Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Кто такие моды?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> студия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Modish
Club Member


Зарегистрирован: 15.03.2005
Сообщения: 1082
Откуда: Южное Подмосковье

СообщениеДобавлено: Ср Май 24, 2006 2:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да уж, Mary J сотоварищи есть чему поучиться.
Демократичный сайт, отличный перевод, минимум присущего московским "типа модам" выпендрежа и игры в избранных :wink:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
crow
Club Member


Зарегистрирован: 11.09.2003
Сообщения: 1134
Откуда: Moscow city

СообщениеДобавлено: Ср Май 24, 2006 4:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ух ты, они книжку Барнса перевели! а я её тоже переводила...хорошая книжка..картинки клевые
_________________
can you see me shining?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Aqua Marina



Зарегистрирован: 18.07.2005
Сообщения: 321
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Май 25, 2006 1:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Modish, какие ж моды без выпендрёжа?! Mr. Green
_________________
And for everyone who thinks that life is just a game
Do you like the part you're playing?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Modish
Club Member


Зарегистрирован: 15.03.2005
Сообщения: 1082
Откуда: Южное Подмосковье

СообщениеДобавлено: Чт Май 25, 2006 3:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aqua Marina писал(а):
Modish, какие ж моды без выпендрёжа?! :mrgreen:

Выпендриваться - еще не быть крутым. :wink:
А вот создать такой сайт - круто 8)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
crow
Club Member


Зарегистрирован: 11.09.2003
Сообщения: 1134
Откуда: Moscow city

СообщениеДобавлено: Вт Май 30, 2006 9:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

выпендривацца надо по делу!
_________________
can you see me shining?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Mary J



Зарегистрирован: 16.12.2005
Сообщения: 147
Откуда: Msk

СообщениеДобавлено: Ср Июн 07, 2006 1:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Снобизм - нормальная защитная реакция для человека, который вынужден по 100 раз отвечать на вопросы типа "где достать Квадрофению" и "почему у вас немодовская музыка играет". Ещё снобизм обычно (согласна, не всегда) - не попытка показать, насколько ты "в теме", а следствие этого факта :-Р

По теме - пообщались на JD & The Blenders с автором сайта. Довольно милый человек. Будем сотрудничать. Очевидно, форум останется либо тот, который есть, либо другой, но с теми же участниками - так что надежда на революцию в отечественном модоведении довольно мала Wink

Что касается Барнса - надеюсь, он будет полезен неанглоговорящим товарищам, однако читать его стоит с бааальшим прищуром. Чисто экспортная продукция, плюс к тому фразы типа "успех самодеятельного музыканта Lonnie Donnegan" попадаются сплошь и рядом, что непростительно англичанину - ну просто вопиющая причина для нервных смешков, как вам кажется?))
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Aqua Marina



Зарегистрирован: 18.07.2005
Сообщения: 321
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Июн 08, 2006 12:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
защитная реакция человека, который вынужден по 100 раз отвечать на вопросы типа "почему у вас немодовская музыка играет"

Ничего не знаю о модах, не могу ничего сказать. Но каплю знаю о рок-н-ролле 50-ых, те кто знает ещё меньше, меня иногда даже в «специалисты» записывают. Так вот, на вроде простой вопрос «что такое рокабилли» у каждого «специалиста» своё мнение. Все согласны, что Карл Перкинс – рокабилли, а вот у Джерри Ли Льюиса уже кому-то пианино мешает. Вроде все знают, что черные это не рокабилли по определению, но найдётся умник и вспомнит про опрос в авторитетном журнале, где 31% читателей отнесли к этому стилю вещь негра Дж. Л. Крокетта. А Элвис на RCA это рокабилли? А Джин Винсент, а в 57-58? Споры до хрипоты! Может и о немодовской музыке, тоже единого мнения нет?
Цитата:
читать его стоит с бааальшим прищуром

А я ещё ни одной книги, чтоб без прищура читать, не встречала.
_________________
And for everyone who thinks that life is just a game
Do you like the part you're playing?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Mary J



Зарегистрирован: 16.12.2005
Сообщения: 147
Откуда: Msk

СообщениеДобавлено: Чт Июн 08, 2006 11:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Может и о немодовской музыке, тоже единого мнения нет?

(Извините за объемный пост, но...)
есть музыка, которая игралась в клубах, где тусовались моды. Сие есть исторический факт)) Причем спектр стилей довольно широк - от хард-бопа до скинхэд-регги. Надо сказать, даже Барнс их знает Laughing (см. главку про музыкальную сцену). Ясно, что в 50е-60е существовало понятие личных пристрастий: не нравился кому-то блю-бит - человек его не слушал и в клубах под него не танцевал. Ради бога. Сейчас, в общем, тоже никто никого насильно на танцпол не тянет. Задалбывает, мягко говоря, другое, и речь не об отношении того или иного стиля к мод-культуре, а о дремучем невежестве вкупе с завышенной самооценкой:
а) когда начинаются вопросы "а что вы такое ставите" с претензиями, то есть ув. собеседник считает себя гораздо умнее господ диджеев, хотя не знает и трети звучащих песен,
и б) когда человек вроде бы осилил некий объем информации по предмету, но не может/хочет её переварить и придумывает, как ему удобнее. Общается, исходя из того, что это - единственная правда.
Есть мнение, что это плохо. Заслуживает крепкого щелбана. Одно дело - вопрос новичка "с чего лучше начать"/"где эту музыку достать", а другое - "почему у вас тут музыка какая-то не такая". Ну и что, спрашивается, можно получить в ответ? А потом выходит - мы же ещё и выпендриваемся. Мило)

Цитата:
А я ещё ни одной книги, чтоб без прищура читать, не встречала.

я же сказала: БАААЛЬШОЙ прищур)))

А Джин, кстати, Винсент 67 года разлива чудо как хорош. Нахватался лондонского саунда под завязку, за что его рокабилы очень невзлюбили =)
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Modish
Club Member


Зарегистрирован: 15.03.2005
Сообщения: 1082
Откуда: Южное Подмосковье

СообщениеДобавлено: Чт Июн 08, 2006 1:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mary J, мне интересно, ты хорошо танцуешь? (В том, что умеешь, я уверен - думаю, никто здесь в этом даже не сомневается).
И какие из танцев 60-х тебе ближе?
Шейк? Твист? Хали Гали? Локомоушн?
Классический рок-н-ролл с рядом собственных "фирменных" па?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Mary J



Зарегистрирован: 16.12.2005
Сообщения: 147
Откуда: Msk

СообщениеДобавлено: Чт Июн 08, 2006 1:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Modish
peanut duck))))

чувствую в вопросе подвох... Wink На самом деле, я не любительница танцевать, если только очень под настроение. Предпочитаю гнездиться в районе барной стойки.
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Modish
Club Member


Зарегистрирован: 15.03.2005
Сообщения: 1082
Откуда: Южное Подмосковье

СообщениеДобавлено: Чт Июн 08, 2006 2:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mary J писал(а):
Modish
peanut duck)))) чувствую в вопросе подвох... :wink:

О. сколько раз мне говорили эту фразу о подвохе... Нет, я не собираюсь вызывать тебя на танцевальную дуэль :lol: , хотя, наверное, было бы интересно - я не из тех, кто способен часами сидеть у барной стойки :wink:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Mary J



Зарегистрирован: 16.12.2005
Сообщения: 147
Откуда: Msk

СообщениеДобавлено: Чт Июн 08, 2006 2:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Modish
кстати, под ска тоже неплохо танцуется - если публика на танцполе подобралась стоящая. Иначе чуствуешь себя как на лыжном марафоне Laughing
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
rael



Зарегистрирован: 06.02.2005
Сообщения: 1010
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Июн 08, 2006 7:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Главная проблема в ска - его играют в основном фашисты, под которых танцуют роем насекомых.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Mary J



Зарегистрирован: 16.12.2005
Сообщения: 147
Откуда: Msk

СообщениеДобавлено: Чт Июн 08, 2006 10:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rael
гм... понимаете ли - фашисты, которые играют ска, есть юные идиоты, которые не знают корней исполняемой ими музыки. Теперь поднимите руку, кто хочет быть, как они, и поднимите руку, кто считает, что по-другому не бывает))

Дело не в музыке, а в том, кто её исполняет и в компании, которая вокруг тебя. Если общаться с нормальными людьми - проблем с музыкой не будет. Если слушать наши СМИ и быть нечистолотным в выборе концертов - непременно будут, только музыка тут не при чём.


Кстати, не насекомые, а лыжники Laughing А вообще, у нас кто-то кидал ссылку на то, как танцевать ска - пара клипов и ещё в стареньком лежал комикс, если он не потерялся при падениях форума... Очень веселый и хороший танец.
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
rael



Зарегистрирован: 06.02.2005
Сообщения: 1010
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Июн 09, 2006 7:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Embarassed
Какие русские нефашистские ска группы вы порекоммендуете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> студия Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 6 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB