не обращайте внимания
_________________
Rainbow every morning...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Gustav



Зарегистрирован: 30.04.2005
Сообщения: 464
Откуда: град Петра-на-Днепре

СообщениеДобавлено: Пт Апр 28, 2006 7:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Prodigal Stranger писал(а):
Послушай, прочти текст и поймешь...
(Блин, терпеть ненавижу обращаться к хорошим людям, с которыми установились душевные отношения Wink не по имени (ну нет в профиле реального имени...), а вот так):
Prodigal Stranger, легко сказать (написать): "Послушай, прочти текст и поймешь...". Слушал, вроде понимал - есть песня "Words" на конкретную, очень красивую, искреннюю и душевную мелодию. И что там понимать еще? Там два (три) слоя? Я тащусь от этой песни в связи именно со своими воспоминаниям, связанными с нею и ВСЁ. Мне нравится и версия от F.R. David (ее, кстати, услышал первой), и верcия от Bee Gees. Вот. Нужны комментарии?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Prodigal Stranger



Зарегистрирован: 31.05.2005
Сообщения: 881

СообщениеДобавлено: Пт Апр 28, 2006 8:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все нормально, Gustav. Комментары не нужны. Я прочитал тексты обеих песен, обе песни прослушал. Это две совсем разные песни. Не будем больше о каком-то F.R. David'e...
Кстати, мое имя Томас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Serg



Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 341
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Пт Апр 28, 2006 8:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Странно - сколько много людей на форуме слушает диско...
А мне, как музыканту, кажется что диско - упадническая и примитивная музыка. Прямо скажу: это фанк, у которого отняли чувственнность и добавили мелодизм и инфантилизм. Может кого-то я задел этим заявлением, но просто я так думаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Gustav



Зарегистрирован: 30.04.2005
Сообщения: 464
Откуда: град Петра-на-Днепре

СообщениеДобавлено: Пт Апр 28, 2006 8:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Опаньки - кинулся, а на этом форуме в профиле натурального имени-то и нет... А я на человека наезжаю, сам не предствавишись... Embarassed
Prodigal Stranger писал(а):
...Кстати, мое имя Томас.
Очччень приятно! Very Happy А мое - Владимир. Будем знакомы (жаль, что заочно, но большое счастье - что вообще).

2 Sergик:
Дружище! Тут все дело, очевидно, в возрасте. Если это не музыка, с которой ты (или Вы?) рос(ли), то и говорить не о чем. Знаю людей, которые погибают от ублюдочного "Ласкового мая". Ну и что? Я их понимаю - это "музыка" их лучших дней в этой жизни. Но сабж в сравнении с этим - просто симфо. Все познается в сравнении...
А не нравится - не плюй людям в душу, лучше просто промолчии (а то есть тут один любитель резать правде матку, хватит уже...) .


Последний раз редактировалось: Gustav (Пт Апр 28, 2006 8:57 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Prodigal Stranger



Зарегистрирован: 31.05.2005
Сообщения: 881

СообщениеДобавлено: Пт Апр 28, 2006 8:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень приятно, Владимир.
Что еще из мелодичной музыки нравится? Как тебе Blue System?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Gustav



Зарегистрирован: 30.04.2005
Сообщения: 464
Откуда: град Петра-на-Днепре

СообщениеДобавлено: Пт Апр 28, 2006 8:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Prodigal Stranger писал(а):
Что еще из мелодичной музыки нравится? Как тебе Blue System?
Для меня это производная от Modern Talking со всеми вытекающими... Да, Дитер - молодчина, профессионал: все песни - одна в одну. Но это (JIMHO) - конвеер, инкубатор. Творчество не терпит штампов. Есть пара-тройка песен (хотя навскидку могу вспомнить только одну - "It's a Magic Symphony" или что-то типа того)... Не мое. Очень люблю т.н. "италодиско", причем в этом плане являюсь "извращенцем" - мне очень нравятся помимо "натуралов" (т.е. италоязычных итальянцев - как не парадоксально это звучит) и экспортные варианты - англо(и не только)язычные. Это, в первую очередь - уже писал, повторюсь - Gazebo ("I Like Shopin" - это просто праздник какой-то... Rolling Eyes), P. Lion - этот проект с единственным (как я понял) альбомом "Spring" ищу до сих пор... На CD он не выходил, а на LP он мне попался лишь один раз года 4 назад и я страшно жалею, что пожлобился отдать за него $10... Crying or Very sad
Да много чего вообще... А чем тебе насолил F.R. David? Я собрал все его (3?) альбома и очень люблю, хоть и голос у него необычный... (может - из-за этого Wink). Люблю шведов - АББу, которую тут сынки смешивают почему-то с фекалом, Secret Service ("Flash In The Night" - чума forever! Shocked), Army Of Lovers - чем позже, тем больше ("Lit De Parad" - необыкновенной красоты песня). Давай так: если есть мыло - сброшу список своей коллекции, там небольшая часть того, что я люблю Wink (но без чего не могу жить...). Часть вопросов отпадет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
sole-survivor



Зарегистрирован: 04.12.2005
Сообщения: 415
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Апр 28, 2006 9:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gustav, как это ни странно, у меня он (PLion - Spring) - именно на CD. Естественно ремастированый с винила, но на мой взгляд оччччччень неплохо! Wink А шведов мы с тобой похоже, тоже вместе уважаем! Видимо в сходстве вкусов должно скрываться что-то большее, чем просто симпатии к чему-то похожему. Возможно мы с тобой - люди одного поколения Smile Например АББА, до которой, как ты справедливо выразился "сынкам" похоже никогда не дорасти, я просто обажаю. А ещё очень люблю их сольные проекты, практически всех участников этой великой команды. Естественно, в коллекцию свою собрал их немало. Smile
_________________
Не всё - так просто, просто всё - не так!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13  След.
Страница 11 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB