Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Jethro Tull
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nemo



Зарегистрирован: 18.09.2003
Сообщения: 295
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вт Май 16, 2006 4:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут как-то пообщался со старым знакомым (когда-то он играл в группе ДжаДивижн). Говорит: я теперь слушаю Кэйта Джаррета, ну а Джетро Талл - ну это так - примитивная музыка... Интересно, что вы думаете: в стравнении с Джарретом ДТ и в самом деле примитивен?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Mushroomhunter



Зарегистрирован: 28.04.2006
Сообщения: 1014
Откуда: Planet Pilz

СообщениеДобавлено: Вт Май 16, 2006 5:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Плюнь ему в лицо!
_________________
Rainbow every morning...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Gustav



Зарегистрирован: 30.04.2005
Сообщения: 464
Откуда: град Петра-на-Днепре

СообщениеДобавлено: Вт Май 16, 2006 7:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nemo писал(а):
Интересно, что вы думаете: в стравнении с Джарретом ДТ и в самом деле примитивен?
Глупости. Я слушаю и Джаррета, и Джетро с Таллом - и ничего, одно другому не мешает. Музыка-то разная. Сноб этот твой старый знакомый...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
myster
Site Admin


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 3190

СообщениеДобавлено: Ср Июн 07, 2006 1:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если вам Джетро Талл еще не надоели:
Ian Anderson Plays Jethro Tull
JUNE
29 St. Petersburg, Russia Lensovet Theatre with special guest Lucia Micarelli
JUL
1 Gorky Park, Russia Moscow Green Theatre with special guest Lucia Micarelli
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
sole-survivor



Зарегистрирован: 04.12.2005
Сообщения: 415
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Июн 11, 2006 9:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

myster писал(а):
Если вам Джетро Талл еще не надоели:
Ian Anderson Plays Jethro Tull

Не стоит, однако, забывать, что это уже не совсем JT, и даже, где-то совсем не JT.
"Из прошлого состава приезжает только басист Джонатан Нойз. На барабанах - сын Андерсона Джеймс. На гитаре - юный мюнхенский виртуоз Флориан Опале (он же играет в новой группе Грега Лейка). На клавишных - Джон О'Хара. На скрипке - прекрасная юная Лючия Микарелли."
Полностью (из первых рук А.Чепарухина) можно прочитать
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
.
_________________
Не всё - так просто, просто всё - не так!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Csillaglany



Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 600
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Июн 11, 2006 11:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sole-survivor писал(а):

Не стоит, однако, забывать, что это уже не совсем JT, и даже, где-то совсем не JT.

А по мне если есть Андерсон, то это уже и есть JT. Кто как, а я уже обилетилась Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
sole-survivor



Зарегистрирован: 04.12.2005
Сообщения: 415
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Июн 11, 2006 11:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Csillaglany
Желаю удачно провести время! Wink
Однако, лично мне кажется, что, учитывая местоположение и акустику "Зелёного Театра" в Парке им. Кое-кого, всё отлично будет слышно и на пригорке со стороны Нескучного сада. Laughing
_________________
Не всё - так просто, просто всё - не так!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Csillaglany



Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 600
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Июн 11, 2006 11:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sole-survivor, спасибо! Только концерт будет в саду "Эрмитаж".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Shahin
Club Member


Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 497
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Вс Июн 11, 2006 11:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А в Саратове будет слышно? Crying or Very sad Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
sole-survivor



Зарегистрирован: 04.12.2005
Сообщения: 415
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Июн 12, 2006 9:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если из сада "Эрмитаж", то уже вряд ли... Confused
Вот, если б, как
myster писал(а):

JUL 1 Gorky Park, Russia Moscow Green Theatre

тогда запросто! Laughing
_________________
Не всё - так просто, просто всё - не так!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Кобзон



Зарегистрирован: 20.09.2006
Сообщения: 463
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Сен 26, 2006 9:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sole-survivor писал(а):
Ибо "Stormwatch" концептуально и стилистически всё ж таки относится к следующему, по-своему великому, периоду творчества группы, заканчивающемуся в 1987 на "Crest of a Knave". Very Happy

Ну наконец-то!! Хоть в каком-то инакомыслии мы с тобой схожи....
Меня почти раздражает вечно переписываемая занудная песня о том, как Андерсен "пустился в сомнительные эксперименты" и "растерял былых поклонников"... И всегда, почему-то вспоминают "Under Wraps " Наверно, голая тетка на обложке мысли путает... Услышал его раньше Пробки и всегда был очень доволен Правда, Пробку он не превзошел(ИМХО), но, именно такие смелые эксперименты и позволяют оставаться "КРАСАВЦЕМ" Очень люблю все три электронных альбома, а,особенно, Обертки (может из вредности) Такой, муаровый,фоновый (European Legacy - чем не хит?)
Зы Я, правда, не понял как ты делишь...Stormwatch, он как Револьвер у битлов, хоть куда его ставь..А вот,зачем сюда Crest of a Knave?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Csillaglany



Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 600
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Сен 26, 2006 10:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кобзон писал(а):

Меня почти раздражает вечно переписываемая занудная песня о том, как Андерсен "пустился в сомнительные эксперименты" и "растерял былых поклонников"... И всегда, почему-то вспоминают "Under Wraps "

А "Under Wraps " что, кому-то не нравится? Shocked Странно... Мне так офигенно нравится. Ну меня, если честно, тоже раздражают разговоры о том, что кто-то там (вставьте имя композитора любой группы) фигню писать стал, если этот кто-то хоть чуть отклонился от того, что общепринято подразумевать под его классическим звучанием. Не люблю косность восприятия. Ну это так, к слову...
Цитата:

Правда, Пробку он не превзошел(ИМХО)

Прости непонятливую, а кого ты подразумеваешь под "пробкой"? Что-то у меня никакие ассоциации ни с какими JT названиями не срабатывают... А "Обертки" - это что, Under Wraps? Что-то чувствую себя полным идиотом...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Muchkap



Зарегистрирован: 12.01.2006
Сообщения: 1604

СообщениеДобавлено: Вт Сен 26, 2006 10:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Csillaglany, ставлю 90 против 1, что пробка - Thick As A Brick
Кобзон, угадал?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Csillaglany



Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 600
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Сен 26, 2006 11:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Muchkap, и какое слово тут переводится как "пробка"? Я тут с уже вообще в своем словарном запасе уже засомневалась и полезла в Лингву, сначала за "brick", потом за "thick". Будете все смеятся, что я там нашла:
Цитата:
4) глупый, тупой, непрошибаемый
She's sort of thick — Она туповата
They think that politicians are a rather thick lot and have no idea about the internet. — Они уверены, что политики народ довольно ограниченный и не имеют представления об интернете.
thick as a brick — тупой как кирпич ( название альбома группы Jethro Tull )

Окаывается, составитель Лингвы - наш человек
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Кобзон



Зарегистрирован: 20.09.2006
Сообщения: 463
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Сен 27, 2006 1:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ладно прикалываться! Первый перевод, который я видел,был;"Тупой как ПРОБКА" Я привык,...тем более,элегантнее кирпича...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 5 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB