Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Slade
На страницу 1, 2  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Shahin
Club Member


Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 497
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Вт Июн 06, 2006 1:55 am    Заголовок сообщения: Slade Ответить с цитатой

Прослушав 1альбом Slade Beginnings Ambrose Slade 1969года и в частности песню Fly My High,которая очень схожа по стилю с Криденсом,а песня Ain't Got No Heart напоминает Стоунс,пришел к выводу,что команда начинает нравиться мне больше и больше!
Вообще альбом очень понравился!!!В нем есть все,что душе угодно Wink Rolling Eyes
И замечательные блюзы в Mad Dog Gole,и прозрачная меланхоличность в If This World Were Mine отсылающая к Love и Byrds!
Rolling Eyes
Знакомство с ними произошло годом ранее,с поздних альбомов!
Наверстываю упущенное,теперь приобрел первые 3! Wink
А как вам группа? Question Exclamation Arrow
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Debora & Jim Beam
Club Member


Зарегистрирован: 10.02.2006
Сообщения: 276

СообщениеДобавлено: Вт Июн 06, 2006 2:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще группа очень забавная. И у меня, к сожалению, служит как сугубо развлекательная, а зачастую и фоновая музыка (для уборки и т.д.). Ребята прилично играют и поют. Только вот зря их Чендлер так разодел. Если у Хендрикса цыганщина какая-то получилась с имиджем, то тут просто цирк. Мой приятель, к примеру, после неудачной попытки создания битловской прически, вот уже несколько лет стремиться заиметь челочку как у их гитариста. Ужас.
Впрочем, любимые альбомы: Sladest, Nobody's Fools. И у Холдера чудесный голос.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Shahin
Club Member


Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 497
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Вт Июн 06, 2006 3:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен с тобой,она-развлекательная. Wink Это явно не арт-рок Laughing
Но своеобразная все ж.
А насчет циганщины,ты не прав...будто только Хендрикс редился как елка? Evil or Very Mad просто время было такое,а ребята из Slade в это время уже не попали,находясь в абсолютно ином измерении.70-80!
А голос у Холдера и в правду магический! Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Debora & Jim Beam
Club Member


Зарегистрирован: 10.02.2006
Сообщения: 276

СообщениеДобавлено: Вт Июн 06, 2006 4:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
ты не прав...


Debora: Точнее, ты не права... Smile Ну на мою любовь к Хендриксу его одежки никак не влияют. Претензии скорее к Чендлеру. Кстати, группа вовсе не должна играть арт-рок, чтобы нравиться мне или не быть развлекательной. У меня есть еще одна группа, несущая сугубо развлекательную функцию. Это 10СС. Хотя многие считают их прогрессивной группой. По мне так глэм. Сорри за оффтоп.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Shahin
Club Member


Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 497
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Вт Июн 06, 2006 1:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Debora & Jim Beam писал(а):

Debora: Точнее, ты не права... Smile

Агась Embarassed Embarassed Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Serg



Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 341
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Вт Июн 06, 2006 2:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, группа была хорошая. Но до конца 70-х.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Serg



Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 341
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Вт Июн 06, 2006 2:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот недавно для себя открыл группу Фрэнка Заппы (точнее албом Freak out'66) Mothers of Invention. Очень новаторская и необычная музыка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Upstream



Зарегистрирован: 23.07.2004
Сообщения: 1882
Откуда: Пущино

СообщениеДобавлено: Вт Июн 06, 2006 4:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
У меня есть еще одна группа, несущая сугубо развлекательную функцию. Это 10СС. Хотя многие считают их прогрессивной группой. По мне так глэм. Сорри за оффтоп.

Debora: К сожалению, нам, русскоязычным, НЕ ДАНО в полной мере оценить тонкий юмор и иронию, которыми пропитатана насквозь музыка первых 4-х альбомов 10 сс. А если вычесть эту пародийно-ироничную компоненту, то останется развлекательный высококачественный поп. Представь себе, как воспримет како-нибудь англичанин лучшие стебовые вещи с "Детского альбома" Курёхина и БГ. Почувствует ли он что-либо кроме средненького мейнстрима/попа в "Козлике и Тапире" или "Слоне и Соловье"? Или в старых песенках БГ на стихи Гуницкого? Даже если ты ему подсунешь подстрочник. Тонкий юмор - вещь хрупкая.
Я уже где-то здесь позволил себе несколько высокопарное сравнение: Считать 10 сс просто развлекательным поп-роком - всё равно что считать "Дон Кихот" обыкновенным рыцарским романом. Дело тут не в прогрессивности 10 сс, а в том что они лишь прикидываются эдакими глэмовщиками-попсовиками, а на самом деле красиво и ОСТРОУМНО пародируют поп/глэм/мейнстрим.
А если ещё серьёзней - то граница между глэмом/мейнстримом и пародией на глэм/мейнстрим ВЕСМА ХРУПКА и, ПОДЧАС, НЕУЛОВИМА... Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Шух



Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 642
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Вт Июн 06, 2006 4:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Serg писал(а):
Да, группа была хорошая. Но до конца 70-х.

Точнее, до 77-го года!
Слэйд - одна из немногих групп моей юности, к которой хочется возвращаться. Например, всякий Урия Гип, Назарет и проч, уже в почках сидят, и не доставляют никакого кайфа. А Слэйд - нет! И Стоунз тоже!!!
Любимые альбомы: "Slayed?", "Old New Borrowed And Blue", "In Flame", "Nobodie's Fools"...
_________________
It's Only Rock'n'Roll (But I Like It)!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Debora & Jim Beam
Club Member


Зарегистрирован: 10.02.2006
Сообщения: 276

СообщениеДобавлено: Вт Июн 06, 2006 5:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Upstream
Цитата:
Считать 10 сс просто развлекательным поп-роком

Debora:А я их в поп-роки и не записываю. Это у меня комплекс какой-то сложился в отношении этой группы, т.е. я инакоязычную музыку по музыке и оцениваю. Не дано мне оценить их остроумие, потому как переводами любимых песен интересуюсь редко в силу разных причин. Возможно, боюсь изменить (испортить) сильное впечатление, рожденное музыкой или голосом. Я, например, Дилана или Митчелл вовсе не за тексты их мудрые люблю, и БГ люблю не только за тексты. Сложно с 10 сс. Вроде бы играют здорово, только скучно мне. Я вообще музыку все больше невеселую люблю. Так что извиняйте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Mushroomhunter



Зарегистрирован: 28.04.2006
Сообщения: 1014
Откуда: Planet Pilz

СообщениеДобавлено: Вт Июн 06, 2006 5:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В 80-х отличная песня у них была - У ла-ла ин L.A. - вот это хит! И вплане аранжировки и мелодии и ваще!
Ну,а семидесятые не обсуждаются - здорово! Хотя уже што-то приелось,и поэтому слушаю их уже выборочно
_________________
Rainbow every morning...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Muchkap



Зарегистрирован: 12.01.2006
Сообщения: 1604

СообщениеДобавлено: Вт Июн 06, 2006 10:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если хочится чистого, незамутненного, телячьего позитива - это Слейд! Хотя лично по мне достаточно иметь Бест Оф... (разумеется, мной подобранный)))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
savoy



Зарегистрирован: 30.05.2006
Сообщения: 36
Откуда: донецкая обл

СообщениеДобавлено: Чт Июн 08, 2006 4:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Послушал Slade бестовый(мой) и впоймал себя на мысли,а играть то они не умеют (по персоналиям) выделяется,только голос Холдера.Но за то какая энергетика в их совместном творчестве.В дороге за рулём лучшего и не надо,а внимательно слушать пустая трата времени.ИМХо
_________________
это первый форум котором я решился поприсутс-
твовать, поэтому не судите меня строго за некоторые оплошности
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Upstream



Зарегистрирован: 23.07.2004
Сообщения: 1882
Откуда: Пущино

СообщениеДобавлено: Чт Июн 08, 2006 5:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Savoy, я в музыке не силён, но кое-кто из наших рок-оракулов утверждал, что их музыкальные структуры отличаются консерваторским блеском Rolling Eyes Rolling Eyes
Даже если это так, одной отрыжки в микрофон, растиражированной на весь белый свет, ЛИЧНО для меня достаточно, чтобы серьёзно забить на этот коллектив. ИМХО...ИМХО...ИМХО Wink Wink Wink
Хотя, если выпить водки литр - WHO KNOWS.... Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
rael



Зарегистрирован: 06.02.2005
Сообщения: 1010
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Июн 08, 2006 7:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что значит играть не умеют? А как же они играли, под чужую фанеру? Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB