Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Панк и рок-музыка
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 14, 15, 16  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> студия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mushroomhunter



Зарегистрирован: 28.04.2006
Сообщения: 1014
Откуда: Planet Pilz

СообщениеДобавлено: Пн Май 08, 2006 4:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отличная группа была Dead Kennedys,хорошие песни у них были.Самая задорная я считаю.
Misfits-страшилки всякие пели и поют.Кто нить слышал их альбом "Project 1950"?Они там перепели старые песни - DONNA,Runaway и др ипр.
А вот Ramones тоже хорошая была до первого альбома.Ибо больше у них и слушать нечего - всё одинаково.Но зато первый альбом - это гениально:Куплет-припев-куплет-припев-проигрыш(а иногда и небыло)-куплет-припев-припев...
Подход гаражный и мне это нравится!
_________________
Rainbow every morning...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Единорожек
Club Member


Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 111

СообщениеДобавлено: Пн Май 08, 2006 4:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А Stooges, с их заземленным блюзом? Вот кто мне по душе - агрессивно, мрачно и просто. Вместе с тем, например, от их пластинки "Fun House" реально башню сносит, похлеще любой психоделии.
_________________
Too old for Rock'N'Roll, too young to die.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   MSN Messenger
Mushroomhunter



Зарегистрирован: 28.04.2006
Сообщения: 1014
Откуда: Planet Pilz

СообщениеДобавлено: Пн Май 08, 2006 5:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Студжес - это само собой,это даже не обсуждается!Ибо слов нет - одни эмоции.А ещё Sonics и MC5 вспомни,с их перегруженным блюзом и рокенроллом.Да и кучу гаражных групп собственно...
_________________
Rainbow every morning...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Muchkap



Зарегистрирован: 12.01.2006
Сообщения: 1604

СообщениеДобавлено: Вт Май 09, 2006 10:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а в Росии панк-рока нет и не было почти... рок-частушки от Сектора Газа (очень талантливые, кстати) не в счет.
_________________
Нур Мухаммед Тараки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Вт Май 09, 2006 10:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Muchkap, был. разный. и с национальными особенностями Mr. Green Applause
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Muchkap



Зарегистрирован: 12.01.2006
Сообщения: 1604

СообщениеДобавлено: Вт Май 09, 2006 11:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

роман шебалин писал(а):
Muchkap, был. разный. и с национальными особенностями Mr. Green Applause


если не считать Свина (которого я не слышал), могу тока упомянуть ГрОб до 1988 года ("Все идет по плану" - уже не панк)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Shahin
Club Member


Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 497
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Вт Май 09, 2006 11:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как же Пурген? Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Mushroomhunter



Зарегистрирован: 28.04.2006
Сообщения: 1014
Откуда: Planet Pilz

СообщениеДобавлено: Вт Май 09, 2006 12:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зато у ГО в 1989 было 5 очень нойзовых,перегруженных скрежетом чудесных альбомов...
_________________
Rainbow every morning...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Вт Май 09, 2006 1:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

помимо упомянутых... вот, скажем:
"Народнео ополчение", "Чудо-Юдо", "Уксус", "БОМЖ", "Звуки Му", Ник Рок-н-ролл.. а начинали с панка - и "Ва Бонк", и "Объект насмешек", и "Тупые", и "Наив", и "Нате"....

хочу обратить внимание на то, что пакновская палитра - у нас - чуть более разнообраза, чем на Западе. собственно, за счёт того, что росскийский вариант панка - во мноом - базируется на нашей традиции скоморошества. образ умного-дурака-дебила - это именно наш, и - именно Панковский Образ. который, собственно, и выражается фразой "Я всегда буду против". но - "против" - это не люмпеновское отрицания "буржуазной" жизни (для того, что именно в эту жазнь и вписаться в итоге), но - глубокая проработка внутренного "образа".
"наш панк" - разный. и мудрый - в том числе. он может содержать в себе и тотальную говноромантику, и безбашенную анархию... может воспевать вскую хню, а может и Достоевского цитировать....... Cool
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Mushroomhunter



Зарегистрирован: 28.04.2006
Сообщения: 1014
Откуда: Planet Pilz

СообщениеДобавлено: Вт Май 09, 2006 1:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

J.M.K.E. - из Прибалтики,из Эстонии по-моему.До сих существуют
_________________
Rainbow every morning...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Вт Май 09, 2006 3:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mushroomhunter, угу. до сих пор. Mr. Green
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Muchkap



Зарегистрирован: 12.01.2006
Сообщения: 1604

СообщениеДобавлено: Ср Май 10, 2006 2:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по-большому... если брать панк, как образ мышления - то почти весь наш "русский рок" замешан на панке... лучшие его творения... но в узком (тип Секс Пистолз, Клаш) его и не было... наскока наши "панки" близки к скоморохам, настока Пистолзы с МакЛареном во главе далеки от трубадуров и жонглеров... все эти Наив, Сектор Газа, Кирпичи - ну нету у них пистоловского негатива, хоть и пытались перенять их форму. А ГрОб... в 1988-89 - это скорее прог-грандж, а сейчас Егор демонстрирует свою любовь к гаражникам и психоделикам 60-х...
_________________
Нур Мухаммед Тараки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Ср Май 10, 2006 9:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

то почти весь наш "русский рок" замешан на панке

угу. на это ещё Гребенщиковуказывал в 1980ом! Very Happy

Цитата:

Наив, Сектор Газа, Кирпичи

ну.. ЭТО уже вторая/третья волна... и даже не панк, но - пост-панк. в сущнотси - одна из комменческих музык! Twisted Evil

Цитата:

наскока наши "панки" близки к скоморохам

вспомни образ, который создал Р.Быков в фильме "Андрей Рублёв" - вот, я как раз - об этом! что - не панк? Wink

Цитата:

Пистолзы с МакЛареном во главе далеки от трубадуров и жонглеров...

они ОЧЕНЬ близки к европейской фолк-традиции. если ты - про "куртуазных менестрелей" - само собой - сравнивать туту нечего. но - я говорю - о НАРОДНЫХ традицих.. о таких песнях, за которые - в "прежние времена" - жгли на костах... за ересь, за подрывы устоев и т.д.
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Muchkap



Зарегистрирован: 12.01.2006
Сообщения: 1604

СообщениеДобавлено: Ср Май 10, 2006 11:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

видимо, я плохо знаю европейскую фолк-традицию... Embarassed Rolling Eyes я не имел в виду куртуазных менестрелей, а именно тех трубадуров и жонглеров, которые занимались там тем же, что наши скоморохи... всеж не было у них такого негатива и индивидуализма, как у стандартных британских панков... ИМХО

ЗЫ а Быкова в "Рублеве" помню хорошо - знатный образ!! Very Happy
_________________
Нур Мухаммед Тараки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Ср Май 10, 2006 11:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

всеж не было у них такого негатива и индивидуализма

хм... всё-таки панк - это не совсем только "негатив и индивидуализм". это ещё и - отрыв, так сказать, по полой программе Shocked даже - веселье - в каком-то смысле. вот, скажем, фильм "Грейт рок-н-ролл свайндл" - тому хороший пример. или творчество таких фолк-панковских групп, как
"Фли-пит оркестра" ... а источники всего этого - музыка пабов, пиратские и бандитские песни...
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> студия Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 14, 15, 16  След.
Страница 11 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB