Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Лекции об истории рок-музыки в Джерри Рубине
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 67, 68, 69 ... 89, 90, 91  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> rock'n'roll high school
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
plantt



Зарегистрирован: 14.04.2005
Сообщения: 414

СообщениеДобавлено: Чт Июн 15, 2006 2:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илья Морозов
опрос сделан некорректно. Правильнее было бы задать вопрос: будет ли уверенность в том, что объявленная очередная лекция на интересующую меня тему в очередной раз будет заменена совершенно тупым времяпрепровождением под клипы 60-х годов, способствовать моему просветлению и увеличению посещаемости лекториев?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Upstream



Зарегистрирован: 23.07.2004
Сообщения: 1882
Откуда: Пущино

СообщениеДобавлено: Чт Июн 15, 2006 2:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно, а ас каждый раз из Самары подъезжает или как? Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
ас



Зарегистрирован: 31.03.2006
Сообщения: 104
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Чт Июн 15, 2006 2:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Upstream, пока я еще не настолько крут!
_________________
Music is your only friend...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
myster
Site Admin


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 3190

СообщениеДобавлено: Чт Июн 15, 2006 2:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну так что сегодня, будем собираться? Хотя бы просто погулять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
ас



Зарегистрирован: 31.03.2006
Сообщения: 104
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Чт Июн 15, 2006 3:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я сегодня нет, наверно, давайте на выходных!
_________________
Music is your only friend...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
myster
Site Admin


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 3190

СообщениеДобавлено: Чт Июн 15, 2006 3:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я, увы, уезжаю. Ближайшие выходные, когда буду свободен - 1-2. Так что предлагаю в июле собраться.Smile

Раз никого сегодня не будет, я тоже не пойду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Aqua Marina



Зарегистрирован: 18.07.2005
Сообщения: 321
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Июн 15, 2006 3:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илья Морозов писал(а):
plantt, предлагаю сегодня не проводить, ибо, кажется, опять никого не будет. Мне не жалко, но хотелось бы, чтобы "кворум" был побольше. А своих любимых Мув я могу и дома показать, и рассказать намного больше - учитывая, что тогда пришло человек 7.
Лично мне очень хочется продолжения лекций в новом сезоне. Но, понятно, нужно, чтобы туда регулярно ходило хотя бы 15-20 человек.

Илья, при всём к тебе уважении. Проблемы не с клубом. Проблемы с лекторами, которые болеют или испаряются. И твоя отмена второй части Мув за сутки, тоже относится к этим проблемам. Кстати, на прошлой неделе было как раз те самые 15-20 человек, которые тебя вроде устраивают, многие специально на ТВОЮ лекцию пришли! Ладно я, пришла чтобы забрать диски, но с восторгом осталась до конца, спасибо Рамиль! Но многие обломались! Никто не обязан, и не все имеют возможность сидеть в нете сутки на пролёт. Перед Валей тебе лично извиниться надо! Ты бы видел её лицо, на котором, читалось: «Почему такое кидалово? За что такое попадалово?» Я лично двух человек вылавливала в последнюю минуту, говорила, что Мув отменяется, блин было мне ответом! Поэтому, не тебе Илья жаловаться на маленькую посещаемость.
_________________
And for everyone who thinks that life is just a game
Do you like the part you're playing?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
lex
Club Member


Зарегистрирован: 15.09.2003
Сообщения: 1613
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Чт Июн 15, 2006 8:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я, конечно, понимаю, что истинный рокер должен быть разгильдяем по жизни Smile но.... Вкусы у всех разные. И если бы я приехал бы (например) на материал, который мне нравится, а мне показали бы Мув, мне осталось бы только, ласково выматерившись, уехать домой. Я (как и большинство) езжу на то, что мне интересно, и пропускаю то, что мне не нравится. Свободного времени у большинства людей в обрез, и прокататься впустую до клуба и обратно мало кому в радость. Так что, рассвистяйство с постоянными перетасовками-переносами тем народ отталкивает наверняка. Да и неприлично это.
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
plantt



Зарегистрирован: 14.04.2005
Сообщения: 414

СообщениеДобавлено: Чт Июн 15, 2006 11:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В общем ставлю вопрос ребром: либо с нового сезона вся эта чехарда с лекциями закончится и будет нормальное функционирование по заранее известному расписанию, либо мы отменяем рок-лекторий. Посидеть-выпить винца-поболтать гораздо удобнее и приятнее на улице или в крайнем случае в кафе. Это мнение не только мое.
Кстати, с фильмами, которые мы показываем в пятнцу-субботу никакой чехарды не происходит. Замены случаются не чаще 1-2 раз в год, и то на аналогичные. Если лектор вдруг заболевает, то он ищет себе замену сам - человека, который может рассказать о режиссере по материалам заболевшего докладчика. Почему же у рок-айлендцев отсутсвует чувство корпоративной ответственности?..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Aqua Marina



Зарегистрирован: 18.07.2005
Сообщения: 321
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Июн 17, 2006 9:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

plantt, можешь меня на сентябрь записывать с обзором рок-н-ролла 50-ых.
_________________
And for everyone who thinks that life is just a game
Do you like the part you're playing?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Илья Морозов
Club Member


Зарегистрирован: 22.02.2005
Сообщения: 313
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Июн 19, 2006 2:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дамы и господа!
Прошу искреннего прощения у всех, кого подвел! Просто длительная и серьезная болезнь нарушила мои планы и, боюсь, еще не прекратила их нарушать (я думал, что всё уже в порядке - но увы...). Поверьте, мне было (и до сих пор) очень не просто выбираться куда-либо, в том числе в сеть (так как Интернета дома у меня пока нет, но надеюсь, что скоро всё нормализуется). Просто поэтому, было не очень адекватное восприятие ситуации с клубом.
Обещаю в будущем так не кидать...
А вообще конечно, мероприятия нужно продолжать и в новом сезоне, но что-то нужно менять. И неуклюжее название "кино-рок-лекторий" - в первую очередь.
Еше раз простите! Я всё равно виноват во многом, но... Болеть для всех неприятно, тем более так долго... И летом...
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
rael



Зарегистрирован: 06.02.2005
Сообщения: 1010
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Июн 20, 2006 3:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aqua Marina, я Stooges хочу.
Илья Морозов, а что в неуклюжего в названии?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Илья Морозов
Club Member


Зарегистрирован: 22.02.2005
Сообщения: 313
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Июн 27, 2006 4:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дамы и господа! Сегодня уезжаю на дней 10 лечиться в санаторий, надеюсь вернуться совсем здоровеньким (наконец-то, а то вся эта болезнь реально достала). Прошу еще раз прощения у всех, кого подвел, я сам тоже не самые приятные эмоции по этому поводу испытываю...
Клятвенно обещаю, что в новом сезоне на случай своей болезни (смерти, семейной драмы и пр.) все лекции буду готовить в письменном виде, чтобы если что - кто-нибудь вместо меня мог рассказать.
Постараюсь на новый сезон подготовить полноценные материалы по Velvet Underground/Lou Reed, Wizzard, Roxy Music part 2 (сольники, в основном Ferry и Eno).
Еще хочу сделать серию рассказов о влиянии разных религиозных и философских идей на творчество великих музыкантов: от Джерри Ли Льюиса и Джонни Кэша до Маклафлина и Харрисона и от Дилана и Коэна до Патти Смит до U2. Кому-нибудь это будет ИНТЕРЕСНО? Если да, заранее прошу помощи с видео, так как всего у меня по-любому нет...
А вообще - неплохо было бы нам с вами принять "Общие принципы проведения лекций". А?

rael, для меня слово "лекторий" никакого негатива не несет. Просто я столкнулся с тем, что люди, которым я пересылал приглашения (а их ДЕсятки) активно не приходили. И когда я спрашивал, почему так, они отвечали, что думали, что там ни видео не показывают, ни музыку не включают, а по слову "лекторий" решили, что только рассказывают... Вот так, человек (а особенно активно работающий в офисе и мало ориентированный на подробности) читает только то, что хочет прочесть. Своеобразное восприятие, не правда ли?
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
plantt



Зарегистрирован: 14.04.2005
Сообщения: 414

СообщениеДобавлено: Пн Авг 28, 2006 3:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну что, начинаем новый сезон? Smile Надеюсь, все уже вернулись из отпусков с новыми впечатлениями и мыслями.

Сразу хочу обрадовать (а может и огорчить кого-то): в этом году наши лектории будут проходить по воскресеньям (3 или 4 дня в месяц, 1 уикенд будет отдан под живые концерты самого клуба Дж.Рубина)
Начало, я думаю, имеет смысл оставить примерно 19.00 (можно даже 18.00-18.30 - это сейчас можно обсудить)

Теперь по поводу названия: дабы все-таки привлечь сторонних и новых посетителей, предлагаю что-то типа: История рок-музыки в лицах или Видео-история рок-музыки с подазголовком Рассказы и кинопоказы о легендах рока
Давайте все-таки придумаем какое-то "конформистичное" название всему нашему делу, иначе людей так и не будет становиться больше, а наоборот - все меньше.

И последний вопрос: кто что готов рассказывать/показывать? Начать можем уже с 3 сентября.

пс: Я таки готовлю рассказ об Артуре Брауне с уникальным видеоматериалом, который (тьфу-тьфу) кажется удастся добыть Smile Но это - не раньше октября.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
myster
Site Admin


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 3190

СообщениеДобавлено: Пн Авг 28, 2006 7:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Воскресенье, это хорошо! Хотя мне как раз не слишком удобно. Я за 19:00, или даже 19:30.
Название. Про историю мне не очень нравится, но чего-нибудь лаконичное пока в голову не приходит.
Рассказывать в ближайшее время я еще не готов, но в будущем планирую показать Mamas & Papas, Рика Уэйкмана, Pretty Things. Мне кажется, можно больше времени уделять собственно показам, чем лекциям. Собственно, просто показать проще и видеоматериала много.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> rock'n'roll high school Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 67, 68, 69 ... 89, 90, 91  След.
Страница 68 из 91

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB