Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Биг-Бит vorever!
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
alexander



Зарегистрирован: 20.02.2004
Сообщения: 54

СообщениеДобавлено: Пт Май 05, 2006 2:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемй sgt.Pepper!Я тоже люблю биг-бит,тщательно собираю подобные записи и прекрасно понимаю вас,
что до сих пор существует проблема с отсутствием сего материала в Донецке.Был я там когда-то,музыки
подобной не встретил,возможно я искал не там.Но,что говорить,в Киеве также не просто найти то чего хочется.
Однако за последние пару лет кое-что удалось приобрести.Список большой,поэтому нет смысла его здесь
опубликовывать.Вы можете написать мне пару строк на e-mail raremusic@rambler.ru и я вышлю вам сей
список.
Правда,я живу в Киеве...Но это хоть ближе к вам,чем Москва.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Modish
Club Member


Зарегистрирован: 15.03.2005
Сообщения: 1082
Откуда: Южное Подмосковье

СообщениеДобавлено: Сб Май 06, 2006 9:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sgt. Pepper писал(а):

Кстати. а вот о "Johnny Kidd" и о "SBJ" слышу впервые. Просвяти старичка. Да и "Lords" занятная группка. У меня есть одна вещь на DVD Beat-Club 66. Кстати я сейчас собираю в основном DVD. А сейчас " припух" к "MIDDLE OF THE ROAD".

SBJ - это я так Swinging Blue Jeans обычно сокращаю, так что их-то Вы как раз слышали. Ну, а Johnny Kidd и его Пиратики - веселые и драйвовые ребятики, их можно назвать связующей нитью между Элвисом и Битлз. Пик популярности этих славных британцев с довольно дерзким вокалом пришелся на самое начало 60-х. Их часто характеризуют как "добитловский рок", - наверняка вы слышали в чьем-нибудь другом исполнении Shackin` All Over, которая принадлежит как раз перу Джонни Кида. Кстати, настоящее его имя - Фредерик Хит. К сожалению, он прожил очень короткую жизнь - погиб в автокатастрофе в 1966 году.
Обязательно стоИт заиметь и что-нибудь из поздних The Lords - эти германцы звучат свежо и иронично, их очень оригинальная фишка - медленные композиции, стилизованные под застольные немецкие песни.
На DVD достать и тех, и других сложновато. Разве что, по одной песне на сборниках вроде упомянутого вами. Но если в архивах Александра найдется что-то из упомянутого мной на CD, обязательно попросите его Вам записать.
А вот Middle Of The Road мне не нравится


Последний раз редактировалось: Modish (Ср Май 10, 2006 11:51 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Aqua Marina



Зарегистрирован: 18.07.2005
Сообщения: 321
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Май 06, 2006 1:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы Кидда к биг-биту, всё же не относила. Когда пошла мода на битловское звучание, Пираты зазвучали очень странно, им это не шло. Они скорее из замечательного пласта британской музыки, угробленного приходом Битлз.
_________________
And for everyone who thinks that life is just a game
Do you like the part you're playing?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
alexander



Зарегистрирован: 20.02.2004
Сообщения: 54

СообщениеДобавлено: Пн Май 08, 2006 2:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cгт. Пеппер,в ближайшее время я пришлю список.Обновляю его совсем новыми поступлениями.причём именно
бит-музыкой.На днях по бросовым ценам реализовали приличное количество хорошей музыки на одном
киевском рынке.Такого давненько не было и старые меломаны ,тесня друг друга, рылись в ящиках.
Мне повезло прийти туда загодя,посему и улов удачен.
Вот сейчас слушаю старую мечту- приличную подборку синглов Троггс 1966-1973.Масса неизвестных песен,
со струнными,духовыми.Красивая,нежная музыка и это Троггс!Некоторые относят их к прото-панку,так я и
не могу понять почему.Возможно за эксцентричность и жёсткую гитару.Однако,Троггс реализовали
десятки биг-битовх песен.
Про гибель Кидда я и не знал.Вот как!А я и думал,что не понятно его исчезновение после 66.
Этот человек наверняка бы в 67 был одним из тех кто участвовал в музыкальном перевороте.
Влияние его очень на многих,и это понятно.Новатор,слаженно выражающий свои идеи собственным коллективом.
Мидл Оф Зе Роад-сугубо ностальгический коллектив.В раннем детстве на ленте тип 6 в моно!
Их "твиддл ди твиддл дум".Кстати,красиво сложенная песня!Но нынче,рекомендуя,творчество сего ансамбля
сталкиваюсь с тем,что их не воспринимают.Легковесно,мол.Подавай чего-то по-сложнее,психоделию например.
На днях просматривал крайне интересный ДВД.Он укоплектован гигантским сборником музыки начала 70-х.
Многие имена мне не известны и они в основом представлены сугубо эстрадной музыкой.Но есть тут и
Холлиз,Дэйв Ди,Дози ,Бики,Мик Энд Тич,Мув,Би Джиз,Виззард,Рой Вуд(!),Миддл оф Зе Роад,Тремелоз и др.
Поразительно то,что форма именно биг-бита активно использовалась многими исполнителями!
А ведь 70-е совсем иное время.Иные настрои,тенденции.Очевиден факт того,что биг-бит в нач.70-х перекочевал
в эстрадное движение.Очень характерно видно по видео-роликам Дэйва Ди.Правда песни красивы по мелодиям,
богато арранжированы,но куда-то исчез рок-н-рольный вес.Этот вес присущ биг-биту первой половин 60-х.
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Sgt. Pepper



Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщения: 30
Откуда: Донецк

СообщениеДобавлено: Пн Май 08, 2006 2:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет alexander! У меня есть этот DVD "Remember-70 all music" Очень нравиться, но не все. Хочу услышать Johnny Kida. Прямо заинтриговали меня. Я тоже подготовлю список, имеющигося у меня материала и вышлю тебе на "мыло' Не знаю как передавать по сети Audy CD. Конвертировать в MP3 или как?
_________________
Tomorrow Never Knows
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Шух



Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 642
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пн Май 08, 2006 5:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А Lovin' Spoonful вы бы отнесли к бигбиту?...
_________________
It's Only Rock'n'Roll (But I Like It)!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Aqua Marina



Зарегистрирован: 18.07.2005
Сообщения: 321
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Май 08, 2006 10:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы бы - не отнесли, слишком они специфические. И ещё тогда надо сразу оговорить: американцев будем к биту относить или бум дискриминировать?
_________________
And for everyone who thinks that life is just a game
Do you like the part you're playing?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Modish
Club Member


Зарегистрирован: 15.03.2005
Сообщения: 1082
Откуда: Южное Подмосковье

СообщениеДобавлено: Ср Май 10, 2006 11:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aqua Marina писал(а):
Я бы Кидда к биг-биту всё же не относила. Когда пошла мода на битловское звучание, Пираты зазвучали очень странно, им это не шло. Они скорее из замечательного пласта британской музыки, угробленного приходом Битлз.

Марин, мне и обычно используемое для музыки Пиратов определение "добитловский рок" не очень нравиться: уж слишком Кидд своеобразен и многослоен. Прямо как Шрек! :wink:
Меня в свое время поразил факт, что Пираты оказали влияние и на таких непохожих на них по саунду The Who, и, скажем, на очень битовых The Lords, которые сделали весьма популярными в континентальной Европе две типичных вещи Кидда - Shackin` All Over и Don`t Bring Me Down.
И, кстати, битловское звучание - отнюдь не эталон бита. Есть ведь и оч-чень "небитловские" The Sorrows или старательно "свернувшие в сторону" The Easybeats
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Modish
Club Member


Зарегистрирован: 15.03.2005
Сообщения: 1082
Откуда: Южное Подмосковье

СообщениеДобавлено: Ср Май 10, 2006 11:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aqua Marina писал(а):
И ещё тогда надо сразу оговорить: американцев будем к биту относить или бум дискриминировать?

Мне кажется, их так мало, что всех следует отнести к специальной категориии "Американский ответ" (на Британское вторжение, разумеется!).:lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB