Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Vanilla Fudge
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Stranded
Club Member


Зарегистрирован: 26.03.2004
Сообщения: 943
Откуда: Эрланген, Германия

СообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2005 12:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Так неплохой или хороший?

По мне так "неплохой", 12-15 у.е. за него я бы не отдал (свой вместе с "The beat..." взял за 7 евро; правда, это переиздание, и не в СНГ, а у буржуев в Нюрнберге)
_________________
Ex-stirlits
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
myster
Site Admin


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 3190

СообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2005 7:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Послушал первый альбом VF. В принципе понравился. Я понял, что меня в свое время отпугнуло. Вокал не очень приятный. И композиции замедлены, как будто зажевало пленкуSmile Хотя такие вещи как She's not there, Bang Bang исполнены вполне адекватно, они их не так испортилиSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
MaXX



Зарегистрирован: 26.09.2005
Сообщения: 32
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2005 10:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На кого ВФ повлияли ясно, а вот кто на них оказывал влияние? По-моему в 1966 (тогда же у них первый альбом вышел, если не ошибаюсь), такой музыки было не так уж и много.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
myster
Site Admin


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 3190

СообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2005 10:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В 66-м? Первый альбом в 67-м вышел. А повлияли на них те, кого они на нем коверили Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
MaXX



Зарегистрирован: 26.09.2005
Сообщения: 32
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2005 1:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

В 66-м? Первый альбом в 67-м вышел

Подвела память Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Gustav



Зарегистрирован: 30.04.2005
Сообщения: 464
Откуда: град Петра-на-Днепре

СообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2005 5:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gustav писал(а):
...видел еще на виниле Rock'n'Roll (70). Взять, что ли? d'oh!
Хозяин ломит за него $20! Shocked Видать, оригинал... Как по мне - крутовато, решил воздержаться... Rolling Eyes
А вот вопрос почти по теме. С Ваниллой, в принципе, все ясно. Есть вопрос по двум аналогичным группам: Love и Iron Butterfly. От каждой имею по альбому: от первой "Forever Changes" 67г., от второй - ясен-красен: "In-A-Gadda-Da-Vida" (на виниле Wink). А есть ли у них еще что достойное внимания?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
MaXX



Зарегистрирован: 26.09.2005
Сообщения: 32
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2005 10:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про Iron Butterfly - на мой взгляд у них весьма не плох первый альбом - Heavy.
Третий альбом Ball и концертник Iron Butterfly Live -слабее первых двух, но есть хорошие вещи типа "In The Time Of Our Lives" или "Belda-Beast".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
MaXX



Зарегистрирован: 26.09.2005
Сообщения: 32
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2005 10:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Есть вопрос по двум аналогичным группам: Love

А чем Love похожа на Vanilla Fudge? Surprised
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Факир



Зарегистрирован: 16.11.2005
Сообщения: 45
Откуда: Самар

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2005 8:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, Love как то к Vanille не очень подходит. У Iron Butterfly вокалист почти везде один поет, а у Vanilla - многоголосье (поэтому сразу и лезут в голову Gods, Uriah Heep). У железных бабочек все альбомы неплохие - до "Метаморфоз" (этот уже скучноват).
К слову Gods тоже можно ставить как "неизвестные песни Uriah Heep" - прокатит даже лучше Vanilla. Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Gustav



Зарегистрирован: 30.04.2005
Сообщения: 464
Откуда: град Петра-на-Днепре

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2005 7:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MaXX писал(а):
А чем Love похожа на Vanilla Fudge? Surprised
Я имел в виду не схожесть стилей, а временные рамки и уровень культовости, что ли... Хотя, с другой стороны не могу сказать, что они играют принципиально разную музыку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Shahin
Club Member


Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 497
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Сб Май 13, 2006 12:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давно их хочу Shocked ,нетути... Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Muchkap



Зарегистрирован: 12.01.2006
Сообщения: 1604

СообщениеДобавлено: Сб Май 13, 2006 9:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Факир писал(а):
У железных бабочек все альбомы неплохие - до "Метаморфоз" (этот уже скучноват).


ИМХО лучший у бабочек - Ball, а Метаморфозы не такой уж и плохой альбомчик... он просто ДРУГОЙ... это как у Blue Cheer "New! Improved"

где бы VF нарыть... ни раза не слыхал...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Mushroomhunter



Зарегистрирован: 28.04.2006
Сообщения: 1014
Откуда: Planet Pilz

СообщениеДобавлено: Сб Май 13, 2006 11:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VF - это волшебная группа,причём все альбомы у них мне нравятся.И голос красивый и сильный,и орган мощный и барабаны...короче говоря - всё очень чудесно! У меня ещё есть концертник,датированный 1991 годом:Golden Age Dreams ,они там Eleanor Rigby очень здорово перепели.
_________________
Rainbow every morning...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Magic Carpet



Зарегистрирован: 08.06.2005
Сообщения: 84
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Май 13, 2006 12:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прекрасная группа! Не так давно про неё н Эхе рассказывали. Крутили песни с первых пяти альбом кажется. Здорово! Была даже одна композиция с Near The Beginning, та которая аж за 20 минут.
Теперь вот хочу хотя бы один диск приобристи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Muchkap



Зарегистрирован: 12.01.2006
Сообщения: 1604

СообщениеДобавлено: Вс Май 14, 2006 10:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пока послушал суперпопулярную ныне Bang Bang в их исполнении... ОЧЕНЬ стильно
_________________
Нур Мухаммед Тараки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB