Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Лекции об истории рок-музыки в Джерри Рубине
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 62, 63, 64 ... 89, 90, 91  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> rock'n'roll high school
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
crow
Club Member


Зарегистрирован: 11.09.2003
Сообщения: 1134
Откуда: Moscow city

СообщениеДобавлено: Пт Май 05, 2006 5:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

прикольная тема. Только уж тяжеловата была...т.е. группы по большей части тяжелые.
Можно было и про Кинкс, например, вспомнить Rolling Eyes
_________________
can you see me shining?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Shan



Зарегистрирован: 01.05.2006
Сообщения: 20
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Май 05, 2006 5:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И Цеппелинов добавить.. А того же Сатриани я бы вообще не вспоминал.. Халена хватит и так.
_________________
LED ZEPPELIN - THE BEST,
They're 'fuckin' Gods!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Aqua Marina



Зарегистрирован: 18.07.2005
Сообщения: 321
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Май 05, 2006 6:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, слишком сильный перекос в тяжёлую сторону. Neutral А вот рок-н-ролл слишком скромно представлен… Sad Жаль, что видео Берри позднее. Sad Да, а почему Maybelline 1956, а No Money Down 1957 Question Shocked Question Shocked Жаль, что не было знаменитого Brand New Cadillac Винса Тейлора… Sad Но, наверное, автор просто не очень любит рок-н-ролл, на что имеет полное право. Twisted Evil А в остальном всё отлично! Very Happy
_________________
And for everyone who thinks that life is just a game
Do you like the part you're playing?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Aqua Marina



Зарегистрирован: 18.07.2005
Сообщения: 321
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Май 05, 2006 6:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, слишком сильный перекос в тяжёлую сторону. Neutral А вот рок-н-ролл слишком скромно представлен… Sad Жаль, что видео Берри позднее. Sad Да, а почему Maybelline 1956, а No Money Down 1957 Question Shocked Question Shocked Жаль, что не было знаменитого Brand New Cadillac Винса Тейлора… Sad Но, наверное, автор просто не очень любит рок-н-ролл, на что имеет полное право. Twisted Evil А в остальном всё отлично! Very Happy
_________________
And for everyone who thinks that life is just a game
Do you like the part you're playing?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Garrincha



Зарегистрирован: 10.02.2006
Сообщения: 52

СообщениеДобавлено: Сб Май 06, 2006 12:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большое спасибо всем, кто пришёл: надеюсь, хоть что-то из нашего рассказа было интересным и познавательным.
Персональное спасибо людям, без которых вообще ничего бы не состоялось. Спасибо моему напарнику и соавтору Николаю Белановскому - you're a great man! Applause
Спасибо Anickey и Лене Me Mine, которые вдохновляли, помогали и поддерживали нас. Спасибо Ольге Палне, Fowler.MAI, john lee hooker, Дэйву Клайну. Спасибо rockisland.ru, которые согласились допустить нас на трибуну.
Спасибо всем, кто нам помогал - вы даже не представляете, как это было нам важно, мы очень благодарны.
d'oh! Недоработки: 1) Lynyrd Skynyrd было лишнее. Это Коля врубил (он же ещё не видел этот концерт) )); 2) про Ти-Рекс что-то лишнее сказали; 3) слабый плэйлист; 4) нестройное повествование.
Не получилось: 1) Iron Maiden не поставили; 2) Мало Beach Boys; 3) Radar Love пришлось урезать; 4) не приготовили CD диски, а ставили аудио в виде мп3, обидно.
Присоединяюсь к отзывам. Плэйлист не сыграл на 100%.
Сегодня, я полагаю, американский рок 70-х был лишним. Дело обстоит так: сначала ты боишься, что материала слишком мало, а потом оказывается, что его чересчур. И мы ступили: надо было кое-что порезать.
Потом, Drive My Car стоило на концовку оставить, а Rush в начале.
Составляя плэйлист, мы старались чередовать тяжёлые композиции с более мягкими. Общую тяжесть следует отнести к особенностям темы. Понимаете, автомобиль, железяки, мощные моторы, большие скорости - всё это способствует утяжелению и мощности. Жаль, Коля нормальный диск Iron Maiden не принёс - между прочим, весёлое зрелище.
Выбор исполнителей и композиций был совершенно беспристрастным. Изначально у меня нет, например, привязанности к Judas Priest, Prince, Blondie, Kiss. Но в теме - это классно. Могу сказать так - мы действительно "врубились в тему": все композиции с удовольствием открывали для себя и в рамках темы полюбили.
Возможно, что-то мы не откопали. Но это претензия не к нам. Во-первых, я писал на форуме просьбу подсказать нам и никто не ответил.
Garrincha писал(а):
Хотел бы попросить о помощи. Дискография по моей теме обширна и чего-то я не знаю, чего-то у меня нет. Так что если у Вас есть неизвестные мне композиции и прочее, то пишите в личном сообщении, пожалуйста.


Во-вторых, мы представили уйму информации.
"Автор темы просто не очень любит рок-н-ролл" Shocked Pray
Я обожаю и люблю рок-н-ролл. и насколько я знаю, мой напарник, Николай, тоже обожает рок-н-ролл. Откуда такие мысли? Think
Led Zeppelin мы бы с удовольствием Very Happy , но они не выразили своих чувств в явной форме. И Pink Floyd звали-звали, но они откровенно и цинично послали нас... Laughing
А на счёт Сатриани - не соглашусь: и музыкально, и визуально очень сильно. А ведь ещё есть потрясающая Driving At Night.
Про The Kinks на самом деле не забыли - в подготовке это изучалось, но видео у нас нету, а в своём рассказе, каюсь, я многое забыл, и The Kinks в том числе. К сожалению, изложение материала распалось на частности и конкретику. У меня всё повылетало из головы, спасибо Коле, что вытащил трудные моменты.
Большую неточность мы проявили к Марку Болану. Очень сильно извиняемся. Embarassed Я нашёл лишь следующую цитату: "I'm a millionaire. I have half a dozen cars and a house in England".
No Money Down вышел на альбоме After School Sessions (1957). Кстати, буквально в тот же вечер по телевизору видел рекламу с этой мелодией, а вот текст был какой-то другой.
Я сделаю дополнительный список избранных композиций (и сейчас бы сделал, но не хочу впопыхах) и затем опубликую полный список найденного по теме.
И теперь мои личные впечатления. Мощно. Gitara Я выходил, как будто 3 часа ехал по хайвэю. Отмечу клипы с тачками: Джо Сатриани, Rainbow, Judas Priest, Джордж Харрисон. Очень здорово.
До глубины души меня тронули песни Mersedes Benz Дженис Джоплин, I'm In Love With My Car группы Queen и Scar Tissue группы Red Hot Chili Peppers. Queen The Magnificent всех затмили: Роджер Тейлор и его группа сотворили Молитву, которая сохранится в Бесконечности..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Aqua Marina



Зарегистрирован: 18.07.2005
Сообщения: 321
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Май 06, 2006 1:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

No Money Down вышел на альбоме After School Sessions (1957)

А потом эта песня, как и Maybellene входила и на многие другие сборники. Но всё же первое появление этих вещей - на синглах 55-ого года.
_________________
And for everyone who thinks that life is just a game
Do you like the part you're playing?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Shan



Зарегистрирован: 01.05.2006
Сообщения: 20
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Май 06, 2006 6:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Garrincha писал(а):
Led Zeppelin мы бы с удовольствием , но они не выразили своих чувств в явной форме.

просто у них похмелье, а если честно,то В каком смысле? Question
_________________
LED ZEPPELIN - THE BEST,
They're 'fuckin' Gods!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Garrincha



Зарегистрирован: 10.02.2006
Сообщения: 52

СообщениеДобавлено: Сб Май 06, 2006 7:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ещё Ник Мэйсон обещался быть, а у него мотор не завёлся. Хорошо, что отзвонил, а то бы ждали.
Из Led Zeppelin можно было бы Trampled Underfoot поставить...
Про Чака Берри всё верно: великий сингл Maybellene оглушил народонаселение в июле 1955 года. А No Money Down появилась в магазинах пластинок Соединённых Штатов Америки в феврале 1956 года. Спасибо за важное уточнение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Cool & Jazzee
Club Member


Зарегистрирован: 11.11.2005
Сообщения: 264
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Май 08, 2006 11:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

11 мая. Начало в 19-29.
Cool & Jazzee с помощью Романа Шебалина представляет. Bee Gees, part 2 (1975-2003).

Вы увидите:
- бутлеги редких выступлений
- фрагменты официально выпускавшихся концертов
- фрагменты кинофильмов с участием Би Джиз
- много клипов
- и еще и еще и еще

Ждем Вас! Very Happy
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Garrincha



Зарегистрирован: 10.02.2006
Сообщения: 52

СообщениеДобавлено: Вс Май 14, 2006 4:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подготовил дополнительный список 30 к теме лекции Rock Drive. Смотрю на этот список и понимаю, как много мы не сделали 4 числа. Едва ли не каждая песня знаковая или хит.
Billy Murray - In My Merry Oldsmobile (1905, US) Самая ранняя известная мне песня об автомобиле.
George Wilson - Hot Rod Race (1950, US) Кантри песня, где впервые на моей памяти встречается hot rod.
Gene Vincent - Pink Thunderbird (1957, US)
The Hondells - Little Honda (1964, US) Одно из лучших произведение музыкального направления hot rod.
John Lee Hooker - Mustang Sally And GTO (1966, US)
Gun - Race With The Devil (1968, UK)
The Kinks - Drivin' (1969, UK)
Steely Dan - Midnite Cruiser (1972, US)
Commander Cody And His Lost Planet - Hot Rod Lincoln (by Charlie Ryan, 1972, US)
Bad Company - Movin' On (1974, UK)
Mott The Hoople - Born Late '58 (1974, UK)
Grateful Dead - Truckin' (1974, US)
Kraftwerk - Autobahn (1974, Germany) Мир узнал электро поп.
Led Zeppelin - Trampled Underfoot (1975, UK)
Jeff Beck - Freeway Jam (1975, UK) Жемчужина, обязательно знать.
War - Low Rider (1975, US)
Bee Gees - Jive Talkin' (1975, UK)
Foghat - Drivin' Wheel (1976, UK) Группа, которая не скупилась на автомобильные песни.
Bruce Springsteen - Racing In The Streets (1978, US) В коллекции Босса много песен об автомобилях.
Buzzcocks - (I Hate) Fast Cars (1978, UK) А вот и панки пришли.
Gary Numan - Cars (1979, UK)
Stray Cats - Built For Speed (1982)
Cars - Drive (1984, US)
Motorhead - Built For Speed (1986, UK)
Cinderella - Hell On Wheels (1986, US)
Ramones - Go Lil' Camaro Go (1987, US)
Chris Rea - The Road To Hell (1989, UK)
Brian May - Driven By You (1992, UK)
R.E.M. - Drive (1992, US)
Billy Idol - Speed (1994, UK)
Robbie Williams - Supreme (2004, UK) В продолжении темы Джорджа о гонках.

И всё-таки мы классно зажигали, даже не верится, как будто 100 лет прошло.

Было интересно в четверг Aerosmith увидеть и Элиса Купера второй раз подряд Laughing Приятные кадры и мелодии из фильма Sgt. Pepper's Lonely Hearts Club Band.
Отмечу композицию Jive Talkin', которой не было 4 числа.
Есть некоторые интересные моменты в музыке Bee Gees.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
plantt



Зарегистрирован: 14.04.2005
Сообщения: 414

СообщениеДобавлено: Пн Май 15, 2006 6:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

myster, может быть на всякие созвучные форумы дать эту инфу? В прошлый раз было много народу не с рок-айленда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
plantt



Зарегистрирован: 14.04.2005
Сообщения: 414

СообщениеДобавлено: Пн Май 15, 2006 6:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давайте продолжим обсуждение назания наших рок-лекториев и их формат. Очень хочется привлечь новых зрителей/слушателей Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
myster
Site Admin


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 3190

СообщениеДобавлено: Пн Май 15, 2006 6:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

plantt, я порекламировал, надеюсь, народ придетSmile
Из тех названий мне больше всего нравится "рок вокруг часов", поскольку мы действительно на часы все поглядываем, чтобы уложиться вовремя Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Shangri-la



Зарегистрирован: 10.01.2005
Сообщения: 7
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Вт Май 16, 2006 10:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

myster, а нельзя ли поменять местами лекции 18 мая и 1 июня? Я как раз с другого форума и более того из другого города. Очень хотелось бы побывать на лекции, но ELO меня интересует гораздо больше, чем Roy Wood... А 1 июня я буду в Москве.
_________________
My Shangri-la has gone away
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
myster
Site Admin


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 3190

СообщениеДобавлено: Вт Май 16, 2006 2:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shangri-la, к сожалению, нельзя. Поскольку все проафишировано-прорекламировано народ в этот четверг придет на ЭЛО. Но может, 1 июня мы тоже чего-нибудь из электриков поставим в качестве бонусаSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> rock'n'roll high school Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 62, 63, 64 ... 89, 90, 91  След.
Страница 63 из 91

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB