Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Верим ли мы в чудеса?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> репетиционная
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Muchkap



Зарегистрирован: 12.01.2006
Сообщения: 1604

СообщениеДобавлено: Вс Июн 04, 2006 7:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бога нет! (Маркс)
Маркса нет! (Бог)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Serg



Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 341
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Пн Июн 05, 2006 8:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shahin писал(а):
Это не призрак и не видение,форум изменился! Laughing


эт правда, причем не в лучшую сторону Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Muchkap



Зарегистрирован: 12.01.2006
Сообщения: 1604

СообщениеДобавлено: Пн Июн 05, 2006 11:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если серьезно, вопрос о чудесах сводится к взаимоотношению Человек-Космос.

Внутреннея "Я" человека есть такая же бесконечная и непознаваемая Вселенная, как и вокруг нас. То есть, существует Физическое трехмерное пространство и трехмерное пространство Сознания, которые при пересечении дают то "Я", которое контактирует с другими подобными субъектами.

Таким образом, любой субъект, наделенный сознанием, являет собой поверхность пересечения подпространств Физического и Сознания. Некое "окошко" в подпространствах.

Отсюда вывод: человек - объект 6-мерный. И соответственно он своими органами чувств воспринимает все 6 измерений пространства. В нормальной обстановке он четко на рефлекторном уровне различает стороны поверхности своего "Я" (внешний и внутренний мир человека). Но в определенных обстоятельствах ориентация может давать осечку, и тогда возникает феномен "чуда" - явления, не поддающиеся описанию законами физического мира. Starik

Кто-нибудь чего-нибудь понял? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Serg



Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 341
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Пн Июн 05, 2006 12:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мля, ну ты и загнул! Shocked
Хотя в прниципе все правильно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Шух



Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 642
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пн Июн 05, 2006 5:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я верю (вернее - знаю) лишь то, что человечество ещё далеко не полностью изучило мироустройство. Точнее процесс познания только лишь начинается. Отсюда вся эта спекуляция насчёт потусторннего и прочей лабуды.
_________________
It's Only Rock'n'Roll (But I Like It)!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Serg



Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 341
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Пн Июн 05, 2006 6:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эх, как мне хочется с вами со всеми согласится!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Upstream



Зарегистрирован: 23.07.2004
Сообщения: 1882
Откуда: Пущино

СообщениеДобавлено: Пн Июн 05, 2006 7:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Одни верят в <Бога>, другие верят в то, что его нет... И то, и другое НЕДОКАЗУЕМО. (с) Не помню, кто.
То же самое можно сказать про чудеса.

Кстати, эта проблематика уже не раз обсуждалась. Особенно рекомендую ознакомиться с первой из перечисленных тем:

!!!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!

Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!


Я, например, неверующий, но интересуюсь хиромантией и уверен, что в ней что-то есть. Трагическая смерть предсказывается со 100% надёжностью. Почему - не понимаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Mushroomhunter



Зарегистрирован: 28.04.2006
Сообщения: 1014
Откуда: Planet Pilz

СообщениеДобавлено: Пн Июн 05, 2006 11:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ещё с планетой Земля не разобрались,с внутренним миром человека (сокращённо ВМЧ),а уже в Космом лезем,блин.
Мачкап,конешно,загнул...интересно,но...нудно!
_________________
Rainbow every morning...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Serg



Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 341
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Вт Июн 06, 2006 10:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Создатель собрал все создания и сказал: «Я хочу спрятать кое-что от людей, пока они не готовы для принятия этого. Это осознание, что они создают свою собственную реальность». Орел сказал: «Дай это мне, я отнесу это на луну». Создатель сказал: «Нет, однажды они отправятся туда и найдут это». Лосось сказал: «Я спрячу это на дне океана». «Нет, они отправятся и туда». Бизон сказал: «Я захороню это на великих равнинах». Создатель сказал: «Они разрежут кожу земли и найдут это». Бабка-крот, ктороая живет в груди Матери Земли, и у которй нет физических глаз, но которая видит духовными глазами, сказала: «Вложи это в них самих». И Создатель сказал: «Это будет сделано так».

легенда индейцев сиу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Muchkap



Зарегистрирован: 12.01.2006
Сообщения: 1604

СообщениеДобавлено: Вт Июн 06, 2006 11:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mushroomhunter понимаю... слишкам многа букаф((((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Mushroomhunter



Зарегистрирован: 28.04.2006
Сообщения: 1014
Откуда: Planet Pilz

СообщениеДобавлено: Ср Июн 07, 2006 7:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Muchkap - да проще и не вышло бы объяснить.
_________________
Rainbow every morning...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Shahin
Club Member


Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 497
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Чт Июн 08, 2006 12:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Muchkap писал(а):
Кто-нибудь чего-нибудь понял? Rolling Eyes

Я понял!!!
Дядушка Muchkap зазнался! Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
SilverBird



Зарегистрирован: 14.05.2006
Сообщения: 229
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Июн 10, 2006 1:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Serg, твоя история - просто настоящий Эдгар А. По!!! У него всегда всех хоронят заживо, а потом они там приходят в себя. Если ничего не читал - бегом в библиотеку! Начинай с "Падения дома Ашеров".
Что касается беленьких человечков - это, скорее всего, вы видели несколько астральных тел, коих, как известно, у каждого человека по нескольку штук, семь, кажется...
Жаль мне тех, кто в чудеса не верит... Их очень много, просто надо уметь увидеть! И, как ни странно, чем больше в жизни в целом разочаровываешься, тем чаще их замечаешь - только не в чём-то сверхъестественном, а в обыденном, повседневном... Может, просто больше ценишь то, что раньше казалось обычным?..
_________________
Music will wash away all your sorrow...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Muchkap



Зарегистрирован: 12.01.2006
Сообщения: 1604

СообщениеДобавлено: Сб Июн 10, 2006 8:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shahin, это почему сразу - зазнался... Embarassed да... я такой... меняться поздно! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Serg



Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 341
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Сб Июн 10, 2006 8:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SilverBird писал(а):
Serg, твоя история - просто настоящий Эдгар А. По!!! У него всегда всех хоронят заживо, а потом они там приходят в себя....
...Жаль мне тех, кто в чудеса не верит... Их очень много, просто надо уметь увидеть!


1. Надо бы почитать Эдгара А. По - а то кроме беглого знакомства с одним из его произведений (еще в 3-м классе), я больше не читал его.
2. А то что чудеса есть, это факт! И у меня есть куча неоспоримых доказательств - тот же звук шагов ночью, ощущение чьего-то присутствия, всевозможные странные скрипы, которые мне приходилось слышать в пустом доме...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> репетиционная Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB