Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

старое в новом..или всё ли так плохо в новой музыке
На страницу 1, 2  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
crow
Club Member


Зарегистрирован: 11.09.2003
Сообщения: 1134
Откуда: Moscow city

СообщениеДобавлено: Вт Сен 23, 2003 1:44 am    Заголовок сообщения: старое в новом..или всё ли так плохо в новой музыке Ответить с цитатой

вот..24го приезжает группа Blur
я об этом знаю тока потому, что туда идет моя кузина Машка....тикет купила....счастливая..
а щас полтретьего ночи и я пытаюсь откопать информацию о приезде Блёр - когда и куда они приезжают (чтобы мона было их встретить и всё такое...)
на их же сайте наткнулась на новости о совместных проектах Боуи с ими самыми.....
даж настроение улучшилось......раз Боуи нравица.....
нельзя наверно останавливацца там, в прошлом.. каждый день происходит чтот новое...чтот интересное. А мы всё назад смотрим....
а Пласибо знаете?тож Боуи друзья....вообще, мне кажеца, у Боуи вкусы идеальные)по крайней мере практически все с моими совпадали))
слушаешь группу - а потом о них Боуи ченить скажет и сразу перестаешь беспокоица за имидж команды)
ну это оффто. А так....не всё так плохо как кажеца!и новые люди делают хорошие вещи..те же Блёр..хоть они и не особа новые (старые и потертые)...........вот, в опщем над чтот сказать..а то форум сдохнет Confused

_________________
can you see me shining?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
MaryAnn
Club Member


Зарегистрирован: 12.09.2003
Сообщения: 168
Откуда: Бубенхаген

СообщениеДобавлено: Вт Сен 23, 2003 11:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ты очень удивишься узнав, что почти все группы брит-попа так или иначе связаны с Боуи. Достаточно открыть старый NME (год этак 90-93) и почтитать про тех же Блер, Оазис, Палп и иже с ними... Они тогда соревновались, на кого Боуи оказал большее влияние и про кого из них он дучше сказал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
sybelle
Site Admin


Зарегистрирован: 31.07.2003
Сообщения: 1580
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Сен 23, 2003 11:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ага, ага! и с боланомSmile
а вообще в новой музыке все хорошо! раз ее слушают и любят...
но насчет оглядываться назад... сейчас музыка - это бизнес, увы... бизнесом она и тогда была, но не для всех... музыканты искренне верили, что семь нот могут изменить мир...
а сейчас что ни альбом - то, простите, case study...

мнение ленивого человекаSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
cap. Nemo
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Сен 23, 2003 12:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тема не очень ясно сформулирована. "Старое в новом..." - в смысле лучшие традиции в новой музыке? Или "...все ли так плохо в новой музыке" - плохо, что в новой музыке есть черты старой? И вот еще - что считать новой, а что старой музыкой? Новый Игги Поп - из какого временного порядка пластинка?
И вопрос не в тему (к коллекционерам) - издавался ли на CD старый саундрек брехтовского "Ваала" с Буви?
Вернуться к началу
eleni
Site Admin


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 2241

СообщениеДобавлено: Вт Сен 23, 2003 12:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Читаю темы и понимаю, что все скатывается к Боуи. Laughing Что вполне логично, если учесть, что большинство из здесь собравшихся - его горячие поклонинки. Все это - как бы сказать поточнее.. взгляд фэна что ли. Если уж говорить о влияниях, то сам Боуи подвергался за свою муз. карьеру ТАКОМУ количеству муз. влияний, что тепреь сложно сказать, что в его музыке - его, а что - заимствованное... Группы направления брит-попа если на то пошло драли с модовских команд конца 60х...

А по поводу новой музыки повторю мысль Сибель: да, есть хорошие группы, но это все - коммерция. Нет в них больше ни души, ни отчаянности старых групп.

Новый Игги Поп - это старое конечно, все-таки он начинал в 60хSmile)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
crow
Club Member


Зарегистрирован: 11.09.2003
Сообщения: 1134
Откуда: Moscow city

СообщениеДобавлено: Вт Сен 23, 2003 2:10 pm    Заголовок сообщения: старое в новом Ответить с цитатой

2Немо:
понимать топик надо философски - как понял так понял
старая музыка здесь в прямом смысле - старая - 60-70-50-80
новая - от 90х и по самое нехочу

ну, коммерция всегда была.. и тот же Болан этим пользовался ещё как. а уж Боуи так ваще с неё не слезал, одна косметика чего стоит...он ещё и продумывал всё на 20 лет вперед..
в современной музыке тож чтот есть. Коммерция есть во всем - тока потому, что иначе группа просто не сможет существовать. Эт всё наш шоубизнес великий!может лет через 20 вся эта система рухнет и снова будет рок-н-ролл)
_________________
can you see me shining?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Гость






СообщениеДобавлено: Вт Сен 23, 2003 2:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу Игги: извините, как можно назвать музыку, записанную в 2003 году старой? Она даже хронологически моложе и последнего Blur и Radiohead. Да и старомодной ее никак не назовешь. Это я к тому, что между "новой" и "старой музыкой" очень размытые грани. Рамками в 10-20 лет можно пренебречь! Дай бог здоровья, он - Игги - и через десяток лет будет записывать нечто подобное.
Вернуться к началу
cap Nemo
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Сен 23, 2003 2:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это был я, Nemo
Вернуться к началу
sybelle
Site Admin


Зарегистрирован: 31.07.2003
Сообщения: 1580
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Сен 23, 2003 2:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и Болан писал коммерческую музыку, кто ж спорит? с конца 1970 - коммерция... и это неплохо, когда в меру... не в ущерб идее! сравни, например, как звучит Zip Gun в официальном альбомном виде или на концертах и пробных записях...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
CatChild



Зарегистрирован: 12.09.2003
Сообщения: 34
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вт Сен 23, 2003 10:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sybelle писал(а):
как звучит Zip Gun в официальном альбомном виде или на концертах и пробных записях...

Кто бы дал мне такие вот записи... или хоть скажите, ГДЕ вы такие ценности добываете??? Ну, где?! (уж наверняка не в Питере... здесь Марка отроду не водилось, по-моему Crying or Very sad )
_________________
Even though the wind may blow it all away, don't ever worry 'cos I'm your friend.Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
sybelle
Site Admin


Зарегистрирован: 31.07.2003
Сообщения: 1580
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Сен 24, 2003 9:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да он, считай, уже официальный альбом... весь каталог T. Rex вышел в альтернативных версиях, этот называется Precious Star... можно и записать, не проблема... насчет концерта - не уверена, что на СД есть, надо посмотреть... точно естьь на виниле и на видео
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
eleni
Site Admin


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 2241

СообщениеДобавлено: Ср Сен 24, 2003 9:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
По поводу Игги: извините, как можно назвать музыку, записанную в 2003 году старой? Она даже хронологически моложе и последнего Blur и Radiohead. Да и старомодной ее никак не назовешь. Это я к тому, что между "новой" и "старой музыкой" очень размытые грани. Рамками в 10-20 лет можно пренебречь! Дай бог здоровья, он - Игги - и через десяток лет будет записывать нечто подобное.


К "старой музыке" я отношу не саму музыку 2003 года, а исполнителей, которые начинали в 60-70 и работают до сих пор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
MaryAnn
Club Member


Зарегистрирован: 12.09.2003
Сообщения: 168
Откуда: Бубенхаген

СообщениеДобавлено: Ср Сен 24, 2003 4:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К новой музыке я отношу группы и людей, которые появилялись с конца 80-х. Брит-поп весь отношу к "новой" музыке, хоть там уже тоже заслуженные люди по возрасту. Для меня Депеш Мод тоже новьеSmile)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
eleni
Site Admin


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 2241

СообщениеДобавлено: Ср Сен 24, 2003 4:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MaryAnn писал(а):
К новой музыке я отношу группы и людей, которые появилялись с конца 80-х. Брит-поп весь отношу к "новой" музыке, хоть там уже тоже заслуженные люди по возрасту. Для меня Депеш Мод тоже новьеSmile)

Вот-вот! Именно такSmile ИНогда ловлю мысли, что те, кого я называю современной музыкой выпускали свои альбомы 10-15 лет назадSmile) Задуматься только - вот например такая группа как Роксетт.. Попса-попсой.. А ведь классика уже мож сказать... лет 15 точно их крутят.. Smile)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
CMB
Club Member


Зарегистрирован: 11.09.2003
Сообщения: 22
Откуда: оттуда естественно

СообщениеДобавлено: Ср Сен 24, 2003 11:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лично для меня развитие рок-н-ролла кончилось, не любимым мной,
хард-роком. Дальше был панк, как отрицание всего, и диско, как попса, но всё это было ещё в 50ых, только на другом уровне: Gene Vincent - rebel; Pat Boone - pop.
Всё остальное - частности подтверждающие правило.
И, Eleni, возраст не заслуга, будь шведам хоть 300 лет, от этого они вторичными быть не перестанут, хотя на каждую Швецию есть своя ABBA ( к соцстранам это не относится, вся их заслуга кончилась в 68, когда Роллинги были в Польше,а Бич Бойс в Чехии. Бичам просто повезло - уехали за несколько дней до наших танков)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB