Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Еще раз о YES
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9, 10, 11  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Gustav



Зарегистрирован: 30.04.2005
Сообщения: 464
Откуда: град Петра-на-Днепре

СообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2005 7:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я в Yes въехал достаточно поздно, лишь после того, как записал себе сольник Андерсона 82 года "Animation" (кстати, ищу его себе на виниле до сих пор - на СД-то он не выходил Sad ). Голос у Андерсона (уже об этом где-то упоминал) на меня оказывает какое-то магическое воздействие, хочется слушать его снова и снова, независимо от того, где он поет: в Йес, в сольниках, с Вангелисом, с Китаро...). После того начал потихонечку послушивать и сам Йес. Сейчас это один из самых любимых коллективов. Лишь один из альбомов показался абсолютно не интересным и в коллекцию я его не брал - тот, что перед The Ladder, 97 года. Он настолько безликий, вторичный, что даже названия не запомнил... А из последних лучший, на мой взгляд, "Maginification" - чума! Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Shahin
Club Member


Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 497
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Вт Май 09, 2006 11:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дааааа Very Happy Yesу Yes!!! Razz Applause Applause Applause Applause Applause Applause Applause
В разное время я насоветовал Nobody :Iron Butterfly(которых длительное время он не понимал и недооценивал,называя вокал Дормана и Ингла старперским).
Далее был Procol Harum(Это не особо впечатлило нас обоих).
И вот список завершает эта мощная группа.(понравилось сразу Wink )
Захватило и не отпускает до сих порMr. Green
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Muchkap



Зарегистрирован: 12.01.2006
Сообщения: 1604

СообщениеДобавлено: Ср Май 10, 2006 1:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

интересно, доживу ли я до понимания этой мегапомпезной команды.... Confused
_________________
Нур Мухаммед Тараки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Shahin
Club Member


Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 497
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Ср Май 10, 2006 1:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Muchkap писал(а):
интересно, доживу ли я до понимания этой мегапомпезной команды.... Confused

Обязательно Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Muchkap



Зарегистрирован: 12.01.2006
Сообщения: 1604

СообщениеДобавлено: Ср Май 10, 2006 2:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лучшая вещь от Yes - это вокал Андерсена в кримсоновской Ящерке Laughing Laughing Laughing
_________________
Нур Мухаммед Тараки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Stranded
Club Member


Зарегистрирован: 26.03.2004
Сообщения: 943
Откуда: Эрланген, Германия

СообщениеДобавлено: Ср Май 10, 2006 1:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Muchkap, эт' точно ((с) тов. Сухов) Wink

Правда, что-то меня в последнее время и Gates of Delirium разобрала, причем от начала и до конца (и не только за aндерсоновский вокал)... Rolling Eyes
_________________
Ex-stirlits
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Gustav



Зарегистрирован: 30.04.2005
Сообщения: 464
Откуда: град Петра-на-Днепре

СообщениеДобавлено: Чт Май 11, 2006 9:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Верной дорогой идете, това.ищи!" Продолжайте рыть и обрящете! Ибо коллектив сей зело премудр, добротен и вааще гениален! Shocked Просто не всё сразу. Rolling Eyes Для него нужно просто дозреть...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
sole-survivor



Зарегистрирован: 04.12.2005
Сообщения: 415
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Май 11, 2006 5:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gustav писал(а):
коллектив сей зело премудр, добротен и вааще гениален!

Подтверждаю и поддерживаю. Ибо сам грешен поклонением этому коллективу аж с 1978 года и по сию пору! . Exclamation
_________________
Не всё - так просто, просто всё - не так!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
ChOrD
Club Member


Зарегистрирован: 18.08.2005
Сообщения: 135
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Чт Май 11, 2006 8:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прекрасно, а не греховно поклонение Достойным... И к культу сему присоединяется ChOrD всеми мыслями своими и духом. Mr. Green
_________________
As one with the cunning and laziness of the world, atuned to the majesty music, I march as one with you all!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Mushroomhunter



Зарегистрирован: 28.04.2006
Сообщения: 1014
Откуда: Planet Pilz

СообщениеДобавлено: Чт Май 11, 2006 8:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Amen
_________________
Rainbow every morning...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2007 12:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sole-survivor писал(а):
Да вообще, первые три альбома Yes совсем другие, нежели последующие. Нельзя говорить хуже или лучше... Просто другие, и очень хорошие! По производимому на меня впечатлению могу их сравнить разве с первым Кримзоном... ))) Где-то году в 1974 выходил альбом Yesterdays, в котором были собраны пожалуй лучшие вещи с первых трёх Yesов. Я, помнится, сначала и услышал именно его, а потом уж добрался до каждого из ранних альбомов в отдельности.


1. Скорее не первые три, а первые два альбома отличаются от остальных. Гитарист Питер Бэнкс играет джазовато, заменивший его Хоу предложил совсем другую музыку. Третий- Yes Album - по стилю ближе к Close To The Edge, чем к Fragile( это особенно касается перовй стороны).

"Где-то году в 1974 выходил альбом Yesterdays, в котором были собраны пожалуй лучшие вещи с первых трёх Yesов."

В 1975м. И там нет ни единой вещи с третьего альбома.
Там Америка с сессий CTTE, две вещи из первого, четыре из второго и один бисайд про дорогого папу.
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Людовиг



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2006
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2007 7:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой любимый альбом у них это "YES"-69. Только его и переслушиваю изредка, остальные забросил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2007 8:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людовиг
Да, отличный дебютный альбом, превосходный.
Второй - Time And A Word тоже шедевральный. Роскошная штучка. Ансамблевой игры такого уровня тогда не было ни кого.
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Людовиг



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2006
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2007 10:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Григ писал(а):

Второй - Time And A Word тоже шедевральный.


Да, тоже отличный. Сегодня переслушал. По сравнению с той фигней, что я сейчас зачастую слушаю так просто живительный оазис в пустыне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Людовиг



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2006
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Сб Июл 21, 2007 4:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как-то увидел клип на песню «Wonderous Stories» с альбома «Going For The One»-77. Мне кажется истинная сущность Yes заключается именно в этих грустных наивных пространных мелодиях, а не в сложных проговых заворотах. Заплутали они малость в проговых джунглях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9, 10, 11  След.
Страница 5 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB