Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Как вам нравится беспредел с концертом Уотерса в Москве.
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Сб Май 20, 2006 7:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это - Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad .
1. звук на Васильевском - всё равно - говно.
2. 1000р. - за топнание далеко и сбоку от сцены - это маразм.
3. за 1200р. - сидеть в такой дали и слушать такой говнозвук - это дебелизм.

... честно говоря, я вообще не понимаю, какому кретину пришло в голову - устривать концеты рядом с Кремлём и храмом ВБ. акустика там никакая. а вот - реальный вред от децибелов - пямятники архитектуры - вполне имеют. неужели в Москве мало открытых площадок? да хоть то же Тушино? ах, ну да... типа понтово - рядом с Кремлём замутиться... ню-ню.... уроды, блин.... Confused Neutral
_________________
http://roman-shebalin.livejournal.com/
http://community.livejournal.com/0_ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Aqua Marina



Зарегистрирован: 18.07.2005
Сообщения: 321
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Май 20, 2006 9:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Акустика там никакая. Зато реальная историческая СТЕНА рухнуть может! Ещё пару концертов… Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil
_________________
And for everyone who thinks that life is just a game
Do you like the part you're playing?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
BOG



Зарегистрирован: 14.09.2003
Сообщения: 690

СообщениеДобавлено: Вс Май 21, 2006 12:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

... честно говоря, я вообще не понимаю, какому кретину пришло в голову - устривать концеты рядом с Кремлём и храмом ВБ


Привет Роман, представляю как тебя должно возмущать происходящие с концертом твоего любимого музыканта, сам был бесконечно возмущен котовасией вокруг организации концерта Стоунз в Питере, правда и сейчас там очень много открытых вопросов.
А с концертом Уотерса все выглядит просто возмутительно, и что самое неприятное для непосвященных бросает тень на самого музыканта, хотя я до сих пор не могу понять менеджмент отдельных музыкантов втягивающих своих подопечных в очень некрасивые ситуации, и заключающих контракты на выступления с непроверенными компаниями. Правда меня немного удивляет и позиция наших фанатов, радующихся как дети что им привезут ту или иную звезду, несмотря на условия этого привоза. На сайте Бителз ру где очень активно обсуждается эта тема я высказал мысль о том что можно написать коллективное письмо, лучше не одно, на официальный сайт музыканта, в котором высказать свое возмущение сложившейся ситуацией, но поддержки это не вызвало, хотя зарубежный опыт показывает, возмущение фанатов условиями проведения концерта очень действенная вещь, к сожалению у нас такие вещи не понимают.
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Вс Май 21, 2006 2:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BOG, да....
Цитата:

А с концертом Уотерса все выглядит просто возмутительно, и что самое неприятное для непосвященных бросает тень на самого музыканта

в том-то всё и дело!!!! Twisted Evil

Цитата:

к сожалению у нас такие вещи не понимают.

очень странно. я поробую - сделть в этом плане - что могу. посмотрим!
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
rael



Зарегистрирован: 06.02.2005
Сообщения: 1010
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Май 21, 2006 12:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что возмущаетесь, всё равно же все пойдёте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Вс Май 21, 2006 12:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rael, не... я - вряд ли пойду. нет у меня ни возможности, ни - соответственно - желания....
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Leon_87



Зарегистрирован: 21.05.2006
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Вс Май 21, 2006 3:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
я высказал мысль о том что можно написать коллективное письмо, лучше не одно, на официальный сайт музыканта, в котором высказать свое возмущение сложившейся ситуацией.


Надо написать и предложить подписать всем под ним. Я - за! Готов подписаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
ChOrD
Club Member


Зарегистрирован: 18.08.2005
Сообщения: 135
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вс Май 21, 2006 5:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не, на самом деле, ценники такие, скорее всего, из-за аппаратуры. Если разобраться, музыкантов перевозить, пусть даже по всей Европе, не проблема. Выступать им-тоже не проблема. Площадки тоже снять можно. Ну укладываются же все в 600рублёвые билеты... А Вотерз, не будь дурак, берёт с собой аппарат, как в своё время-Пинк Флойд, и катается со всем аппаратом по Европе. А у того самого Флойда аппарат занял ни много, ни мало, а три грузовых Боинга. Плюс-его ещё ставить надо каждый раз. А это стоимость-то, наверняка, нехило увеличило. Rolling Eyes
_________________
As one with the cunning and laziness of the world, atuned to the majesty music, I march as one with you all!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
rael



Зарегистрирован: 06.02.2005
Сообщения: 1010
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Май 21, 2006 7:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

роман шебалин, тогда тем более )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
BOG



Зарегистрирован: 14.09.2003
Сообщения: 690

СообщениеДобавлено: Пн Май 22, 2006 2:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Не, на самом деле, ценники такие, скорее всего, из-за аппаратуры.


Ценник только из-за места, сначала организаторы планировали вообще на самой красной площади, но там цена совсем запредельная, к тому же на день концерта перекроют всю округу это тоже приличные деньги и движение в районе спуска перекроют на несколько дней, доставка оборудование и его монтаж это цветочки по сравнению с арендой этого места. Кстати аппарата будет не много больше, чем в прошлый раз а цены тогда были нормальные, на Стоунз в Питер побудет аппарата в четыре раза больше их запросы по гонорару также много выше но цены на концерт принципиально ниже. Вот и делайте выводы.
Кстати пару слов о месте, я так думаю что в отличии от многих музыкантов концерт Уотерса в историческом антураже может быть обоснован. У меня есть запись концерта Флойд последнего разлива в Италии на площади очень красиво. Уотерс вплетет антураж в визуальную программу, но делать это надо было по человечески, возможно отказаться от сидячих мест вообще только стоячий партер, но наши организаторы решили сделать очередной ВИП концерт, как кто-то написал, шефский концерт нефтяникам. Но можно было решить все по другому в Москве есть красивые места не только в районе Кремля, а цены там много ниже.

Цитата:

Что возмущаетесь, всё равно же все пойдёте.


Последнее время я считаю, что чем плохо организованный концерт лучше никакого. Возможно я пойду на концерт но вопрос немного в другом, ВИП в первых рядах превратит концерт в профанацию и это не предположение, а доказанный опытом факт. Музыканты, видя тупые рожи в первых рядах обычно начинают играть много хуже, в случае Уотерса вообще может быть очень неадекватная реакция, он конечно старше и в лицо плевать не будет, но плохой зал чувствует очень хорошо, кстати строчка из интервью самого музыканта:

"Мистер Уотерс, что вы ждете от концерта в Москве?
- "Я слышал, что в Москве в те времена, когда рок-н-ролл только начинали слушать в Москве, ближе всех к сцене находились V.I.P.-персоны, а остальная публика оттеснялась в глубь зала. Так вот, те, которые сидели у сцены чувствовали только свою важность, но не музыку, а реакция настоящих ценителей рок-н-ролла была слишком далеко от исполнителя. Надеюсь, сейчас времена изменились и все будет по-другому."

Вот нам задают вопрос мы можем на него ответить если захотим, Захотим ли?
Кстати возмущение фанатов в Израиле заставило организаторов концерта изменить место.

К сожалению с концертами как с другими товарами если зритель не жалуется все ок, почему то если сломался телевизор мы несем его в ремонт, если его отказываются починить мы обращаемся в общество защиты потребителей, но если безобразный организатор проводит концерт любимого нами музыканта отвратительно, мы молчим а некоторые даже радуются, так почему бы не продолжать. Не у всех музыкантов менеджмент настолько силен как у Стоунз, чтобы бить нашу сторону ногами до тех пор, пока мозги на место не встанут, иногда это стоит сделать нам самим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Пн Май 22, 2006 8:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

"Мистер Уотерс, что вы ждете от концерта в Москве?
- "Я слышал, что в Москве в те времена, когда рок-н-ролл только начинали слушать в Москве, ближе всех к сцене находились V.I.P.-персоны, а остальная публика оттеснялась в глубь зала. Так вот, те, которые сидели у сцены чувствовали только свою важность, но не музыку, а реакция настоящих ценителей рок-н-ролла была слишком далеко от исполнителя. Надеюсь, сейчас времена изменились и все будет по-другому."

Confused ................. у него будет шанс...................................... Confused
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Muchkap



Зарегистрирован: 12.01.2006
Сообщения: 1604

СообщениеДобавлено: Пн Май 22, 2006 9:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

помнится, Бауи как-то открытым текстом высказал, что думает на тему тупорылого ВИП-свинарника в первых рядах на своем концерте в Москве...
_________________
Нур Мухаммед Тараки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
BOG



Зарегистрирован: 14.09.2003
Сообщения: 690

СообщениеДобавлено: Пн Май 22, 2006 12:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

помнится, Бауи как-то открытым текстом высказал, что думает на тему тупорылого ВИП-свинарника в первых рядах на своем концерте в Москве...


Проблема только в том что большинство ВИП зрителей этого не поняли потому что плохо говорят по английски, помню этот безумный концерт очень неприятное было зрелище, когда охрана буквально силой сдерживала зрителей с задних рядов чтобы они не могли подойти к сцене, результат Боуи тогда сказал что больше никогда не приедет в Россию, пока он сдержал свое слово. Проблема в том что за эти десять лет ничего не меняется, и после небольшого прогресса несколько лет назад. Сейчас мы опять скатываемся к уровню проведения концертов свойственному началу 90х.
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
mike
Club Member


Зарегистрирован: 16.10.2003
Сообщения: 1202
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Май 22, 2006 4:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если вы напишете письмо и насобираете подписей... концерт отменят и на этом все...

А я пойду Smile
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
BOG



Зарегистрирован: 14.09.2003
Сообщения: 690

СообщениеДобавлено: Пн Май 22, 2006 5:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Если вы напишете письмо и насобираете подписей... концерт отменят и на этом все...


Если честно я за, если зрители смогут сорвать концерт возмущенные плохой организацией и при этом наша сторона понесет приличные убытки, я буду только рад, это единственный в данном случае вариант который заставит таких людей в следующий раз лучше думать.

Цитата:

А я пойду


Если концерт состарится я там буду но это разные вещи,
пока, увы, видимо накрылся концерт Стоун хотя там с организацией все было много лучше.
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB