Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ребенок и рок-музыка
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 13, 14, 15  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> студия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Serg



Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 341
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Вт Май 02, 2006 9:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как мне кажется, у Yes кроме сильных первых трех альбомов остальное - так себе. Fragile? -Слишком как-то все запутано, напыщено и непонятно!
Time And A Word (песня) - самая крутая вещь у них!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
ChOrD
Club Member


Зарегистрирован: 18.08.2005
Сообщения: 135
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вт Май 02, 2006 5:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Serg, а ты остальное-то слушать хоть пробовал?... В него не сразу въезжаешь просто... Rolling Eyes Laughing
_________________
As one with the cunning and laziness of the world, atuned to the majesty music, I march as one with you all!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Skywalker



Зарегистрирован: 18.12.2003
Сообщения: 1094
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт Май 02, 2006 6:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Fragile? -Слишком как-то все запутано, напыщено и непонятно!

Конечно, Tales по сравнению с Fragile нервно курит в сторонке Wink
Я, когда учился в младших классах школы, пару-тройку раз снимал винил Time And Word c полки, рассматривал, ставил на вертушку и через минут 15-20 выключал с мыслью: "Что же за зануды записывали этот альбом?"
Сейчас и этот, и другие альбомы YES спокойно лежат на полке, купленные уже в CD-формате. Smile


Последний раз редактировалось: Skywalker (Вт Май 02, 2006 7:29 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Shahin
Club Member


Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 497
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Вт Май 02, 2006 7:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ChOrD писал(а):
Serg, а ты остальное-то слушать хоть пробовал?... В него не сразу въезжаешь просто... Rolling Eyes Laughing

Да что ты???Надо наверное голову иметь размером с тыкву,чтобы в такое вЪехать??? Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Serg



Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 341
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Вт Май 02, 2006 7:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я уже почти 3 месяца пытаюсь въехать в Yes - думаю так и не пойму. Да! Первые два (а не три) - прикольные. В третьем я тоже разочаровался на днях. На последующих мне не нравится отсутствие мелодий (да-да! я уже черех пару минут после прослушивания не могу у них вспомнить мелодии) и какая-то "попсовость" (ну не люблю я синтезаторы!, даже ненавижу), отсутствие хоть какой то тяжести в звучании.
Если честно, то обилие клавишных в группах мне тоже не нравится. Настоящий рок должен быть гитарным, и чтобы басуха отчетливо прослушивалась - наравне с гитарой.
И к тому же у меня голова не размером с тыкву! Repa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Serg



Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 341
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Вт Май 02, 2006 7:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для меня идеальный саунд группы - это две гитары, одна - с рычащим фуззом (как в In A Gadda Da Vida), другая - с ранним дисторшном (как в No Man's Land Сида Барретта или Golden Road Грэтфул Дэд); фуззированный бас (типа как в Битловской Think For Yourself); ударные с легким эхом в духе Джинджера Бейкера; + высокий вокал (как у Алана Уилсона кажись, что из Canned Heat - это который ангельским фальцетом у них пел).

А какие у вас предположения насчет идеального саунда?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Stranded
Club Member


Зарегистрирован: 26.03.2004
Сообщения: 943
Откуда: Эрланген, Германия

СообщениеДобавлено: Ср Май 03, 2006 10:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, а что, если составить сборничек песенок для деток, которые можно было бы исполнять на мотивы известных композиций? Темами, например, могут быть всякие бытовые и поучительные разности; скажем, когда ребенок не хочет кушать, или что-то в таком духе. Я тут поразвлекался, парочку таких понасочинял на предмет еды. Razz

"Щи ложкой ешь!" (на мотив "She loves you" Beatles)

Кто ужин ест рукой,
Кто вилкой протыкает,
А кто еду ножом
Столовым разрезает.
Ты ешь щи ложкой,
А не вилкой, иль ножом!
Щи ложкой -
Это ведь не пить боржом.

Есть вкусные борщи,
И овощи сырые,
Когда же ешь ты щи -
То это как впервые.
Ты ещь щи ложкой,
Лучше всяких щи борщей!
Щи ложкой...
Эх, нальем-ка горячей!

Щи ложкой ешь, ешь, ешь,
Щи ложкой ешь, ешь, ешь,
Было чтоб вкусней - грызи зубами хлеб.

Мне много говорят,
Что хоть питаюсь часто,
Я тоньше всех опят,
И выгляжу прекрасно.
Так ешь щи ложкой -
Будет талия стройней.
Щи ложкой...
С хлебом щи еще вкусней

Щи ложкой ешь, ешь, ешь,
Щи ложкой ешь, ешь, ешь,
Было чтоб вкусней - грызи зуба-МИ ХЛЕБ!


"Овсянка" (на мотив "Orion" Jethro Tull)

Овсянка - много сил в себе хранит.
Овсянка - лютый голод утолит.

Овсянку приготовь: залей водой кипящей,
Пo вкусу посоли, и на печке провари,
И ставь ее скорей на стол рукой дрожащей,
И ложкой зачерпни, и к алым губкам поднеси.

Овсянка - лютый голод утолит.
Овсянка - много сил в себе хранит.

На свете много есть людей, кто ненавидит
Овсяный геркулес, но ты не слушай их!
Ведь тот, кто брезгует, тот и в упор не видит,
Как много витаминов в славных хлопьях овсяных.

Овсянка - много сил в себе хранит.
Овсянка - лютый голод утолит.

Razz
_________________
Ex-stirlits
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Serg



Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 341
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Ср Май 03, 2006 12:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Laughing незнаю... надо попробовать что-нить сочинить. Надеюсь никто ругать не будет, если я не про детей сошиню?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Muchkap



Зарегистрирован: 12.01.2006
Сообщения: 1604

СообщениеДобавлено: Чт Май 04, 2006 10:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ШтЫлдиц!!!! Ты гений!!!!! Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing
_________________
Нур Мухаммед Тараки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Stranded
Club Member


Зарегистрирован: 26.03.2004
Сообщения: 943
Откуда: Эрланген, Германия

СообщениеДобавлено: Чт Май 04, 2006 10:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Muchkap, спасибо! Embarassed Razz
_________________
Ex-stirlits
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Mushroomhunter



Зарегистрирован: 28.04.2006
Сообщения: 1014
Откуда: Planet Pilz

СообщениеДобавлено: Сб Май 06, 2006 12:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У моего друга сыну 3 года.Так вот он ходит по квартире и поёт Yellow Submarine вовсю! Это он мультика обсмотрелся.
И ещё он любит почему-то Джетхро Тулл...
_________________
Rainbow every morning...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Shahin
Club Member


Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 497
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Вс Май 07, 2006 4:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Класс! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
MayBe



Зарегистрирован: 17.05.2006
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Ср Май 17, 2006 3:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Замечено, что классика тоже не всякая идет. Под Вивальди маленькие дети стабильно плачут, и вообще под чисто струнные - скрипка там или виолончель, которые пилят непосредственно по нервам. А вот че-нить жизнерадостное типа Моцарта им нравится (Реквием тока не ставить) Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Nik



Зарегистрирован: 01.06.2006
Сообщения: 3
Откуда: Latvija

СообщениеДобавлено: Чт Июн 01, 2006 4:34 pm    Заголовок сообщения: Дитё Ответить с цитатой

А я себя никогда не ограничивал. Мой сын с детства слышал то же, что и я. То ему ABBA нравились, то Queen, но в принципе он не любитель старого (вотличие от меняSmile, а в конце-концов зафанател Rammstein-ом (и я тут ни при чём)Smile Хотя Yellow Submarine мультик ему тоже нравитсяSmile И никаких проблем никогда ни со сном, ни с чем-нибудь ещё!Smile
_________________
Turn off your mind, relax and float up stream...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Gustav



Зарегистрирован: 30.04.2005
Сообщения: 464
Откуда: град Петра-на-Днепре

СообщениеДобавлено: Пт Июн 02, 2006 11:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Nik:
Это все от возраста зависит. Rammstein - это возрастное, пройдет... Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> студия Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 13, 14, 15  След.
Страница 14 из 15

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB