Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

диско!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 11, 12, 13  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Prodigal Stranger



Зарегистрирован: 31.05.2005
Сообщения: 881

СообщениеДобавлено: Пт Апр 28, 2006 9:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за ответ.
Если будет воэможность, послушай их первый альбом 1987 года 'Walking On A Rainbow'. Никаким MT там и не пахнет. Очень качественная работа, даже очень. А "Magic Symphony"- это 1989 год. Это уже не то...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Gustav



Зарегистрирован: 30.04.2005
Сообщения: 464
Откуда: град Петра-на-Днепре

СообщениеДобавлено: Пт Апр 28, 2006 9:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sole-survivor писал(а):
... у меня он (PLion - Spring) - именно на CD. Wink
Левый, небось? Даже если так, все равно - счастливец! Завидую (по-доброму, есс-но)!
sole-survivor писал(а):
Видимо в сходстве вкусов должно скрываться что-то большее, чем просто симпатии к чему-то похожему. Возможно мы с тобой - люди одного поколения Smile
May be, may be... Rolling Eyes
sole-survivor писал(а):
... АББА, ... ещё очень люблю их сольные проекты, практически всех участников этой великой команды. Естественно, в коллекцию свою собрал их немало. Smile
Ну, я не настолько их фанат, у меня кроме полного комплекта самой АББы только "Шахматишки" ("Chess")... Но знаю людей - полных фанатов вааще всего, связанного с материнским проектом, так они тоже пособирали АБСОЛЮТНО все альбомы ВСЕХ участников и проектов участников... Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
sole-survivor



Зарегистрирован: 04.12.2005
Сообщения: 415
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Апр 28, 2006 9:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gustav писал(а):
Левый, небось?

Дык я так и сказал: ремастированый с винила, но очень грамотно и качественно! Как ты правильно заметил, оригинального (родного) CD не существует!
А по поводу фанатства: ненавижу это слово, и никогда себя или другого человека, ценителя творчества какого-либо исполнителя, не назвал бы этим словом. Для меня фанат - человек тусующийся вокруг чего-то или кого-то за компанию, не особо рабирающийся в предмете увлечения. Впрочем - это лично моё мнение. Wink
Так что я не фанат АББА. Я просто очень ценю их творчество, их музыку, всё что они написали и исполнили!
________
Извините, что вмешался в ваш с Томасом диалог, но в профиле действительно нет реальных имён. Так что если не возражаете - представлюсь: Вадим.
_________________
Не всё - так просто, просто всё - не так!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Muchkap



Зарегистрирован: 12.01.2006
Сообщения: 1604

СообщениеДобавлено: Сб Апр 29, 2006 12:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот все говорят, классик рок уничтожил панк... вранье! После мутной панковской волны вышли великолепные Wall (Pink Floyd), Inthrough The Out Door (Led Zeppelin), Breakfast In America (Supertramp) и прочая... классик-рок добило диско. Все бросились пописывать слащаво-мелодично-тупо-ритмичные песенки. Хотя не спорю - среди этого болота были заметные личности (АВВу я с диско не ассоциирую), взять тех же Болена или Кутуньо
_________________
Нур Мухаммед Тараки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Gustav



Зарегистрирован: 30.04.2005
Сообщения: 464
Откуда: град Петра-на-Днепре

СообщениеДобавлено: Сб Апр 29, 2006 12:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sole-survivor писал(а):
...по поводу фанатства: ненавижу это слово, и никогда себя или другого человека, ценителя творчества какого-либо исполнителя, не назвал бы этим словом...
Excuse me! Обидеть не хотел (тогда синонимы на выбор: "адепт", "поклонник", "любитель").
sole-survivor писал(а):
Извините, что вмешался в ваш с Томасом диалог, но в профиле действительно нет реальных имён. Так что если не возражаете - представлюсь: Вадим.
Ну, если бы мы хотели скрыть его от других, то перенесли бы в личку, а так - you welcome! Очень приятно, Вадим! (у меня старший брат и пельмяш твои тезки Wink )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Gustav



Зарегистрирован: 30.04.2005
Сообщения: 464
Откуда: град Петра-на-Днепре

СообщениеДобавлено: Сб Апр 29, 2006 1:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Muchkap писал(а):
..вот все говорят, классик рок уничтожил панк... классик-рок добило диско...
Ни то, ни то другое. Все не так однозначно (эту тему где только уже не обсуждали)... Изменилось время, изменились запросы потребителей и, соответственно, спрос на разную продукцию, изменилось и предложение, т.е. сама музыка или, если угодно, продукция (а что здесь такого? Пластинки, диски, песни, альбомы - все это товары). Просто когда "все это" начиналось, музыканты большей частью не думали (по крайней мере, поначалу) о роялти, творили для себя, знакомых, родственников, поклонников (боюсь уже сказать "фанатов" Wink ). Со временем процесс, есс-но, коммерциализировался и никакой трагедии в этом нет - есть и пить все ж хотят. Хуже, когда музыка изначально создавалась сугубо с целью продажи, а не самовыражения, что и имеет место в большинстве случаев сейчас и не только в попсе... Sad Далее
Muchkap писал(а):
Все бросились пописывать слащаво-мелодично-тупо-ритмичные песенки.... вышли великолепные Wall (Pink Floyd), Inthrough The Out Door (Led Zeppelin), Breakfast In America (Supertramp) и прочая...

Ну, видите - Вы сами себе противоречите. Значит, не все кинулись. И большинство истинных мастеров рока не кинулось. Если этой пены много - это еще не значит, что ее поднимают ВСЕ.
Muchkap писал(а):
...Хотя не спорю - среди этого болота были заметные личности (АВВу я с диско не ассоциирую), взять тех же Болена или Кутуньо
Ну, слава Богу! Кстати, а я Кутуньо "с диско не ассоциирую". Хотя, согласен: АББА - не диско. Впрочем, не думаю, что границы жанров так уж важны... Наоборот (JIMHО) - как раз на их стыке и происходят самые интересные вещи... Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Mushroomhunter



Зарегистрирован: 28.04.2006
Сообщения: 1014
Откуда: Planet Pilz

СообщениеДобавлено: Сб Апр 29, 2006 4:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У CAMEL была песня в стиле диско.И ещё они в 1977 году на концерте каком-то исполнили Never Let Go в диско варианте.Чума ваще! А какой там саксофон!
_________________
Rainbow every morning...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
sole-survivor



Зарегистрирован: 04.12.2005
Сообщения: 415
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Апр 29, 2006 7:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gustav писал(а):
Хотя, согласен: АББА - не диско. Впрочем, не думаю, что границы жанров так уж важны... Наоборот (JIMHО) - как раз на их стыке и происходят самые интересные вещи... Rolling Eyes

Всё верно! А любая классификация - условна. Итальянцев же (классических, а не итало-диско 1985 и далее годов производства) ни в коем случае нельзя приравнивать к диско! Это свой особый и очень душевный пласт в музыке, сильно привязанный к (если так можно сказать) итальянскому фолку.
А слова "фанат", Володя, мы бояться не будем. Я просто-напросто выразил к нему своё отношение. Это не значит, что меня каждый раз передёргивает от него. Терпим же мы, когда многих из нас называют "меломанами" вместо филофонистов. Ведь называют-то по причине невежества, незнания разницы. А каждому не объяснишь, увы. Wink
_________________
Не всё - так просто, просто всё - не так!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Prodigal Stranger



Зарегистрирован: 31.05.2005
Сообщения: 881

СообщениеДобавлено: Сб Апр 29, 2006 7:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mushroomhunter писал(а):
У CAMEL была песня в стиле диско.

И не одна...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Shahin
Club Member


Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 497
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Сб Апр 29, 2006 7:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Prodigal Stranger писал(а):
Mushroomhunter писал(а):
У CAMEL была песня в стиле диско.

И не одна...

ЕЕЕ,послушал бы я это!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Prodigal Stranger



Зарегистрирован: 31.05.2005
Сообщения: 881

СообщениеДобавлено: Сб Апр 29, 2006 7:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shahin:
Лучше послушай что-нибудь из позднего Camel'a. Например "Rajaz"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Mushroomhunter



Зарегистрирован: 28.04.2006
Сообщения: 1014
Откуда: Planet Pilz

СообщениеДобавлено: Сб Апр 29, 2006 7:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да,RAJAZ - однозначно один из лучших альбомов CAMEL (сорри за оффффтоп)
_________________
Rainbow every morning...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
sole-survivor



Зарегистрирован: 04.12.2005
Сообщения: 415
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Апр 30, 2006 7:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mushroomhunter писал(а):
Да,RAJAZ - однозначно один из лучших альбомов CAMEL (сорри за оффффтоп)

Вот у ж никогда б так не подумал.... Но если слушать "с любовью к Пинк Флойд", то - может быть. Laughing
_________________
Не всё - так просто, просто всё - не так!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Muchkap



Зарегистрирован: 12.01.2006
Сообщения: 1604

СообщениеДобавлено: Вс Апр 30, 2006 9:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gustav! зачем фразы переставлять мои местами? это не математика - от перестановки слагаемых может многое поменяЦЦа)))))
_________________
Нур Мухаммед Тараки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Mushroomhunter



Зарегистрирован: 28.04.2006
Сообщения: 1014
Откуда: Planet Pilz

СообщениеДобавлено: Вс Апр 30, 2006 6:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sole-survivor - и без всяких "Пинк Флойд" этот альбом слушается очень даже хорошо.Гораздо лучше самих ПФ на тот момент.А куда делась "гениальность" ПФ после 77 года?
_________________
Rainbow every morning...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 11, 12, 13  След.
Страница 12 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB